www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Мультфильмы » Унесённые призраками / Sen to Chihiro no kamikakushi


Унесённые призраками / Sen to Chihiro no kamikakushi

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Унесённые призраками
https://i.ibb.co/tprpWzf/600x900.png

режиссер Хаяо Миядзаки
2001 год
Япония

Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.

Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…

+2

2

Японское аниме, ставшее одной из лучших работ Миядзаки

В 2003 году «Унесенные призраками» получили «Оскар» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм», опередив «Ледниковый период», «Лило и Стич», «Спирита» и «Планету сокровищ».

Этот мультфильм завоевал приз «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля в 2002 году, стал лучшим фильмом года по мнению Японской и Гонконгской киноакадемий и был назван лучшей анимационной лентой года Национальным советом критиков Америки.

В 2003 году картина была удостоена четырёх американских премий «Энни» в области анимационного кино в номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучшая музыка», «Лучший сценарий

0

3

ООООО.....эта темка персонально для меня?  *кланяющейся смайлик*

я отчаянно и безповоротно полюбила это аниме ^______________^
Я влюблена....Влюблена в Японию...и в ЭТО АНИМЕ!!!!!

Отредактировано Without_Mind (03.01.2010 01:03)

0

4

тоже люблю этот мульт (хотя его и мультом то не назовешь!) его часто показывают по тв1000
хотя не представляю как он может кому-то не понравиться

0

5

его часто показывают по тв1000

:rofl: даже слишком часто

хотя не представляю как он может кому-то не понравиться

:love:  о да........
а еще мне очень нравится аниме "принцесса мононоке"....тоже что-то из этой серии =)

0

6

Without_Mind написал(а):

а еще мне очень нравится аниме "принцесса мононоке"....тоже что-то из этой серии =)

еще не смотрела...но из той же серии потому что режиссер один и тот же))
вообще этот дядька много всего интересного наснимал включая Небесный замок Лапута, Мой сосед Тоторо, Принцесса Мононоке, Ходячий замок Хаула, Рыбка Поньо на утесе, я смотрела половину из перечисленного,у него каждое аниме чем-то от другого отличается, и достойно похвалы, но "Унесенные призраками" всё равно считается лучшим  ^^

0

7

Небесный замок Лапута, Мой сосед Тоторо, Принцесса Мононоке, Ходячий замок Хаула, Рыбка Поньо на утесе

а мне ничего не дала....ток идиотский фурикури :rofl:

"Унесенные призраками" всё равно считается лучшим

мне там всегда поцелуя не хватало...нууу хотя бы в щечку :love:

0

8

Without_Mind написал(а):

а мне ничего не дала....ток идиотский фурикури

ты мне сначала те диски верни.потом говорить будем :rofl:

Without_Mind написал(а):

мне там всегда поцелуя не хватало...нууу хотя бы в щечку

вечно тебе поцелуев не хватает...)

0

9

ты мне сначала те диски верни.потом говорить будем

:rofl: ладно...посмотрим у тебя...

ты мне сначала те диски верни.потом говорить будем

а в чем я еще так ждала поцелуя и не дождалась?

0

10

Удивительный фильм. Когда смотрела в первый раз несколько лет назад, от экрана отлипнуть не могла. Творения Миядзаки я вообще критиковать не могу, т.к из всего увиденного нравится абсолютно всё. Но Унесенные призаками, безусловно, одна из лучших его работ, для меня наравне с Ходячим замком Хаула. Всегда поражаюсь количеству персонажей в его фильмах, которые не просто для фона, они живут своей жизнью, но объединенные одним делом. Тут, там, в каждом кадре невероятные вещи. Какими руками нужно обладать, чтобы вдохнуть в каждого жизнь. Железная дорога, простирающаяся в синем море с мчащимся по ней поездом, безганичная красота, совершенно невообразимые герои, что на взрослого производит гораздо больше впечатления, чем на ребенка.

+1

11

Breeze написал(а):

для меня наравне с Ходячим замком Хаула

Я тут как-то к маме прихожу смотрю у нее на холодильнике магнитиком прикреплен листочек, а на нем написано "Ходячий замок" и это же названием на японском русскими буквами :rofl: Я думаю, мать что Японией увлеклась что ли и язык втихаря учит :crazyfun: , а она оказывается посмотрела этот мульт и захотела купить для домашней коллекции. Вот и я заинтересовалась, скачала и "Призраков" и "Замок", на днях посмотрю обязательно.

Отредактировано Morgana (03.01.2010 21:15)

0

12

Morgana написал(а):

Вот и я заинтересовалась, скачала и "Призраков" и "Замок", на днях посмотрю обязательно.

Давай-давай.  :yep: Оба фильма шикарны. Но история Софи мне пожалуй больше приглянулась.

0

13

Какая хорошая темка! :cool:  Эту анимацию посмотрела давно, когда была еще ребенком, и потом пересматривала много раз и всегда поражалась, это самый необычный и красивый мульт, который я только видела, после него у меня началась «японская истерия» :crazyfun:  до сих пор в общаге висит фонарик, а все благодаря «Унесенных призраками». С удовольствием посмотрю его еще и еще! Кстати насчет поцелуев, был там поцелуй :love: , в конце мульта, когда они падали откуда-то (уже плохо помню)

0

14

«Унесенных призраками». С удовольствием посмотрю его еще и еще! Кстати насчет поцелуев, был там поцелуй  , в конце мульта, когда они падали откуда-то (уже плохо помню)

у самой ну компе скаченный... :love:

0

15

Breeze написал(а):

Когда смотрела в первый раз несколько лет назад, от экрана отлипнуть не могла.

у нас его вроде первый раз показывали лет 7-8 назад,по 1 каналу в выходной день. и,как щас помню,без рекламы! я на одном дыхании смотрела  :love: ,ни разу не оторвалась от экрана  :flirt:  :shine: ... на следующий день кинулась искать видеокассету :D ... очень нравится мультик,просто замечательный!

0

16

Не могу сказать что мульт любимый и че-то очень нравится, но смотрела его раза 3. Очень часто на него по телеку натыкалась  :D

0

17

а мне очень понравился, даже не ожила, что будет таким интересным, когда трейлер показывали, а ещё его вроде на вручении Оскара упоминали.

0

18

я тоже смотрела на одном дыхании, причем вобще смотреть не собиралась ,потому что его показывали по кабельному ночью, случайно наткнулась и так и не смогла оторваться от телека до 5 утра, потрясащий мульфильм  :cool:

+1

19

Ну вот наконец то я добралась до мультиков  :D

Panthea написал(а):

я тоже смотрела на одном дыхании

То же самое, посмотрев однажды я его полюбила, один из самых любимых мультов до сих пор, я никогда не любила японские мультики, но этот меня покорил, здесь и юмор, мудрость, сказка, какая то магия в общем, любимый момент когда Тихиро отмывала ужасно грязного бога, а потом он вылетел чистеньким и светлым.

0

20

Тоже очень люблю этот мультик.Очень интересный,раз 5 пересматривала.Хотя мультики такого типа мне не нравится,но этот особенный:cool:
Не забуду старушку,уже забыла как её зовут,надо еще раз пересматреть,у неё еще сын был такой смешной :D

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Мультфильмы » Унесённые призраками / Sen to Chihiro no kamikakushi