www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный ворон (Россия)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s017.radikal.ru/i409/1110/56/dc022cb516b7.jpg

Описание:Это эпическая история со сквозным сюжетом, охватывающая более полувека — от 1940-х годов до наших дней. Речь в ней идет о судьбе двух женщин, рожденных от одного отца и носящих одно имя — Татьяна. Женщины незнакомы друг с другом и не подозревают о своем родстве, однако их встреча предопределена…

А началась эта история в тот день, когда в Ленинград в конце 40-х вернулся Алексей Захаржевский. Он родился и вырос в Китае, прошел лагеря и был реабилитирован. Алексей приехал погостить к своему дяде — академику Захаржевскому. Академик встретил племянника вместе со своей молодой женой Адой. В семье академика живет и мать Ады, Анна Давыдовна, потомственная ведьма. В первый же вечер женщины стали приглядываться к Алексею. Для передачи колдовского ремесла им нужна была девочка-наследница. Карты предсказали, что именно Алексей должен стать отцом будущей колдуньи…

По мотивам романов Дмитрия Вересова — «Чёрный ворон», «Гнездо ворона», «Полёт ворона».
Год выпуска: 2001-2004гг.
Страна: Россия
Режиссеры: Борис Горлов, Игорь Москвитин, Андрей Кравчук
Продюсеры: Александр Капица, Андрей Каморин, Сергей Загорулько
Жанр:Триллер, мелодрама,мистика
Количество серий: 64 серии
Актерский состав:

Свернутый текст

Татьяна КолгановаТатьяна Захаржевская-Чернова
Анна Герм — Татьяна Приблудова-Ларина-Чернова
Анна Самохина — Ариадна Захаржевская (Ада, Адочка), молодая жена профессора Захаржевского
Татьяна Ткач — Анна Давыдовна, мать Ады, потомственная ведьма
Игорь Копылов — Иван Ларин (Ванечка)
Алексей Федотов — Никита Захаржевский (Ник), брат Татьяны
Александра Самохина — Анна Чернова (Нюта), дочь Павла Чернова и Татьяны Захаржевской
Ярослав Иванов — Павел Чернов (Поль)
Юлия Горшенина — Елена Чернова-Воронова (Ёлка, Ёлочка, Лена)
Андрей Астраханцев — Виктор Воронов
Борис Бирман-Вишневский — Леонид Рафалович («Раф», Лёнька)
Борис Соколов — Академик Захаржевский Всеволод Иванович
Евгений Дятлов — Алексей Захаржевский
Ольга Онищенко — Елизавета Приблудова-Жигалкина (Лизка, Лизавета)
Юлия Джербинова Валентина Приблудова (Валька)
Александр Романцов — Вадим Ахметович Шеров
Константин Бутаев - кинорежиссер Георгий Тер-Акопян
Олег Огий — «Архимед» (Арик)
Наталья Иохвидова — Нинка, подруга Тани Приблудовой
Ольга Самошина — Клава, домработница Захаржевских
Денис Синявский — Володя Генералов, «Генерал», лидер шайки подростков, впоследствии подполковник госбезопасности
Евгений Александров — Николай Николаевич Переяславцев («дядя Кока»)
Наталья Круглова — Варя
Юрий Гальцев — Эдуард Борисович, лабух
Андрей Ургант — Семён Маркович Луговой, поэт
Анна Королёва — Анжелла
Анна Зайцева — уголовница Санька
Лариса Малеванная — Марина Ларина
Виктор Смирнов — Чернов-старший
Эра Зиганшина — мама Павла Чернова
Аркадий Волгин — Ларин-старший
Алексей Дедов — Джошуа-Владимир Дебоко, король африканского государства Маконго
Иван Краско — Йозас Мацкявичюс, литовский друг Рафаловича
Михаил Карпенко — ложный Ян Мацкявичюс
Беата Маковская — Элла Аристарховна

Отредактировано Андреа (16.02.2012 03:21)

+1

2

Сегодня что-то вспомнила про этот сериал (когда-то книги читала) и решила тему создать может, кто еще смотрел этот сериал или книги читали (скажу честно книги мне понравились больше. Здесь указанно 3 книги, а вообще их 10. Просто с первых трех писали первую часть сериала далее сюжет книг и сериала расходятся). Я первый раз увидела отрывки этого сериала по телевизору (у меня бабушка его смотрела) глянула и сказала "Как такую ерунду можно смотреть?" ну и забыла за него. И как-то летом в гостях у подруги попросила что-нибудь почитать, и она мне посоветовала книги Дмитрия Вересова, которые указаны выше я думала их 3, а их 10 не хотела брать, но она меня уговорила. Поначалу мне показалось, что книги нудные, но потом я втянулась и прочитала все книги. И вспомнила, про этот сериал решила его посмотреть (мне стало интересно, как они воплотили героев книги на экране).
Ну, Татьяну  Захаржевскую я приблизительно так себе и представляла когда читала, а вот остальных героев я видела несколько иначе. Скажу честно сериал конечно не шедевр и по началу нудноват так как там показывают 40-ые годы. Но это быстро проходит, и показывают, как растут две Татьяны и как складывается их жизнь. В сериале так же есть колдовская и мистическая линия, так как все женщины в роде Захаржевских потомственные ведьмы, так что без приворотов здесь тоже не обошлось  ^^ тем кто любит мистику я думаю понравится.
Кто-нибудь еще смотрел этот сериал как он вам  :question:

Отредактировано Андреа (23.10.2011 17:03)

+1

3

Андреа написал(а):

Кто-нибудь еще смотрел этот сериал как он вам

я смотрела отрывками давно :yep:  в принципе, хороший сериал,по-моему...по крайней мере,до того момента как я досмотрела...

Андреа написал(а):

по началу нудноват так как там показывают 40-ые годы

ну здесь как-то никакой связи, по-моему... :dontknow:  может,просто так показали...

я помню, мне Захаржевсая больше всех нравилась и как они с ГГ поженились, и еще как Ларина со своим Ваней мучилась помню...

Отредактировано shoy (23.10.2011 07:38)

0

4

shoy написал(а):

ну здесь как-то никакой связи, по-моему...   может,просто так показали...

Я просто не сильно люблю когда в сериалах показывают  времена где еще люди в партии вступали  :dontknow:

shoy написал(а):

Захаржевсая больше всех нравилась и как они с ГГ поженились

Да как она его добивалась я тоже помню а еще запомнилось что у нее вроде аллергия была на собственную дочь и она ее бросила и отцу оставила (вроде так было я уже плохо помню)  :yep:

0

5

Андреа написал(а):

Да как она его добивалась я тоже помню а еще запомнилось что у нее вроде аллергия была на собственную дочь и она ее бросила и отцу оставила (вроде так было я уже плохо помню)

:yep:

Андреа написал(а):

Я просто не сильно люблю когда в сериалах показывают  времена где еще люди в партии вступали

а мне нравится :dontknow:

0

6

shoy написал(а):

в принципе, хороший сериал,по-моему...по крайней мере,до того момента как я досмотрела...

А до какого момента ты досмотрела  :question:

0

7

Андреа написал(а):

Сегодня что-то вспомнила про этот сериал

Я этот сериал смотрела мельком, поэтому не могу  сказать нравится или нет. Просто этот сериал для меня асоциируется с грустью , разочерованием....что-ли  :'( Да-да можете смеятся надо мной,но это так. Дело в том,что именно этим сериалом канал RTVI прервал показ латинских сериалов и мой любимый Д.Х. был последним, а так хотелось посмотреть что-нибудь ещё, тем более канал не скупился и много лет закупал и показывал только новинки Ласериалов, я просто обожала этот канал, :love: а теперь терпеть не могу :mad:  И вот уже за год после Д.Х. этого Чёрного ворона аж три раза показали,а ментов так раз пять http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Я понимаю,ну прервали вы показ латины, так покажите что другое, а не одно и тоже три раза только в разное время. Как не загляну в программу, так всегда одно и тоже http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif  и сейчас уже не надеюсь что покажут латину, руководство канала обьясняет это тем,что канал русскоязычный ,и показывать теперь будут только наши фильмы и сериалы, а ведь столько лет показывали и ни чего, НЕ ПОНИМАЮ http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+3

8

dysha_vetra написал(а):

Просто этот сериал для меня асоциируется с грустью , разочерованием....что-ли

да он и сам по себе не слишком веселый, я бы сказала... :disappointed:

Андреа написал(а):

А до какого момента ты досмотрела

свадьба Захаржевской,потом только отрывки какие-то и описания серий читала где-то

0

9

dysha_vetra написал(а):

Я этот сериал смотрела мельком, поэтому не могу  сказать нравится или нет. Просто этот сериал для меня асоциируется с грустью , разочерованием....что-ли   Да-да можете смеятся надо мной,но это так. Дело в том,что именно этим сериалом канал RTVI прервал показ латинских сериалов и мой любимый Д.Х. был последним

Ну почему смеяться я очень хорошо тебя понимаю  :disappointed:

0

10

Андреа написал(а):

Сегодня что-то вспомнила про этот сериал

Я давно про него помнила) Но про темку забывала)))

Мне этот сериал понравился) Он хотя бы необычный и не слизанный с какого-нибудь испанского или венесуэльского ^^
Понравились истории обоих Татьян)

Зачатая при помощи чёрной магии Захаржевская- рисковая деваха!Клёвая) Поразил во время просмотра брат Никита, который изнасиловал собственную сестру, и Тане пришлось восстанавливать свою невинность... и такое было в те годы!? Любопытно было наблюдать за ней во время беременности, когда она носила внутри чистое существо - Нюточку, которая после рождения ну никак не воспринимала маму, даже на руки не давалась... и как та самая Нюта исцелила старшего Захаржевского...)))

Таню Ларину было жалко, когда она с Ваней мучилась, но пела она восхитительно...Особенно в тот момент, когда Никита, бывший когда-то её любовником, но не знавший, что будет выступать именно Таня, вырубил все микрофоны)))

И отношения Павла и Лариной понравились))) Он снился Тане ещё в начале сериала))) И она стала хорошей мамой Нюте)))

По русским меркам, по-моему, хороший сериал)))

Отредактировано Гессер (24.10.2011 03:03)

+1

11

"Воротник малиновый"
:love: Таня молодец)))

Свернутый текст

" Одиночество" :rolleyes:

Свернутый текст

" Он уехал"

Свернутый текст

"Как на речке..."

Свернутый текст

Отредактировано Гессер (24.10.2011 01:46)

0

12

Гессер написал(а):

Поразил во время просмотра брат Никита, который изнасиловал собственную сестру, и Тане пришлось восстанавливать свою невинность...

да, и мне тоже запомнилось

Гессер написал(а):

и такое было в те годы!?

возможно,хотя сериал-то из области фантастики все-таки

0