www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Падре Корахе / Padre Coraje

Сообщений 121 страница 180 из 993

121

я этот сериал смотрела мне понравился давайте обсудим

0

122

bysinca написал(а):

я этот сериал смотрела мне понравился давайте обсудим

давай!
с чего или кого начнём - какие будут предложения?

0

123

ну наконец то я заканчиваю смотреть этот сериал....!!!

и впечатлений у меня просто выше крыши.....

`Падре Корахе`--великолепнейшая,очень интригующая ,захватывающая теленовела.....!!!
смотрел с большим вниманием и удовольствием....
  меня трудно завлечь смотреть что то очень длинное,тем более ,что многие теленовеллы последних лет меня явно разочаровали(например `Клон`)...

и после `Яго,темная страсть`, именно этот сериал меня захватил всего....он даже мне уже снится....!!!

отметил бы великолепную игру актеров,замечательные костюмы в стиле 50 гг.,в сериале звучит даже известная песня Френка Синатры...
и вообще  это напряжение во время просмотра --просто НЕЗАБЫВАЕМО.....!!!

яркая игра Факундо Арана,
великолепная Леонор Бенедетто,сыгравшая Аманду...сколько в ней изыска,чувственности,элегантности...
неповторимая Карина Зампини в роли Анны...потрясала своей одержимостью и верностью своей любви до конца....
особо хочу отметить Мерседес Фунес в роли психопатки Норы....какое великолепное вхождение в образ....
Федерико Оливера (Орасио Коста) как всегда подобные роли ему к лицу.....
Рауль Риссо в роли мэра Мануеля Коста --по моему явная удача сериала...

великолепные песни этого сериала и вообще интересные заставки...
все это захватило.....и поскольку я смотрел сериал на ДВД ,то позже непременно еще раз окунусь в эти страсти полные мистики,любви,кровавых злодеяний.....

и еще не помню,что бы меня так захватывали подобные сериалы....разве что когда то `Новая Жертва`....

+1

124

А как тебе конец?

0

125

Уголек написал(а):

А как тебе конец?

ну конец --конечно не тот,который я ждал.....
но видимо у авторов была такая задумка....
хотя было бы лучше ,что финал был трагическим....

+1

126

Уголек написал(а):

вообще не знаю, зачем они вставили такое в сценарий - только для того, чтоб сомневались насчёт ребёнка.

авторы имели ввиду,что Клара сомневается в своей любви...
она и хочет и не хочет быть с падре--ведь он священник....
а Орасио рядом,близко....
и потом сам падре отомстил Кларе за это,переспав с Мечей....

0

127

Аннелин написал(а):

Зачем сценаристы убили Аманду ?!

Аманда должна была умереть...оставив своего сына один на один с Коста.....
пока она была жива,она всячески защищала падре,а после ее смерти ......сами знаете что....

0

128

[youtube]http://es.youtube.com/watch?v=PMK0uU6J08A&feature=related[/youtube]

0

129

[youtube]http://es.youtube.com/watch?v=t47p_J9N728&feature=related[/youtube]

0

130

Жалко, что они разошлись... я имею ввиду Фабио ди Томассо и Мелину Петриела.

0

131

Уголек написал(а):

Мелину Петриела.

откровенно говоря.....мне ее героиня --Нена вообще не понравилась....!!
нерешительная,неумная,неспособаная ни на что....
и Лаутаро ,то что полюбил такую `Дуру`.....вообщем сглупил...она ему вообще не пара....
но в любви.....как всегда  нет однозначных решений.....
а самого Лаутару--жаль....тяжелая судьба....он так нормально и не жил.....

0

132

placido написал(а):

откровенно говоря.....мне ее героиня --Нена вообще не понравилась....!!
нерешительная,неумная,неспособаная ни на что....
и Лаутаро ,то что полюбил такую `Дуру`.....вообщем сглупил...она ему вообще не пара....
но в любви.....как всегда  нет однозначных решений.....
а самого Лаутару--жаль....тяжелая судьба....он так нормально и не жил.....

откровеннно говоря, то у меня полностью противоположное мнение. Она не нерешительная, а просто добрая.
а вот Лаутару - дурачок. я уже писала, что согласна с Мануэлем, который его так и называл...... единственно полезный и стоящий в жизни поступок он совершил тогда, когда спас Корахе и сам погиб.

0

133

Уголек написал(а):

просто добрая.

добрая себе в ущерб.....!
я когда смотрел,то меня просто бесило ее поведение.....а Лаутаро я симпатизировал....!
  он обычный молодой человек,хотел нормальной,`обычной` жизни.....быть `героем`--не его стезя....
а эта Нена--для него какой рок....!!
она меня дико раздражала......

0

134

placido написал(а):

добрая себе в ущерб.....!
я когда смотрел,то меня просто бесило ее поведение.....а Лаутаро я симпатизировал....!
  он обычный молодой человек,хотел нормальной,`обычной` жизни.....быть `героем`--не его стезя....
а эта Нена--для него какой рок....!!
она меня дико раздражала......

да, конечно, простота - хуже воровства ( это я про Нену). Такие персонажи есть во всех сериалах и я тоже от неё не в восторге. но бешенная Клара ещё хуже - та доводила меня вообще до состояния иступления.
Но Лаутару просто не сформировавшаяся личность. он вроде и не плохой, но и не хороший. о таких говорят ни рыба, ни мясо!

0

135

Уголек написал(а):

бешенная Клара ещё хуже -

мне эта героиня(Клара) и сама артистка Ненси Дюпла--тоже раздражала.....!!
считаю,что приглашение ее на эту роль вообще явная неудача сценаристов......могли бы и получше найти....
особенно меня бесило,когда она плакала--прямо кошка во время случки.....!!!

+1

136

Я успела только 2 серии посмотреть. Стоит продолжать?

0

137

placido написал(а):

особенно меня бесило,когда она плакала--прямо кошка во время случки.....!!!

:stupor:
интересное сравнение.... :D
слишком она старо выглядит - как мать, а не как жена.

0

138

Джули написал(а):

Я успела только 2 серии посмотреть. Стоит продолжать?

конечно стоит....!!!
я просто РЕКОМЕНДУЮ!!!
очень интригующий,захватывающий сериал.....такие редки сейчас.....

+1

139

Джули написал(а):

Я успела только 2 серии посмотреть. Стоит продолжать?

мне сериал понравился! хотя "Монтекристо" конечно лучше. ( Ты Джули поняла к чему это я).

0

140

Уголек написал(а):

слишком она старо выглядит - как мать, а не как жена.

ее телосложение вообще напоминало какую то тетку.....прямо крестьянка!
если ей должно быть по сценарию 22-25 лет,то артистка явно не дотягивала до образа.....!!!
и  как мне показалось.....она вообще не подходила Факунде.....!!!

0

141

placido написал(а):

и  как мне показалось.....она вообще не подходила Факунде.....!!!

да! она коренастая, а Арана - тонкой конституции.
и этот её утиный нос!
Часто показывали сцены, в которых он задирал ей юбку - это выглядело отвратительно. Никакого эстетического наслаждения. сразу Молли Фландерс на ум приходит.

0

142

Уголек написал(а):

Часто показывали сцены, в которых он задирал ей юбку - это выглядело отвратительно.

это сцены вообще никакого удовольствия не приносили.....и еще ее вой,т.е. плачь и стомы--это было выше крыши....!
хотя может я и строг.....но все таки сам сериал смотрел с удовольствием....!

меня лично прямо порадовала Мерседес Фунес(Нора)--поистине находка фильма!
и КАК она сыграла эту ненормальную --просто фантастика.....всегда ждал ее появления!

0

143

Мне сериал не очень понравился.

0

144

Быстрее бы уже сериал начался  8-)

0

145

Penelop@ написал(а):

Быстрее бы уже сериал начался

А когда он начнется?

0

146

Обещали 31 марта на Много ТВ  8-)

0

147

на сайте канала Много ТВ ни 31 марта, ни 1, 2, 3, 4, 5 апреля в программе сериала нет :(

http://www.serialtv.ru/424/

0

148

Говорят его на апрель перенесли. Они вечно ЛА сериалы переносят  :dontcare:

0

149

Стела вот здесь об этом писали 611 сообщение

Новости ЛА сериалов

+1

150

Джули
Спасибо, наверное, невнимательно читала ту тему :)
будем ждать 21 апреля. Правда я 40 серий уже посмотрела. На все равно буду смотреть сначала  :rolleyes:

Отредактировано Стела (26.03.2009 09:15)

0

151

я вообще его видела н-ное количество раз и все равно буду смотреть опять - мне нравятся аргентинские сериалы.

0

152

Стела написал(а):

будем ждать 21 апреля.

Я вот тоже жду не дождусь!!!
А то у меня вообще с сериалами напряженка!
Видимо кризис сказался... :D

0

153

Уголек написал(а):

я вообще его видела н-ное количество раз

А почему у вас его столько раз показывали? На каком языке?

0

154

Penelop@ написал(а):

А почему у вас его столько раз показывали? На каком языке?

два раза на русском по РТВИ и два раза на украинском - по Тонису (хотя вот здесь я за язык не уверена. я вообще не запоминаю на каком языке идет сериал - просто не обращаю внимания, т.к. мне все равно) и К2.

0

155

Конечно может быть сериал и интересный, но жаль, что Много ТВ запускает такой старый сериал. Который шел не однократно на других каналах. Даже Шторм и Марина более молодые сериалы, чем Падре, а показаны раньше на Много ТВ.

0

156

ну вообще-то Корахе вроде того же года выпуска, что и Шторм.  а так как события в нем происходят в 50-е годы, то год выпуска никакого значения не имеет - используются костюмы и декорации того времени.

0

157

А сколько серий?Ну, до 21 можно потерпеть)))Я сериала не видела, так что будет интересно.

0

158

Уголек написал(а):

Корахе вроде того же года выпуска, что и Шторм

Почти. Падре 2004, а Шторм 2005.

Alinca написал(а):

А сколько серий?

Что-то около 200 серий.

0

159

Alinca написал(а):

А сколько серий?

По-моему 189 серий.

Я вот только начала смотреть этот сериал, посмотрела 4 серии, но пока не очень впечатляет, посмотрим, что будет дальше :)

0

160

Yana написал(а):

Я вот только начала смотреть этот сериал, посмотрела 4 серии, но пока не очень впечатляет, посмотрим, что будет дальше :)

ты по телеку его смотришь? o.O

0

161

Уголек написал(а):

ты по телеку его смотришь?

не, Жека, на дисках :)
А ты опять хочешь посмотреть что ли? ты ж уже много раз его смотрела. Скока можно?  :D  :D  :D

http://static.diary.ru/userdir/3/9/5/0/395060/15559843.jpg

0

162

http://i005.radikal.ru/0802/79/45eef000611c.jpg

http://i048.radikal.ru/0802/69/fe67991151f1.jpg

http://i036.radikal.ru/0802/8b/94cb31531c26.jpg

0

163

Yana написал(а):

А ты опять хочешь посмотреть что ли? ты ж уже много раз его смотрела. Скока можно?  :D  :D  :D

так я его по Много-тв опять буду смотреть.
думаю, может где и у нас показывают?

0

164

Я посмотрела уже серий 10, потихоньку начинает затягивать! Вообще интересный сериал и сюжет, в принципе, необычный  :cool:
Мне только не нравится главная героиня Клара. Не могли по-лучше девушку найти! Она вроде не страшная, даже симпатичная, но чем-то раздражает!!!
Лаутаро неплохой малый :)
Я только не поняла кто, как и зачем отнял у Аманды ребенка и кто его отец?

0

165

Yana написал(а):

Я только не поняла кто, как и зачем отнял у Аманды ребенка и кто его отец?

никак не хочешь нас подождать и смотреть с нами. :D

Yana написал(а):

Мне только не нравится главная героиня Клара.

ты лучше спроси кому она нравилась.

Yana написал(а):

Я только не поняла кто, как и зачем отнял у Аманды ребенка и кто его отец?

Костаукрал.  для ритуальных целей.  а отец ребенка - покойный муж Аманды.

+2

166

Уголек
+1, точно, Клара всех раздражает. Можно было для красавчика Фагундо Арана найти кого-нибудь поярче и посимпатичнее  :rolleyes:  :P
наконец-то завтра в программе 1-я серия "Падре Корахе" в 20.00  :flag:

Отредактировано Стела (20.04.2009 14:14)

0

167

Yana написал(а):

Мне только не нравится главная героиня Клара

А мне наоборот Клара понравилась. Лучше, чем остальные героини. Симпатичная))) где-то я ее видела, в каком-то сериале. Да многие знакомые, хотя не узнаю  :dontknow:

Отредактировано Penelop@ (21.04.2009 21:15)

0

168

посмотрела сегодня первую серию - столько нахлынуло воспоминаний!!! сразу обросла ними. самое интересное, что я первую серию посмотрела впервые.
Клара истеричная с первой серии - на кладбище на похоронах закатать скандал!
Амаанда великолепна. эти её взгляды на Косту во время произнесения им пламенной речи - это что-то!
Нена такая миленькая! их первая встреча с Лаутару такая трогательная! жаль, что её не оставили с Орасио. хотя партнерша Орасио мне тоже нравится.
когда Корахе сказал что Санта пошел за пивом - я думала, что он пошутил. и просто выпала в осадок, когда Санта действительно сел с пивом в машину.

0

169

Уголек написал(а):

когда Санта действительно сел с пивом в машину

И бутылочки такие современные, не скажешь, что это 50-е годы.

Уголек написал(а):

Амаанда

А кто уж это?
Что-то Анна какае-то подавленная и недовольная. Она все время такая?

0

170

Penelop@ написал(а):

Что-то Анна какае-то подавленная и недовольная. Она все время такая?

Ана - жесть! такое будет мочить. они почти главная злодейка. после Косты.

а Аманда - это та, что возле Косты ходит кругами. мать Корахе.

0

171

Уголек написал(а):

Аманда - это та, что возле Косты ходит кругами. мать Корахе.

А она разве не узнает своего сына? Ее в первой серии показывали?

0

172

Penelop@ написал(а):

А она разве не узнает своего сына? Ее в первой серии показывали?

конечно не узнает - ей сказали, что ребенок умер при рождении. но она уже почувствовала. Аманда - это мать служки церковного. она единственная женщина -сектантка

0

173

Давчонки, а чего все героини такие страшные и старые? Там напряженка с актрисами что ли?

0

174

Ribonka написал(а):

Давчонки, а чего все героини такие страшные и старые? Там напряженка с актрисами что ли?

а где сказано по сценарию, что Кларе и Ане должно быть по 18 лет?. Габриэлю (Корахе) по сюжету 32 года. и борцу за справедливость такого возраста, причем борцу в буквальном смысле слова, никак не могла приглянуться молоденькая девчонка, т.к. ему нужна союзница и соратница. хотя кто=то, а Клара - младшая дочь - старовата.
Карина Зампини - Ана - очень миленькая. Нена - Лурдес - симпатяжка. Менрседес Фуньес - Нора Понсе - хорошенькая тоже.  Еухения Тобаль - Меча - одна из банды Корахе - она что, должна ходить в платье и делать мейк-ап?.

+1

175

Хуан Перон "возвращается", чтобы помочь Падре Корахе.

После Эвиты, Гатика и Титы Мерейо, единственная историческая теленовелла аргентинского телевидения приглашает того, кто трижды был президентом аргентинцев. Магия прошлого дает силу истории, которую возглавляет Факундо Арана, для которого "это супер история любви, чрезвычайно хорошо написанная, режиссируемая и произведенная". Для Нэнси Дуплаа - "публике нравится запретное, и она увлеклась".

Успех, несомненно, порождает в актерском составе климат наслаждения и удовлетворения, который сложно получается описать словами. Достаточно немного понаблюдать за актерами "Падре Корахе", чтобы уйти с Поль-ка под впечатлением того, что дела идут хорошо. "Очень хорошо", - сказали бы те, кто ежедневно записывают сериал, который транслирует Канал 13 с 22.30 до 23.30, который выигрывает свой часовой интервал со средним рейтингом, что превосходит отметку в 20 пунктов. Сложность истории, которая развивается в декаду 50-ых, вынуждает производителей искать места, которые, благодаря обстановке, добивались бы эстетики, которая необходима сериалу, который на данное время насчитывает только пять предстоящих серий.

Кроме натурных съемок в Боулогне, где располагается церковь, и в Сан Антонио де Ареко, где реализуются съемки городка, в распоряжении "Падре Корахе" имеются три студии; в одной функционируют ризница, отель, дом интенданта Коста (Рауль Риццо), коммутатор и дом Аманды (Леонор Бенедетто). Во второй находятся публичный дом Мессины (Хулия Кальво) и интендантство; а в третьей, расположенной на улице Сантос Думонт - больница и комиссариат. Обычно, когда команда натурных съемок перемещается в Боулогне и падре Хуан (Факундо Арана) дает мессу, нанимается приблизительно сто человек массовки.

Режиссеров двое: Мартин Сабан, руководящий студийными съемками, и Себастьан Пивото, ответственный за натурные. Первый работает в тесном сотрудничестве с "Oso" Бертеа, его ассистентом; второй - вместе с Лукасом Руисом Баррера.

Рабочие дни всегда десятичасовые. Они начинаются в 8 часов утра и заканчиваются неизменно в 18 часов, даже, если останется маленькая сцена, которая заняла бы всего пятнадцать минут. Актрисы приходят на час раньше для того, чтобы им наложили макияж, и они бы могли быть на съемочной площадке пунктуально в тот час, который им назначили. Мужчины быстрее, они нуждаются только в тридцати минутах.

Записав ужин в декорациях дома Элисы (Нора Карпена), Факундо Арана заканчивает свой день съемок. На нем все еще черная сутана, с которой он характеризует падре Хуана. Свет в студии мало-помалу гаснет и главный герой теленовеллы, перед тем, как пройти в свою гримерку, чтобы переодеться и вернуться домой для отдыха, подходит и говорит с "Ahora" относительно успеха продукта. "Ставка Поль-ка и Канала 13 очень сильна, так как не просто реализовывать историческую теленовеллу", - поясняет он.

- Как ты объясняешь и наслаждаешься успехом сериала?

- Думаю, что "Падре Корахе" - это супер история любви, чрезвычайно хорошо написанная, режиссируемая и произведенная.

- Рейтинг подталкивает вас, чтобы работать с большим энтузиазмом?

- То, что публика выбирает смотреть то, что мы рассказываем - это чудесно. Сегодня мы прилагаем то же усилие, что и в первых сериях, а именно, выкладываемся на все сто процентов, и сверху к нам благоволят, значит, успех, которого мы добились - это как большое благословение.

- Какие комментарии ты получаешь от публики относительно твоего персонажа, священника, который отчаянно влюбляется в женщину?

- Персонажи проникли в людей и публика защищает их. Я не священник, я переодет, и сутана не позволяет ему соединиться с любовью его жизни. У нас с Нэнси превосходная химия, равно как и с Кариной.

Сесар - координатор производства, Пабло Кроссети - студийный продюсер. Две опоры для режиссеров, так как они решают, организовывают и добиваются всего необходимого для того, чтобы план съемок осуществлялся без недостатков и задержек.

Кроме исторических персонажей, у которых уже было участие в сериале, таких как Эва "Эвита" Дуарте (жена президента Хуана Перона), сыгранная Ксименой Фасси, Гатика (легендарный аргентинский боксер) - Эмилио Барди и Тита Мерейо (знаменитая аргентинская актриса) - Моника Лайрана, вероятно, что также посетит Ла Крус и генерал Хуан Доминго Перон, так как Поль-ка открыла новый департамент кастинга - под руководством Сабрины, сестры Адриана Суара - посвященный исключительно тому, чтобы разыскивать новых актеров.

Телезрители, которые следуют "Падре Корахе" в предстоящих сериях увидят, как персонаж Аны (Карина Зампини) набирает силу, и что Орасио (Федерико Оливера) берет на себя сильную любовь, которую он чувствует к Кларе (Нэнси Дуплаа). Пипо (Матиас Сантоиани) вступает в брак с Ла Муда (Габриэла Гарсиа Лаго), а жители городка будут страдать недомоганием ввиду эпидемии, спровоцированной насекомыми.

Глаза Карины Зампини говорят все. Она счастлива и это по ней заметно. "Теленовелла - успех здесь и внутри страны, мы не перестаем получать комментарии, и я горда быть частью сериала с этими характеристиками" - говорит она.

- Авторы тебе сообщили, что Ана покинет инвалидное кресло?

- Это было предвидимо, но я не знала, в какой серии. Теперь у Аны есть свобода, чтобы соперничать со своей сестрой на равных, потому что она стоит на своих ногах. Впрочем, думаю, что злоба, которая у нее была столько времени, может рассеяться, и она будет бороться с другой стороны за любовь, которую она чувствует к падре Хуану.

- Какова реакция публики?

- Странная. Когда сериал сильный, люди увлекаются персонажем, и я заметила, что они некоторым образом оправдывают злодеяния Аны, потому что считают, что она пострадала от того, что мать забросила ее.

Единственные актеры, у которых есть индивидуальные гримерки - Факундо Арана и Нэнси Дуплаа. Остальная часть актерского состава распределяется следующим образом: Карина Зампини, Эрика Вальнер, Эухения Тобаль, Хулия Кальво и Мелина Петриелла делят самую большую, в ней есть ванна и душ; у Леонор Бенедетто и Норы Карпена одна поменьше, а мужчины имеют в своем распоряжении другую, превосходных размеров с креслами и частной ванной.

Нора Карпена блистает прической и точной одеждой той эпохи. Она уверяет, что идея воплотить Элису показалась ей развлекательной. "Это прекрасно возвращать и воссоздавать то, что происходило в пятидесятые годы, когда у нас была богатая страна и не существовало неуверенности, которой мы страдаем сегодня". Относительно успеха ленты она заверяет, что Факундо Арана - мальчик, который нравится. "У него превосходная химия с Нэнси, Кариной и сверх этого все запрещенное, особенно любовь, это крайне интересно".

- Ты чувствуешь себя удобно на Поль-ка?

- Это первый раз, когда меня пригласили. Я была принята наилучшем образом и это при том, что я не знала никого, исключая костюмеров - Алисию и Эстелу Флорес.

- Ты довольна рейтингом?

- Я чувствую большую радость, я из актрис, которые считают, что успехом нужно наслаждаться.

Адриан Суар очень доволен тем, как идет сериал. Говорят, что продукт останется на экране до декабря, и что владелец Поль-ка периодически наведывается на студию, чтобы поговорить с актерами, режиссерами и продюсерами; а с Маркосом Карневале и Марселой Герти, авторами, его встречи запрограммированы.

Злодеи и могущественные люди также сосуществуют в городке Ла Крус и один из них Коста - роль, исполняемая Раулем Риццо. "Это впервые, когда в сериале я имею такую власть, и я претендую на то, чтобы добиться гораздо большего, начиная с того, что связано с политикой и до дружеских связей. Коста - человек, который, кроме того, осуществляет мистико-религиозные полномочия с порочными законами". Он говорит, что цель каждого актера - признание публики, и чувствует, что люди выбрали теленовеллу, и снова отмечает, равно как и Зампини, что "Падре Корахе" - феномен во всей стране. Относительно его роли он говорит, что на улице его называют интендантом Коста.

"Это новая встреча с Факундо лучше, чем предыдущая. Мы оба зрелые, более взрослые, переживающие ситуацию другой жизни. Я, после года вне работы и посвященная тому, чтобы стать матерью; его я вижу противостоящим работе с большей отдачей. Горячие сцены в ризнице? Ну... Они были очень сильными, без необходимости что-то показывать, и публика увлеклась, потому что ей нравится запретное", - говорит со своей стороны Нэнси.

- Это твоя самая лучшая история любви в сериале?

- Да, по правде, да. Мне очень нравится, это невозможная любовь, мы все довольны, есть очень хорошая команда авторов.

- Пабло нравится?

- Да-аа! Пабло сопутствует мне. Как всегда.

Перевод: Sonrisa

http://www.facundoarana.ru/press/press_ru64.htm

Cronica 2004 год

Отредактировано Стела (22.04.2009 11:41)

+1

176

«Мне нравится невозможная любовь»

Сериал «Падре Корахе» или «Отважный священник» получил своё признание у зрителей, когда он еще снимался. Его рейтинг на аргентинских телеканалах превышал на 20 пунктов все остальные рейтинги. Факундо Арана, исполнитель главной роли, объясняет успех сериала тем, что «это супер-история любви, хорошо написанная, поставленная».

Магия прошлого дает силу этой теленовелле. Чтобы воссоздать атмосферу 50-х годов, сериал снимали в живописных местах Боулогни, где располагалась церковь, и в Сан Антонио де Ареко, где снимался город Ла-Крус. Павильонные съемки производили в трех студиях. В первой снимались сцены в ризнице, отеле, доме интенданта Коста (Рауль Риццо) и доме Аманды (Леонор Бенедетто). Во второй находились публичный дом Мессины (Хулия Кальво) и интендантство. А в третьей, расположенной на улице Сантос Думонт - больница и комиссариат. Для мессы падре Хуана (Факундо Арана) обычно нанималась массовка из ста человек. Единственные актеры, у которых были индивидуальные примерки - Факундо Арана и Нэнси Дуплаа. Остальная часть актерского состава распределялась следующим образом: Карина Зампини, Эрика Вальнер, Эухения Тобаль, Хулия Кальво и Мелина Петриелла делили самую большую гримерку с ванной и душем; у Леонор Бенедетто и Норы Карпена была поменьше.

Корреспондент аргентинской газеты «Ахора» побивал на съемках этого сериала. Он поймал Факундо сразу после десятичасовых съемок ужина в доме Элисы (Нора Карпена). На нем все еще была черная сутана, и усталость после напряженного дня, не смогли скрыть азартного огонька в его глазах: «Зрителям нравится то, что мы делаем. Сегодня я прилагаю столько же усилий, что и в первых с.х – выкладываюсь на все сто. Я благодарен зрителям за их признание и должен оправдать их доверие».

Факундо играет пять персонажей в одном, и каждый из них несет свою историю, несмотря на то, что человек-то все-таки один! Тут вам и разбойник, и священник, и Мессия, первый раз вижу персонажа с таким количеством имен: Корахе, Перегрино, Падре Хуан, Странник, Габриэль! Корахе - несмотря на все что, он пережил, он остался самим собой. Сохранив при этом свое человеческое лицо. Но в Корахе есть склонность сначала говорить, а потом думать. Он подчас срывает зло на людях, которые в этом не виноваты.

- Как зрители относятся к твоему персонажу - священнику, который отчаянно влюбляется в женщину?

- Я думаю, зрители приникли в драму нашей истории. Они сопереживают моему герою. И потом, Корахе не священник, он переодет, и только сутана не позволяет ему соединиться с любовью его жизни.

- Согласен ли ты с тем, что успех сериала это твоя заслуга?

- Это не театр одного актера, у нас замечательная команда. А показать безумную любовь мне помогло то притяжение, что возникло между мной и моими партнершами Нэнси (Клара) И Кариной (Ана).

Главную героиню, Клару, играет Нэнси Дуплаа. Посмотреть на неё со стороны – ничего в ней нет, далеко не красавица. Однако как только видишь её в действии, внешность оказывается не главное. Многие нестыковки характера Клары, ее поступки обескураживают. Но, относясь ко всему философски, я считаю, что бывает по-всякому, и считать любовь к слабому и не очень хорошему человеку нереальной и неправильно. Так же как и осуждать Клару. Многие ее метания понятны, хотя это их и не оправдывает.

«Это работа с Факундо, лучше, чем предыдущая. - вспоминает Нэнси, - Мы оба повзрослели, оба переживаем ситуацию одинаково. Как вам понравились любовные сцены? О, это моя самая лучшая съемка! Мне, как и моей героине, нравится невозможная любовь».

Карина Зампини, которая сыграла Ану, очень горда своей работой. К Ане отношение двойственное. Вначале Ана кажется одержимой уверенностью, что она самая-самая и Падре ее обязательно полюбит. Для самоудовлетворения своей злости она не раз хотела убить «любовь-всей-жизни». Когда она начала сомневаться, ее поведение стало двуличным - стала проявляться и хорошая сторона ее натуры. Раньше она казалась холодной, вечно жалеющей себя и ненавидящей всех вокруг вздорной девушкой. Теперь видно, что она сама осознала безнадежность своей любви, но уже не в силах остановиться. Ее образ стал более цельным, характер более понятным, пусть она и одержимая, но ее есть свои плюсы, правда мало возможностей их показать. «Я думаю поступки Аны можно оправдать’ внутренним конфликтом, причиной которому её мать. Именно она и сделала Ану такой. Точней, подлила масла в огонь» – говорит Карина о своей героине.

Нору Карпен увлекла возможность воплотить Элису: «Мать Клары и Ани - типичная наседка. Как у нее только такие дочери появились. Однако я понимаю ненависть Аны к своей матери. Это обида и ревность от недостатка любви. Не смотря на все это, было замечательно воссоздавать эпоху процветания и стабильности нашей страны. Сейчас от той Аргентины ничего не осталось...»

Есть в телевизионном городке Ла Крус и отпетые негодяи. Интендант Коста - редкий случай злодея, которого невозможно ненавидеть. Настолько сильным оказался этот персонаж, что Рауль Риццо, исполнявший эту роль, отказался сниматься на телевидение в следующем году, потому что все его ассоциируют с Коста, даже на улице зовут Коста. «Коста - человек, который имеет мистико-религиозные полномочия, подкрепленные порочным законом. Это моя первая роль властного человека. Я думаю, я справился с ней. Более того, мне понравилось иметь безраздельную власть. Вот думаю, может в политику подастся...» - шутит Рауль.

Не обошлось и без ляпов. У сына Аманды (Габриэля Хауреги) две разные могилы. Одну мы видим в эпизоде, когда Аманда вскрывает гроб, другую - в сцене, когда Падре Хуан находит тело Роли. Та и другая сцены очень сильные, поэтому на такую неувязку можно закрыть глаза.

Еще один момент: когда парнишка, которого усыновили Мезина и Санто, решил сбежать через окно. В этот момент в комнату заходит Санто и говорит: «Ты что, Супермен?» В то время, правда, уже появились комиксы (фильма точно не было), только сомнительно, чтобы их знали в Аргентине 50-х годов. Книга о новом герое - Супермене появилась за 15 лет до событий в фильме. Поскольку это была Америка, до которой Аргентине рукой подать, то они вполне могли знать, что это такое, ведь знали же они про Эдит Пиаф. Но, Ла-Круз кажется довольно-таки отрезанным от мира, провинциальным городом.

А вот скорее неувязка. Вроде бы по сюжету подразумевается, что Клару и Орасио сосватали фактически чуть ли ни с детства. Но в таком случае не совсем понятно, как это Кларе уже под 30, а они до сих пор не поженились. Тем более что Клара любила Орасио, пока в ее жизни не появился Падре. Мать слишком уж настойчиво твердит Кларе (и Орасио тоже), что они должны пожениться. Так я представила себе: ведь это капание на мозги явно имеет место не первый год, и противостоять ему способен разве что истинный титан. На которого Клара мало похожа.

Еще есть один момент: когда Ана узнает, что Корахе и Падре Хуан - один и тот же человек. То есть она должна была знать, что Габриэль Хауреги, сын Аманды - это Корахе. Я никак не могла понять, откуда именно ей это известно, ведь это была тайна, в которую НА ТОТ МОМЕНТ были посвящены немногие.

Самый мощный ляп, на мой взгляд, будет в последней серии. Заметьте, что на руках Корахе не останется ни малейших следов от гвоздей? Понятно, что это было сделано специально, потому что, если бы они были, сразу бы стало понятно, что доктор за Кларой - это Корахе и не было бы сюрприза. После такого дробления костей и с тогдашней медициной, он наверно до конца жизни не смог бы ничего делать руками. Да и шрамов у него вообще никаких ни отчего не осталось. Даже на голове, не говоря уже про спину и руку. Или, может, они зажили таким чудесном образом? На Корахе и до этого всё заживало со скоростью света.

Ляпы такого рода встречаются неоднократно. В сцене самобичевания Падре Хуана, когда у него мгновенно заживают следы от ударов. Коста брился в ванной и задел лезвием шею, на ней остался внушительный порез, а в следующей сцене Косты с Понсе от него не осталось и следа. Ана сожгла себе лицо, и при этом огонь не задел волосы. Это уже из области фантастики, поскольку волосы загораются мгновенно, а огонь там был немаленький. Она должна была спалить себе как минимум половину волос.

По материалам аргентинской прессы и собственным наблюдениям,
Нинель Щипкова

http://www.ya-online.com/8/teleblock.htm

+1

177

Может насчет ляпов убрать информацию, что бы было интересно тем кто не смотрел? девочки как думаете?

0

178

безумно нравится Аманда, шикарная женщина, сильная, волевая  :love: хотя, интриганка еще та!!!!

http://s59.radikal.ru/i164/0904/8a/8232a5fe750f.jpg

+2

179

А у меня такое чувство что практически не один сериал ЛА не может обойтись без женщин с самой древней профессией

0

180

Уголек написал(а):

Клара - младшая дочь - старовата.

Симпатичная, но дейтвительно не очень молода. Актрисе сейчас 40, а сериале 35.

Уголек написал(а):

Карина Зампини - Ана - очень миленькая

Ну ей тоже где-то под 30. Внешность немного простовая у нее. Но симпатичная.
А Факундо, как всегда - супер  :cool:

0