www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza


Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza

Сообщений 841 страница 900 из 986

841

http://i061.radikal.ru/0908/ca/d7e4ce031d02.jpg

+1

842

http://s53.radikal.ru/i140/0908/13/dcaf6beb6332.jpg

http://i033.radikal.ru/0908/05/340f5d37b47f.jpg

+2

843

По сегодняшней серии:
Тони захотел-таки жить с Камилли. И с гордостью сообщил об этом Жозе Мануэлу. Что ж, посмотрим. Как говорится, нашего человека нужно уважать хотя бы за намерения... Но и бразильского тоже, похоже. Интересный Тони такой - должен быть хотя бы воодушевленным, а он вялый какой-то. Он все время сомневается. И этим не нравится. Сомнения хороши в меру, как и уверенность. Но вот у Тони этой меры нет.
Зато уверенности хоть отбавляй у Нины. Ее желание отказаться от чека такое стереотипное, что кажется показным. Хотя, зная характер этой героини, можно считать, что вполне искреннее. Я, пожалуй, рада, что Мадалена остановила Нину в ее порыве. Надо же им обеим на что-то жить - Нина же с фабрики уволилась. К тому же эти деньги хотя бы как-то компенсируют унижение, которое испытала Нина из-за выходки Умберто с тюрьмой. Да и не сильно Нина хотела чек отдавать, похоже. Скорее, это была показательная акция. Хотела бы - отдала бы. Ну, порвала бы, пытаясь отнять у матери. Но я рада, что ничего этого не случилось, да.
Эулалия такая воодушевленная и влюбленная - прямо-таки летает! И не понимает, не чувствует, что она всего лишь инструмент. Интересно, что Маноло очень резко поменял свое решение, когда узнал, что Маркос предположительно обеспечен. Но здесь, конечно, не то же самое, как у меркантильной Мадалены. Испанцы никогда бы не пытались отдать дочь за нелюбимого, но богатого. А тут якобы обеспеченность Маркоса идет как плюс в его отношениях с Эулалией. Эх, знали бы испанцы, что сердце Маркоса далеко не свободно...
А вот Жюстин переживает. Хотя и понимает, что Маркос по-своему имел право так поступить. И понятна ее попытка все выведать у Женаро. И правильно, что Женаро ничего ей не сказал. Не стоит ему лезть в эти отношения. Влез однажды уже - чем все закончилось? Разве что советом может - все же прожил столько лет в счастливом браке... Забавно было наблюдать сегодня за реакцией Маркоса на известие Женаро о том, что Жюстин его спрашивала. Такое невольное проявление чувств! Как бы Маркос себя не убеждал, что Жюстин в прошлом, ну или что он ее не любит, нет, не получится. Сердцу не прикажешь. Вот он в очередной раз спалился.  Хорошо что перед Женаро, а не перед самой Жюстин.
Сегодня известие о родстве с Жулией стало для Маурисио как гром среди ясного неба. И оно было так обыденно произнесено... Таким же тоном Рита могла бы рассказать, что приготовила на обед. И тем сильнее это известие Маурисио потрясло. Но надо сказать, что сию новость Маурисио воспринял очень достойно. Как бы ему не было больно, он все же нашел в себе силы не обозлиться, а принять. И его объятия с Жулией достойны восхищения. Катерина же так невзначай похвасталась, что она, дескать, молчала. Да, для нее это достижение. Только вот забыла она сказать, что ее мама все уже знает. А теперь узнает и отец. А значит, будут знать все. И, наверное, правильно, что она хочет, чтобы Франсиска узнала правду. Лучше будет, если она узнает раньше, чем узнает вся округа. Меньший удар для нее. 
Такая показательная у нее ненависть к итальянцам - в том числе к Мартино. Но к нему скорее именно показательная. Этот человек произвел на Франсиску впечатление достойного и интересного человека. И его она презирает скорее для вида, чем на самом деле.
Мария окончательно смирилась с судьбой. По крайней мере внешне. Что ж, ей больше ничего не остается, как ждать.

+2

844

По сегодняшней (67-ой) серии:
Тони честно пытается забыть Марию. Но нет-нет, да и непроизвольно вырывается: "Моя Мария". Оговорочка по Фрейду. Он настолько привык думать, что она его, что просто не может думать иначе. Даже если пытается. Да, он может убеждать себя, что любит Камилли, и может даже любит какой-то нам непонятной любовью, но о Марии все равно думает. Потому что привык. Но намерение забыть ее - похвальное. Еще меня порадовала его фраза: "Я больше никогда не буду страдать". Где-то это уже было...Аааа! Это же Скарлетт О'Хара: "Я больше никогда не буду голодать!" Ха...
Нина вполне смирилась с тем, что ее мать получила деньги. Видно, на каком-то подсознательном уровне и сама понимает, что она эти деньги заслужила.
Сильвия, как я понимаю, сегодня резала картину. Только вот я не поняла, зачем. На бессильную злость не похоже. Она была вполне спокойна и вполне отдавала отчет в своих действиях. Что там на картине нарисовано, я как-то упустила - может, она вместе с Умберто? Не знаю. Но ее жаль - так вдребезги разлетелось ее счастье и ее мечта. Но то, как она себя сегодня вела, наталкивает на невольную мысль о том, что она что-то задумала что-то страшное и нехорошее. Страшную месть. То, как она смотрела на нож сегодня... Может, она собралась убить мужа? Хотя вряд ли своими руками... Кто знает, на что способна обиженная и оскорбленная женщина...
Соледад совершенно правильно наставляла мужа по поводу отнесения товара именно Эзекиэлу. Ее муж уже начудил однажды. Впрочем, вряд ли после той головомойки, которую она ему устроила, Маноло повторил бы свой поступок.
Не очень мне ясно, зачем Маурисио хочет рассказать матери о Марсилиу. Чтобы причинить ей боль? Хорошо хоть, что было кому его остановить. Из-за мимолетного желания отомстить могли пострадать невиновные люди. А еще удивило, что у Маурисио двойные стандарты - то он обнимает Жулию и называет ее сестрой, то вспоминает, что она всего лишь негритянка-служанка. Жулия же страшно и небезосновательно боится, что секрет раскроется. Настолько, что даже не ответила на теплое приветствие Беатрис. Ее жаль - в случае раскрытия тайны именно она пострадает больше всех.
Мария удивила своей недальновидностью. Как можно заявлять мужу, что хочет уйти от него?.. Ладно бы она была одна, но ведь у нее есть сын. А какое будущее она сможет ему дать одна в незнакомой стране без связей и денег? Хотя бы ради него могла бы остаться. Удивило, что когда Мартино сказал, дескать, если ты останешься, когда я вернусь, то обеспечу будущее тебе и сыну, она отказалась. Какая глупость! Нельзя думать только о себе, когда у тебя есть ребенок!!
Мартино тоже удивил. Он был таким непримиримым и страшным, когда пришел к Женаро! Такой ненавистью и угрозой горел его взгляд, что просто страшно. И таким влюбленно-несчастным он был с Марией. Его даже жалко стало! Не надо его делать чудовищем - это один из самых живых персонажей сериала. И он не заслужил такой ненависти и безразличие со стороны своей жены. А Мария совершает ошибку. Она должна думать о ребенке, а не о своем личном счастье. Вероятность найти Тони призрачна, но из-за мечты о встречи с ним Мария готова разрушить и свою судьбу, и, что гораздо хуже, судьбу сына.  Ладно бы она уже нашла Тони! Так нет - это погоня за миражом, за призраком! Она совершает ошибку. Ее муж готов простить и принять, но ей это не нужно. Она считает, что справится сама. Но не переоценивает ли она свои силы? В общем, я не понимаю такого поступка Марии. Мне она казалась более рассудительной женщиной. Ее с ее любовью жаль. Пока что это чувство приносило ей только боль и беды.

Отредактировано Miliuna (14.08.2009 21:25)

+2

845

Miliuna написал(а):

Такой ненавистью и угрозой горел его взгляд, что просто страшно. И таким влюбленно-несчастным он был с Марией. Его даже жалко стало! Не надо его делать чудовищем - это один из самых живых персонажей сериала. И он не заслужил такой ненависти и безразличие со стороны своей жены. А Мария совершает ошибку. Она должна думать о ребенке, а не о своем личном счастье. Вероятность найти Тони призрачна, но из-за мечты о встречи с ним Мария готова разрушить и свою судьбу, и, что гораздо хуже, судьбу сына.  Ладно бы она уже нашла Тони! Так нет - это погоня за миражом, за призраком! Она совершает ошибку. Ее муж готов простить и принять, но ей это не нужно. Она считает, что справится сама. Но не переоценивает ли она свои силы? В общем, я не понимаю такого поступка Марии. Мне она казалась более рассудительной женщиной. Ее с ее любовью жаль. Пока что это чувство приносило ей только боль и беды.

ну с этим можно и поспорить, когда матери жертвовали собой ради детей, ничего хорошего, чем разбитые судьбы ничего не получалось. Пока ребенок маленький, Мария должна устраивать свое счастье, все же она не одна в этой чужой стране. Мартино мне никогда не было жалко единственное существительное, которое я могу подобрать к нему так это - крокодил!

0

846

Sylenda написал(а):

Пока ребенок маленький, Мария должна устраивать свое счастье, все же она не одна в этой чужой стране.

А кто у нее есть? Женаро? А что он может ей дать? Мария таким своим поступком обрекает себя и сына на нищету!
А устраивать свое счастье нужно не гоняясь за призраками, а имея точно нормальное будущее впереди. Ладно бы у нее был какой-никакой ухажер рядом, но ведь нету! Она будет одна по сути, а это не дело. Могла бы выждать, потерпеть, действовать тоньше. Больше толку было бы.

0

847

Miliuna написал(а):

А кто у нее есть? Женаро? А что он может ей дать? Мария таким своим поступком обрекает себя и сына на нищету! А устраивать свое счастье нужно не гоняясь за призраками, а имея точно нормальное будущее впереди. Ладно бы у нее был какой-никакой ухажер рядом, но ведь нету! Она будет одна по сути, а это не дело. Могла бы выждать, потерпеть, действовать тоньше. Больше толку было бы.

насчет действовать тоньше это согласна, но на одних деньгах счастлив тоже не будешь! А в то время даже миллионеры банкротами становились из-за кризиса.

0

848

Miliuna написал(а):

Сегодня известие о родстве с Жулией стало для Маурисио как гром среди ясного неба.

Но Жулия  - сестра Беатриз, но не Маурисио.

0

849

Ksu-ha написал(а):

Но Жулия  - сестра Беатриз, но не Маурисио.

но они еще этого не знают

0

850

Sylenda написал(а):

насчет действовать тоньше это согласна, но на одних деньгах счастлив тоже не будешь! А в то время даже миллионеры банкротами становились из-за кризиса.

Да, но добровольно обрекать на нищету себя и ребенка - ошибка, если не сказать хуже.

0

851

Miliuna написал(а):

Да, но добровольно обрекать на нищету себя и ребенка - ошибка, если не сказать хуже.

конечно в жизни да, а в сериале их там разрешат очень причем удачно  :)

0

852

Sylenda написал(а):

конечно в жизни да, а в сериале их там разрешат очень причем удачно  :)

В сериале да, но мы-то сейчас говорим о том, как бы Марии лучше было бы поступить в реальности. А в сериале на многое можно закрыть глаза, ибо сказка. Но тогда сериал просто неинтересно будет смотреть и обдумывать.

0

853

Miliuna написал(а):

В сериале да, но мы-то сейчас говорим о том, как бы Марии лучше было бы поступить в реальности. А в сериале на многое можно закрыть глаза, ибо сказка. Но тогда сериал просто неинтересно будет смотреть и обдумывать.

это сказка в которую хочешь верить и в жизни. В данном случае мечта о вечной любви, которая выше денег, нищеты и прочего, а Мария романтичная натура и просто не может жить в золотой клетке Мартино вот и ляпнула..

0

854

Sylenda написал(а):

Мария романтичная натура и просто не может жить в золотой клетке Мартино вот и ляпнула..

Это ей может аукнуться. И не только ей, что самое ужасное.

0

855

http://s41.radikal.ru/i091/0908/de/2469e46f6b0a.jpg

0

856

С одной стороны своими поступками Мария доказывает свою безумную любовь к Тони, преданность, верность, и такое постоянство похвально. А с другой стороны - свое упрямство. Тупо, как баран, несется напролом навстречу к своему Тони. Она отказывается понять какой Тони слизняк бесхарактерный. Жила бы с Мартино и горя бы не знала.

+1

857

КSU-НА, это напоминает историю Жади и "бесхарактерном" Лукасе. Ну что делать Марии если это любовь?

0

858

Ну Камилла тоже любила Тони, но тем не мение отпустила его с Марией.

0

859

Да, так она взяла и сразу отпустила. Не смогла удержать. Так вернее будет.

0

860

Playboy написал(а):

Ну что делать Марии если это любовь?

В том то и дело что Мария ничего с собой не сделает, как бы ни пыталась. Она может быть когда-нибудь поймет что он за человек, но останется с ним. Чувства знаете ли...

0

861

Что-то не поняла что это Силвия в стене сделала???? :unsure:

0

862

Не знаю многим ли нравится Жюстин, но мне её жалко :( 
Не хорошо с ней Маркус поступает :angry:  Зачем он познакомился с Элуалией  :(  !!!!

Отредактировано nika (15.08.2009 15:53)

0

863

nika написал(а):

Не знаю многим ли нравится Жюстин, но мне её жалко

Мне она тоже нравится, жалко ее.

+1

864

Жюстин сама выбрала  такую судьбу...никто её в пр...ки насильно не тянул.))Но роль интересная и играет её Г. Дуарте прекрасно.

0

865

Alinca написал(а):

.))Но роль интересная и играет её Г. Дуарте прекрасно.

Это точно, особенно если учесть что Габриэле обычно достаются роли хорошей девочки.

0

866

Greta написал(а):

Это точно, особенно если учесть что Габриэле обычно достаются роли хорошей девочки.

Ну если так, то эта роль для разнообразия очень в тему.

0

867

По сегодняшней (68-ой) серии:
Маноло-таки попался. Все тайное становится явным. И теперь заваренную им кашу придется расхлебывать всей семье. Что мне особенно не нравится, так это то, что он не имеет смелости сказать все жене и дочери честно. А выкручивается. Все равно они ему не поверят - видно, что они считают, что он врет. Эзекиэл расплачивается за свою доброту. Странно доля еврея быть наивным. А вот Ципора...У нее есть определенный нюх - интуиция. Хотела бы я посмотреть, как бы она стала вести дела.
Нина явно не ожидала предложения от Жозе Мануэла. Тем более в такой форме. Он ведь как бы невзначай упомянул о женитьбе. И Нина, естественно, оказалась не готова к решению. К тому же, уверенная в себе и независимая, она была возмущена постановкой вопроса. И не вопроса даже, а факта. Ее не спросили, да. Ее поставили перед фактом. Но она придет в себя, и наверняка будет рада такому предложению. И будет счастлива, насколько она сможет. Такая бунтарская натура.
Жозе Мануэл удивил тем, что собирается съехать из приюта. Он же туда пошел жить, чтобы быть ближе к Нине, а не из-за нехватки средств. К тому же сможет ли он часто бегать к Нине из пансиона? Непонятно. Да и в пансионе наверняка не так уж много мест. Надеюсь, что Жозе Мануэл оставит эту затею, а Тони снимет для себя другую комнату. Кстати, о Тони. Он не готов совсем к тому, чтобы жить с женой. Где бы то ни было. И Жозе Мануэл как сосед был прекрасной отговоркой. А если португалец съедет, то отговорки не будет. Думаю, Тони этого боится.
Мария очень ловко сбежала из гостиницы. Только есть одно "но". Мартино знает, где находится пансион. Неужели Мария искренне полагает, что он не явится к ней и не попробует ее увести?! Неужели она думает, что находится там в безопасности?! Впрочем, есть для нее надежда - Мартино относится к ней с большим уважением все же и любит ее. Может, она надеется, что он сможет ее отпустить? Но я думаю, что такой человек может ее и возненавидеть. От него можно ждать чего угодно. Ведь он таким разным бывает.
Умберто, похоже, отчаялся затащить Нину в постель, и явился в бордель. Что ж, дело его. Он еще пожалеет об этом, думаю.
Что же замышляет Сильвия? Мне совершенно непонятно. Ясно, что она отомстить Умберто, но непонятно как. И причем тут стена? Что у нее там за тайник? Пока что не ясно. 
Франсиска все же обнаружила пропажу. Что и следовало ожидать. Странно, что она в порыве ненависти не подумала на Катерину. А на Жулию, и, в принципе, близка к правде. Удивило ее хладнокровие и рассудительность. И восхитило. И еще. Мне кажется, она переживает не потому, что что-то украли, а что посмели украсть у нее наследство ее мужа. Эти деньги ей дороги в первую очередь как память о супруге и о его благородстве. И она по праву считает, что никто не имеет права ими распоряжаться, кроме нее и детей потом. И именно это ее больше всего возмутило, а не кража как факт.

+3

868

Greta написал(а):

Ну Камилла тоже любила Тони, но тем не мение отпустила его с Марией.

Она поняла, что он ее никогда не полюбить и поэтому отпустила.

0

869

По сегодняшней (69-ой) серии:

Тони явился за Камилли. Вообще странный он. Что пришел - хорошо, но зачем играть мелодию, которая его жене не нравится? Он что, больше ничего играть не умеет? Хотя радует, что у итальянца мозги встали на место, интересно, надолго ли.
Событие серии - узнавание правды Франсиской. Жулия совершенно случайно перевернула всю жизнь (точнее - существование) женщины. И вернула ей желание жить. Больно, очень больно, когда рушатся идеалы. Но зато за ними приходит другая жизнь, вовсе не хуже, а в случае Франсиски лучше. Более свободная. Да, она наконец-то избавилась от оков. И это радует. Ее муж оказался свергнут с пьедестала. Но для обеих - Жулии и Франсиски - все происходившее стало шоком. Первая занялась самобичеванием, чуть ли не в прямом смысле слова. Ее истерика понятна - смешалось все - и боль, и страх. Страх перед неизвестностью. Ведь Франсиска могла повести себя как угодно. И благородно помогать Жулии, и выгнать ее. И чем сия эпопея закончится, пока не ясно.
Но Франсиска... Пережив горечь разочарования, она решила всем назло жить дальше. И как ей идет не-траурная одежда! Теперь уже она явно не так сильно переживает по поводу воровства. И просто хочет наказать виновных. Интересно, сможет ли Рита признаться? Или будет малодушно молчать, наблюдая, как обвиняют невиновных ее внучку и Катерину? Так же было приятно смотреть, как дочь утешала мать - они были так близки в этот момент, как никогда, наверное.
На занимающегося Жозе Мануэла приятно посмотреть. И Нина была несколько обижена тем, что он не уделил ей внимания. Но она все понимает. Она не из тех, кто станет обижаться по пустякам. Интересно, куда она устроится работать теперь, и куда она так спешила?

Отредактировано Miliuna (18.08.2009 23:43)

+2

870

Miliuna
cпасибо за столь подробное краткое описание серий,а то меня ноющий Тони достал конкретно на пару с Марией повторно не хочется на них смотреть начну с серий 100-х там поинстересней будет хотя бы. А так тебя читаю и хоть знаю что там и как.Ты очень интересно пишешь кстати. :flag:

Отредактировано маргаритка (18.08.2009 22:33)

+1

871

Miliuna написал(а):

И как ей идет не-траурная одежда!

Мне кажется что чёрное одеяние Франсиски идёт больше чем обычная одежда...  :)
Или может это платье ей не идёт...???!!
Но это лично моё мнение...

Отредактировано nika (18.08.2009 22:59)

0

872

маргаритка написал(а):

Miliuna
спасибо за столь подробное краткое описание серий

Ну это скорее впечатления вместе с описаниями. У меня пока не получается писать отзывы совершенно без пересказа.

маргаритка написал(а):

Ты очень интересно пишешь кстати. :flag:

Спасибо, стараюсь!  :blush:  Не люблю, когда пишут в стиле газеты "Юго-Восточный курьер", то бишь официальщину не люблю. Сухое изложение не для меня.

nika написал(а):

Мне кажется что чёрное одеяние Франсиски идёт больше чем обычная одежда...  :)

Черная одежда ей действительно к лицу, но надоела уже, за почти 70 серий, сколько можно? А светлое платье - разнообразие, тем более, как мне кажется, оно ей все же идет))

0

873

Никонец-то Франсиска сняла свои траурные одежды...теперь можно и радости жизни попробовать...)))

0

874

Miliuna написал(а):

Ну это скорее впечатления вместе с описаниями. У меня пока не получается писать отзывы совершенно без пересказа.

это наоброт хорошо так интерсней читать.)))

Alinca написал(а):

Никонец-то Франсиска сняла свои траурные одежды...теперь можно и радости жизни попробовать...)))

ща скоро начнет пробовать)))

0

875

Miliuna тебе надо где-нибудь в журнале работать. маргаритка права у тебя всегда интересные рецензии! :cool:

+1

876

Alinca написал(а):

Никонец-то Франсиска сняла свои траурные одежды...теперь можно и радости жизни попробовать...)))

жаль только ее радость так быстро окончиться

Немного фото с Лусией

http://s56.radikal.ru/i154/0908/81/611150a48bb9.jpg

http://i039.radikal.ru/0908/f7/6c4f4d8615e5.jpg

http://i029.radikal.ru/0908/24/22538b43d9cd.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/0908/59/92fcb9c3c863.jpg

+4

877

Sylenda написал(а):

Miliuna тебе надо где-нибудь в журнале работать. маргаритка права у тебя всегда интересные рецензии! :cool:

Спасибо, очень-очень приятно такое слышать от вас, девчонки))) Я только последнее время много писать стала - о сериях сериалов, которые смотрю, о фильмах. И о спектаклях, естественно) Чем больше пишешь - тем проще потом подбирать слова. Тем реже впадаешь в ступор, не зная, что сказать. Вообще порой сложно начинать, а потом просто - слова идут как будто под диктовку - только успевай набирать. Не знаю, у многих ли так, но у меня такое почти всегда. И я просто счастлива, что есть кому прочитать, и что кому-то мои отзывы интересны и нравятся! Спасибо, девочки, за внимание к моим отзывам и за теплые слова! Вы - лучшие!!

+2

878

Miliuna я тебя отлично понимаю, просто сама пишу даже один роман который никак не могу закончить. Так что продолжай в том же духе, мы ждем твоих рецензий! :cool:

0

879

Томочка написал(а):

Немного фото с Лусией

Классные.  :flag:

0

880

По сегодняшней (70-ой) серии:
Камилли удивляет. Нет мебели - ничего, привезем грузовиком! А как на это посмотрят жители приюта - неважно. А ведь вряд ли они примут такую богачку, увидев мебель на грузовике. К тому же наверняка мебель из дома Камилли в миллион раз лучше мебели в приюте.
С одной стороны, желание Камилли жить с мужем там похвально, но иногда она перегибает палку. Интересно будет посмотреть на нее после нескольких дней жизни в приюте. И как надолго хватит пыла и решимости со стороны Тони? Как долго он сможет не вспоминать Марию? Впрочем, пока держится. Встряска, которую ему задал Жозе Мануэл, не прошла даром. Что-то щелкнуло в голове Тони, он решил не причинять боли тем, кто рядом. Но что-то не верится, что его хватит надолго. Художники - переменчивые натуры. То, что рядом, им не интересно. Они сами создают трудности, потому что трудности их вдохновляют.
Интересно, а почему Эзекиэл сегодня пел на французском языке? Или мне показалось? Красиво очень, но непонятно, почему именно французский.
Я рада, что Камилли услышала о романе Нины и Жозе Мануэла - меньше будет ревновать.  Интересно, что из всех девушек только одна Нина не теряет голову рядом с любимым - все-таки вырвалась)) Но по уму она одна из самых взрослых героинь.
Очень порадовала сегодня сцена встречи Мариузы и Эулалии. Как заранее настроенная против девушки, только другой, Мариуза чуть не напала на Эулалию. Понятно, что Мариуза пытается поддерживать имидж своего заведения как крайне благопристойного. Но...не часто ли она путает приличных девушек с проститутками? Сначала Марию, теперь вот - Эулалию. И всегда она так забавно пытается исправить ошибку.. Мне кажется, она так настроена к Эулалии, потому что она не-Жустина, приличная девушка. А ведь Мариуза как мама своим постояльцам-студентам. И желает им только добра. Потому так ревностно пытается их оберегать. И, конечно, она не может быть "за" отношения кого-либо из них с проституткой. И Эулалия ей видится спасением для Маркоса. Эулалия... Хитрюга. Приглашает на пирожные, купленные в магазине. А что если тайна раскроется? Хотя, думаю, ей пока все равно, она хочет произвести впечатление на любимого. А думать будет потом. Сейчас для нее главное - Маркос, влюбленная девушка не всегда может быть осторожна и благоразумна.
Маркос же просто Дон Жуан какой-то. Теперь еще и Жустина бегает за ним. И как она обрадовалась поначалу предложению выпить чаю! Но какое-то шестое чувство подсказало ей, что затея провалится. И - действительно! Ей больно, но ее все же жаль меньше, чем Эулалию, которая по сути лишь заменитель Жустины для Маркоса. Он даже когда вставал, при имени Эулалии поначалу не проявил никаких эмоций. Он не думал о ней. Иначе реакция была бы куда более бурной, причем сразу. А так... Она совсем скоро может почувствовать холодность с ее стороны. А ведь она достаточно искренняя девушка, несмотря на то, что внешне вполне уверенна в себе.
Наконец-то Франсиска начинает меняться. Но все же не очень ясно, чего это она так потеплела к итальянцам. Хотя... Может, это потому, что она всю жизнь считала себя обязанной мужу, так как он признал чужого ребенка своим. Считала себя виновной перед ним, а оказалось, что он виновен больше. И потому ее доброе отношение к внуку вовсе не предательство! Я рада, что она так поменялась. Катерина, конечно, весьма подозрительно отнеслась к этой перемене, что неудивительно.  Но она оттает быстрее, чем можно предположить. Катерина - добрая девушка. Жулия боится и не верит пока. Но все придет. И я уверена, Франсиску полюбят все - и итальянцы тоже. Раз уж она изменилась. Она приняла себя новую, и тот новый мир, в котором теперь будет жить. Отпустила прошлое. Теперь она свободна. И раз так, можно избавиться и от других оков - своих предрассудков. Она поняла, даже если это непросто, что Жулия не виновна ни в чем, и что Катерина не виновна тоже, что ее сын может быть счастлив со своей женой, какой бы она ни была. Только вот интересно, потеплеет ли Франсиска к Марсело. Вполне может быть, что нет, но в душе. Ведь Беатрис действительно рискует, встречаясь с ним. И Франсиска не может этого не понимать. А брака дочери с Марсело она вряд ли так резко захочет. Я думаю, что Франсиска постарается мягко отговорить дочь от встреч с итальянцем. Хотя...кто знает. А Фарина уже может праздновать победу. Ведь Франсиска назло мужу готова наверняка закрутить роман с первым более-менее приличным мужчиной, который станет за ней ухаживать. Так что Фарине будет легко.

+4

881

Miliuna написал(а):

Очень порадовала сегодня сцена встречи Мариузы  и Эулалии

Я сегодня сама посмеялась над этим! :D

0

882

Надо же,даже Жулию за стол посадила...наконец-то поняла...И внука на руки взяла...)))

+1

883

Miliuna написал(а): написал(а):

Очень порадовала сегодня сцена встречи Мариузы  и Эулалии

Я сегодня сама посмеялась над этим! :D

Да я тоже смеялась :D  :D  :jumping:

Отредактировано nika (20.08.2009 00:15)

0

884

Настюха написал(а):

Классные.

Тогда еще немного)

http://s56.radikal.ru/i153/0908/e6/f67ba7ea6223.jpg

http://i075.radikal.ru/0908/28/a7e0d7c450ca.jpg

+3

885

http://s54.radikal.ru/i146/0908/9f/3adaf02706fd.jpg

+6

886

Breeze,Томочка, классные фотки!

0

887

Miliuna, мне тоже очень нравится твое описание серий. Всегда жду их с нетерпением, потому что редко появляется возможность посмотреть сериал из-за работы. А ты так интересно описываешь каждую серию, мне очень нравится. Хотя я его раньше смотрела, но все равно очень интересно. Продолжай в том же духе.

+1

888

МILIUNА, Тебе бы психологом работать. Ты пишешь красочно, грамотно, но главное - анализируешь жесты, поступки, взаимоотношения. И делаешь это с достаточной долей объективности. Спасибо!

+1

889

Спасибо за добрые слова! Знали бы вы, как приятно это слышать! СПАСИБО!!!

0

890

Очень радует Мария и бесит Камилли. Мария такая молодец: выросла в богатой семье, в роскошном доме, никогда ни в чем не нуждалась. Как мужественно она принимает все изменения в своей жизни. Ведь все деньги у Мартино, а она осталась без гроша. А Камилли только и делает что удивляется: очередь чтобы умыться, принять душ. И все это с таким лицом. Если бы Мария оказалась с Тони в этом приюте, она бы не жаловалась, не морщила носик. Я думаю, она бы быстро нашла общий язык со всеми жильцами и даже стирала бы белье со всеми этими женщинами.

+3

891

Ksu-ha
согласна с тобой по поводу Камилли и Марии,меня только удивила сегодняшняя наивность Марии просить Женаро когда приедет Мартино защищить ее интересно она на самом деле думает что Женаро сможет помешать Мартино.)))) И что интересно получается Мартино терь видите ли стал плохим,а то что он обеспечивал до этого Марию мало того воспитывал чужого ребенка прекрасно зная чей он сын и кого любит действительно жена это уже не в счет,Мария помоему должна быть хоть немножко благодарна ему.

Отредактировано маргаритка (20.08.2009 19:38)

0

892

Зато седня посмеялась над Фариной,Винченцо и Мартино как они седня прифигели когда Франсиска про фазенду заговорила еще и улыабалсь мило при этом.
Фарина все таки не лопух сразу заметил что Мартино подбивает клинья,правда он то думает что ему интересна Франсиска.))) Сейчас стопудов сделку заключит лишь бы Франсиска с Мартино не связывалась.)))

0

893

Ksu-ha написал(а):

Очень радует Мария и бесит Камилли. Мария такая молодец: выросла в богатой семье, в роскошном доме, никогда ни в чем не нуждалась. Как мужественно она принимает все изменения в своей жизни. Ведь все деньги у Мартино, а она осталась без гроша. А Камилли только и делает что удивляется: очередь чтобы умыться, принять душ. И все это с таким лицом. Если бы Мария оказалась с Тони в этом приюте, она бы не жаловалась, не морщила носик. Я думаю, она бы быстро нашла общий язык со всеми жильцами и даже стирала бы белье со всеми этими женщинами

Полностью согласна!!!!  :)  :flag:  :cool:

0

894

маргаритка написал(а):

Марии просить Женаро когда приедет Мартино защищить ее интересно она на самом деле думает что Женаро сможет помешать Мартино

Она, конечно, понимает что Женаро ничего не сможет сделать против Мартино. Просто она в отчаянии, не знает кого попросить о помощи, и цепляется за соломинку.

маргаритка написал(а):

он обеспечивал до этого Марию

Ну, допустим, не обеспечивал он Марию. Все ее наследство перешло к нему после замужества. Он же не на нищенке женился, а на богатой девушке, с приличным наследством.

маргаритка написал(а):

воспитывал чужого ребенка

Он изначально знал чей это ребенок, и сознательно сделал этот шаг. Так что, я считаю, он не вправе ей что-то предъявлять. Он все знал заранее. Тогда не надо было жениться.

маргаритка написал(а):

стопудов сделку заключит лишь бы Франсиска с Мартино не связывалась

Да, точняк. Прикольная ситуация получилась. :D

0

895

Ksu-ha написал(а):

Он изначально знал чей это ребенок, и сознательно сделал этот шаг. Так что, я считаю, он не вправе ей что-то предъявлять. Он все знал заранее. Тогда не надо было жениться.

согласна,но и Мария все понимала ее ж никто не заставлял можно конечно сослатся что отец,но это не серьезно у нее свои мозги все таки есть наверно могла бы что нить придумать мне кажется не знаю на худой конец все как следущет только продумать и сбежать куда нибудь.

0

896

По сегодняшней (71-ой) серии:
Все же Нина и Жозе Мануэл - самая рассудительная пара. Можно подумать, что они поспешили. Но мне кажется, что Нина просто напросто уже решила выйти замуж за португальца, так что ей и не страшно. Но и парень молодец - не сразу начал радоваться своему счастью, а подумал о девушке. Моя самая любимая пара в сериале. Достаточно умные и самостоятельные, самые взрослые из всех молодых героев.
Интересно, что Мадалена серьезно испугалась за дочь. Вот как оно оказывается - на словах готова продать ее первому встречному богачу, а на деле сердце не на месте. Хорошо, это правильная реакция. Теперь осталось уговорить Нину выйти замуж. Думаю, она поломается для вида, но все же согласится. Все же Жозе Мануэла она любит. Но любит и независимость. Хотя чувства к португальцу, думаю, победят. Пока что они побеждали.
Камилли в приюте - это что-то. И это было бы смешно, если бы не было так грустно. Можно посмеяться над ситуацией, а не над ней. Камилли изо всех сил старается не выделяться, но что делать, если у нее другое воспитание и другой образ жизни? Ей тяжело сразу привыкнуть - это понятно. И ей как никому сейчас нужна поддержка. И как раз сейчас у Тони мозги еще на месте, после вправки их Жозе Мануэлом. И он поддерживает жену как может, беспокоится о ней, правда, несколько показательно, но ей-то все равно - она рада хоть какому-то вниманию со стороны мужа. Вот что вспомнила по одной из прошлых серий - когда Тони пришел за Камилли, он играл на пианино. Но он ведь все еще работает на рынке! И руки у него в мозолях, не могли же они чудесным образом за минуту стать нормальными. Так как же он может играть, особенно если вспомнить историю с музыкальным магазином? Ляп от создателей сериала))
Так интересно они с Ниной поговорили. Мне кажется, что Камилли уже не станет ревновать к ней Тони. Ей лучше иметь Нину в подружках. Во-первых, та имеет большой опыт жизни в приюте. Во-вторых, Нину здесь уважают, она может защитить от нападок Камилли. К тому же Нина просто умнее и взрослее, и более рассудительна. И если Камилли было несколько смешно смотреть на принесенную плиту, то Нина улыбнулась как бы в поддержку. Как старшая сестра, которая желает приободрить младшую, неопытную и глупую. И пока такое отношение у Камилли ко всему - несколько ироничное, она-то ведь к подобной жизни не привычна. Ну а на людях она начинает пугаться, хотя и старается не подавать виду. Ведь она чувствует себя здесь не в своей тарелке. И за улыбкой прячет свои страхи.
Мария...боится. И просит Женаро, единственного мужчину из тех, кто рядом, кому она доверяет о помощи. Ей просто не к кому обратиться. Нет, она прекрасно понимает, что вряд ли Женаро способен ее защитить, но кого ей еще просить о помощи?! И все же... В исступлении даже самый безобидный человек способен на многое. А Женаро не такой уж безобидный, да. И Мартино вполне может стоит его опасаться. Ведь, защищая Марию, он защищает и своего внука, и так же возможное счастье своего сына. Так что он на многое способен. Ведь терять ему особо нечего. А значит, и нечего бояться.
Мартино... Не думаю, что Франсиска ему приглянулась. Она интересная женщина, Но Мартино скорее нравится ее фазенда, чем она сама.  К тому же Марию он любит, что бы не говорили. Очень любит. Но, очаровав Франсиску, ему будет проще получить имение. Франсиске же хочется мужской любви, с одной стороны как месть умершему мужу, с другой - просто для души. И Мартино ей понравился тем, что манеры у него более чем светские. И даже если он не приглянулся ей просто так, то она может рассматривать его как наиболее подходящий вариант ухажера, который окончательно вернет ее к жизни.  В таком своем настроении Франсиска вполне способна наделать глупостей. Фарина же на все пойдет, чтобы заполучить "кобылку". Как бы их дружба с Мартино не рухнула из-за этих игр...
Мне кажется, что сейчас Франсиска ведет такой образ жизни, потому что чувствует, что должна себя так вести. Не столько потому, что хочется. Она еще не вошла во вкус. Она отвыкла за 3 года от жизни. И только сейчас начинает вылезать из некоего своего панциря, в котором прожила все это время. И хватается за первую же возможность показать, что все, она поменялась. Даже если еще этого не произошло. И Катерина подсознательно это чувствует, потому и не доверяет. Но Франсиска со временем действительно должна стать другой, счастливой. Тогда ей все поверят, и она будет счастлива. Счастлива от осознания того, что она кому-то нужна. Именно она, а не что-то от нее.

+5

897

Miliuna написал(а):

Все же Нина  и Жозе Мануэл - самая рассудительная пара. Можно подумать, что они поспешили. Но мне кажется, что Нина просто напросто уже решила выйти замуж за португальца, так что ей и не страшно. Но и парень молодец - не сразу начал радоваться своему счастью, а подумал о девушке. Моя самая любимая пара в сериале. Достаточно умные и самостоятельные, самые взрослые из всех молодых героев.

полностью с тобой согласна!!Это тоже моя любимая пара в сериале :flag:

0

898

http://i081.radikal.ru/0908/0a/12560e410d4d.jpg

+2

899

http://i054.radikal.ru/0908/64/11d5adfb9a77.jpg

+2

900

маргаритка написал(а):

Мария все понимала ее ж никто не заставлял можно конечно сослатся что отец,но это не серьезно у нее свои мозги все таки есть наверно могла бы что нить придумать мне кажется не знаю на худой конец все как следущет только продумать и сбежать куда нибудь

Она пыталась сбежать, но ничего не получилось. К тому же в то время во многих семьях дочерей выдавали замуж насильно. Это же начало 20-го века. В то время такое не было редкостью. Да и отец у нее был достаточно строгий и волевой.

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza