www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голос сердца / Alma Gemea

Сообщений 361 страница 380 из 380

361

144-145
Раулка такой типа, вали отсюда, Терезинья, а то я не устою перед твоими прелестями и превращусь в тигра. Но только не забудь завтра снять деньги в банке.  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  Терезинья: ах, какой мужчина! Не смотря на безумное желание, он боится отнять мою честь.
Криску обидели. Так старалась добыть бабосы на пузыречек с ядом, а всё зря. И старуху поймали, и бокал спалили. Серенку прям вовремя остановили. Но непонятно, чего сразу у неё бокал не выбили. Сиру как всегда супер герой. Уже после подскочил посетовать, что уничтожили улику, сказав, что Криска туда капнула яду. Чего ждал-то? Если видел Крискин фокус, то чего первым к бокалу не подскочил, когда Серенка его в руки взяла?
А Крися прям конкретно перехватила эстафету от матери - замочить всех.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/triniti.gif   Но Робервала прям даже надо, я за. Далила похожа на кенгуру. Всё время с ребенком на руках. Хоть бы полежать ей дала и подвигаться самостоятельно.
Мне не кажется, что Веру спасут. Вместо лечения, они устраивают свадьбу, потом сеансы для Серенки. Потом будут ждать свадьбу Элиу, а уже после собираются уезжать. При онкологии важно своевременное лечение и на счету дни. Сказал же им доктор, что ни кто не может сказать, когда подойдет её срок. Может через недели, может через месяцы или год. Т.е. надо шевелиться, а не гулять на праздниках и говорить, что нет сил.
Что за загадочная миссия возникла у Серенки? Вечно спасать  Рафика? В следующей жизни как минимум ей стоит родиться терминатором, как тётя из 3-й части. Ему как раз 70 стукнет, от врагов отбиваться не сможет.

0

362

Breeze написал(а):

Терезинья: ах, какой мужчина! Не смотря на безумное желание, он боится отнять мою честь.

А я-то думала, что он уже того с ней, а оказывается ещё ничего и не было, и по всей видимости Раулу не больно-то и хочется с Терезиньей))

Breeze написал(а):

Криску обидели. Так старалась добыть бабосы на пузыречек с ядом, а всё зря. И старуху поймали, и бокал спалили. Серенку прям вовремя остановили

Ой и не говори, она можно сказать последние деньги на этот пузырек ухнула, а результата никакого :dontcare: вообще Серена такая простодыра, прямо так сразу поверила, что Криска пришла с самыми благими намерениями и выпить-то с ней собралась. Такая ещё:" душа Луны прощает тебя". Вот так вот, Гуту простила, Криску простила, хотя думается мне, что это просто слова и не более того.

Breeze написал(а):

Но непонятно, чего сразу у неё бокал не выбили. Сиру как всегда супер герой. Уже после подскочил посетовать, что уничтожили улику, сказав, что Криска туда капнула яду. Чего ждал-то? Если видел Крискин фокус, то чего первым к бокалу не подскочил, когда Серенка его в руки взяла?

А я давно говорю, что никакого толку от этого Жабеныша нет, как говориться - ни украсть, ни покараулить :D не может, зато глаза свои жабьи пучит только так. Бокал по идее надо было сразу забрать из руку Серены и не отдавать Кристине, конечно Криска хоть и перестала дружить с адекватностью, но не настолько, чтобы оставлять им улику против себя.

Breeze написал(а):

А Крися прям конкретно перехватила эстафету от матери - замочить всех

Ей так характер поменяли... просто я опять же вспоминаю, как она была раньше, никого убивать не хотела, даже Гуту, а сейчас... просто бедапечаль, до того кровожадная стала[взломанный сайт] может душа Деборы в неё подселилась?))

Breeze написал(а):

Мне не кажется, что Веру спасут

Да похоже на то, я была уверена, что Жозе и ей куклу слепит, а он возьми растворись в лесах Бразилии. Вообще почему только Рафика так спасали? А как же Вера? Очень уж выборочное спасение людей.

Breeze написал(а):

Что за загадочная миссия возникла у Серенки? Вечно спасать  Рафика? В следующей жизни как минимум ей стоит родиться терминатором, как тётя из 3-й части. Ему как раз 70 стукнет, от врагов отбиваться не сможет

:rofl:
Скорее всего засадить Кристину, мне почему-то так думается, а скорее всего вообще отправить в ад :'(

0

363

http://s6.uploads.ru/SjwW6.jpg
Возвращение Кристины)))

0

364

Belli написал(а):

Возвращение Кристины)))

Это ж из нового сериала? Имидж да, почти Крискин, только улучшенный.  Я смотрю, у них наряды здесь вообще офигенские и мебель шик.  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/good.gif 

Belli написал(а):

Скорее всего засадить Кристину, мне почему-то так думается, а скорее всего вообще отправить в ад

В ад её точно не Серенка отправлять будет, там и так всё решено.  Придет дымок и утащит.  Когда она с душой общалась, там мысль больше про Рафика была.

Belli написал(а):

вообще Серена такая простодыра, прямо так сразу поверила, что Криска пришла с самыми благими намерениями и выпить-то с ней собралась.

Ага, с учетом того, что одна махинация с бокалами уже была. А тут так навязчиво чокнуться Криска желает.

0

365

Breeze написал(а):

Это ж из нового сериала? Имидж да, почти Крискин, только улучшенный.  Я смотрю, у них наряды здесь вообще офигенские и мебель шик

Ага, ты посмотри на журнальный столик позади, там же фотография Кристины из ГС красуется))) Решили, а че бы и нет? Взяли фотку с одного сериала и приложили к новому, благо эпохи совпадают)) Наряды да, шикарные, Флавия здесь тоже очень даже стильно одета, просто в ГС сделали упор на красном, но при всем этом, она, пожалуй, имеет самый обширный гардероб из сериала и не скажешь, что героиня нищая.

Breeze написал(а):

В ад её точно не Серенка отправлять будет, там и так всё решено.  Придет дымок и утащит.  Когда она с душой общалась, там мысль больше про Рафика была.

Так надо помочь дымку-то)) Ой, как мне жалко Кристинку :'( мне крайне редко бывает так жалко кого-то из сериальных персонажей, как Кристину. Хорошо бы и Рафика дымок утащил :D ну а что? Он между прочим подвержен гневу, жаден, прощать не умеет - вот уже наскреблось на грешки, так что пущай с Крисей напару в ад чешет)))

Breeze написал(а):

Ага, с учетом того, что одна махинация с бокалами уже была. А тут так навязчиво чокнуться Криска желает.

О чем и речь, если бы не Агнес, так и выпила бы, потому что Жабенеш стоял и смотрел, все-таки хотел он за брата отомстить, а тут такой шанс - Кристина отравила Серенку, так нет же, всю малину испортили)

0

366

146-147 серии.
Кристину совсем мало показывают :dontcare: немного с этой хижиной, где собрались прятать Серенку, в полиции и дома у Криси за обсуждением плана. Но елки же, какие у неё стали красивые наряды ^^ один лучше другого, такие тона весьма к лицу, однако по её нарядам можно даже подтекст разглядеть: сначала были скучные и закрытые, потом нежно-розовые(кстати они ей тоже были к лицу) затем красные, а сейчас фиолетовые, черные и синие. Как будто бы наряды темнеют, как и её душа, чем чернее стает её душа, тем темнее наряды.
А ещё тут задалась таким вопросом: где сейчас живет Ванька? Раньше жил в комнате для прислуги у Рафика, но сейчас он там точно не живет, у Кристины тоже не живет, так как ей типа надо соблюсти приличия. В машине он, что ли ночует? Да костюм всегда один и тот же на нем :D это не Криска с её обширным гардеробом)) И ещё давно заметила у него одну особенность - Ваня постоянно приглаживает волосы рукой, из серии в серию. Нервный тик?))) И почему он не видит, что его дама сердца окончательно свихнулась? Странный он тоже, да ещё лопух, примерно, как Гуту был.
Эх, не судьба Мирне замуж выйти похоже, во второй раз уже не получается и застает своего жениха с другой, жалко её, да ещё так гадко все заканчивается у неё. Зато каков Алаор, все прикидывался дурачком, а вон как лихо подцепил богатую вдовицу, ради такого можно было и в свинарнике поплавать немного :D
Пара Гумерсинду и Нина - это из серии каждой "твари" по паре, типа они вроде как положительные герои, то и их надо свести вместе. Вот за что не люблю последние серии так это за то, что начинаются наскоро слепливаться пары, причем даже не всегда логичные или же вначале не было никаких намеков на пару.
В последнее время, когда я вижу на экране Рафика так и хочется сказать:" умри, Рафик, умри" :D ну надоел хуже горькой редьки, зря он от Криски нос воротит, сам-то не менее одержимый, чем она. Вообще интересная у них эволюция отношений от полудружеских, потом до дружеских и очень даже доверительных, до полной ненависти. На самом деле как-то даже печально такое наблюдать в том плане, что 20 лет они были близкими людьми друг другу, а сейчас непримиримые враги.
Речь Оливии на ужине даже меня слегка тронула, а ведь она мне очень-то и нравилась, хотя после расставания с Раулом стала не столь раздражающей. Зато я посмеялась над тем, как она в наглую потрескала ужин Раула, пока тот пытался оправдываться перед Миреллой :D ну правильно, а чего теряться-то?)))

0

367

http://s3.uploads.ru/Rhr0C.jpg
http://s2.uploads.ru/y13RM.jpg
40-вые года, елки :D Мирна и Крися мирно фотографируются))

0

368

http://s2.uploads.ru/5WDny.jpg
http://s2.uploads.ru/WApbY.jpg
Глядя на эти фотки, я прямо другим взглядом посмотрела на Гуту, он оказывается не такой уж и облезлый)))

0

369

Филипушка начал копошиться в горшках. Молодца, настоящий преемник. По его романтишной натуре видно было, что и он по цветочкам пойдет. К Мирне с Криспимом такая фея-крестная прикатила, с тяжелой рукой. Но настоящий ржач меня пробрал, когда она назвала свое имя - Дуралиси. На что Алаор не тактично заметил: как утку?  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif   Зато теперь понятно, что Мирна живет тоже с миссией - обстирывать братца всю жизнь. Никак у неё своя не сложится. Тетя офигенно в свинарник улетела, аж Катька на заднем плане обрадовалась.  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif 
Самый классный момент - сюрприз Оливии. Рада за них с Виторио. Самая приятная пара для меня. Гости все хлопали, даже включая пансионских. Дивина же сказала перед выходом, что пусть лучше женится на разведенке, так хоть будет жить через дорогу, а не уедет из города. Прям как по заказу ей.

Belli написал(а):

Пара Гумерсинду и Нина - это из серии каждой "твари" по паре, типа они вроде как положительные герои, то и их надо свести вместе. Вот за что не люблю последние серии так это за то, что начинаются наскоро слепливаться пары, причем даже не всегда логичные или же вначале не было никаких намеков на пару.

Не, на Гумерсинду и Нину еще давно намеки были. Он ей точно нравился, когда тот еще по Катьке сох.

Belli написал(а):

Глядя на эти фотки, я прямо другим взглядом посмотрела на Гуту, он оказывается не такой уж и облезлый)))

Если выбирать фигуру, то тут Ванька в проигрыше.

0

370

Breeze написал(а):

Филипушка начал копошиться в горшках. Молодца, настоящий преемник. По его романтишной натуре видно было, что и он по цветочкам пойдет

А мне не очень нравится такой излишний романтизм, как-то непривычно что ли, хотя к внешности Фили романизм больше подходит, чем к Рафиковой. Вообще у них такая идиллия стала, как будто и не было этих 20 лет, когда Рафику было абсолютно пофиг на Фильку, как-то слабо верится честно говоря.

Breeze написал(а):

Не, на Гумерсинду и Нину еще давно намеки были. Он ей точно нравился, когда тот еще по Катьке сох

Я, наверное, не очень внимательно на них смотрела. Ладно, у них пара пологичнее будет, чем у тех же Веры и Жулиана, Элиу и Сабины, Эдика и Сашки.

Breeze написал(а):

Если выбирать фигуру, то тут Ванька в проигрыше.

По фигуре Гуту очень даже хорош ^^ а вот лицо малость подкачало, хотя в некоторых ракурсах он вроде как тоже ничего так)

0

371

148-149-150 серии.
Вот и закончился сериал, как-то даже грустно стало[взломанный сайт]хоть периодически ворчала на сериал, а как-то даже уже и привыкла к ежедневному просмотру.
Раулу почти удалось сбежать, жаль, что только почти) Ну с такой он улыбкой чеширского кота ехал в машине до того, как с полицией столкнуться, а потом... эх. Вообще интересно на столько его осудят за махинации с деньгами Рафика? Вряд ли уж на слишком большой срок, у Терезиньи есть шанс его дождаться)) Кстати о Терезинье, вот уж с кого удивилась так удивилась :O такая несусветная любовь приключилась с ней, что и все деньги ему отдала, а Раулка даже не постеснялся вытащить сережки из её ушей, а у неё одно что розовые очки на глазах, но зато пока сидит, может быть ей удастся пожить в его квартире до освобождения)) Жаль не показали - вернулись ли к ней деньги, которые она одолжила Раулу?
А тем временем у Оливии и Витториу любовь и благодать, почти :D если не считать сколько денег было вбухано в званный ужин. Если бы не выступление Рафика с предложением всем скинуться на оплату еды, то ушли бы они с ослом в глубокий минус. Зато как все накинулись на еду :O как будто с месяц никто не ел, никак не меньше. Ещё был трогательный момент с маленьким свадебным тортиком на кухне, очень мило ^^ в общем под конец сериала эта пара стала мне даже более ли менее симпатична.
И очередное каждой "твари" по паре)) В этот раз ещё и Женерозу умудрились пристроить, да ещё не абы к кому, а к какому-то богачу с Мартиники, который, оказывается запал на фиговый листочек ещё в глубокой молодости, о как))
Мирне наконец-то нашелся муж, правда высосано из пальца, ну так мягко говоря, хотя я все же порадовалась за неё, по крайней мере ей не придется больше обстировать и обслуживать все семейство включая Катюню и Риту, а то как вспомню, как бедную Мирну отправляли корову подоить, потому что Рите молока охота, а ведь в былые времена Катька и сама доила. Ну вообще слишком уж сказочный вариант с принцем получился, не очень люблю такие.
Ну и конечно моя любимая Кристинка. План конечно с изъянами, но разыграть карту можно было ну очень удачно, ан нет, у нашей красавицы окончательно снесло крышу, уже даже не чуть-чуть съехал шифер, а конкретно всю конструкцию снесло %-) для начала решила похитить Далилу с дитем, а верный подпевала Ваня, теперь ещё и с Шаверьем, тут же кинулись выполнять её задумку, надо сказать успешно. Так как в последние дцать серий меня побдешивает Робервал, то его разбитая морда лица только порадовала, поделом ему)) А то ишь, заявляет тут, а сам трясется, как заяц под кустом и на Далилу варежку постоянно раскрывает. Какие глаза были у Флавии Алессандры, когда у ресторана она заставляла Тере идти за Сереной ^^ злобные и безумные. Вообще я для себя в этом сериале открыла Флавию, как актрису, очень уж хорошо она сыграла безумную Кристину. Вначале это была вся такая белая и пушистая, дальше более стревозная и под конец окончательно съехавшая с катушек, но весьма и весьма правдоподобно.
Криска-таки начистила личико и Серене :D благо у той руки связаны были, зато Серенка в своем репертуаре о прощении :O опять прощает, елки-палки))) Видимо думает, что раз один раз с Гуту сработало, то и с Крисей сработает)) Но не такова Крисенька, чтобы вестись на разговоры о прощении, ведь темные тени уже кружат над ней и получается, что дороги назад уже тоже нет для неё.
Туповатый Жабеныш советует вызвать полицию для поимки Криси и ко, но елки же пушистые, я ж чуть от смеха не рухнула, когда задерживать Ваню и Шавьера приехали всего 2(!!!) полицейских :rofl: видать больше нет в Розейрале полицейских))) Поэтому я ничуть не удивлена, что Ване удалось удрать кустами. Но вернусь ещё к Сиру(блин, такое имя ужасное) он так же советует не класть настоящие драгоценности, пральна :D надо плюнуть на Серенку и для Агнес пригреть украшения, а там пущай Кристинка пристрелит Серенку от злости за обман. Или он реально думал, что у такого лопуха, как он и двоих полицейских хватит, чтобы отловить Крисю?))) Что за наивность))) У него ни на что толку никогда не было))
Зато, как меня умилил Рафик задвинувший спич о том, что он не умеет пользоваться пистолетом и не хочется учится, а его главное оружие - любовь :rofl: молоток, Рафик)))) На Кристину идти с любовью к Серене :rofl: конечно Крисенька это оценит, вся расцвет, может даже всплакнет и отпустит его зазнобу с миром, а сама побежит сдаваться в руки правосудия :D
И опять о Кристине, вот она все-таки наглая и безумная в одном флаконе ^^ потащила Серенку в дом Рафика, наорав на остальных, чтоб проваливали и опять врезав Серенке(прям бальзам для души) и тут появился рыцарь без страха и упрека, он же просто Рафик, который так же наивно считал, что Крисю можно пронять разговорами и посулами, что она может уйти с драгоценностями, но без Серены. И тут, как гриб после дождя появляется Ванятка с украшениями, предложив свой план, кстати очень разумный план, ну настолько это вообще возможно в их положении. Вот здесь-то Ванюшку ожидает главный сюрприз :D Крисенька заявляет, что она не хочет никуда ехать, а он, то бишь Ваня, пущай кладет коробку с драгоценностями на ступеньки и убирается из её, Крисиной, жизни. Ох и очешуел же Ваня от предложения катиться куда подальше от своей ненаглядной, так очешуел, что тут начал обзывать Крисю шлюхой и обвинять в том, что он всю жизнь себе испортил из-за неё - Крисе пофиг, абсолютно пофиг, - да нет, Ваня, ты сам себе жизнь испортил, когда связался с безумной Кристиной, видели же глазки, что покупали, но уж очень хотелось ему Кристину, что ж теперь, хлебай полной ложкой. Вот и чапает Ванятка с видом вселенской трагедии на лице, прямо в ручки полиции. А в это время Кристина с воплем:" так не доставайся же ты никому!" Стреляет вообще в Серенку, но тут Рафик запоздало решил поиграть в героя, и таки закрывает своим телом Серенку. У Кристи шок и рев, подхватив драгоценности, зачем-то несется наверх %-) натянув диадему на голову, которая ей велика, блаженствует, но очень недолго. Теперь уже у меня грусть и печаль[взломанный сайт]всюду огонь и появляется сам дьявол собственной персоной, за Кристиной, она же обещала свою душу...[взломанный сайт] и обняв Кристинку, затаскивает её в ад через зеркало[взломанный сайт]всё, больше нет Кристины, только последний кадр с ней, где она внутри зеркала кричит. При всей моей грусти на этом моменте, не могу не разобрать этот фрагмент на части. Для начала замечу, что смерть ей выбрали ну очень жестокую, но в тоже время есть в этом такой интересный элемент сказки в том плане, что её не банально застрелила полиция или она бы себе пулю в лоб пустила и уж тем более не тюрьма. Её унесли в зеркало, как Алису из страны чудес. Возможна ли для неё новая жизнь после ада? Вполне. Есть же где-то и её родственная душа, так неужели из-за Крисиной ошибки, вторая половина обречена на вечное одиночество? А я продолжаю думать, что родственная душа, все-таки облезлый Гуту, а он ж исправился, надо будет ему когда-нибудь новую жизнь, вот отсидит Крися свое в аду, пожарив тыщу-другую грешников и ай-да на новый круг рождения. Ещё один момент зацепил мне глаз: кто такая собственно говоря Кристина? Преступница и сумасшедшая. Но, есть одно но. Разве она такая уж глобальная преступница? Да было заказное ограбление, была попытка убить Серену, похищение Далилы, Клары, Серены и Тере, а так убийство Рафика. И все же, разве она такая глобальная преступница, чтобы за ней сам дьявол явился лично(!!!) и утащил в ад. Кстати может гордиться, такая сомнительная, но какая-никакая, а честь. Лично ведь за её душой явился, вот Дебору например просто затянуло в ад, никто лично за ней не явился))
Теперь о последних минутах жизни Рафика и Серены, вот честно хоть смейся, хоть плачь))) Рафику выстрелила Крися куда-то в район сердца, а наш герой не то что сразу не умер, но ещё умудрился выползти на улицу, порыдать о том, как умирать-то неохота и засосать Серенку в последнем поцелуе и все это с огнестрельным ранением в груди %-) а каков Эдик, тупо стоял и смотрел, как умирает его друг, который между прочим умирать не хочет, но ж пофиг, Сашка решила, что надо ему помереть и нечего тут пытаться спасти)) Офигенная просто миссия у Серены :O говорит, что ждать не любит, то и притащилась в новую жизнь, чтобы забрать мужика с собой - рукалицо, нет слов. Как говорится ни себе, ни людям, а говорили о доброте Луны, да тьфу это, а не доброта, хотя и под соусом из розовой романтики. Все же конец Серены и Рафика меня приятно порадовал, все-таки нечасто главные положительные герои умирают в конце, так что это было интересное разнообразие.

И напоследок: оказывается Вера выжила каким-то чудом :O ну все, не получил наследство Жулиан)) А какую ужасную рыжую бороду прицепили Элиу :rofl: Сиру все-таки добил на Агнес, тоже поди-как ждет наследство)))

И в самом конце, почему-то имя девочки с мячиком не озвучили, наверное, она Луна-Серена какая-нибудь))

Итог: сериал понравился и даже очень, как это ни странно, хотя по большей части для меня его вытянули Флавия и Луиджи.

+1

372

"На ель Ворона взгромоздясь, позавтракать было совсем уж собралась, да призадумалась, а сыр во рту держала. На ту беду Лиса близехонько бежала..." Это всё про Мирну и её похищенных женихов. Но зато под финал нарисовался принц по заказу, да сразу ускакал в город подальше, пока Мирна его снова на дороге не изловила. Выскочить замуж на второй день знакомства - это сильно для Мирны. Не хочу, говорит встречаться, а вот замуж пожалуйста.  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  Но этот водочный принц вообще из родни появился. Не хочу мозг ломать, кем он ей приходится.
Старуха ведьма заложила Крисю, но комиссар отчего-то даже не воспрепятствовал её уходу. За Жозе вон как гонялся. А за Крисей видите ли поздно, уже вечерело, хотел утром арестовать.

Японский магнитофон!  o.O  За что же так с главными героями? Ну никак не дали им пожить.  Сначала Луну пристрелили на первых годах семейной жизни, затем Рафика, который тоже с Серенкой только зажил счастливо. Я даже пореветь успела от досады, когда он пулю схлопотал.  В этих мистических вопросах я скептик, но до чего же красиво придумали историю про вечную любовь. Да еще и финал получился перевертышем первой серии. КРАСИВО! Но все равно считаю их конец плохим и не справедливым. В следующих жизнях можно сколько угодно воссоединяться, но чего же в этой им так и не дали быть вместе. Тогда чуть и сейчас чуть. Рафка так долго свою Луну ждал.  Собаки злые.

Судя по нарядам финальной сцены, годы где-то середина 50-х - начало 60-х.  Т.е. прошло-то всего лет 10-15, а некоторых чего-то слишком состарили. Тот же Сиру выглядел дряхлым старичком.

Belli написал(а):

Итог: сериал понравился и даже очень, как это ни странно, хотя по большей части для меня его вытянули Флавия и Луиджи.

И мне очень. Как показало наше тв, народ любит кушать больше криминал и убрали подальше сериал. А зря. От криминала можно отдыхать хоть иногда, и чередовать со сказками.  Уверена, что сериал бы полюбился, просто нужно было дать ему больше времени на разгон. И можно замечательно под него отдыхать. Ведь на Домашнем он когда-то вполне с успехом шел. Какие герои, а какая музыка красивая  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 

Belli написал(а):

У Кристи шок и рев, подхватив драгоценности, зачем-то несется наверх  натянув диадему на голову, которая ей велика, блаженствует, но очень недолго.

Посмотрев два сериала Карраску подряд, вижу, что он любит повторяться. В ЛкЖ героиня Фернанды Машаду безумствует в чужом особняке, натянув драгоценности  в пожаре. Сюжет там хоть и не главный, но тоже мистичный. Да и по некоторым другим моментам узнается почерк.

Belli написал(а):

И очередное каждой "твари" по паре)) В этот раз ещё и Женерозу умудрились пристроить, да ещё не абы к кому, а к какому-то богачу с Мартиники, который, оказывается запал на фиговый листочек ещё в глубокой молодости, о как))
Мирне наконец-то нашелся муж, правда высосано из пальца, ну так мягко говоря, хотя я все же порадовалась за неё

А просто эпоха такая, когда целями жизни считалось поголовно только замужество.

Belli написал(а):

Зато, как меня умилил Рафик задвинувший спич о том, что он не умеет пользоваться пистолетом и не хочется учится, а его главное оружие - любовь  молоток, Рафик)))) На Кристину идти с любовью к Серене

Ага, на  щуку в период жора идти не с приманкой, а с одной уверенностью  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/new_russian.gif 

Belli написал(а):

Какие глаза были у Флавии Алессандры, когда у ресторана она заставляла Тере идти за Сереной

Эти глаза напротив — калейдоскоп огней.  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif 

http://sh.uploads.ru/5zaXg.jpg

А последняя серия вполне себе в духе нуар получилась. Ну почти. Если не смотреть на лица на картинке выше  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif 

http://retropopular.com/images/retro%20movies%201052.jpg

+1

373

Breeze написал(а):

Старуха ведьма заложила Крисю, но комиссар отчего-то даже не воспрепятствовал её уходу. За Жозе вон как гонялся. А за Крисей видите ли поздно, уже вечерело, хотел утром арестовать

У него ещё не было ордера на её арест, а вот получив его, он действительно почему-то решил подождать до утра %-) чем вот он руководствовался? При всем это за Раулом отправил следить полицейского, типа сбежать захочет, ну и таки захотел)) Однако Раул обвинялся всего лишь в финансовых махинациях, все-таки это не убийство и не покушение на убийство, зато про Кристину он знает, что она была виновна в ограблении Луны, издевательствах над Рафиком(хоть тут и нет доказательств, но тем не менее). Однако мне очень любопытно, что же собирались инкриминировать Криске? Неужто только покупку яда? Которого у неё сейчас и на руках-то нет. Попытка убийства Серенку? Мимо. Нет улик. Или все-таки убийство родной матери? Однако бокалы подал Эурику, а то что именно Кристина подложила яд в бокал, так вообще ни в какие вороты, хотя бы потому что она не отлучалась из гостиной, тем более покупала в тот раз яд Дебора, а не Кристина. В общем прямых улик против неё вообще никаких, кроме показаний Робервала и старухи, да и то только на покупку яда, а может у Кристины мыши в квартире завелись и хочет их потравить :D ? Напрямую она нигде его не использовала. Грамотный адвокат отобьет обвинения, ну на худой конец условный срок ей грозил.

Breeze написал(а):

За что же так с главными героями? Ну никак не дали им пожить.  Сначала Луну пристрелили на первых годах семейной жизни, затем Рафика, который тоже с Серенкой только зажил счастливо. Я даже пореветь успела от досады, когда он пулю схлопотал.  В этих мистических вопросах я скептик, но до чего же красиво придумали историю про вечную любовь. Да еще и финал получился перевертышем первой серии. КРАСИВО! Но все равно считаю их конец плохим и не справедливым. В следующих жизнях можно сколько угодно воссоединяться, но чего же в этой им так и не дали быть вместе. Тогда чуть и сейчас чуть. Рафка так долго свою Луну ждал.  Собаки злые

Зато какой необычный конец ^^ много ли в бразильских сериалах умирают главные герои? Я вот не припомню больше. Кстати в следующей жизни не факт, что не появится другая "Кристина" с целью испортить им жизнь. Все-таки Крися не дала им спокойной жизни, как и обещала ^^ пральна, зря что ли душу продала?)) Хотя по мне так очень даже зря :dontcare: не стоил Рафик этого.
У Кристины более жестокая судьба :'( у меня на её гибели у самой чуть слеза не потекла :'(

Breeze написал(а):

И мне очень. Как показало наше тв, народ любит кушать больше криминал и убрали подальше сериал. А зря. От криминала можно отдыхать хоть иногда, и чередовать со сказками.  Уверена, что сериал бы полюбился, просто нужно было дать ему больше времени на разгон. И можно замечательно под него отдыхать. Ведь на Домашнем он когда-то вполне с успехом шел. Какие герои, а какая музыка красивая

К сожалению так и есть.
Я тоже не с первых серий разглядела этот сериал, а он действительно очень красивый.

Breeze написал(а):

Посмотрев два сериала Карраску подряд, вижу, что он любит повторяться. В ЛкЖ героиня Фернанды Машаду безумствует в чужом особняке, натянув драгоценности  в пожаре

o.O я вот думаю начать смотреть новый сериал Карраску с Флавией, где она тоже злодейка, неужто и так может её убить, желательно так же зажарить?))

Breeze написал(а):

Ага, на  щуку в период жора идти не с приманкой, а с одной уверенностью

:rofl: Рафик оказался святой простотой, как раз с уверенностью шел)) Надо было ему себя взамен Серенки предложить, Крися бы согласилась, а когда уехали бы с ней, глядишь, и урвал бы время для того, чтобы сбежать от Криси.

Breeze написал(а):

Эти глаза напротив — калейдоскоп огней.

Ах и ох, как хороша[взломанный сайт] такое у неё лицо обалденное. Здесь она мне напомнила Джокера из Бэтмена, но не в исполнении Леджера, а старой Бертоновской постановки, где его сыграл Николсон. Вот у Криси очень похожее здесь выражение лица.

0

374

Belli написал(а):

У него ещё не было ордера на её арест, а вот получив его, он действительно почему-то решил подождать до утра

А на арест Жозе у него был что ли ордер? Как макаки за ним по джунглям прыгали, а потом его сразу в участке сцапали, когда он пришел.

Belli написал(а):

Зато какой необычный конец  много ли в бразильских сериалах умирают главные герои? Я вот не припомню больше.

Да, но если представить, что существует такая любовь, над которой не властна даже смерть, становится жаль, что жизни быстро обрываются и души вынуждены постоянно перевоплощаться, чтобы найти друг друга. Рафик дождался Луну. Но ждал он её гораздо дольше, чем они были вместе. Какие-то жалкие дни в сравнении с годами страданий. И как после этого не потерять веру в Бога, как Агнес?

Belli написал(а):

я вот думаю начать смотреть новый сериал Карраску с Флавией, где она тоже злодейка, неужто и так может её убить, желательно так же зажарить?))

Не, ну повторяться вряд ли будет. Можно, например, булыжник на шею привязать и плюхнуть в реку.

Belli написал(а):

Надо было ему себя взамен Серенки предложить, Крися бы согласилась, а когда уехали бы с ней, глядишь, и урвал бы время для того, чтобы сбежать от Криси.

Вот, кстати, да. Мог бы хитростью вопрос решить. И волки сыты, и овцы целы.

0

375

Breeze написал(а):

А на арест Жозе у него был что ли ордер? Как макаки за ним по джунглям прыгали, а потом его сразу в участке сцапали, когда он пришел.

А у них вообще какое-то очень выборочное правосудие :O мне думается, что сказался тот факт, что Жозе голодранец из леса, а Крися уважаемая дама из не последней в городе семьи.

Breeze написал(а):

Да, но если представить, что существует такая любовь, над которой не властна даже смерть, становится жаль, что жизни быстро обрываются и души вынуждены постоянно перевоплощаться, чтобы найти друг друга. Рафик дождался Луну. Но ждал он её гораздо дольше, чем они были вместе. Какие-то жалкие дни в сравнении с годами страданий. И как после этого не потерять веру в Бога, как Агнес?

Ну они хотя бы вообще нашли друг друга, Кристинка например так и осталась без своей родственной души, да чего уж там, даже свою профукала :'( вообще меня как-то слегка пугает, что может быть только одна-единственная любовь и всю жизнь, а потом если что будет превращение в овощного Рафика.
Но вообще при всей моей антипатии к Аделаиде, ей повезло меньше всех: у неё погибло трое(!!!) внуков, первый был сын Агнес ещё в детском возрасте, затем Луна, потом и Кристина, хоть она и не считала её своей внучкой, но все же, ну и конечно же родная дочь умерла Дебора, хотя она тоже от неё отреклась, но все же засчитаем.

Breeze написал(а):

Можно, например, булыжник на шею привязать и плюхнуть в реку.

:'( чую, я опять буду вся в печали, особенно если Сандра окажется хотя бы в половину хороша, как Кристина)

Breeze написал(а):

Вот, кстати, да. Мог бы хитростью вопрос решить. И волки сыты, и овцы целы.

Рафик не очень-то сообразительный оказался, за что и поплатился жизнью.

0

376

Belli написал(а):

А у них вообще какое-то очень выборочное правосудие  мне думается, что сказался тот факт, что Жозе голодранец из леса, а Крися уважаемая дама из не последней в городе семьи.

Вот именно, что это не правосудие, а личное мнение. На рожу не вышел, поэтому будешь виновным.

Belli написал(а):

Ну они хотя бы вообще нашли друг друга, Кристинка например так и осталась без своей родственной души, да чего уж там, даже свою профукала

Так ей не нужна была родственная душа, чего тут жалеть. Ей подавай не родственную  ^^

0

377

Breeze написал(а):

Вот именно, что это не правосудие, а личное мнение. На рожу не вышел, поэтому будешь виновным.

Ну вот показали стереотипность мышления и предрассудки.
Вот по идее комиссара надо бы выпнуть из полиции из-за того, что поленился идти арестовывать Кристину сразу же после того, как получил ордер, ведь мог бы тогда предотвратить деяния Кристины.

Breeze написал(а):

Так ей не нужна была родственная душа, чего тут жалеть. Ей подавай не родственную

Все равно жалко :'( она же раньше более ли менее нормальная была, Филю вырастила, можно сказать компенсировала отсутствие Луны, опять же дом вела и за Рафиком приглядывала. Просто я бы поглядела на Луну, если бы ей в родственные души достался какой-нибудь оборванец, что-то меня берут сомнения, что она в ситуации Криси плюнула бы на все и пошла нищенствовать.

0

378

Прекрасной злодейке сегодня 42 года. Поздравляем!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_01.gif 

+1

379

Как-то мучительно я смотрю этот сериал... Когда его показывали по Домашнему, жутко хотелось увидеть, но у меня не было Домашнего. Потом все руки до него не доходили и вот Ю решил его повторить, чему я обрадовался. Стал смотреть, но канал прервал показ. Вот теперь его транслирует 8 канал (уже 2-й раз) и я время от времени его смотрю....

О сюжете...

Пока не смотрел сериал, меня напрягало участие в нем Присциллы Фантин. Когда стал смотреть понял, что она нормально играет. А вот герой Эдуардо Московис мне категорически не нравится. Рафаэл слишком правильный и нудный, к тому же неотесанный рохля. Сирену он никогда не любил! Он любил Луну в обличии Сирены. Это ужасно раздражало.
В остальном я всем доволен. Актеры хорошо играли. Из Флавии Алессандра вышла замечательная злодейка. Элементы мистики придавали шарм сериалу.

Сравнивал этот сериал с "Пророком" и вот благодаря линии Московиса этот сериал для меня проиграл. "Пророк" на его фоне гораздо интереснее.

0

380

Я не смотрела "Пророк",но "Голос сердца" у меня теперь в любимчиках.Я так его не хотела смотреть из-зи мистики и Фантин,но не могла оторваться,а "Пророк" не смотрю из-за Тьяго Фрагозу.

+1