www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ральф Файнс -2 / Ralph Fiennes - 2

Сообщений 241 страница 300 из 1000

241

Eridan написал(а):

Приветик! Недавно посмотрела ролик, в котором Рэйф был  Иваново и возникло ощущение, что он в России совсем чужой. Может, оно возникло из-за того, что этот великолепный актёр очень застенчив

Мне кажется он с русской душой, а застенчив он по своей природе и характеру, такой не защищённый в кругу людей, за то в кино и в театре он с таким  мощным зарядом энергии, а если бы он был чужой то так часто бы не ездил к нам. Самое интересно что вся их семья любит Россию, читает и знает русские стихи и произведения. Ну какой англичанин согласился бы сыграть русского Онегина, а Рэйфик сделал это особенно вроде не по русски, Онегин у него получился в своём прочтении и понимании, очень глубокий и страдающий.

0

242

Да, вполне может быть. Я в последнее время замечаю закономерность, что по-настоящему талантливый актёр или певец не высовывается и не выпендривается. Рэйф как раз такой: он не кажется мне высокомерным

0

243

Eridan написал(а):

Да, вполне может быть. Я в последнее время замечаю закономерность, что по-настоящему талантливый актёр или певец не высовывается и не выпендривается. Рэйф как раз такой: он не кажется мне высокомерным

Он такой простой, что некоторые замечают что без своих ролей он кажется таким беззащитным наверное от того что он живёт в своём мире искусства поэтому семейная жизнь ему чужда, он всё время занят или в кино или в театре, ещё в ЮНИСЕФ, и вы правы он не высовывается, это его жизнь некоторые знают его лишь по роли Волана, а скольких он сыграл героев достойных, масштабных и интересных, он настоящий аристократ и я его иногда представляю как герцога Девонширского только не такого жестокого и не безчувственного, а любящего искусство, но одинокого живущего в огромном замке окружённого сворой собак  8-)

0

244

Недавно пересмотрела "Английский пациент". Перед просмотром сказала себе, что буду смотреть равнодушно, просто оценивать актёрскую игру, и уже через несколько минут просмотра поняла, что актёры сыграли слишком натурально и ярко, чтобы вообще отрываться от их игры. Кстати, кто-нибудь посмотрел дебют Файнса-режиссёра (если что я имею в виду "Кориолана")?

0

245

Eridan написал(а):

Недавно пересмотрела "Английский пациент". Перед просмотром сказала себе, что буду смотреть равнодушно, просто оценивать актёрскую игру, и уже через несколько минут просмотра поняла, что актёры сыграли слишком натурально и ярко, чтобы вообще отрываться от их игры.

Eridan а какой ваш любимый фильм у Рэйфа, хочется узнать если вы не против  :question:

0

246

Darsi написал(а):

Eridan а какой ваш любимый фильм у Рэйфа, хочется узнать если вы не против

Сложно сказать... дело в том, что я многие фильмы не смотрела и втихоря вам всем завидую. Хотелось бы посмотреть "Грозовой перевал", "Список Шиндлера" и "Преданный садовник", ну и, конечно же, "Кориолана". А из тех, что уже посмотрела... Наверное "Английский пациент", хотя и в "Герцогине" он сыграл великолепно. Вобщем для меня этот вопрос сложнее, чем теорема Лапласа

Отредактировано Eridan (08.02.2012 00:12)

0

247

Рэйф Файнс о своем режиссерском дебюте, о родителях и русской культуре.

Свернутый текст

Рэйф Файнс в Москве (Кино в деталях, 24/01/2012) - мне очень понравился этот сюжет, здесь не только о Рэйфе, но и о Джозефе!

Свернутый текст

Отредактировано Pilar (08.02.2012 13:12)

+1

248

Pilar написал(а):

Рэйф Файнс о своем режиссерском дебюте, о родителях и русской культуре.

Спасибо огромное за оба сюжета, они очень интересные. Однако в первом мне показалось, что Рэйф очень сильно устал. Я вообще удивлена тем фактом, что он сумел соединить обязанности актёра и режиссёра. Тут напрашивается только одно объяснение: талантище!

0

249

Eridan написал(а):

Спасибо огромное за оба сюжета, они очень интересные. Однако в первом мне показалось, что Рэйф очень сильно устал.

Да, скорее всего. В Москве он выглядел очень вымотанным, если судить по фоткам и интервью. :dontknow:

0

250

Pilar написал(а):

Да, скорее всего. В Москве он выглядел очень вымотанным, если судить по фоткам и интервью.

Да и отдохнуть ему особо некогда: столько ролей и, как мне кажется, он продолжит пробовать себя в качестве режиссёра. Хотя, возможно, интересная роль - это своеобразный отдых для него :question:

0

251

Eridan написал(а):

и, как мне кажется, он продолжит пробовать себя в качестве режиссёра.

Я не сомневаюсь, что дебютный фильм Рэйфа мне понравится, от трейлеров я в восторге, плюс уже известны отзывы критиков. И если Рэйф и дальше решит пробовать себя в качестве режиссера, я только за)

0

252

Eridan написал(а):

дело в том, что я многие фильмы не смотрела и в тихоря вам всем завидую.

Я тоже не все смотрел около 10 фильмов, но все роли исключительные, с изюминками и самые любимые и незабываемые, конечно одни из любимых Конец романа, Грозовой перевал, Пациент, Онегин и Садовник

Pilar написал(а):

Рэйф Файнс о своем режиссерском дебюте, о родителях и русской культуре.

Ирина спасибо огромное за ролики  :flag:  очень мне понравился особенно второй, девочки согласна с вами что Рэйф очень устало выглядел, вымотался, но он так хорошо отвечал на вопросы вдумчиво, а не односложно, во всём выкладывается на полную катушку, умничка, и действительно талантище!!!!!

Eridan написал(а):

возможно, интересная роль - это своеобразный отдых для него

Я не думаю что это отдых, наоборот, это труд раз он не может работать в пол силы, уже привычка, так что отдохнуть не приходится), жаль отдых пошёл бы ему на пользу.

0

253

Darsi написал(а):

Ирина спасибо огромное за ролики

Пожалуйста, я сама получила немалое удовольствие!

Darsi написал(а):

но он так хорошо отвечал на вопросы вдумчиво, а не односложно, во всём выкладывается на полную катушку, умничка, и действительно талантище!!!!!

Многие актеры, когда дают интервью, трындычат так, что половину слов вообще можно бы бы не использовать. А у Рэйфа все лаконично и по делу.

0

254

Pilar написал(а):

А у Рэйфа все лаконично и по делу.

Такое у него  воспитание и чувства такта, про его семью это что то вот, ведь поощряя в детях чувство восприятия они сделали их людьми искусства, это бывает очень редко сохранить эти навыки на долгие годы.

0

255

Darsi написал(а):

Такое у него  воспитание и чувства такта, про его семью это что то вот, ведь поощряя в детях чувство восприятия они сделали их людьми искусства, это бывает очень редко сохранить эти навыки на долгие годы.

Мне понравился сюжет о двух братьях, Рэйф и Джозеф очень интересно говорят о своей профессии и о том, как их воспитывали.

0

256

Pilar написал(а):

Мне понравился сюжет о двух братьях, Рэйф и Джозеф очень интересно говорят о своей профессии и о том, как их воспитывали.

Да и о взаимном уважении в их семье и о том что они встречаясь не говорят о работе, и младший брат уважает и гордится Рэйфом, очень трогательно такое слышать  8-)

0

257

Darsi написал(а):

Да и о взаимном уважении в их семье и о том что они встречаясь не говорят о работе, и младший брат уважает и гордится Рэйфом, очень трогательно такое слышать

Мне еще понравилось, как Джозеф говорил о том, что в нем нет зависти к старшему брату. Он искренне благодарен за тот успех, который у него есть, и сочувствует актерам, которым повезло меньше.

0

258

Pilar написал(а):

Мне еще понравилось, как Джозеф говорил о том, что в нем нет зависти к старшему брату. Он искренне благодарен за тот успех, который у него есть, и сочувствует актерам, которым повезло меньше.

Да жаль что Джозеф редко теперь снимается в кино и не радует своими работами последний раз я видела его в каком то фантастическом сериале на первом канале Вспомни что будет это было года 3 назад, а вот Рэйф как раз наоборот на очередном взлёте и обо брата заняты в театре.

0

259

Если это уже было, напишите, удалю

http://uploads.ru/t/q/Q/d/qQdeI.jpg

http://uploads.ru/t/0/S/B/0SBZn.jpg

http://uploads.ru/t/M/A/m/MAmNi.jpg

Знаменитая татушка

http://uploads.ru/t/4/G/f/4Gfe0.jpg

Отредактировано Eridan (08.02.2012 20:16)

0

260

Eridan написал(а):

Если это уже было, напишите, удалю

Это было в первой темке которую мы успешно завершили пару месяцев назад))) так что не удаляйте, приятно вспомнить ещё раз эти прекрасные мгновения из фильмов Герцогиня, Мстители и Красный дракон.

0

261

http://4put.ru/pictures/max/260/799026.jpg

+2

262

http://4put.ru/pictures/small/260/799030.jpg  http://4put.ru/pictures/small/260/799033.jpg

+1

263

http://4put.ru/pictures/small/260/799036.jpg  http://4put.ru/pictures/small/260/799038.jpg

Отредактировано Darsi (08.02.2012 22:48)

+1

264

http://4put.ru/pictures/max/260/799042.jpg

+1

265

http://4put.ru/pictures/max/260/799044.jpg

0

266

Darsi написал(а):

Это было в первой темке которую мы успешно завершили пару месяцев назад

Я просматривала первую тему (в принципе я с неё и начала), но там было столько фоток, да и не все у меня загружались, так что прошу прощения за повтор.

0

267

Фото в 261 посте вызвало у меня вопрос, (возможно, не совсем уместный) а умеет ли Файнс водить машину?

0

268

Eridan написал(а):

Я просматривала первую тему (в принципе я с неё и начала), но там было столько фоток, да и не все у меня загружались, так что прошу прощения за повтор.

Ничего вспоминать всегда приятно))) мы столько на постили в первой темке, что я сама уже запуталась что было, а что нет во второй темке в основном последние фото и события с Рэйфиком.

0

269

Вот, нашла интересное, на мой взгляд, видео. Качество немного подводит, но, я думаю, что музыка очень хорошо подобрана

Отредактировано Eridan (09.02.2012 20:41)

+1

270

Eridan написал(а):

Вот, нашла интересное, на мой взгляд, видео. Качество немного подводит, но, я думаю, что музыка очень хорошо подобрана

Я  очень люблю это видео Eridan спасибо что выложили его, музыка как раз самое интересное в этом клипе и хорошая подборка кадров, мне нравится на берегу из Садовника и в поезде из Чтеца, музыка выражает настроение персонажей сыгранных Рэйфом.

0

271

Darsi написал(а):

музыка как раз самое интересное в этом клипе

Многие фильмы, в которых актёры сыграли так себе, я могу смотреть по многу раз только из-за музыки, а уж если хорошо сочетается актёрская игра и музыка, то меня просто не оторвать от экрана. Этот случай как раз хорошо реализован в "Английском пациенте", особенно в той сцене, где Жюльет Бинош читает последние строки книги. Да там одна музыка заставит плакать, про актёров же я вообще молчу!

0

272

Eridan написал(а):

Многие фильмы, в которых актёры сыграли так себе, я могу смотреть по многу раз только из-за музыки, а уж если хорошо сочетается актёрская игра и музыка, то меня просто не оторвать от экрана. Этот случай как раз хорошо реализован в "Английском пациенте", особенно в той сцене, где Жюльет Бинош читает последние строки книги. Да там одна музыка заставит плакать, про актёров же я вообще молчу!

Я тоже могу полюбить фильм только из за музыки и она оказывает двойное действие получается наслаждаешься игрой, а если ещё и музыка соответствует воспринимается просто до глубины души, согласна что у Пациента музыка  :cool: , а я люблю музыку из фильма "Конец романа" Майкл Наймана она даёт такой двойной эффект что аж ком к гору подкатывает, я скачала все музыкальные темы из этого фильма, ещё нравится музыка из Шиндлера и Онегина.

0

273

Darsi написал(а):

ещё нравится музыка из Шиндлера

Про музыку из "Списка" я много хорошего слышала. Мой батя смотрел этот фильм, а я всё никак не могу решиться, возможно, в конце концов любопытство пересилит невольный страх

Darsi написал(а):

люблю музыку из фильма "Конец романа" Майкл Наймана

Да-а-а, я всё больше и больше становлюсь заинтригованной этим фильмом. Вы так красочно описали его в первой теме, что возможно, когда-нибудь (надеюсь, в ближайшем будущем) я посмотрю его или куплю диск, если найду.

Отредактировано Eridan (09.02.2012 22:20)

0

274

Eridan написал(а):

в конце концов любопытство пересилит невольный страх

Фильм тяжёлый, я сама не осмелюсь его пересмотреть уже несколько лет.

Eridan написал(а):

Да-а-а, я всё больше и больше становлюсь заинтригованной этим фильмом. Вы так красочно описали его в первой теме,что возможно, когда-нибудь (надеюсь, в ближайшем будущем) я посмотрю его или куплю диск, если найду.

Ой не говорите Конец романа это моя страсть, очень эмоциональный фильм о любви и на дисках его можно найти.

0

275

Вот ещё одна милая вещица на тему "Онегина" одна из любимых  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 

+1

276

Darsi написал(а):

на дисках его можно найти

У нас, в Минске мало по-настоящему хороших магазинов дисков, я и "Пациента" с трудом нашла, но всё равно не оставлю надежды и буду икать, благо Ваши лестные отзывы о нём - отличная мотивация

0

277

Eridan написал(а):

Вот ещё одна милая вещица на тему "Онегина" одна из любимых

Потрясающий клип! Невероятное сочетание видео и музыки. Спасибо огромное! :cool:

0

278

Eridan написал(а):

У нас, в Минске мало по-настоящему хороших магазинов дисков, я и "Пациента" с трудом нашла, но всё равно не оставлю надежды и буду икать, благо Ваши лестные отзывы о нём - отличная мотивация

А на интернет-Оzonе он есть и стоит всего 99 рублей, правда там ещё нужно за пересылку платить, но я никогда не выписываю по 1 диску наберу с 5 или 10, а потом выписываю.

Eridan написал(а):

Потрясающий клип! Невероятное сочетание видео и музыки. Спасибо огромное!

Пожалуйста  :flag: , мне он тоже понравился ,порадую ещё одной вещицей из Грозового перевала, тоже наша музыка, очень эмоциональная.

+1

279

Darsi написал(а):

А на интернет-Оzonе он есть и стоит всего 99 рублей, правда там ещё нужно за пересылку платить, но я никогда не выписываю по 1 диску наберу с 5 или 10, а потом выписываю.

Спасибо за совет, он очень ценен для меня. Что же касается клипа, то он один из моих любимых, действительно завораживающее сочетание пронзительной музыки и видео. Спасибо за то что выложили, очень приятно вспомнить

0

280

Eridan написал(а):

Спасибо за совет, он очень ценен для меня. Что же касается клипа, то он один из моих любимых, действительно завораживающее сочетание пронзительной музыки и видео. Спасибо за то что выложили, очень приятно вспомнить

Я их часто пересматриваю, а больше ничего такого я не нашла за последнее время, видео фан арты с Рейфиком редко встречаются, а хорошие ролики тем более, только трейлеры, фестивали и интервью есть на ютюбе.
Поэтому в основном в темке выкладываются фото и интервью.

0

281

Да уж, сегодня на такую чушь напоролась, что просто жуть

Отредактировано Eridan (09.02.2012 23:14)

0

282

Eridan написал(а):

Да уж, сегодня на такую чушь напоролась, что просто жуть

А мне ещё не нравятся ролики с Рейфом когда под музыку идёт бессмысленный ряд его фото не связанный сюжетом  :no: , и такого много есть некоторые хорошие, но на фоне нынешнего прогресса это уже не впечатляет.

0

283

Darsi написал(а):

А мне ещё не нравятся ролики с Рейфом когда под музыку идёт бессмысленный ряд его фото не связанный сюжетом   , и такого много есть некоторые хорошие, но на фоне нынешнего прогресса это уже не впечатляет.

Ну да, я встречала такое и не раз. Но вчера я напаролась на обсуждение того случая с Файнсом и стюардессой. Причём это был не просто фанатский бред, а интервью телеканалу!

0

284

Eridan написал(а):

Причём это был не просто фанатский бред, а интервью телеканалу!

А кто давал интервью? Эта стюардесса?

0

285

Darsi написал(а):

А кто давал интервью? Эта стюардесса?

Если бы! Это было после презентации его фильма в Москве. Там был совсем небольшой кусок, но он меня покоробил. Впрочем, если хотите, посмотрите своими глазами.

Отредактировано Eridan (10.02.2012 23:07)

0

286

Eridan у меня плохо грузит интернет, не могу пока посмотреть ролик, расскажи в кратце чего там она сказала

0

287

Ну всё я посмотрела, думаю вас покоробило что за этот поступок его лишили звания посла ЮНИСЕФ.

0

288

Darsi написал(а):

Eridan у меня плохо грузит интернет

С плохим интернетом я очень хорошо знакома, сама бесилась, когда страничка, состоящая из одного текста загружалась 5 минут. И да, я не против, если вы будете обращаться ко мне на "ты", в конце концов до мего совершеннолетия ещё 2 недели. 8-)
А что же касается того, что меня покоробило... Ну зачем было вообще об этом вспоминать. Он же как-никак человек и имеет право на небольшие слабости, все мы не без греха. Кроме того, возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что его не лишили звания посла :question:

Отредактировано Eridan (11.02.2012 00:00)

0

289

Eridan написал(а):

И да, я не против, если вы будете обращаться ко мне на "ты", в конце концов до мего совершеннолетия ещё 2 недели

Хорошо  :yep: , потому что я сама на порядок старше и мне интересно как такой юной девушке приглянулся Рэйфик, даже мои сверстницы подруги называю Рэйфика "старичком"  :D , я не обижаюсь потому что они не понимают что он мне нравится не только из за внешности, он мне нравится как личность.

Eridan написал(а):

А что же касается того, что меня покоробило... Ну зачем было вообще об этом вспоминать. Он же как-никак человек и имеет право на небольшие слабости, все мы не без греха. Кроме того, возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что его не лишили звания посла

Я тоже так думаю, мне интервью понравилось, и о том как он отзывался о семье, хотя его жест про детей кажется  мне не свовсем правдой, но про то что он живёт в другом мире и ему чужда семейная жизнь он повторял не раз, и я всегда, повторюсь опять ,не могла понять от чего у него такой экстравагантный вкус в выборе спутниц, взять хотя бы эту стюардессу или Аманду, просто он в жизни не встретил ещё такую женщину с которой он мог бы познать семейное счастье.

Отредактировано Darsi (11.02.2012 00:36)

0

290

Darsi написал(а):

Хорошо   , потому что я сама на порядок старше и мне интересно как такой юной девушке приглянулся Рэйфик, даже мои сверстницы подруги называю Рэйфика "старичком"   , я не обижаюсь потому что они не понимают что он мне нравится не только из за внешности, он мне нравится как личность.

Скажем так, я молода телом, а вот душой... Я - поздний ребёнок, и этим всё сказано, я привыкла общаться с людьми, которые на порядок старше меня. Что же касается Рейфа, мне он тоже интересен как личность, ну и актёр он классный.

Darsi написал(а):

просто он в жизни не встретил ещё такую женщину с которой он мог бы познать семейное счастье

Всё может быть, хотя я могу понять его тягу к одиночеству, иногда не хочется ни с кем общаться, а хочется побыть наедине с собой. Не представляю, как он сумел остаться таким после всех этих "журналистских нападок". Однако есть вероятность, что он разочаруется в своём одиночестве, и тогда, я надеюсь,он найдёт ту единственную, которая будет согревать его всю жизнь.

0

291

Eridan написал(а):

Скажем так, я молода телом, а вот душой... Я - поздний ребёнок, и этим всё сказано, я привыкла общаться с людьми, которые на порядок старше меня. Что же касается Рейфа, мне он тоже интересен как личность, ну и актёр он классный.

Всё понятно, в отношении Рейфа мы с тобой как говорится на одной волне)))

Eridan написал(а):

Всё может быть, хотя я могу понять его тягу к одиночеству, иногда не хочется ни с кем общаться, а хочется побыть наедине с собой. Не представляю, как он сумел остаться таким после всех этих "журналистских нападок".

Просто он никогда не поддаётся их влиянию он как самодостаточная личность в стороне от всего этого, мнение прессы для него не в счёт, он скромный трудоголик и  всю своё время посвящает искусству ну и конечно радует нас работами в кино.

Eridan написал(а):

Однако есть вероятность, что он разочаруется в своём одиночестве, и тогда, я надеюсь,он найдёт ту единственную, которая будет согревать его всю жизнь.

Очень хочется надеяться на это.

0

292

Darsi написал(а):

Просто он никогда не поддаётся их влиянию он как самодостаточная личность в стороне от всего этого, мнение прессы для него не в счёт, он скромный трудоголик и  всю своё время посвящает искусству ну и конечно радует нас работами в кино.

Наверное, сложно абстрагироваться от всех и всего, но актёрам просто необходимо уметь это делать, так как эмоциональное состояние может сказаться на качестве их игры. К сожалению, есть немало примеров того, как актёры либо "перегорают" либо заболевают крайне опасной звёздной болезнью. То, что Рейф избежал и того и другого - очевидно.

0

293

Eridan написал(а):

Наверное, сложно абстрагироваться от всех и всего, но актёрам просто необходимо уметь это делать, так как эмоциональное состояние может сказаться на качестве их игры. К сожалению, есть немало примеров того, как актёры либо "перегорают" либо заболевают крайне опасной звёздной болезнью. То, что Рейф избежал и того и другого - очевидно.

Это да  никогда ни читала  о нём что он страдал звёздной болезнью, слава конечно сносит крышу, он он смог этого исбежать меня поражает как такой как Рэйф играет маньяков, например Аль Пачино может долго прибывать в образе своего героя даже после съёмок и 24 часа в сутки, у его такая система, а Рэйф снимает с себя свои образы как пальто вечером дома после работы, это очень интересная система он живёт своими персонажами только на съёмках и на экране, и умеет их там оставлять, а в жизни совершенно другой, без его мощных образов в кино в жизни он наверное довольно обычен и предсказуем, это высший пилотаж в мастерстве актёра так умело перевоплощаться без ущерба нервной системы.

0

294

Darsi написал(а):

а Рэйф снимает с себя свои образы как пальто вечером дома после работы, это очень интересная система он живёт своими персонажами только на съёмках и на экране, и умеет их там оставлять

Могу провести параллель с решением задач по математике: по-настоящему сложную задачу не решить, если не уметь переключаться, так, наверное, и Рейф: он умеет переключиться со сложной роли на обычную жизнь

0

295

Eridan написал(а):

Могу провести параллель с решением задач по математике: по-настоящему сложную задачу не решить, если не уметь переключаться, так, наверное, и Рейф: он умеет переключиться со сложной роли на обычную жизнь

Наверное, может его так научили, или он это приобрёл, я  до сих пор с омерзением смотрю на его Амона, но это персонаж, и я переключаюсь на его Бендрикса, Ласло и Хиткифа и все они разные и не повторяющиеся. Наверное он никогда не устаёт от своей работы раз она приносит ему удовольствие, ни где не читала чтобы он когда либо делал перерыв в работе и карьере.

0

296

Darsi написал(а):

с омерзением смотрю на его Амона

Расскажите, пожалуйста, про эту его роль, так как мне вряд ли хватит духу посмотреть этот фильм

0

297

Eridan написал(а):

Расскажите, пожалуйста, про эту его роль, так как мне вряд ли хватит духу посмотреть этот фильм

Ой на это надо смотреть потому что невозможно пересказать какой он омерзительный и жестокий в этом фильме, во всех своих поступках и проявлениях он как зверь на инстинктах и животном чувстве
скину тебе ссылку на ЖЖ почитай там всё так хорошо написано Кликай

0

298

Darsi, спасибо огромное за интересную информацию. Теперь, по крайней мере, у меня сложилось впечатление об этой роли. Может быть, когда-нибудь летом, когда будет тепло и солнечно, я посмотрю этот фильм, так как теперь я боюсь, что не смогу выдержать просмотр

Отредактировано Eridan (12.02.2012 12:59)

0

299

Старый вариант биографии Файнса. Про то, о чём мы все знаем немного по-другому

Свернутый текст

Источник информации: журнал "7 дней" No.11, 2000.

Род Файнсов уходит корнями в средневековье, и имена всех предков Рэйфа по отцовской линии известны аж до двадцатого колена, хотя ничего особенно примечательного рассказать про них нельзя: средней руки английские аристократы, не оставившие сколько-нибудь заметного следа в истории. Единственным исключением стал двоюродный дед, в возрасте 50 лет отправившийся в Антарктику вдвоем с компаньоном - таким же отчаянным чудаком. Впрочем, к 1962 году (именно тогда родился Рэйф) Файнсы обеднели и вовсе стали забывать о своем знатном происхождении. Марк Файнс - отец Рэйфа - тихо фермерствовал до тех пор, пока не встретил Джини - очаровательную, талантливую, тонкую и совершенно не приспособленную к реальной жизни девушку. Джини была писательницей (ее литературный псевдоним Дженнифер Лэш), впрочем не особенно удачливой. Она бредила искусством и быстро сумела сбить Марка с толку: женившись на ней, он продал ферму за гроши, чтобы стать великим фотографом. Ни славы, ни денег это ему не принесло (Марк - достойный потомок своего древнего рода - никакими особенными талантами не обладал, как бы того ни хотелось Джини), и в конце концов ему пришлось заняться ремонтом домов. В этих домах, покинутых хозяевами до завершения ремонтных работ, находила временное пристанище вся большая семья Файнсов.

Рэйф был старшим из семерых детей. В поисках заработка семья колесила по Англии и Ирландии. От всего этого калейдоскопа переездов, новых мест и людей у маленького Рэйфа просто голова шла кругом. Сойтись с кем-то из сверстников он, конечно, не успевал, да и сверстники - случайные соседи по двору и одноклассники в тех школах, в которых эпизодически учился Файнс, - казались ему скучными, пресными и примитивными по сравнению с его семьей и особенно - с матерью, которая представлялась ему неким божеством.

Голова Джини Файнс была постоянно занята размышлениями о судьбах героев Шекспира, Байрона, Чехова или Достоевского. Когда у нее "шло вдохновение" и она писала, никто из детей не должен был даже попадаться ей на глаза - и какое ей было дело до того, сыты ли они. В остальное время она пересказывала им содержание чуть ли не всех книг Лондонской публичной библиотеки, нимало не заботясь о том, что ее дети слабо представляют себе, что такое математика или химия, потому что из-за постоянных переездов почти не ходят в школу... И никто из детей не слушал ее рассказы так заворожено, как Рэйф, ее первенец... Конечно, его обижало, что его собственные переживания, в отличие от судеб вымышленных героев, не интересуют мать. Что делать, стоило кому-то в присутствии Джини заговорить о чем-либо, кроме литературы, как ее лучистый взгляд тускнел. Рэйф не любил видеть мать такой и делал все, чтобы оставаться с ней в одном мире - в мире грез.

Все дети, кроме двоих - Джейкоба и Майкла (приемный сын Файнсов, попавший к ним одиннадцатилетним), пошли в мать. Энтузиастке Джини удалось преодолеть фамильную черту Файнсов и вырастить пятерых своих детей весьма талантливыми людьми: Марта стала режиссером, Софи - продюсером, Магнус - композитором, Джозеф, как и Рэйф, актером - после главной роли во "Влюбленном Шекспире" его прочат ни много ни мало в новые секс-символы Голливуда. Зато Джейкоб (кстати, он близнец Джозефа, они похожи как две капли воды) стал лесничим - к тайной радости отца.

В пятьдесят с лишним лет Джини серьезно заболела. Рэйф места себе не находил, без конца срывал съемки, мчался к ней... Он был счастлив, что мать, посмотрев еще несмонтированный материал фильма "Список Шиндлера" (готового фильма она уже не увидела - премьера состоялась через три месяца после ее кончины), несколько дней была одержима мыслями - нет, не о самом Рэйфе - о его герое! Но при одном намеке жены - Алекс Кингстон, что пора бы им обзавестись детьми, ему становится дурно: мол, он - такое же чудовище, как и его мать, а таким людям нельзя иметь детей и вообще заниматься чем-либо, кроме искусства. Алекс одновременно боготворила и недолюбливала Джини. "Ты совсем не думаешь обо мне, тебе просто некогда - сутки напролет твоя голова занята только твоей матерью!" - упрекала она мужа, прекрасно осознавая, что и мужем-то ей он стал исключительно благодаря Джини: та просто заставила Рэйфа жениться на Алекс, найдя в ней сходство с... героинями Диккенса.

Файнс и Кингстон познакомились в Королевской академии драматических искусств. Сценой Рэйф заболел, конечно, тоже с подачи Джини - однажды она поставила ему пластинку с записью монолога Гамлета в исполнении Лоуренса Оливье и сказала, что ей бы очень хотелось, чтобы сын был похож на этого великого человека. Придет время, и ее Рэйф сыграет Гамлета, да так, что критики будут всерьез сравнивать его с Оливье, но это позже. А в студенческие годы Рэйф и Алекс чувствовали себя самыми скромными и самыми преданными служителями Мельпомены, на чем и сошлись. Когда талант Рэйфа окреп и к нему пришла первая слава, грянули и первые семейные проблемы. В то время как он активно снимался и еще более активно играл на сцене, Апекс безуспешно ходила на всевозможные пробы и показы. Это сегодня мы знаем ее как доктора Элизабет Кордэй из суперсериала "Скорая помощь", а тогда она никак не могла получить хоть какую-нибудь мало-мальскую роль. Ситуация осложнялась тем, что Алекс ревновала мужа ко всем женщинам, знакомым и не очень, а особенно - к партнершам по ролям. И, видно, недаром: однажды Рэйф пришел с репетиции "Гамлета" переполненный счастьем, со светящимися глазами. Поднял жену на руки, закружил, зацеловал и искренне поделился своей радостью: "Я впервые в жизни по-настоящему влюбился! Это такое чудо! Я просто окрылен! Она подарила мне весь мир!" Еще несколько лет Алекс мужественно терпела связь мужа с актрисой Франческой Эннис, но в конце концов дело все-таки кончилось разводом.

В той постановке "Гамлета" Франческа играла Гертруду. Сцены между "матерью" и "сыном" были полны страсти любовников. Франческа старше Файнса на целых 17 лет - она и вправду годится ему в матери. В то время, когда Рэйфу было 9 лет, она уже оскандалилась на весь мир, снявшись обнаженной в "Макбете" у Романа Полянского. За ней тянулся шлейф романтических историй, а в шестидесятые годы она была подругой самого Джими Хендрикса. Женщина с богатым прошлым, но отнюдь не утратившая былой красоты, да к тому же напоминающая Рэйфу его обожаемую мать... Их роман с возмущением обсуждала вся чопорная Англия, начиная с матери Франчески, ее мужа и троих детей. Единственным человеком, приветствовавшим их любовь, была сестра Рэйфа Марта.

Из всех братьев и сестер Рэйф больше всего привязан к Марте. У них даже внешне много общего - оба голубоглазые, похожие на мать. Оба замкнуты и при этом невероятно импульсивны. И, конечно, оба просто одержимы искусством. Идею экранизировать "Евгения Онегина" Марте подал Рэйф, это было еще когда она училась в колледже и нужно было прожить годы и годы, чтобы идея осуществилась.

Все связанное с русской культурой вызывает у Рэйфа трепет, как когда-то и у его матери. В Россию он приезжал трижды. Сначала со спектаклем по чеховской пьесе "Иванов", потом на фестиваль "Лики любви" с фильмом "Английский пациент". И, наконец, в прошлом году - на юбилейные пушкинские торжества. Тогда они с Мартой привезли свое детище, свой фильм "Онегин", страшно переживая, как он пройдет в стране Пушкина. Время показа Рэйф провел в фойе, заложив руки за спину, меряя шагами пространство. На лице его было выражение муки... Но он и сам не мог ответить на вопрос: за кого он сейчас больше переживает? За себя? За Онегина? За Марту?

Съемки "Онегина" еще больше сблизили его с сестрой. К тому же повзрослевшая Марта удивительно напоминает ему мать, с чьим уходом он до сих пор не может смириться. Находиться рядом с Мартой, вглядываться в ее лицо, словно на нем можно прочесть ответ на вопрос: стал ли он, Рэйф, достойным своей талантливой матери - это стало для него чуть ли не самым главным в жизни, за исключением самого процесса искусства, конечно. Сестра стала так важна для него, что Рэйф даже перестал нуждаться в обществе Франчески Эннис. Любовь, ссоры и примирения, сплетни и скандалы - все это ему надоело. Он говорит, что сейчас его сердце свободно - настолько, насколько вообще может быть свободно сердце человека, вечно грезящего наяву...

Во время съемок "Онегина" на Рэйфа бросала самые нежные взгляды красавица Лив Тайлер. Да что там взгляды! Она даже писала ему романтические письма на манер ее героини Татьяны Лариной. Впрочем, не исключено, что Файнс, удивительно вжившийся в образ пушкинского героя, еще повторит его путь и со временем разглядит свою Татьяну. Во всяком случае Марта, куда больше принадлежащая реальности, чем ее брат (многолетняя работа над "Онегиным" не помешала ей выйти замуж и даже родить двоих детей), глядя на эту пару, улыбалась весьма многозначительно. Пока же у Файнса только одно на уме - сыграть князя Мышкина: роман "Идиот" его мать перечитывала с особенной страстью.

+1

300

Eridan написал(а):

Может быть, когда-нибудь летом, когда будет тепло и солнечно, я посмотрю этот фильм, так как теперь я боюсь, что не смогу выдержать просмотр

Это очень тяжело потому что там всё правда, а Амон настоящий зверь, я видела этот фильм один раз и даже пересмотреть не хочется, были раньше моменты, но я так и не решалась, это действительно тяжело  :yep:

Eridan написал(а):

Старый вариант биографии Файнса. Про то, о чём мы все знаем немного по-другому

Eridan спасибо это было интересно.

Рэйф не любил видеть мать такой и делал все, чтобы оставаться с ней в одном мире - в мире грез.

Мне кажется он до сих пор живёт в этом своём мире

найдя в ней сходство с... героинями Диккенса.

Диккенс его любимый писатель, а ещё он снялся в фильме экранизации по Диккенсу и сам возможно сыграет его в своём фильме, в общем вокруг Диккенс.

0