Так-с, ну и я отпишусь.

Люблю в сериалах: :cool:
1. Экшн и адреналин, чтобы события сменяли друг дружку, не было затянутых сцен, хотелось смотреть и смотреть на экран, не отрываясь ни на секунду, чтобы не пропустить важный момент.
2. Сильную любовную историю, где нет соплей-слюней, где такая магия между актерами и героями, такая энергетика, такие искры, чтобы прямо мурашки пробегали.
3. Много второстепенных линий, где каждый герой так же идеально выписан, как и главные персонажи.
4. Харизматичных злодеев, которым веришь, которых хочется и убить, и пожалеть одновременно, которого и ненавидишь, и любишь, люблю раздрай в душе своей.
5. Неожиданные повороты событий, причем совсем неожиданные, чтобы потом сидеть еще час с открытым ртом и переваривать произошедшее...

Терпеть ненавижу в сериалах:  :disappointed:
1. Банальных главных героев, про которых сразу понятно, что вот они хорошие-хорошие, прям белопуффыстые, вообще не люблю идеально-хороших героев. В них должны быть недостатки, как в любом человеке.
2. Скуку и провисание в сюжете и сценах, когда полсерии герои могут только вспоминать что-то, и нам любезно при этом покажут кадры прошлых серий - я амнезией как бы не страдаю, мне не нужно повторять ))
3. Размеренное повествование, где подробно показывают каждый день героев, даже если там ничего особенного не происходит.
4. Насилие в семье - вот просто не могу смотреть на то, как герои бьют жен или детей. Даже если это есть в эпизодах, стараюсь такие сериалы не выбирать...
5. Плохую игру актеров, когда смотришь на них и не веришь ни единому слову или жесту, особенно плохая игра у многих заметна в моменты рыданий, когда они якобы плачут навзрыд, а глаза сухие и вообще кажецца, будто они ржут, аки кони  :D