www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пауло Бетти / Paulo Betti

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Па́уло Бе́ти — бразильский актёр, продюсер и режиссёр.

Биография
После обучения в школе драматического искусства, Пауло Бети сформировался как актёр под руководством режиссёра Сельсо Нуннеса в театральной группе «Pessoal do Victor», основанной в 1975 г. В 1979 г. он успешно дебютировал в качестве режиссёра спектакля «Церемония для убитого негра», получив в награду премию губернатора штата Сан-Паулу, премию APCA (ассоциации критиков искусства г. Сан-Паулу). С 1977 по 1984 г. преподаёт театральное искусство в университете г. Кампинаса.
В 80-х годах двадцатого века успешно продолжается его театральная карьера в обеих профессиях(актёра и режиссёра).
В этом же десятилетии начинается и его карьера на телеканале «Глобу». В девяностых годах он становится одним из самых успешных актёров этого телеканала.
Среди его киноработ стоит отметить успешный среди критиков фильм «Ламарка», а также фильм «Ориунди», в котором он играл вместе с Энтони Куинном.
В 2005 г. выступил в качестве режиссёра и продюсера кинофильма «Cafundó».

+1

2

Пауло Бети, потомок итальянских иммигрантов, в 1973 г. женился на однокурснице по школе драматического искусства, будущей известной актрисе Элиане Жиардини. Они вместе шли по лестнице артистической карьеры, работали бок о бок в театральной группе «Pessoal do Victor», у них родилось две дочери - Жулиана (1977 г.р.) и Мариана (1981 г.р.). Элиан долгое время незаслуженно оставалась просто «женой актёра Пауло Бети». В 90- х годах, после нескольких успешных ролей в телесериалах она приобретает заслуженную известность в Бразилии. В 1997 г. Пауло Бети и Элиане Жиардини вместе исполняют важные роли в популярном телесериале «Непокорная», и в этом же году разводятся по совместному согласию, прожив в браке почти 25 лет.  Вскоре Пауло женится на актрисе Марии Рибейру, которая моложе избранника на 23 года. От этого брака, распавшегося в 2005 году, у них родился 30 марта 2003 г. сын Жоан

0

3

Фильмография
На телевидении

    * 2007 - Семь грехов.... Флавио
    * 2007 - Тропический рай.... Лусена
    * 2006 - Ж.К..... Жозе Мария Алкмин
    * 2004 - Метаморфозы.... Вентура
    * 2003 - Кубанакан .... Чакон
    * 2002 - Желания женщины.... Алекс Миллер
    * 2001 - Клон.... Арманду
    * 2001 - Семья Майя.... Жоакин Алварес ди Кастру Гомеш
    * 1999 - Власть Желания.... Ижину Вентура
    * 1999 - Горячая луна .... Рамиру
    * 1999 - Чикинья Гонзага .... Карлос Гомес
    * 1998 - В мире женщин .... Дуда (эпизод)
    * 1997 - Непокорная .... Ипиранга Питигуари
    * 1996 - Конец света .... Жоазиньо да Дагмар
    * 1995 - Engraçadinha... seus amores e seus pecados .... Доктор Одорику
    * 1995 - Новая жертва .... Олаву де Мелу
    * 1994 - Случай в Антаресе .... Сисеру Бранку
    * 1993 - Секрет тропиканки .... Вандерлей
    * 1992 - Камень о камень .... Карлон Батиста
    * 1989 - Тиета .... Тимотеу
    * 1989 - Колония Сесилия .... Джованни Росси
    * 1987 - Кармен .... Сиру
    * 1986 - Гипертензия .... Лаэрте
    * 1985 - De quina pra Lua .... Бруно Скарпелли
    * 1984 - Vereda tropical .... Марку
    * 1984 - Transas e caretas .... Дирсеу Валенте
    * 1983 - Яблоко любви .... Эдсон
    * 1982 - Иммигранты: третье поколение .... Андре
    * 1981 - Иммигранты .... Андре
    * 1979 - Как спасти мой брак

0

4

в кино

    * 2008 - Дом мамы Жоаны.... Паулу Роберту
    * 2007 - Знак города - муж Теки
    * 2007 - Большая семья - фильм.... Карлиньос
    * 2006 - Зузу Анжел .... Карлос Ламарка
    * 2006 - Красная дорожка
    * 2006 - Возвращение Ирмы Вап
    * 2006 - Chatô, o Rei do Brasil
    * 2005 - Cafundó (как режиссёр и актёр)
    * 2002 - Дорогой чужак
    * 2000 - Заблудившийся ангел
    * 1999 - Ориунди .... Ренату Падовани
    * 1999 - Мауа- император и король
    * 1999 - O toque do oboé
    * 1997 - Любовь в воздухе
    * 1997 - Эд Морт
    * 1997 - Guerra de Canudos
    * 1996 - Кто убил Пишоте?
    * 1995 - Biu, a vida real não tem retake (короткометражка)
    * 1994 - Ламарка .... Карлос Ламарка
    * 1991 - Olha! Isso pode dar bolo (короткометражка)
    * 1990 - Césio 137 - o Pesadelo de Goiânia
    * 1989 - Слишком глупая.... Габриэл
    * 1988 - Dedé Mamata
    * 1987 - Besame Mucho
    * 1985 - Причина тоски
    * 1985 - Жёсткая игра

0

5

https://i.imgur.com/8F6O3EC.jpg

0

6

Интервью с П.Бети

Я - человек поля, ставший актером

Сын крестьян, бразильский актер нам рассказал, что его дед был итальянским иммигрантом, который работал на земле черного землевладельца.

Несмотря на то, что он превратился в одного из самых любимых актеров в своей стране, Паулу Бетти уверяет нас, что гордится своим происхождением. Это действительно так, и каждую неделю он навещает свой родной поселок, Сорокаба, чтобы заниматься культурным развитием своих соотечественников.

Расскажи нам, какой на самом деле Паулу Бетти?
Я - человек поля, который случайно сделал карьеру. Мой дед был итальянским иммигрантом, который работал на черного землевладельца.

Как ты начинал?
Я всегда испытывал страсть к театру, могу сказать, что начал я в пять лет, играя в театр в патио моего дома.

Ты считаешь, что удача повлияла на твою карьеру?
Конечно же, я верю в удачу, я человек театра и с первых трагедий научился тому, что боги управляют миром, вызывая изменения и определяя нашу судьбу.

Поговорим об Ижину Вентуре, он смягчится в какой-то момент?
Нет! У Ижину нет совести, он одержим властью, и его разум замутнен местью. В глубине души им движет зависть - самое вредное и разрушительно чувство из всех.

Паулу, ты когда-нибудь на кого-нибудь хранил злобу до тех пор, пока не отомстил?
Нет, конечно, я бывал зол и даже ненавидел в течение долгого времени, но всегда наступал момент, когда я мог подавить это чувство и простить. Эти чувства не должны оставаться внутри человека, они должны быть изгнаны, потому что причиняют много вреда.

Есть что-нибудь, чего ты бы не простил?
Недостаток сочувствия. Очень важно быть справедливым, но порой нужно уметь прощать ошибки.

Ижину сильный персонаж, тебе было легко выходить из образа по окончании съемок?
Было тяжело играть его, я даже вынужден был создать некий щит, чтобы оградить себя от него. Я чувствовал себя таким виноватым из-за того, как Ижину обращался с рабами, что мне было трудно общаться с темнокожими актерами.

Помимо актерской игры, ты также увлекался политикой, ты все еще продолжаешь этим заниматься?
Через 15 лет работы в этой сфере, я решил, что лучше не вступать ни в какую партию. Сейчас я интересуюсь политикой, но не принадлежу ни к какой группе.

Есть что-нибудь, что тебя особенно беспокоит?
Меня очень беспокоит глубокое социальное неравенство, огромная разница между богатыми и бедными. В моем родном городе, Сорокабе, я создал организацию, где каждую неделю занимаюсь всесторонним развитием моих земляков.

Информация с http://www.braziliada.ru/actors/Betti/betti_a.shtml

0

7

https://i.imgur.com/Im07Zku.jpg

0

8

У Паулу Бетти роман с Апаресидой Петровки

Ветеран бразильских новелл Паулу Бетти (Олаву из "Новой жертвы") и новичок, сыгравшая Сандринью в "Viver a Vida", по информации колумниста газеты "O Globo", в последнее время больше, чем просто друзья. Сообщается, что несмотря на 20-летнюю разницу в возрасте, между ними роман, хотя еще в начале августа бойфрендом Апаресиды Петровки бразильские СМИ называли актера Паулу Вилелу.

0

9

https://i.imgur.com/mjObQRn.jpg

Отредактировано Laurita (25.02.2011 21:04)

+1

10

https://i.imgur.com/NT8iVyr.jpg

0