www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры вокруг кино

Сообщений 61 страница 120 из 1008

61

Panthea написал(а):

а жуткие Глен Клоуз и Малкович это просто без комментариев..

Я вообще не представляю такого Вальмона, ведь он был красавчик, роковой мужчина, соблазнитель, а у Малковича только обаяние, незнаю  какая женщина на него посмотрит как на соблазнителя и искусителя и  к тому же не одна. Глен Клоуз проигрывает Анетт Беннинг, и Тиль мне кажется такой не искушённой, прямо в точку. Нет, не могу сравнить фильмы разные.

0

62

Darsi написал(а):

Я также, смотрю и радуюсь как дурочка, завтра по Домашнему посмотрю "Вальмона", какой там молодой Ферт

:O Спасибо за наводку, а-то телек почти не смотрю, пропустила бы!

Darsi написал(а):

Pilar буду теперь с тобой советоваться что приличное посмотреть, правда, я тебя считаю знатоком, у нас некоторые вкусы совпадают, знаешь записала фильмы которые ты мне рекомендовала, и как ученик торжественно обещаю отчитаться, до конца лета

:rofl:  :rofl:  :rofl: Удачи в этом начинании. Обращайся. Но, лумаю, и ты мне могла бы что-нибудь посоветовать. Серьезно. Какие у тебя самые любимые фильмы?

0

63

Darsi написал(а):

Я вообще не представляю такого Вальмона, ведь он был красавчик, роковой мужчина, соблазнитель, а у Малковича только обаяние, незнаю  какая женщина на него посмотрит как на соблазнителя и искусителя и  к тому же не одна.

Я бы точно на него не клюнула. А Мишель такая красотулька, что тем более ее увлечение не кажется правдоподобным! Ферт же идеально вписался, точно дамский угодник. Никто не устоит на свою беду...

0

64

Darsi написал(а):

Я вообще не представляю такого Вальмона, ведь он был красавчик, роковой мужчина, соблазнитель, а у Малковича только обаяние, незнаю  какая женщина на него посмотрит как на соблазнителя и искусителя и  к тому же не одна. Глен Клоуз проигрывает Анетт Беннинг, и Тиль мне кажется такой не искушённой, прямо в точку. Нет, не могу сравнить фильмы разные.

дак актеров подбирали не обращая внимания на их уже немолодой возраст и не чоень симатичные внешние данные,потому что фильм снят по законам театральной условности  :dontknow:
Аннет Бенинг просто гениальная в роли маркизы де Мертей   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  маркиза такая и была в романе: хрупкий и женственный дьявол-манипулятор  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif 
Сцена ,когда Колин от злости перевернул ванну, где купалась Аннет мой самый любимый момент  :love:
Аннет тоже непризнный талант, каждый раз ее номинируют и всегда Оскар проходит мимо нее  :'(
А Мег Тилли и в жизни-то как инопланетянка  :D  ,поэтому роль блаженной госпожи де Турвель как раз для нее  :yep:

Отредактировано Panthea (05.03.2011 20:50)

0

65

Panthea написал(а):

да, Колин и Мег скрывали свой роман на съемочной площадке, а после конца съемок сразу поженились, у них есть сын

Как он любит служебные романы, вспомнила про Дженифер Эль в Гордости... :love:

Pilar написал(а):

Какие у тебя самые любимые фильмы?

У меня их много, я просто люблю драмы, Матч Поинт, Английский пациент, Конец романа, Шоколад, Гордость и предубеждение 1995г, Поцелуй на вылет, Помни меня, Сладкий ноябрь, Одержимость с Д.Харнеттом  и другие  :flirt:

Pilar написал(а):

Я бы точно на него не клюнула.

Точно,  :cool: , Вальмон Малковича для эстетов, нам подавай красоту земную, утончённую как у Ферта.

0

66

Panthea написал(а):

Сцена ,когда Колин от злости перевернул ванну, где купалась Аннет мой самый любимый момент  :love:
Аннет тоже непризнный талант, каждый раз ее номинируют и всегда Оскар проходит мимо нее  :'(
А Мег Тилли и в жизни-то как инопланетянка  :D  ,поэтому роль блаженной госпожи де Турвель как раз для нее

Меня так сбесило как она хохотала над ним, я бы тоже её перевернула или утопила в этой ванной, натуральная злодейка и провокаторша. Тилли блаженная, не знаю как мог Колин на такую клюнуть, видимо фильм, сцены и всё такое повлияло.

Panthea написал(а):

Аннет тоже непризнный талант, каждый раз ее номинируют и всегда Оскар проходит мимо нее

У неё что нет Оскара, по моему 1 есть, или я ошибаюсь. Мне она нравится в Красоте по американски, и совершенно чудном фильме Театр

0

67

Darsi написал(а):

Как он любит служебные романы, вспомнила про Дженифер Эль в Гордости... :love:

Мне его нынешняя жена нравится. Они милашки такие вместе. У Колина улыбка до сих пор сражает наповал. Всегда года он улыбается, на душе становится тепло.

Darsi написал(а):

У меня их много, я просто люблю драмы, Матч Поинт, Английский пациент, Конец романа, Шоколад, Гордость и предубеждение 1995г, Поцелуй на вылет, Помни меня, Сладкий ноябрь, Одержимость с Д.Харнеттом  и другие  :flirt:

Я их почти все видела и они мне нравятся! У меня был период, когда я просто помешалась на фильме Шоколад, крутила каждый день. Особенно нравился эпизод, когда герой Альфреда Молины не выдержал и наелся греховного шоколада! Да и кто бы устоял против такого изобилия и красоты?
А что за Конец романа? :flirt:

0

68

Darsi написал(а):

У неё что нет Оскара, по моему 1 есть, или я ошибаюсь.

К сожалению, Оскара нет. Но за Красоту по-американски она была номинирована. Аннет мне очень понравилась в этом фильме. Не знаю, какие там были еще номинанты, но Аннет явно заслужила победу тогда.

0

69

Pilar написал(а):

А что за Конец романа?

Это экранизация Грема Грина, писатель Бендрикс до войны пишет книгу о министре Британского правительства, и знакомится с его женой, у них начинается роман, они любят друг друга, а потом в одно из свиданий в  его квартиру попадает снаряд и она думает что он умер и молится о его воскрешении, что если он останется жив она его бросит, и тут он входит в комнату живой, так она его бросает. Он пишет дневник ненависти и потом её муж просит его сделать одолжение, узнать верна ли ему жена. Фильм интересный о любви и ненависти, о треугольнике, где есть третий лишний, но его никто не хочет обижать, волшебная музыка, РейФ Файнс, Джулиана Мур, Стивен Ри, до, вовремя, и после военный Лондон, Брайтон, любовник, муж и бог... и дневник ненависти.

+1

70

Darsi
Ничего себе как закручено! Надо посмотреть! А ты не видела фильм Сыщик?
Он весь целиком и полностью держится на двух талатливейщих актерах: Майкле Кейне и Джуде Лоу. Такое ощущение, будто смотришь не кино, а театральное представление.

0

71

Pilar написал(а):

К сожалению, Оскара нет. Но за Красоту по-американски она была номинирована. Аннет мне очень понравилась в этом фильме. Не знаю, какие там были еще номинанты, но Аннет явно заслужила победу тогда.

Я незнала, а красота фильм хоть и не для всех, мне очень понравился, о том  как американцы бывают на самом деле, слабые, порочные, жадные и Мина Савари в лепестках роз в мечтах папаши,который пытается вернуть молодость и прежнюю форму.

0

72

Darsi написал(а):

Как он любит служебные романы, вспомнила про Дженифер Эль в Гордости...

с Дженнифер Элли отношения развивались не так как с Мэг Тилли: с Дженнифер он начал жить вместе чуть ли не с перового дня съемок, а расстались они сразу как съемки закончились  :dontknow:  год прожили вместе

Darsi написал(а):

Тилли блаженная, не знаю как мог Колин на такую клюнуть, видимо фильм, сцены и всё такое повлияло.

Мэг очень красивая, нежная, необычная и талантливая...они прожили вместе почти 5 лет....

Darsi написал(а):

Меня так сбесило как она хохотала над ним, я бы тоже её перевернула или утопила в этой ванной, натуральная злодейка и провокаторша

О, нет...их отношения - это жесткая игра...а в этом раунде Вальмон проиграл  :yep:

Pilar написал(а):

Мне его нынешняя жена нравится.

Ливия очень сильный и рациональный человек, она его крепкий тыл, то, что нужно актеру, большая удача, что он встретил такую женщину, возможно именно ей мы обязаны взлету его карьеры с середины 1990-х

0

73

Pilar написал(а):

Ничего себе как закручено! Надо посмотреть! А ты не видела фильм Сыщик?
Он весь целиком и полностью держится на двух талатливейщих актерах: Майкле Кейне и Джуде Лоу. Такое ощущение, будто смотришь не кино, а театральное представление.

Нет Pilar к сожалению не смотрела, а о чем он , это детектив, и какое время там?

0

74

Panthea написал(а):

с Дженнифер Элли отношения развивались не так как с Мэг Тилли: с Дженнифер он начал жить вместе чуть ли не с перового дня съемок, а расстались они сразу как съемки закончились  :dontknow:  год прожили вместе

Ты меня прям просветила. Спасибо!  :flag: А-то я в личных жизнях актеров не так сильна, как в их ролях.

Panthea написал(а):

Ливия очень сильный и рациональный человек, она его крепкий тыл, то, что нужно актеру, большая удача, что он встретил такую женщину, возможно именно ей мы обязаны взлету его карьеры с середины 1990-х

А сколько они уже женаты?
Насчет тыла ты права. А еще, конечно же, безграничное терпение.

Darsi написал(а):

Я незнала, а красота фильм хоть и не для всех, мне очень понравился, о том  как американцы бывают на самом деле, слабые, порочные, жадные и Мина Савари в лепестках роз в мечтах папаши,который пытается вернуть молодость и прежнюю форму.

Мне этот фильм после первого просмотра не понравился. Потом уже зацепил. Вывод: да него нужно дорасти.

0

75

Darsi написал(а):

У неё что нет Оскара, по моему 1 есть, или я ошибаюсь. Мне она нравится в Красоте по американски, и совершенно чудном фильме Театр

"Красота по-американски" очень неоднозначный фильм, мне не понравилось что его так же пытались в свое время излишне культивировать как и занудного и сегодня благополучного забытого "Английского пациента"....но благодаря "Красоте по-американски" из тени на большой экран вышел такой талантище как Кевин Спейси  :cool:

0

76

Panthea написал(а):

с Дженнифер Элли отношения развивались не так как с Мэг Тилли: с Дженнифер он начал жить вместе чуть ли не с перового дня съемок, а расстались они сразу как съемки закончились  :dontknow:  год прожили вместе

Злые языки наговаривают что у неё от него сын, я не верю он просто крёстный отец.

Panthea написал(а):

Мэг очень красивая, нежная, необычная и талантливая...они прожили вместе почти 5 лет....

Я её видела только в этом фильме к сожалению.

Panthea написал(а):

О, нет...их отношения - это жесткая игра...а в этом раунде Вальмон проиграл

Не помню, Сесиль ведь ждала от него ребёнка, в итоге он не достался ни одной женщине, когда был убит на дуэле.

Panthea написал(а):

Ливия очень сильный и рациональный человек, она его крепкий тыл, то, что нужно актеру, большая удача, что он встретил такую женщину, возможно именно ей мы обязаны взлету его карьеры с середины 1990-х

Мне тоже нравится жена Колина,  как он благодарил свою британско- итпльянско-канадскую семью на Оскаре, тепло и нежно.

0

77

Darsi написал(а):

Нет Pilar к сожалению не смотрела, а о чем он , это детектив, и какое время там?

Это детектив, современность. Общими словами: молодая женщина замужем за человеком, который значительно старшее ее. Она заводит себе любовника помоложе и посимпатичнее. Волею судьбы муж все узнает. И вот тогда начинается настоящий театр!

0

78

Panthea написал(а):

....но благодаря "Красоте по-американски" из тени на большой экран вышел такой талантище как Кевин Спейси

Хотя бы за это мы должны быть благодарны создателям фильма! Кевин Спейси для меня гениальный актер, каких мало. Обожаю его в фильмах 21 и Заплати другому!

0

79

Darsi написал(а):

чудном фильме Театр

ага мне тоже очень фильм понравился....хотя я с большой осторожностью начинала смотреть ,потому что очень люблю с детства старый-старый советский фильм "Театр" (1976), где  Джулию Ламберт играла Вия Артмане  :flag:
кстати фильм с Аннет называется в оригинале не "Театр", а Being Julia (Быть Джулией), наши прокатчики как всегда решили назвать так как по их мнению будет "понятнее" для русского зрителя...меня это всегда бесит очень  :mad:
Аннет шикарна в роли Джулии Ламберт  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано Panthea (05.03.2011 21:39)

0

80

Panthea написал(а):

"Красота по-американски" очень неоднозначный фильм, мне не понравилось что его так же пытались в свое время излишне культивировать как и занудного и сегодня благополучного забытого "Английского пациента"....но благодаря "Красоте по-американски" из тени на большой экран вышел такой талантище как Кевин Спейси

В то время этот фильм, я имею ввиду Красоту, культивировали, потому что это было что-то новое, и в каждой американской семье были свои скелеты в шкафу. Фильм наверное больше авторский, по тому не всем по вкусу, необычайное изменение личности гл. героя в исполнении Кевина Спейси из такого скучного, обыденного человека превращается в мачо с мускулами и переменами мирровозрения.
Panthea а чем тебе не понравился пациент, считаешь затянутым, а мне понравился, особенно про несчастливую Жульетт Бинош, мне показалось это интересным и необычным.

0

81

Pilar написал(а):

Хотя бы за это мы должны быть благодарны создателям фильма! Кевин Спейси для меня гениальный актер, каких мало. Обожаю его в фильмах 21 и Заплати другому!

а я обожаю его в Секретах Лос-Анджелеса  :love: 

Darsi написал(а):

Не помню, Сесиль ведь ждала от него ребёнка, в итоге он не достался ни одной женщине, когда был убит на дуэле.

Сесиль он соблазнил по просьбе маркизы, так она хотела отомстить своему любовнику ,который отверг ее, ради женитьбы на чистой и невинной Сесиль. Марикиза сказала Вальмону: "Я хочу чтобы Вы положили этому конец, я хочу чтобы Вы взяли ее девственность, я хочу ,чтобы Жеркур в свою первую брачную ночь убедился, что не он туда добрался первым, я хочу, чтобы над ним смеялся весь Париж" ...прелесть, правда?  :rofl:  Вальмон с удоволствием помог своей закадычной подруге, там есть шикарная сцена, когда он впервые соблазняет Сесиль, он улегся щекой на ее попку  :flirt:  улетная сцена, а какое лицо у Колина, я так хохотала, вот это перевоплощение ,представь мистера Дарси, лежащем щекой на женской попке, это же с ума сойти

http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

82

Panthea написал(а):

ага мне тоже очень фильм понравился....хотя я с большой осторожностью начинала смотреть ,потому что очень люблю с детства старый-старый советский фильм "Театр" (1976), где  Джулию Ламберт играла Вия Артмане  :flag:
кстати фильм с Аннет называется в оригинале не "Театр", а Being Julia (Быть Джулией), наши прокатчики как всегда решили назвать так как по их мнению будет "понятнее" для русского зрителя...меня это всегда бесит очень  :mad:
Аннет шикарна в роли Джулии Ламберт  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Точно, ишешь любимый фильм, я имею виду с Артмане, находишь с Анетт. Я незнала что так фильм только прокатчики назвали. Ивообще наши сняли в те годы я считаю шедевр, сгладили пороки: Долли, не та которая любит Джулию, а просто преклоняется как перед талантом, Чарльз не  в другой лиге, а импотент.  :D . Так хорошо сняли окресности Лондона, виллу как буд то бы в Англии. В американском театре мне больше всего понравилась сцена с переодеванием во время стектакля Джулия жгла  :cool: , и запнувшейся Эвис. Два фильма и совершенно разные и оба безумно нравится. И ещё очень кокни-Эви в советском варианте, очень колоритная дама.

0

83

Panthea написал(а):

а я обожаю его в Секретах Лос-Анджелеса  :love:

Да я его везде обажаю :D

Panthea написал(а):

Вальмон с удоволствием помог своей закадычной подруге, там есть шикарная сцена, когда он впервые соблазняет Сесиль, он улегся щекой на ее попку  :flirt:  улетная сцена, а какое лицо у Колина, я так хохотала, вот это перевоплощение ,представь мистера Дарси, лежащем щекой на женской попке, это же с ума сойти

http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Я была от этого в шоке при первом просмотре, не ожидала. В конце концов, до этого видела Колина только в роли Дарси.

0

84

Panthea написал(а):

добрался первым, я хочу, чтобы над ним смеялся весь Париж" ...прелесть, правда?  :rofl:  Вальмон с удоволствием помог своей закадычной подруге, там есть шикарная сцена, когда он впервые соблазняет Сесиль, он улегся щекой на ее попку  :flirt:  улетная сцена, а какое лицо у Колина, я так хохотала, вот это перевоплощение ,представь мистера Дарси, лежащем щекой на женской попке, это же с ума сойти

http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Panthea ты супер, завтра посмотрю обязательно обсудим, не смотрела этот фильм лет 7. Представила м.Дарси гордого, в такой позе  :crazyfun: , он наверное сам бы не поверил. Гений

0

85

Darsi написал(а):

В то время этот фильм, я имею ввиду Красоту, культивировали, потому что это было что-то новое, и в каждой американской семье были свои скелеты в шкафу. Фильм наверное больше авторский, по тому не всем по вкусу, необычайное изменение личности гл. героя в исполнении Кевина Спейси из такого скучного, обыденного человека превращается в мачо с мускулами и переменами мирровозрения.

к сожалению, этот фильм всего лишь умело раскрученный кич, отлично маскирующийся под авторское кино. Вот здесь отличная рецензия на него Кудрявцева, лучше и сказать нельзя: http://www.kinopoisk.ru/level/3/review/875056/

Darsi написал(а):

Panthea а чем тебе не понравился пациент, считаешь затянутым, а мне понравился, особенно про несчастливую Жульетт Бинош, мне показалось это интересным и необычным.

Мне наоброт категорически не понравилась линия Бинош, совершенно невразумительная, но очень понравилась линия Райф Файнс-Кристин Скотт Томас- Колин Ферт. Я в детстве даже записывала только эти эпизоды, когда фильм показывали по ТВ. Всегда плакала ,когда смотрела момент, где героиня Кристин умирает одна в пещере ,но продолжает писать...как он нес ее израненную на руках, как вынужден был оставить одну...ну и конечно герой Ферта... :love: его знаменитая походка от самолета, измученное лицо ,после того как он всю ночь просидел в машине, уличив жену в измене, его сдержанный профиль, когда герой Файнса напился на банкете и устроил скандал, обнаружив таким образом любовный треуголник...
все остальное в этом фильме..., а также куча незаслуженных оскаров....без комментариев....

Отредактировано Panthea (05.03.2011 22:08)

0

86

Panthea написал(а):

к сожалению, этот фильм всего лишь умело раскрученный кич, отлично маскирующийся под авторское кино.

Я наверное плохо различаю жанры, т.к фильмы люблю по настроению, актёрскому составу, и другим причинам. Я уважаю мнение других, мы все разные, потому видим всё через свою призму, но я вижу ты так тонко и со знанием разбираешься в кино  много читала и видела, что я ничего не могу возразить, нет обоснованных доводов. Поэтом рецензию прочитаю и узнаю для себя что -то новое, для меня чужое мнение очень важно для саморазвития и полноты картины в целом, а то личное мнение выглядит однобоко.

Panthea написал(а):

Мне наоброт категорически не понравилась линия Бинош, совершенно невразумительная, но очень понравилась линия Райф Файнс-Кристин Скотт Томас- Колин Ферт. Я в детстве даже записывала только эти эпизоды, когда фильм показывали по ТВ. Всегда плакала ,когда смотрела момент, где героиня Кристин умирает одна в пещере ,но продолжает писать...как он нес ее израненную на руках, как вынужден был оставить одну...ну и конечно герой

Я люблю фильм полностью, самый любимый момент когда герой Файнса подвигает обожжённой рукой ампулы для смертельной дозы к героине Бинош, всегда плачу. Почему то люблю драмы на фоне войны, они что ли обостряют чувства между мужчиной и женщиной. Несомнено самый трагический момент когда Кристин умирает, и уже даже нет света, просто жутко становится. А он возвращается и забирает её уже мертвую, и ничего сделать не может. Вот такая любовь и жить даже незачем.
А вот "Перл-Харбор" не переношу, и незнаю почему. Хоть и любимая тема любовь во время войны, не лежит к нему сердце и всё тут.

0

87

Darsi написал(а):

Я люблю фильм полностью, самый любимый момент когда герой Файнса подвигает обожжённой рукой ампулы для смертельной дозы к героине Бинош, всегда плачу. Почему то люблю драмы на фоне войны, они что ли обостряют чувства между мужчиной и женщиной. Несомнено самый трагический момент когда Кристин умирает, и уже даже нет света, просто жутко становится. А он возвращается и забирает её уже мертвую, и ничего сделать не может. Вот такая любовь и жить даже незачем.

Я с тобой полностью согласна! Я по-настоящему влюблена в этот фильм, если можно так выразиться. Мне очень нравятся фильмы, в которых на фоне войны разворачивается мирная жизнь. Интересно наблюдать за тем, как зарождается и развивается между героями настоящее чувство. И мне всегда их искренне жаль, ведь война, будучи всегда жестокой, кровопролитной, не щадит не только людские жизни, но и настоящую любовь, практически не оставляя ей шансов. Именно во время войны все чувства возводятся в апогей, все воспринимается гораздо острее и эмоциональнее. И в этом ключе фильм действительно прекрасный!

Darsi написал(а):

А вот "Перл-Харбор" не переношу, и незнаю почему. Хоть и любимая тема любовь во время войны, не лежит к нему сердце и всё тут.

Лет пять назад я очень любила этот фильм, но теперь очарование куда-то ушло... Наверное, треугольник изображен уж больно неумело. Не верю я в него. И, если честно, Бен Аффлек мне в фильме совсем не понравился, хотя обычно он на экране хорош.

+1

88

Darsi написал(а):

А вот "Перл-Харбор" не переношу, и незнаю почему. Хоть и любимая тема любовь во время войны, не лежит к нему сердце и всё тут.

Перл-Харбор  :rofl:  заранее прошу прощения у поклонников этой пафосной американской мелодрамы с эпическсим антуражем. Как только ЭТО вышло на экран мы с друзьями дали фильму первое место по шкале дебильности  :rofl:

0

89

Panthea
Вот я когда слышу про Перл-Харбор, почему-то вспоминаю Эскадрилью Лафайет. Наверное, дело в том, что военная тематика раскрыта в обоих фильмах просто безобразно. А жаль, ведь актеры-то хорошие...

0

90

Pilar написал(а):

Вот я когда слышу про Перл-Харбор, почему-то вспоминаю Эскадрилью Лафайет.

не смотрела

0

91

Panthea написал(а):

Как только ЭТО вышло на экран мы с друзьями дали фильму первое место по шкале дебильности  :rofl:

Наверное лучше выразить и нельзя, совершеннейший елей на голову простых обывателей и любителей не простых любовных треугольников.

Pilar написал(а):

Вот я когда слышу про Перл-Харбор, почему-то вспоминаю Эскадрилью Лафайет. Наверное, дело в том, что военная тематика раскрыта в обоих фильмах просто безобразно. А жаль, ведь актеры-то хорошие...

Эскадрилью не смотрела, впервые слышу о ней, это наверное о французких лётчиках.

  :flag: В сетке вещания канала "Домашний" изменили программу вместо фильма "Вальмон"  :'( показали советскую нетленку Аллы Суриковой " Ищите женщину", тоже люблю этот фильм, но хотелось посмотреть "Вальмон", неизвестно по каким причинам отменили  :dontknow:

0

92

Panthea скажи а какие твои любимые фильмы, хочется узнать что ты предпочитаешь в мире кино?

0

93

Darsi написал(а):

:flag: В сетке вещания канала "Домашний" изменили программу вместо фильма "Вальмон"  :'( показали советскую нетленку Аллы Суриковой " Ищите женщину", тоже люблю этот фильм, но хотелось посмотреть "Вальмон", неизвестно по каким причинам отменили

Мне тоже нравится фильм "Ищите женщину", но я уже на "Вальмона" настроилась.
Ферт второй год подряд номинируется. Вот бы и в следующем году также! Мэрил Стрип, например, уйму раз номинировалась. Практически каждая ее работа не остается незамеченной.

0

94

Pilar написал(а):

Ферт второй год подряд номинируется. Вот бы и в следующем году также! Мэрил Стрип, например, уйму раз номинировалась. Практически каждая ее работа не остается незамеченной.

А у Мерил Стрип сколько Оскаров, она мега звезда и не снимается в чём попало. Вот поэтому у неё достойные актёрские работы, и номинации на Оскар. она по моему уже столько было номинаций.

0

95

Darsi написал(а):

А у Мерил Стрип сколько Оскаров, она мега звезда и не снимается в чём попало. Вот поэтому у неё достойные актёрские работы, и номинации на Оскар. она по моему уже столько было номинаций.

Вроде, у нее 2-3 Оскара, не больше. Актриса гениальная, фильмы у нее качественные, жизненные, ни одного проходного. Причем такое ощущение, что Мэрил все легко удается, учитывая число номинация. Но я считаю, она вкладывается в каждую роль.

0

96

Pilar написал(а):

Вроде, у нее 2-3 Оскара, не больше. Актриса гениальная, фильмы у нее качественные, жизненные, ни одного проходного. Причем такое ощущение, что Мэрил все легко удается, учитывая число номинация. Но я считаю, она вкладывается в каждую роль.

Этот точно, а какие её фильмы тебе нравятся?

0

97

Darsi написал(а):

а какие её фильмы тебе нравятся?

Самые любимые: Крамер против Крамера, Сомнение, Дьявол носит Прада, Часы и Мосты округа Мэдиссон. А тебе?

0

98

Pilar написал(а):

Дьявол носит Прада,

Pilar написал(а):

Мосты округа Мэдиссон. А тебе?

Вот эти фильмы,в Дьяволе, только дублированный перевод в исполнении Эвелины Хромченко меня очень всбесил, не могла долго смотреть, но всё таки Стрип перевесила и 2 половину фильма я смотрела не обращая внимания на дубляж, ещё в дьяволе мне понравилась Энн очень милая и стильная. Мосты я вначале читала книгу, а потом смотрела фильм, большое впечатление, очень мне понравился Клинт Иствуд, вот ещё одна необычная история любви и борьба с самим собой трудный выбор семья или большое чувство. Ещё очень люблю "Влюблённые" с Робертом Дениро, тоже великолепный фильм, такая история любви, как два человека встречаются глазами в электричке и влюбляются, дом, семья пригород и извечный вопрос как быть? Я была в полном восторге

0

99

Darsi написал(а):

дублированный перевод в исполнении Эвелины Хромченко меня очень всбесил

Перевод кошмарный. Нельзя таким людям дублировать, даже если они известные.

Darsi написал(а):

ещё в дьяволе мне понравилась Энн очень милая и стильная

Она там очень женственная, прям искусительница. Но я рада, что она вернулась в итоге к своим ценностям.

Darsi написал(а):

Ещё очень люблю "Влюблённые" с Робертом Дениро, тоже великолепный фильм, такая история любви, как два человека встречаются глазами в электричке и влюбляются, дом, семья пригород и извечный вопрос как быть?

А этот фильм не смотрела, даже не слышала. :huh:

0

100

Pilar написал(а):

Вроде, у нее 2-3 Оскара, не больше.

У нее 2 Оскара.За роль в фильме Выбор Софи и за роль второго плана в Крамере,а в целом 16номинаций

0

101

Pilar написал(а):

Она там очень женственная, прям искусительница. Но я рада, что она вернулась в итоге к своим ценностям.

Да уж очень поучительный фильм о том что не все в мире покупается и всего сразу невозможно получить.

Pilar написал(а):

А этот фильм не смотрела, даже не слышала.

Если когда либо встретишь не пропусти, фильм наверное  80 годов, не пожалеешь .

Pilar смотрела фильм "Хороший год" он тоже один из моих любимых, забыла его указать в числе любимых. Невероятно лёгкий, романтичный, смешной про французкое шато, виноградники и деловой мир бизнеса. Кроу и Котияр, отличный дуэт  :love:

0

102

Darsi написал(а):

Да уж очень поучительный фильм о том что не все в мире покупается и всего сразу невозможно получить.

Трудно сдержаться, когда попадаешь в высшее общество, видишь каждый день всю эту роскошь, красоту, элиту, когда перед тобой открывается столько возможностей.

Darsi написал(а):

Pilar смотрела фильм "Хороший год" он тоже один из моих любимых, забыла его указать в числе любимых. Невероятно лёгкий, романтичный, смешной про французкое шато, виноградники и деловой мир бизнеса. Кроу и Котияр, отличный дуэт  :love:

Мне этот фильм тоже очень понравился. Но с Кроу у меня любимейший фильм - Игры разума. Они там с Дженнифер Конноли и Полом Беттани смотрятся безупречно. Фильм о том, что каждый человек может добиться желаемого, даже если у него физические или умственные недостатки.

0

103

Pilar написал(а):

Мне этот фильм тоже очень понравился. Но с Кроу у меня любимейший фильм - Игры разума. Они там с Дженнифер Конноли и Полом Беттани смотрятся безупречно. Фильм о том, что каждый человек может добиться желаемого, даже если у него физические или умственные недостатки.

Слышала, читала но так и не посмотрела это фильм про математика? Там Кроу не от мира сего посмотрю обязательно. Фильм тоже был номенантом на Оскар. Помню в тот год вышел фильм "Таинственная река" отличная драма с Шоном Пенном, Кевином Бейконом и Тимом Робинсоном, Пенн получил в том году Оскар по моему и кто то из Игры разума тоже.

0

104

Darsi написал(а):

это фильм про математика?

Да, гениального причем.

Darsi написал(а):

Помню в тот год вышел фильм "Таинственная река" отличная драма с Шоном Пенном, Кевином Бейконом и Тимом Робинсоном, Пенн получил в том году Оскар по моему и кто то из Игры разума тоже.

Я не знаю, кто там Оскар получил, но фильм этот обожаю. Какой же Тим Роббинс талантище! Я весь фильм переживала за судьбу его героя. Он многое пережил в прошлом, что сломало его психику. Но он остается добрым и порядочным человеком. После просмотра фильма разозлилась на героя Пенна!

Отредактировано Pilar (06.03.2011 18:51)

0

105

Pilar написал(а):

Я не знаю, кто там Оскар получил, но фильм этого обожаю. Какой же Тим Роббинс талантище! Я весь фильм переживала за судьбу его героя. Он многое пережил в прошлом, что сломало его психику. Но он остается добрым и порядочным человеком. После просмотра фильма разозлилась на героя Пенна!

Я незнаю как такое можно  пережить, жить и осознавать всё это, у 2 героев жизнь сложилась иначе, но всё равно они также перекручивали в памяти тот случай когда их друга увез маньяк. Как может довести человека до ручки, тайны которого загоняют его в угол, от не договорённости и непонимания, можно сказать нелепости. Герой Роббинса так и не виде ничего в этой жизни хорошего не видел жил в коконе своих страхов и стыда, грустная и несправедливая история. А Пенн был на высоте, отлично сыграл и Роббинс тоже  :cool:

0

106

Darsi написал(а):

Герой Роббинса так и не виде ничего в этой жизни хорошего не видел жил в коконе своих страхов и стыда, грустная и несправедливая история.

Бедолага всю жизнь промучился и так страшно погиб. Не забыть мне лицо Пенна, когда он узнал, как ошибся. Потерять дочь очень тяжело, его подозрения можно понять. Но как ему теперь жить с тяжким грехом на душе? Печально... :'(

0

107

Darsi написал(а):

Panthea скажи а какие твои любимые фильмы, хочется узнать что ты предпочитаешь в мире кино?

Darsi, я киноманка, у меня есть любимые фильмы в любом жанре, проще сказать, что я не люблю....не смотрю русское современное кино, потому что это чаще всего даже кином назвать нельзя...

Pilar написал(а):

Актриса гениальная, фильмы у нее качественные, жизненные, ни одного проходного. Причем такое ощущение, что Мэрил все легко удается, учитывая число номинация. Но я считаю, она вкладывается в каждую роль.

сейчас благодаря вашей переписке отчетливо вспомнила фильм, где я впервые увидела Мэрил Стрип - это была черная комедия "Смерть ей к лицу" (1992) с Брюсом Уиллисом и Голди Хоун,  я в детстве обожала смотреть, как героиня Мэрил капает себе волшебный бальзам на руки и молодеет, как у нее подтягиваются ягоицы по очереди.... :rofl:  и какими они потом с Голди становятся развалинами
недавно открыла для себя очень трогательный фильм с Мэрил Стрип - "Музыка Сердца" (Music of the Heart, 1999), героиня Мэрил осталась одна с двумя детьми на руках, она переезжает в бедный черный район Нью-Йорка, где обучает в шокле детишек игре на скрипке, потрясающий фильм

0

108

Panthea написал(а):

не смотрю русское современное кино, потому что это чаще всего даже кином назвать нельзя...

Согласна, одно надругательство над зрителями.

Panthea написал(а):

черная комедия "Смерть ей к лицу" (1992) с Брюсом Уиллисом и Голди Хоун,  я в детстве обожала смотреть, как героиня Мэрил капает себе волшебный бальзам на руки и молодеет, как у нее подтягиваются ягоицы по очереди.... :rofl:  и какими они потом с Голди становятся развалинами

Точно! Было такое чуднОе кино! Вся троица здорово перевоплотилась! Финальная сцена прям апофеоз: развалились в конец, но все еще ворчат и спорят. Мораль: не надо слепо гнаться за красотой! :rolleyes:

0

109

Pilar написал(а):

Не забыть мне лицо Пенна, когда он узнал, как ошибся. Потерять дочь очень тяжело, его подозрения можно понять. Но как ему теперь жить с тяжким грехом на душе? Печально...

Они с детства были связаны этой историей, и ничего не изменилось, только эта боль стала ещё больше после такой ошибки Пенна только Роббинс от мучился и поверил в то что это он сделал, а Пенну жить с этим всю жизнь.

Panthea написал(а):

Darsi, я киноманка, у меня есть любимые фильмы в любом жанре, проще сказать, что я не люблю....не смотрю русское современное кино, потому что это чаще всего даже кином назвать нельзя...

Молодец умеешь отбирать зёрна от плевел, я тоже не смотрю российское кино, особенно мелодрамы которые идут по одному пути из российского иногда смотрю "Закрытый показ" с Гордоном, последний фильм который понравился "Многоточие".

Panthea написал(а):

сейчас благодаря вашей переписке отчетливо вспомнила фильм, где я впервые увидела Мэрил Стрип - это была черная комедия "Смерть ей к лицу" (1992) с Брюсом Уиллисом и Голди Хоун,  я в детстве обожала смотреть, как героиня Мэрил капает себе волшебный бальзам на руки и молодеет, как у нее подтягиваются ягоицы по очереди.... :rofl:  и какими они потом с Голди становятся развалинами

Да интересно какие они, когда уже постарели и стали разваливаться, и особенно прикольно как  героини  Голди, Мерил сделала дырку на сквозь, эффектная сцена :D

Panthea написал(а):

очень трогательный фильм с Мэрил Стрип - "Музыка Сердца" (Music of the Heart, 1999), героиня Мэрил осталась одна с двумя детьми на руках, она переезжает в бедный черный район Нью-Йорка, где обучает в шокле детишек игре на скрипке, потрясающий фильм

Никогда не смотрела, судя по сюжету интересный, возьму на заметку

0

110

Pilar написал(а):

Мораль: не надо слепо гнаться за красотой!

Отлично , больше ни как не охарактеризуешь фильм

0

111

Pilar  я ухожу спать, до новых встречь  :flag:

0

112

Darsi написал(а):

Да интересно какие они, когда уже постарели и стали разваливаться, и особенно прикольно как  героини  Голди, Мерил сделала дырку на сквозь, эффектная сцена :D

ага, прострелила и смотрит сквозь нее, как в окно!

0

113

Pilar написал(а):

Спасибо за такую инфу

Pilar посмотрела только что на DVD "Игры разума" я  в восторге, до сих пор под впечатлением. Почему я его раньше нее видела. Очень мало смотрела биографические фильмов, но этот очень хороший, какой Рассел мастер, именно мастер, так перевоплотиться. Герой интересный, необычный, трогательный, жить с такой болезнью и осознавать эту боль. Я сама не поняла в начале, где кончается реальность и начинается вымысел, а он всю жизнь так, мало того научился жить и не замечать призраков. Такой "человек в своём футляре", не видит что такое реальность, и вымысел.  Потрясающая Дженифер Коннели, если бы не она он бы так и провёл остаток жизни в психушке. Какая у неё выдержка, терпение и разум. Трогательная сцена в конце, ритуал дарение ручек. Плакала особенно когда он должен был уехать опять в лечебницу, и оно её попросил уехать от него, и слышится звук отъезжающей машины. Он один, я плачу, а она поднимается к нему...  :'(  блеск. Впечатление потрясающее, и актёра Эд Харрис, Пол Бетани и Джош Лукас. Ещё один трогательный момент на приёме у губернатора где он Филиции показывает зонтик из звёзд. Не мудрено с таким умом и складом мышления, иметь недуг как шизофрения представлять окружающий мир в цифрах, формулах, и точных данных.
Pilar спасибо тебе огромное за рекомендацию  :cool: , впечатлений море.

0

114

Darsi написал(а):

Трогательная сцена в конце, ритуал дарение ручек. Плакала особенно когда он должен был уехать опять в лечебницу, и оно её попросил уехать от него, и слышится звук отъезжающей машины. Он один, я плачу, а она поднимается к нему...  :'(  блеск.

О, я так мечтала, чтобы его работу признали. Если бы этого не случилось, это стало бы великой ошибкой режиссера. А так слезы радости лились градом!

Darsi написал(а):

Не мудрено с таким умом и складом мышления, иметь недуг как шизофрения представлять окружающий мир в цифрах, формулах, и точных данных.

Мда, в нормальной голове все это не соберется воедино :rofl:

Darsi написал(а):

Pilar спасибо тебе огромное за рекомендацию  :cool: , впечатлений море.

Не за что, всегда готова помочь!

0

115

Darsi написал(а):

"Лучшая женская роль 2 плана" Дженифер Коннели

впервые увидела  Дженнифер Коннелли в ее первом фильме "Однажды в Америке", потрясающе ей повезло: еще подростком снялась в таком легендарном кино, да еще в такой звездной компании  :yep:

Отредактировано Panthea (07.03.2011 15:31)

0

116

Panthea написал(а):

впервые увидела  Дженнифер Коннелли в ее первом фильме "Однажды в Америке", потрясающе ей повезло: еще подростком снялась в таком легендарном кино, да еще в такой звездной компании  :yep:

Я читала что у неё хорошая работа в фильме "Дом из песка и тумана" кто-нибудь смотрел?

Pilar написал(а):

Мда, в нормальной голове все это не соберется воедино

Интересно режиссёр показал глазами Неша как это у него возникает в голове,расшифровка кодов, формулы и интересная задача  с блондинкой. Действительно игры разума.
От подтяжек на лице актёра Эда Харриса, веришь что он призрак не имеющий эмоций, только глаза о многом говорят.

0

117

Darsi написал(а):

Интересно режиссёр показал глазами Неша как это у него возникает в голове,расшифровка кодов, формулы и интересная задача  с блондинкой. Действительно игры разума.

Мне тоже нравится, как показан весь процесс, происходящий в мозгу героя. При этом он осознает свою неполноценность. Какого так жить...

0

118

Pilar написал(а):

Какого так жить...

Нам показали такую редкую историю, где человек борется с такой болезнью ради себя, ради семьи. У кого силы воли нет они полностью повинуются своему недугу. Каков Кроу  :cool: , увидела его с новой стороны, жаль не получил Оскара  :blush:

0

119

Darsi написал(а):

Нам показали такую редкую историю, где человек борется с такой болезнью ради себя, ради семьи. У кого силы воли нет они полностью повинуются своему недугу.

Это стимул для всех людей с проблемным здоровьем бороться за жизнь. Да и для многих лежебок тоже! А-то живут себе здоровые люди, ничего не делают, валяются целыми днями на диване и боятся напрячь мозги.

0

120

Pilar написал(а):

Да и для многих лежебок тоже! А-то живут себе здоровые люди, ничего не делают, валяются целыми днями на диване и боятся напрячь мозги.

Таких у нас пол страны, ждут что кто-то за них всё  изменит. Под лежачий камень вода не бежит.  В "Играх разума" оказалось играл Джош Лукас, как он тебе, какие фильмы нравятся, не ожидала что он в таком фильме снимется, интересно ему животик подложили для солидности  :rofl: , он всё равно выглядел молодым профессором  Принстона.

0