www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры вокруг кино

Сообщений 241 страница 300 из 1008

241

Darsi написал(а):

время Гордости и предубеждения, Эмили Бронте и Джейн Остин.

Как я тебя понимаю! Жду не дождусь выхода новой экранизации Грозового перевала с участием Васиковской и Фассбендера. Последний, кстати, такой брутальный, что аж дух захватывает! Хотя, я думаю, не стоит так часто экранизировать одно и то же произведение. В 2009 году вышел ТВ-фильм Грозовой перевал с Томом Харди - шикарный получился Хитклифф. А какие страсти!

Darsi написал(а):

может потом будет.

Если будет, то денег вбухают немереное количество!

0

242

Pilar написал(а):

В декабре посмотрела мюзикл Светлое рождество. Очень красивые танцы, костюмы, эффектные актеры, добрые песни. Одним словом, фильм для семейного просмотра подойдет.Еще очень нравятся фильмы Вестсайдская история и Бриолин. А тебе?

Светлое рождество  я не смотрела, но у меня есть фото из этого фильма с актрисой Верой-Эллен  :yep:
Я еще люблю мьюзиклы "42-я улица", "Поющие под дождем"..."Кабаре", ну Бриолин - это просто  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
самый любимый момент

из новых понравился "Лак для волос"  :D

0

243

Panthea написал(а):

какой еще средневековый мрак, ты о чем?

Да я о эпохе средневековья а не о Вермеере, Panthea вогнала меня в краску   :D  :D

0

244

Darsi написал(а):

Да я о эпохе средневековья а не о Вермеере

дак ты просто так описала атмосферу фильма, словно Вермеер жил при Карле Великом  :rofl:

0

245

Panthea
Это моя любимая песня в Бриолине.

Panthea написал(а):

из новых понравился "Лак для волос"  :D

Траволта не сдается! Король мюзиклов :rofl:

+1

246

Pilar написал(а):

Как я тебя понимаю! Жду не дождусь выхода новой экранизации Грозового перевала с участием Васиковской и Фассбендера. Последний, кстати, такой брутальный, что аж дух захватывает! Хотя, я думаю, не стоит так часто экранизировать одно и то же произведение. В 2009 году вышел ТВ-фильм Грозовой перевал с Томом Харди - шикарный получился Хитклифф. А какие страсти!

Я не знала о новой постановке, смотрела только Перевал с Файнсом, и то критики его обругали, и  он не имел большой популярности. Может этот проект будет удачливым.

Pilar написал(а):

Если будет, то денег вбухают немереное количество!

Один только троянский  конь обойдётся в приличную сумму  :D

0

247

Pilar написал(а):

Траволта не сдается! Король мюзиклов

ага ваще атас  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  я как его увидела в прикиде домохозяйки 1960-х , на меня с первого кадра напал дикий ржач  :rofl:

0

248

Panthea написал(а):

дак ты просто так описала атмосферу фильма, словно Вермеер жил при Карле Великом

Просто у Скарлетт брови осветлённые в эпоху средневековья считалось чем выше лоб, тем красивее женщина, вот мне и напомнилось время инквизиции, я сама люблю читать про художников того времени Рембранта и Халса.  У Времеера было не много картин, сегодня в коллекциях только около 30 его работ, они очень ценные, так недавно в сериале Шерлок  представили в музее как будто его картину, звёздное небо, но это была подделка. В России его работ совсем нет.А Скарлетт и в правду как с картины Вермеера.

0

249

Darsi написал(а):

Один только троянский  конь обойдётся в приличную сумму  :D

Хоть бы раз коня нормального сделали!

Panthea написал(а):

я как его увидела в прикиде домохозяйки 1960-х , на меня с первого кадра напал дикий ржач  :rofl:

И как они там "зажигали" с Уокеном среди развешенного белья!  :rofl:

Уф, ладно, уходить пора. Не знаю, насколько это затянется.
Darsi, как только наладится Интернет, сразу качаю Список Шиндлера!

0

250

Pilar написал(а):

Darsi, как только наладится Интернет, сразу качаю Список Шиндлера!

Советую смотреть вторую половину, первая тебе покажется затянутой, фильм на любителя, но это того стоит, в 2007 году в последний раз его смотрела, так восприимчиво до сих пор.
Желаю удачи тебе с интернетом, до скорой встрече. Пока!!!  http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

251

Darsi написал(а):

я сама люблю читать про художников того времени Рембранта

да, тоже люблю Рембрандта  :yep:

Darsi написал(а):

не люблю средневековый мрак, холеру и гонения на ведьм инквизицию. Не моя эпоха.

а я дак обожаю Средневековье, а также все то ,что ты перечислила - ведьмочек, мрачные замки, рыцарей... http://kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif  и королей  http://kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  Люблю исторические фильмы  :yep:

Pilar написал(а):

А ведь действительно было бы неплохо снять сериал о Трое!

ой, ну ты даешь! кто ж сейчас будет смотреть сериалы о греческих героях  :no: Вобще пеплумы снимать - это всегда такой геморрой. Куча масшатбных батальных сцен, адаптация какой-нить библейской истории, чтобы она была понятна современному зрителю, подбор актеров...Все известные пеплумы: Бен-Гур, Спартак,  300 спартанцев, Клеопатра, Гладиатор, Троя, Адександр, Царство небесное и т.п. принесли своим создателям одни неприятности...единицы из них не провалились в прокате

0

252

Panthea написал(а):

а я дак обожаю Средневековье, а также все то ,что ты перечислила - ведьмочек, мрачные замки, рыцарей...

Для меня это как-то действует угнетающе, даже в эпоху Людовика 14 люди ходили не мытые, от аристократов и королевких особ тот ещё амбре исходил в перемешку с надушенными одеждами , под париками вши, но конечно были и свои прелести. Хотя про рыцарей тоже люблю  кино по смотреть. Первый рыцарь, с Гиром и Ормонд, Айвенго, старый 1981 года с Оливией Хасси.

0

253

Darsi написал(а):

Для меня это как-то действует угнетающе, даже в эпоху Людовика 14 люди ходили не мытые, от аристократов и королевких особ тот ещё амбре исходил в перемешку с надушенными одеждами , под париками вши, но конечно были и свои прелести. Хотя про рыцарей тоже люблю  кино по смотреть. Первый рыцарь, с Гиром и Ормонд, Айвенго, старый 1981 года с Оливией Хасси.

а я дак наоброт вдохновляюсь.. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  но к эпохе Луи XIV я ранодушна...люблю больше времена позднего Средневековья - 16 век, когда Валуа правили  http://kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  недавно посмотрела две экранизации про знаменитую серийную убийцу в европейской истории - графиню Батори. Одна экранизация очень понравилас, фильм называется "Кровавая графиня - Батори", там как раз все объясняется не ужасами и мистикой, а средневековыми предрассудками и загорворами, графиня была просто умной и сильной женщиной, на много опередившей свое время, против которой завистливые родственнички и соседи интриги плели, но у фильма есть еще такой сюрреалистический план, зрителя все время дразнят новыми мистическими  загадками ,которыми в конце концов находятся логичные объяснения. Вторая экранизация этой же истроии - это немецкий фильм "Графиня" - редкая скукота, такая что аж скулы сводит, тут атворы наоборот сделали из Батори демона в юбке ,которая убивала девственниц и купалась в их крови, чтобы молодость сохранить (как и описано в романе). Мне последний фильм не понравился.

0

254

Panthea написал(а):

а я дак обожаю Средневековье, а также все то ,что ты перечислила - ведьмочек, мрачные замки, рыцарей... http://kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif  и королей  http://kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  Люблю исторические фильмы  :yep:

Тогда мы с тобой на одной волне :flag: Я их тоже обожаю, хотя достойных фильмов к сожалению мало, в основной своей массе - скучище и нудистика. Последний мой исторический сериал - Тюдоры :love: до сих пор нахожусь под впечатлением и еще не скоро отойду, сейчас создатели Тюдоров готовят выпустить такой же мини сериал про знаменитую итальянскую семью эпохи Возрождения - Борджиа.

0

255

Sylenda написал(а):

огда мы с тобой на одной волне  Я их тоже обожаю, хотя достойных фильмов к сожалению мало, в основной своей массе - скучище и нудистика. Последний мой исторический сериал - Тюдоры  до сих пор нахожусь под впечатлением и еще не скоро отойду, сейчас создатели Тюдоров готовят выпустить такой же мини сериал про знаменитую итальянскую семью эпохи Возрождения - Борджиа.

Тюдоров я тоже смотрела летом по каналу  Sony Entertainment Television...сначала когда рекламу увидела как-то не очень понравился актер ,которого выбрали на роль Генриха  :nope:  потому что до него эту роль играл Ричард Бартон, а бритоголовый Джонатан Риз Мейерс как-то мало похож на рыжего и бородатого короля  :rofl: , а потом отбросила предрассудки. Очень впечатлилась от игры Натали Дормер  :cool:
вобще сериал довольно откровенный, много страстных и жестоких сцен ,которые прямо завораживают. Открыв рот смотрела на ночь любви Анны и Генриха после танцев, когда она была в ярком красном платье  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif 
Я вобще больше поклонница французской истории ,а тут Тюдоры меня прямо захватили, впервые сняли такой интерсеный и эмоциональный проект об английской истории
сериал про семью Борджиа  :O  o.O  это кто ж отважился!???? там же был жуткий разврат, море крови и жестокости , убийства, насилие, а также эпидемия чума и прочие прелести быта того времени, история Тюдоров по сравнению с историей рода Борджия просто приключения Петрова и Васечкина   :yep:

Отредактировано Panthea (17.03.2011 16:40)

0

256

Panthea написал(а):

.сначала когда рекламу увидела как-то не очень понравился актер ,которого выбрали на роль Генриха

Я была того же мнения, тем более по истории Генрих должен быть толстым рыжым, но Джо молодец, здесь к его актерской игре у меня нет претензий, вжился в роль на все 100! :cool:

Panthea написал(а):

Очень впечатлилась от игры Натали Дормер

Натали умничка, Натали Портман в этом плане и близко не валялась. Над ее казней я наверно рыдала больше всего :'( В конце она исправилась и постепенно из стервозной интриганки превратилась в настоящую королеву.

Panthea написал(а):

Я вобще больше поклонница французской истории ,а тут Тюдоры меня прямо захватили, впервые сняли такой интерсеный и эмоциональный проект об английской истории

Я тоже люблю французкие исторические фильмы, а еще итальянские :love:

Panthea написал(а):

сериал про семью Борджиа  :O  o.O  это кто ж отважился!??

Showtime ;) Сериал обещает быть не менее потрясающим, чем Тюдоры, да и актерский состав впечатляющий Джереми Айронс (Лолита), Джоан Уэлли (Скарлет), и много молодых и красивых актеров ^^

0

257

Sylenda написал(а):

но Джо молодец, здесь к его актерской игре у меня нет претензий, вжился в роль на все 100!

хотя у него после этой роли звездная болезнь началась, он видать как корону надел, так  снимать ее и не желает, я так ржала ,когда он рассказывал в интерью ,что даже когда он играет в футбол, то не дает себе забыть ,что он - король  http://kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  и ему надо управлять страной  :rofl:

Sylenda написал(а):

Натали умничка, Натали Портман в этом плане и близко не валялась. Над ее казней я наверно рыдала больше всего  В конце она исправилась и постепенно из стервозной интриганки превратилась в настоящую королеву.

вобще с момента ее заключения в Тауэр ее очень жаль, казнь шикарно снята, согласна...этот ее детский взгляд за полетом птиц...

Sylenda написал(а):

Showtime  Сериал обещает быть не менее потрясающим, чем Тюдоры, да и актерский состав впечатляющий Джереми Айронс (Лолита), Джоан Уэлли (Скарлет), и много молодых и красивых актеров

похоже грандиозное что-то затевается...Айронс видимо старика Борджию будет играть...блин, хотя по истории тот был писанный красавец с голубыми глазами....эх...тут бы Питер О'Тул подошел  :yep: Айронс же такая страшилка  :crazy:

0

258

Darsi написал(а):

фильм на любителя, но это того стоит

Охотно верю. Мне нравятся многие фильмы, которые большинству людей кажутся странными и непривычными.
P.S. Представляешь, уже проверили модем! Именно в нем и проблема. Надо новый покупать :'(

0

259

Panthea написал(а):

хотя у него после этой роли звездная болезнь началась, он видать как корону надел, так  снимать ее и не желает, я так ржала ,когда он рассказывал в интерью ,что даже когда он играет в футбол, то не дает себе забыть ,что он - король  http://kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  и ему надо управлять страной  :rofl:

Да по нему видно, что он во вкус вошел, ирландец, играющий английского короля :rofl:

Panthea написал(а):

.Айронс видимо старика Борджию будет играть...блин, хотя по истории тот был писанный красавец с голубыми глазами....эх...тут бы Питер О'Тул подошел  :yep: Айронс же такая страшилка  :crazy:

Ага будет :yep: Мне он тоже не очень нравится внешне, хотя как актер он отл :yep:

0

260

Pilar написал(а):

Охотно верю. Мне нравятся многие фильмы, которые большинству людей кажутся странными и непривычными

Ни один из моих знакомых не досмотрел Шиндлера до конца, на половине бросали.

Pilar написал(а):

P.S. Представляешь, уже проверили модем! Именно в нем и проблема. Надо новый покупать :'(

Печально, что будешь делать?

Pilar выкладываю Оскар 2005 жди  http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

261

Darsi написал(а):

Ни один из моих знакомых не досмотрел Шиндлера до конца, на половине бросали.

Я не брошу. Трудностей не боюсь, если фильм того стоит.

Darsi написал(а):

Печально, что будешь делать?

Надо покупать новый. Всяко лучше, чем сломанный процессор...

Darsi написал(а):

Pilar выкладываю Оскар 2005 жди  http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

Жду-жду с нетерпением. Может, это будет твой год 8-)

0

262

Pilar написал(а):

Жду-жду с нетерпением. Может, это будет твой год

Нет нет, из списка около 10 только смотрела , забегая вперёд  :cool: Рей и Близость

+1

263

Упс, я мало что видела из этого списка. Если честно, фильм Авиатор мне понравился больше, чем Малышка на миллион. Его даже хочется периодически пересматривать, тогда как Малышку не особо. Но оба фильма очень достойные, каждый по-своему.
Про Трою, вроде, и так понятно :D 
Призрак оперы - очень красивый фильм, с потрясающими песнями. Батлер - лучший! Мне он еще со времен Дракулы-2000 очень понравился.
Ах да! Дневники мотоциклиста - супрское кино, берет за душу и не отпускает до самого конца. Гаэль Гарсия Берналь здорово сыграл, впрочем, как и в своих лучших, на мой взгляд, фильмах - Вавилоне и Науке сна. Хотя и Сука-любовь, безусловно, цепляет, но еще раз пересмотреть духу попросту не хватит. Фильм очень эмоциональный, суровый, грустный - пережить весь этот спектр ощущений заново не хотелось бы.

0

264

Pilar написал(а):

Упс, я мало что видела из этого списка.

Анологично, этот год для меня самый тёмный, такие фильмы даже впервые узнала.

А Малышка, столько насобирала, считай верхушки  http://kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  , честно говоря только отдала Оскар бы Фримену и Суонк.

Pilar написал(а):

Ах да! Дневники мотоциклиста - супрское кино, берет за душу и не отпускает до самого конца. Гаэль Гарсия Берналь здорово сыграл, впрочем, как и в своих лучших, на мой взгляд, фильмах - Вавилоне и Науке сна. Хотя и Сука-любовь, безусловно, цепляет, но еще раз пересмотреть духу попросту не хватит. Фильм очень эмоциональный, суровый, грустный - пережить весь этот спектр ощущений заново не хотелось бы.

Суку любовь, смотрела но не до конца, очень авторское и жизненное кино, а вот Мотоциклиста не смотрела.
Из списка смотрела Рей, очень хороший фильм о Рее Чарлзе,  такой очень душевный и биографический, как он долго шёл к своему успеху, Оскар актёру заслуженный.
Отличная мелодрама, Близость о четырёхугольнике Оуэн-Робертс-Портман-Лоу, меня взяла своей камерностью, о любви показанной просто без затей, как и бывает в жизни, встречаешь свою половинку и не можещиь сказать об этом любящему тебя человеку.
"Перед закатом", там вель Хоук снимался, я читала о нем на кинопоиске, романтичный фильм о 2 людях которые встретились по моему в Венеции, а потом расстались, и опять через некоторое время повстречались.
На вскидку, Оскар 2006 года мой!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/secret.gif  я уже поглядела.

0

265

Darsi написал(а):

Отличная мелодрама, Близость о четырёхугольнике Оуэн-Робертс-Портман-Лоу, меня взяла своей камерностью, о любви показанной просто без затей, как и бывает в жизни, встречаешь свою половинку и не можещиь сказать об этом любящему тебя человеку.

Я тоже смотрела, тока не до конца. Не помню, что было после того, как героиня Портман попросила чаю у героя Лоу, а сама в это время сбежала...

Darsi написал(а):

"Перед закатом", там вель Хоук снимался, я читала о нем на кинопоиске, романтичный фильм о 2 людях которые встретились по моему в Венеции, а потом расстались, и опять через некоторое время повстречались.

И это смотрела. У данного фильма есть первая часть, где снялись те же самые актеры. Мне именно первый фильм больше понравился, такой интригующий, позитивный, романтичный, интеллектуальный. Герои случайно знакомятся в поезде и решают провести вместе весь день. В итоге это превращается в сильное чувство, влечение и привязанность. Я была в восторге от конца: финал открытый, зритель не знает, встретятся ли эти герои вновь или разойдутся по жизни. Лично я была уверена, что они встретятся в назначенный день и час. Но во второй части выяснилось, что этого не произошло, а также стало очевидно - они действительно продолжают любить друг друга. При этом у каждого накопился приличный жизненный багаж. И вновь мы имеем открытый финал, хотя тут уж я абсолютно уверена, что герои не упустят еще один шанс.

Darsi написал(а):

На вскидку, Оскар 2006 года мой!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/secret.gif  я уже поглядела.

Вот и поделишься впечатлениями!

0

266

Pilar написал(а):

Я тоже смотрела, тока не до конца. Не помню, что было после того, как героиня Портман попросила чаю у героя Лоу, а сама в это время сбежала...

Там такая круть верть, в конце Натали уезжает в Нью Йорк, а Лоу придя на могилу матери находит имя Элис на соседнем надгробьи, которым называла себя Портман, и понимает что она его обманывала. Из этой четвёрки изменяли только Лоу и Робертс, Портман была верна, и Оуэн сказал что был с Портман, чтобы досадить Лоу, вот такой поворот в близости. Но мене очень понравилось  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   

Pilar написал(а):

И это смотрела. У данного фильма есть первая часть, где снялись те же самые актеры. Мне именно первый фильм больше понравился, такой интригующий, позитивный, романтичный, интеллектуальный. Герои случайно знакомятся в поезде и решают провести вместе весь день. В итоге это превращается в сильное чувство, влечение и привязанность. Я была в восторге от конца: финал открытый, зритель не знает, встретятся ли эти герои вновь или разойдутся по жизни. Лично я была уверена, что они встретятся в назначенный день и час. Но во второй части выяснилось, что этого не произошло, а также стало очевидно - они действительно продолжают любить друг друга. При этом у каждого накопился приличный жизненный багаж. И вновь мы имеем открытый финал, хотя тут уж я абсолютно уверена, что герои не упустят еще один шанс.

Ух ты как интересно, я хотела бы такое посмотреть, это моя тема. Только ничего подобного ни у кого знакомых и родни не встречала, жаль  http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif 

Pilar написал(а):

Вот и поделишься впечатлениями!

Наверное завтра, чтобы растянуть удовольствие  :flirt:

Pilar смотрела сегодня фильм "Эдисон", как он тебе мне кажется ты о нём писала, или я ошибаюсь? :blush:

0

267

Darsi написал(а):

Pilar смотрела сегодня фильм "Эдисон", как он тебе мне кажется ты о нём писала, или я ошибаюсь? :blush:

Я смотрела этот фильм. Если правильно вспомнила, то там играл журналиста Тимберлейк, а его девушку - Пайпер Перабо. Ее еще вроде избили за то, что он полез туда, куда не надо. Тот фильм?

0

268

Pilar прости что вчера не ответила на сообщение, у меня связь была нулевая ничего не грузило  :'( ,такого у меня ещё не было, так что знай если я не ответила то это мой модем потерял связь,  :flag: мне  ужасно не удобно.

Pilar написал(а):

Я смотрела этот фильм. Если правильно вспомнила, то там играл журналиста Тимберлейк, а его девушку - Пайпер Перабо. Ее еще вроде избили за то, что он полез туда, куда не надо. Тот фильм?

Точно там снимались ещё Спейси, Фримен, Хейрт. Ничего фильм о корупционерах в полиции и о круговой поруке во всех структурах власти этого города. Для меня Тимберлейк в этом фильме полная неожиданность, как сделать карьеру журналиста  не испортив при этом карьеру других. Я удивлялась как это полиция почти в открытую совершает свои дела, и довела себя до жадности. Спейси здесь играет маленькую роль, но интересную.

Вчера посмотрела также по твоей рекомендации фильм "Сыщик" с Лоу и Кейном, мне понравилось как эти два актёра , причём единственные в этом фильме, лолвили друг друга играя в кошки-мышки, отличная режиссура, но всё-таки последний гейм взял Кейн, совершенно чудный Лоу, жутко привлекательный, а его инспектор  :cool: , впечатления замечательные. И ещё в порядке саморазвития посмотрела фильм "Медвежатник" с Нортоном и Де Ниро, тоже впечатления хорошие. Вечером обсудим. :flag:

0

269

Девочки, посмотрела вчера "Социаьную сеть", я в восторге!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif  он заслужил свои Оскары, играют все актеры очень хорошо! надо вот сейчас для сравнения еще посмотреть "Король говорит" ,чтобы понять для себя Оскар за лучший фильм был заслужен или все ж таки была какая-то ангажированность.

0

270

Darsi написал(а):

Pilar прости что вчера не ответила на сообщение, у меня связь была нулевая ничего не грузило  :'( ,такого у меня ещё не было, так что знай если я не ответила то это мой модем потерял связь,  :flag: мне  ужасно не удобно.

Это вообще ничего страшного. Правда  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  Я тебя понимаю, проблемы схожие.

Darsi написал(а):

Вчера посмотрела также по твоей рекомендации фильм "Сыщик" с Лоу и Кейном, мне понравилось как эти два актёра , причём единственные в этом фильме, лолвили друг друга играя в кошки-мышки, отличная режиссура, но всё-таки последний гейм взял Кейн, совершенно чудный Лоу, жутко привлекательный, а его инспектор  :cool: , впечатления замечательные.

Я тебя поздравляю с тем, что ты посмотрела такой замечательный фильм! Как здорово Лоу там изображал другого человека, даже хитрющий Кейн купился. И как Лоу был близок к желанной победе! Смерть его героя очень неожиданная в том плане, как резко оборвалась его жизнь. Я даже вздрогнула, а потом целый день отходила от впечатлений. Хотелось бы еще посмотреть какой-нибудь фильм такого же рода.

Panthea написал(а):

Девочки, посмотрела вчера "Социаьную сеть", я в восторге!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif  он заслужил свои Оскары, играют все актеры очень хорошо! надо вот сейчас для сравнения еще посмотреть "Король говорит" ,чтобы понять для себя Оскар за лучший фильм был заслужен или все ж таки была какая-то ангажированность.

Я с тобой согласна насчет Социалки. Мне кажется, фильм появился очень вовремя, тема эта невероятно актуальна в данный отрезок времени. Кроме того, Айзенберг и Гарфилд выложились на все сто - это видно невооруженным глазом. Мне очень понравилось, как было показано развитие взаимоотношений их героев: от дружбы до недопонимания, от создания общего детища до откровенной вражды. Печален тот факт, что даже самая крепкая дружба способна на фоне денег и успеха не просто затрещать по швам, но и потерпеть полный крах. Слоган фильма "- выше всяких похвал и выражает истинную правду.

0

271

Pilar написал(а):

Я тебя поздравляю с тем, что ты посмотрела такой замечательный фильм! Как здорово Лоу там изображал другого человека, даже хитрющий Кейн купился. И как Лоу был близок к желанной победе! Смерть его героя очень неожиданная в том плане, как резко оборвалась его жизнь. Я даже вздрогнула, а потом целый день отходила от впечатлений. Хотелось бы еще посмотреть какой-нибудь фильм такого же рода.

Интересно было смотреть на них как будто на спектакле, но при этом такое техническое оснащение в доме Кейна, очень шикарно. А как Лоу обливался водкой, я взгляд не могла оторвать. Какой круговорот произошёл, сначала Кейн напугал Лоу, а потом всё наооборот. И чем всё закончилось с дыркой в груди, в плащике Мегги за 5000 тысяч фунтов и звонок в дверь в ожидании...

Panthea написал(а):

Девочки, посмотрела вчера "Социаьную сеть", я в восторге!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif  он заслужил свои Оскары, играют все актеры очень хорошо! надо вот сейчас для сравнения еще посмотреть "Король говорит" ,чтобы понять для себя Оскар за лучший фильм был заслужен или все ж таки была какая-то ангажированность.

Девочки вы счастливые  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   такие фильмы посмотрели, завидую по белому, я надеюсь до конца этого года посмотреть, в лучшем случае, у нас пригороде нет кинотеатра и интернет хуже некуда не скачать. Надеюсь на видеопиратов  :D

0

272

Darsi написал(а):

Какой круговорот произошёл, сначала Кейн напугал Лоу, а потом всё наооборот.

Похлеще любого ужастика в плане накала страстей, напряжения, интриги. Обожаю, когда смотришь фильм и даж примерно не представляешь, во что вся ситуация выльется.

0

273

Pilar написал(а):

Я с тобой согласна насчет Социалки. Мне кажется, фильм появился очень вовремя, тема эта невероятно актуальна в данный отрезок времени. Кроме того, Айзенберг и Гарфилд выложились на все сто - это видно невооруженным глазом. Мне очень понравилось, как было показано развитие взаимоотношений их героев: от дружбы до недопонимания, от создания общего детища до откровенной вражды. Печален тот факт, что даже самая крепкая дружба способна на фоне денег и успеха не просто затрещать по швам, но и потерпеть полный крах. Слоган фильма "- выше всяких похвал и выражает истинную правду.

ну они же реальную историю экранизировали, даже актеров подобрали похожих на реальных прототипов...дружба-предательство...все это избитые темы и если бы фильм был построен только на этом, то Оскаров бы ему столько не дали..тут другие фишки...акцент на мышлении современных гениев, даже время в фильме - эта быстрая смена кадров - словно отражает работу мозга программера ,его мгновенную реакцию.. и конечно игра актеров выше всяких похвал, я даже зауважала Тимберлейка... :cool: мне еще очень понравилась атмосфера в студенческом городке...

Darsi написал(а):

Девочки вы счастливые     такие фильмы посмотрели, завидую по белому, я надеюсь до конца этого года посмотреть, в лучшем случае, у нас пригороде нет кинотеатра и интернет хуже некуда не скачать. Надеюсь на видеопиратов

у тебя какой провайдер? я качала из внутренней сети

0

274

Pilar написал(а):

И мне так нравятся все эти фильмы! С чего начнем?

Со Столкновения и Горбатой горы, выбирай

Panthea написал(а):

у тебя какой провайдер? я качала из внутренней сети

У меня модем Мегафон с очень низко скоростью, покрытие плохое.

0

275

Panthea написал(а):

ну они же реальную историю экранизировали, даже актеров подобрали похожих на реальных прототипов...дружба-предательство...все это избитые темы и если бы фильм был построен только на этом, то Оскаров бы ему столько не дали..тут другие фишки...акцент на мышлении современных гениев, даже время в фильме - эта быстрая смена кадров - словно отражает работу мозга программера ,его мгновенную реакцию.. и конечно игра актеров выше всяких похвал, я даже зауважала Тимберлейка... :cool: мне еще очень понравилась атмосфера в студенческом городке...

Но ведь тематику дружбы можно раскрыть миллионом разных способов. И здесь она показана именно на фоне того, сможет ли человек сохранить ее при таком бешеном ритме жизни, внезапно обрушившемся успехе и огромной волне денег, которая накрывает тебя с головой. Слоган гласит "Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага." Это верно, хотя можно сказать и так: "Нельзя завести 500 миллионов друзей, не потеряв ни одного". Но, конечно, интерпретация фильма у каждого зрителя своя. И я с тобой согласна по поводу Тимберлейка. Медленно, но верно движется в направлении кинематографа.

0

276

Darsi написал(а):

Со Столкновения и Горбатой горы, выбирай

Давай со Горбатой горы, раз уж тут Джуд Лоу, а о нем уже шла речь. Я в этом фильме души не чаю! Мне нравится Инмен, его спокойствие, рассудительность, искренность. Его любовь с героиней Кидман (не помню имени) очень сильная, способная преодолеть любые преграды, и потрясающе красивая. Тем прескорбнее, что она так печально закончилась смертью героя. А ведь он так долго шел к ней, стремился, столько преград преодолел. Да это неподвластно простому смертному.

0

277

Pilar, милая Лоу и Кидман это "Холодная гора", а "Горбатая гора" Летжер-Глленхол и их жёны Хэтуэй и Уильямс о любви двух ковбоев, которые пасли скот на горбатой горе и их судьбе. Кстати что ты думаешь о такой истории.

0

278

Darsi написал(а):

Pilar, милая Лоу и Кидман это "Холодная гора", а "Горбатая гора" Летжер-Глленхол и их жёны Хэтуэй и Уильямс о любви двух ковбоев, которые пасли скот на горбатой горе и их судьбе. Кстати что ты думаешь о такой истории.

Права. Это было помутнение :rofl:  Сегодня именно Мутный для меня денек. Но Горбатая гора тоже понравилась :rofl:  Хотя шок, шок и еще раз шок от такой откровенной мужской любви.

0

279

Pilar написал(а):

Но ведь тематику дружбы можно раскрыть миллионом разных способов. И здесь она показана именно на фоне того, сможет ли человек сохранить ее при таком бешеном ритме жизни, внезапно обрушившемся успехе и огромной волне денег, которая накрывает тебя с головой. Слоган гласит "Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага." Это верно, хотя можно сказать и так: "Нельзя завести 500 миллионов друзей, не потеряв ни одного"

но это же все такие азбучные истины  :flag: к тому же Цукерберга совсем не интересовали деньги, и Эдуардо это подчеркнул даже на суде. Дело не в деньгах и в славе ,а в психологических проблемах современных гениев, о трудностях их социолизации , это конечно тоже не ново, но все ж таки раскрыта эта тему тут интересно, потому что реально сначала трудно понять ,что у главного героя в голове...а он просто ребенок, его обидела девушка и не приняли в мажорный студенческий клуб ,а теперь он может купить улицу на котрой стоит этот клуб и переделать его в стол для Пинг-понга ,я очень ржала ,когда он эта сказал близнецам  :rofl:  ДЛя него деньги не самоцель, поэтому они и разошлись с Эдуардо, его даже слава не нтересует ,поэтому он не пошел на ту вечеринку ,где замели с наркотой героя Тимберлейка...

0

280

Darsi написал(а):

У меня модем Мегафон с очень низко скоростью, покрытие плохое.

у Мегафона должна быть внутреняя сеть, я раньше тоже пользовалась интернетом Utel (это наш оператор связи), там есть внутреняя сеть, посмотри на сайте. А то мне так хочется услышать твое мнение о фильме ,что я готова залить тебе его на болванку и почтой выслать  :rofl:

0

281

Pilar написал(а):

Права. Это было помутнение :rofl:  Сегодня именно Мутный для меня денек.

Ой, я сама такая, читаю одно пишу о другом полное помутнение.

Pilar написал(а):

Но Горбатая гора тоже понравилась :rofl:  Хотя шок, шок и еще раз шок от такой откровенной мужской любви.

Мне как раз это было интересно как Ли сможет вполне прилично и искусно показать отношения между любящими друг друга мужчинами. Один из которых стеснялся любви, а другой хотел сделать её открытой, при этом Уильямс знала о связи Летжера, поэтому его и бросила и не могла понять как такое может быть. А героиня Хетуэй никогда не узнала о связи мужа. Тем не менее мне понравилась эта история. Особенно впечатлила сцена встречи Летжера и Гилленхола во дворе дома, у меня отпала челюсть, так это наблюдала и Уильямс, шок  :huh:

0

282

Panthea
Герой Айзенберга не был готов к той ответственности, которую взвалил на себя. И я понимаю, что ему не нужны были деньги, как и Эдуардо, чем они оба меня подкупили. Но нельзя отрицать, что они держались за инвестиции героя Тимберлейка. Только вот надо думать над тем, что ты делаешь, особенно если твоя деятельность имеет такие масштабы и приносит такие баснословные суммы.  :flirt:  Немудрено, что главный герой не может расставить верное свои приоритеты, ведь ему никогда еще не приходилось оказываться в подобной ситуации. А если учесть, что он далеко не всегда мог правильно найти подход даже к самым близким людям, то для меня даже странно, как Эдуардо его терпел. И мне было очень его жаль, ведь лучший друг недоглядел, если можно так выразиться, за финансовыми делами Эдуардо. А это непростительно.

0

283

Panthea написал(а):

А то мне так хочется услышать твое мнение о фильме ,что я готова залить тебе его на болванку и почтой выслать

Panthea   ой спасибо  польщена  :flirt:   прочитать такое от  знатока кино, постараюсь купить эти фильмы на DVD пираты не дремлют  :D , особенно хочется посмотреть Король говорит!!!

0

284

Darsi написал(а):

при этом Уильямс знала о связи Летжера, поэтому его и бросила и не могла понять как такое может быть.

Я помню, как они там обжимались на улице, оторваться друг от друга не могли. Я не представляю, как должна себя чувствовать женщина, муж которой преподносит подобного рода сюрпризы. Наверное, весь мир переворачивается, почва уходит из-под ног, ведь это самый настоящий крах всех планов на совместное будущее, надежд и любви...

Darsi написал(а):

Тем не менее мне понравилась эта история.

Мне тоже она очень понравилась. Шок - это вполне объяснимое состояние в данном случае, особенно если учесть, что мне при просмотре фильма было лет 16... Во время сцены в палатке я прилежно переключила канал, ничего не могла поделать с чувством дискомфорта :blush:  Но, как только завязался роман героев, я была почему-то уверена сразу, что у них ничего не выйдет. Возможно, дело во взглядах общества на гомосексуализм, нетерпимость к нему большинства людей. Было больно наблюдать, как умирает герой Джейка. И еще больнее смотреть, как герой Хита в конце фильма берет в руки рубашку (вроде это была рубашка) такого дорогого ему человека и страдает, страдает...

0

285

Darsi написал(а):

особенно хочется посмотреть Король говорит!!!

Жду-не дождусь, когда ты его посмотришь! Это будет незабываемое впечатление, уверяю тебя :flirt:

0

286

Pilar написал(а):

Герой Айзенберга не был готов к той ответственности, которую взвалил на себя. И я понимаю, что ему не нужны были деньги, как и Эдуардо, чем они оба меня подкупили. Но нельзя отрицать, что они держались за инвестиции героя Тимберлейка. Только вот надо думать над тем, что ты делаешь, особенно если твоя деятельность имеет такие масштабы и приносит такие баснословные суммы.

да для героя Айзенберга эта была очередная игра-гонка за лидерство, и инвестиции героя Тимберлейка он воспринимал не как вещественные суммы, а как нечто такое, что делает его проект еще более офигительным, для него было важнее ,что герой Тимберлейка подсадил на сайт другие континенты, а не те миллионы и инвестиции которые обещали вложить в проект серьезные дяди. Деловые встречи ,которые организовал для них  герой Тимберлейка дали им почувствовать свою значительность и взрослость. К испытанию такими деньгами не готовы даже взрослые, а эти были детьми. да и конфликт с Эдуардо был не столько из-за денег ,сколько за идею....Эдуардо просто ревновал его к Шону Паркеру

0

287

Darsi написал(а):

Panthea   ой спасибо  польщена     прочитать такое от  знатока кино, постараюсь купить эти фильмы на DVD пираты не дремлют   , особенно хочется посмотреть Король говорит!!!

обменялись комплиментами  :rofl:  да ,Короля тоже надо бы глянуть, это же звездный час нашего Колин  http://kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif   а "Черный лебедь" кто-нибудь смотрел?

0

288

Panthea написал(а):

К испытанию такими деньгами не готовы даже взрослые, а эти были детьми. да и конфликт с Эдуардо был не столько из-за денег ,сколько за идею....Эдуардо просто ревновал его к Шону Паркеру

И не зря ревновал. Хотя бы из-за того, что Марк полностью включился, погрузился в работу над проектом и забыл о том, чем есть вещи не менее важные.

0

289

Pilar написал(а):

Я не представляю, как должна себя чувствовать женщина, муж которой преподносит подобного рода сюрпризы. Наверное, весь мир переворачивается, почва уходит из-под ног, ведь это самый настоящий крах всех планов на совместное будущее, надежд и любви...

Мне показалось она любила его до конца, просто психологически не могла понять как это мужчина  у которого две дочери, мог полюбить другого мужчину, и не простила его, а старшая дочь очень была к нему привязана, жаль что Летжер остался один, ничего в этой жизни толком не сделал разбил сердце Гилленхолу и потерял семью, эти утраты напрасные.

Pilar написал(а):

Шок - это вполне объяснимое состояние в данном случае, особенно если учесть, что мне при просмотре фильма было лет 16... Во время сцены в палатке я прилежно переключила канал, ничего не могла поделать с чувством дискомфорта

Ты представляешь этот фильм села смотреть с нами   моя мама,  :rofl:  я ведь сама не ожидала сцены в палатке, но догадалась и во время прервала просмотр. А потом мы без неё смотрели, надо было видеть наши лица.

Pilar написал(а):

И еще больнее смотреть, как герой Хита в конце фильма берет в руки рубашку (вроде это была рубашка) такого дорогого ему человека и страдает, страдает...

После этого я и сама заплакала, но очень снят в рамках, никаких излишеств, не понятно как жить в обществе, чувствуя  себя  при изгоем .

Pilar написал(а):

Жду-не дождусь, когда ты его посмотришь! Это будет незабываемое впечатление, уверяю тебя

Верю и жду в скором времени диск  :flag:

0

290

Panthea написал(а):

а "Черный лебедь" кто-нибудь смотрел?

Я смотрела. Правда, в плохом качестве, но все-таки.

0

291

Pilar как тебе "Гордость и предубеждение" с Кирой Найли, сравним с Гордостью  Ферта и Эль?

0

292

Darsi написал(а):

Pilar как тебе "Гордость и предубеждение" с Кирой Найли, сравним с Гордостью  Ферта и Эль?

Сравнить, конечно, можно что угодно. Но я убеждена, что Гордость 1996 года лучше по всем параметрам. Начнем хотя бы с актерского состава. Ничего не имею против Киры Найтли и Мэттью МакФэддьена (последний мне очень даже нравится во многих фильмах), но дуэт Ферт-Эль действительно незабываем и куда больше походит на книжный вариант. Кроме того, в новом версии упущены очень многие важные моменты и даже герои (вспомним хотя бы, что у Бингли две сестры, а не одна). Тогда как экранизация 1996 года более подробная, даже детальная. Антураж в Гордости-2005 мне очень понравился, не считая костюмов сестер Беннет. Я понимаю, положение у них не из лучших в материальном плане, но не до такой же степени. Их наряды такие изношенные, что хочется обнять и плакать. В плюсы экранизации Райта скажу, что музыка в ней бесподобная, да и многие актеры хорошо подходят по возрасту. В фильме 1996 года актеры, сыгравшие Уикхема и Коллинза слишком возрастные.

Отредактировано Pilar (18.03.2011 20:11)

0

293

В тему красота...

http://s56.radikal.ru/i153/1103/5e/83f524524c45.jpg

http://i011.radikal.ru/1103/65/91d08cd68a8e.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1103/58/c5007ad94e3f.jpg

0

294

Pilar написал(а):

Сравнить, конечно, можно что угодно. Но я убеждена, что Гордость 1996 года лучше по всем параметрам. Начнем хотя бы с актерского состава. Ничего не имею против Киры Найтли и Мэттью МакФэддьена (последний мне очень даже нравится во многих фильмах), но дуэт Ферт-Эль действительно незабываем и куда больше походит на книжный вариант. Кроме того, в новом версии упущены очень многие важные моменты и даже герои (вспомним хотя бы, что у Бингли две сестры, а не одна). Тогда как экранизация 2006 года более подробная, даже детальная. Антураж в Гордости-2005 мне очень понравился, не считая костюмов сестер Беннет. Я понимаю, положение у них не из лучших в материальном плане, но не до такой же степени. Их наряды такие изношенные, что хочется обнять и плакать. В плюсы экранизации Райта скажу, что музыка в ней бесподобная, да и многие актеры хорошо подходят по возрасту. В фильме 1996 года актеры, сыгравшие Уикхема и Коллинза слишком возрастные.

Эта тема у меня бесконечно обсуждаемая. Плюсы 2005 года все герои такого возраста, какие были в романе Остин, неповторимые пейзажи и более открытые отношения м.Дарси и Элизабет проглядываются в начале фильма, здесь даже поцелуй есть, и такой эпизод в Розингс, когда Дарси делает предложение Элизе, мне очень понравилось. Минусы, ужасные костюмы, в этом я согласна,  бальный  зал как  амбар, Элизабет в каких то пиджаках и , прости меня господи с плоской грудью, даже в платье в стиле ампир с завышенной талией, хряк в доме, совсем не вредная миссис Беннет, очень хозяйственный папа. А с Колином и Дженифер по крайней мере все в своё время, здесь они выглядят как дворяне, хоть и обедневшие, мДарси гордый и независимый, герои чщательно прописаны, от такого духом Англии так и веет. Музыка 2005 года и вправду замечательная согласна, мое предпочтение фильм 1995 года

0

295

Pilar написал(а):

В тему красота...

И вправду очень красиво  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

296

Darsi написал(а):

Эта тема у меня бесконечно обсуждаемая.

Верно подмечено.

Darsi написал(а):

Плюсы 2005 года все герои такого возраста, какие были в романе Остин, неповторимые пейзажи и более открытые отношения м.Дарси и Элизабет проглядываются в начале фильма, здесь даже поцелуй есть, и такой эпизод в Розингс, когда Дарси делает предложение Элизе, мне очень понравилось.

Это можно расценить и как минус, ведь в те времена встречи один на один с мужчиной в безлюдном месте да еще и в сорочке сочли бы аморальными. Хотя с современной точки зрения то, как Дарси делал предложение (оба раза) выглядит более уместным и интересным.

Darsi написал(а):

и , прости меня господи с плоской грудью, даже в платье в стиле ампир с завышенной талией

Вот что у нее за принципы такие? Никто же не заставляет грудь наращивать. Могла бы просто согласиться подложить туда что-нибудь. А то выглядит неэстетично.
А как тебя "новый" Дарси? Вот он меня полностью устраивает. Ферт, конечно, неподражаем, но к МакФэддьену претензий не имею.
А вот у современной Элизабет все же немного резкий вышел характер, а не упрямый, как надо было бы.

0

297

Pilar написал(а):

Это можно расценить и как минус, ведь в те времена встречи один на один с мужчиной в безлюдном месте да еще и в сорочке сочли бы аморальными.

Вот именно это не прилично, с такой семьёй до конца жизни никто не разговаривал бы и сторонился, и потомкам бы досталось. :D

Pilar написал(а):

Хотя с современной точки зрения то, как Дарси делал предложение (оба раза) выглядит более уместным и интересным.

Более современный подход, особенно молодое поколение радовалось, чувства на показ в хорошем смысле.

Pilar написал(а):

Вот что у нее за принципы такие? Никто же не заставляет грудь наращивать. Могла бы просто согласиться подложить туда что-нибудь. А то выглядит неэстетично.

Не говори, по сравнению с Эль у неё совсем ужас  :huh: , в Короле Артура у неё такая роскошная грудь, я думала так и есть, а в Гордости увидела и не поверила.

Pilar написал(а):

А как тебя "новый" Дарси? Вот он меня полностью устраивает. Ферт, конечно, неподражаем, но к МакФэддьену претензий не имею.
А вот у современной Элизабет все же немного резкий вышел характер, а не упрямый, как надо было бы.

Дарси-МакФэддьену отношусь хорошо, он подошёл по всем параметрам молчаливый , разве что менее статный, к тому же у него такой сомневающийся взгляд, такие глаза бездонные, и постоянная борьба с самим собой , он более нежный и искренний, Ферт другой правильный по всем канонам ни отступает от цели, взгляд прожигает на сквозь, в его молчании  фигуре, читается всё и богатство и гордость и положение, ему ничего ненужно доказывать. А Эль заставила его сомневаться, спорить, вот и зацепила...

Pilar написал(а):

А вот у современной Элизабет все же немного резкий вышел характер, а не упрямый, как надо было бы.

Да уж дерзости в ней хватало, а такой улыбки как у Эль не было, Лиззи первая всё таки вступала в полмику в рамках этикета.

0

298

Darsi написал(а):

чувства на показ в хорошем смысле.

Страсти кипят ух http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif 

Darsi написал(а):

к тому же у него такой сомневающийся взгляд, такие глаза бездонные, и постоянная борьба с самим собой , он более нежный и искренний

Наверное, это тоже сделано с расчетом на современность. Хотя выглядел дуэт немного комично: Лиззи такая решительная, упорная, а Дарси - милая милашка, иначе и не скажешь.

0

299

Pilar написал(а):

Наверное, это тоже сделано с расчетом на современность. Хотя выглядел дуэт немного комично: Лиззи такая решительная, упорная, а Дарси - милая милашка, иначе и не скажешь.

Я и говорю Ферт-Эль самые самые  :love:

Наверное сегодня все фильмы не успеем обсудить с такими раскладами  :D  , меня как прорвало на Гордости, не могу вовремя остановиться.
Что дальше, Столкновение, Мюнхен, Нокдаун, эти фильмы помню не детально но всё- же впечатления яркие.

0

300

Darsi написал(а):

меня как прорвало на Гордости, не могу вовремя остановиться.

Вот я сама могу не удержаться, меня просто понесет...

Darsi написал(а):

Что дальше, Столкновение, Мюнхен, Нокдаун, эти фильмы помню не детально но всё- же впечатления яркие.

Давай по порядку. Хотя мы с тобой про Столкновение вроде уже говорили. Но хороший фильм не грех перетереть вновь.

0