www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры вокруг кино

Сообщений 301 страница 360 из 1008

301

Pilar написал(а):

Давай по порядку. Хотя мы с тобой про Столкновение вроде уже говорили. Но хороший фильм не грех перетереть вновь.

Фильм по моему мнению достоин Оскара, не сколько историй соединяются в одну большую и динамичную картину, будничный день в Лос Анжелесе, где живут звёзды, политики, простые люди, какая тебе больше всего понравилась история?

0

302

Darsi написал(а):

Фильм по моему мнению достоин Оскара, не сколько историй соединяются в одну большую и динамичную картину

Это сейчас модная тематика собирать в одном фильме сразу несколько человеческих судеб, потому и главных героев очень много.

Darsi написал(а):

какая тебе больше всего понравилась история?

История героя Райана Филиппа, особенно то, как она в фильме закончилась страшным потрясением - убийством невиновного человека. Причем не со зла, не из ненависти, а просто так вышло, просто такие предрассудки...
А тебе какая история приглянулась?

0

303

Pilar написал(а):

А тебе какая история приглянулась?

Мне понравилась про папу и девочку которая боялась спать в кровати из-за боязни стрельбы, а потом когда хотела защитить своего папу, от хозяина магазина,я чуть разума не лишилась, конечно фильм понятен американцам чем нам, но мне очень понравилось, и ещё о расисте полицейском   который походя унизил мужа перед женой, а на другой день спас её жизнь, такие бывают повороты, сегодня мы спасаем, а завтра нас, или история жены окружного прокурора, как она за свой снобизм и пренебрежение к людям нижестоящим, получила вывих лодыжки, такой фильм заставляет задуматься над жизнью, и поменять что то в своей.

0

304

Darsi написал(а):

о расисте полицейском   который походя унизил мужа перед женой, а на другой день спас её жизнь

Сама судьба дала ему шанс исправить свою ошибку, не каждому выпадает такая возможность. Проблема расизма более актуальна в Америке, поэтому остается только догадываться, как на подобную ситуация отреагировал рядовой американский зритель.

Darsi написал(а):

такой фильм заставляет задуматься над жизнью, и поменять что то в своей.

Я после просмотра долго держала в голове мысль, что нужно быть добрее друг к другу, иначе мы захлебнемся в собственной злости и ненависти.
Я пошла баеньки. Но завтра договорим, фильмов хороших еще много. Спокойной ночи!

0

305

Pilar написал(а):

Я пошла баеньки. Но завтра договорим, фильмов хороших еще много. Спокойной ночи!

Pilar спокойной ночи пока  :flag:  :flag:  :flag:

0

306

А еще из этого списка мне очень понравился и запомнился фильм Переступить черту. Хоакин и Риз - великолепный дуэт, прекрасно смотрятся вместе. Их герои многое прошли прежде чем наконец соединиться. Джонни Кэш долго боролся со звездной болезнью, наркотической и алкогольной зависимостью, отцовским пренебрежительным отношением и невыносимыми воспоминаниями о смерти брата. А Джун Картер терпела одну неудачу в личной жизни за другой, издевки по поводу того, что многие винили ее в распаде семьи Кэша. Но я рада, ведь эти двое не смотря ни на что оказались достаточно сильны, а Джонни достаточно настойчив, чтобы создать свою семью. Даже не верится, что история основана на реальных событиях, ведь она кажется такой невероятной!
Песни в картине очень красивые, заводные. Отдельное спасибо за Элвиса - актер очень хорошо исполнил эту роль!

0

307

Pilar написал(а):

А еще из этого списка мне очень понравился и запомнился фильм Переступить черту. Хоакин и Риз - великолепный дуэт, прекрасно смотрятся вместе. Их герои многое прошли прежде чем наконец соединиться. Джонни Кэш долго боролся со звездной болезнью, наркотической и алкогольной зависимостью, отцовским пренебрежительным отношением и невыносимыми воспоминаниями о смерти брата. А Джун Картер терпела одну неудачу в личной жизни за другой, издевки по поводу того, что многие винили ее в распаде семьи Кэша. Но я рада, ведь эти двое не смотря ни на что оказались достаточно сильны, а Джонни достаточно настойчив, чтобы создать свою семью. Даже не верится, что история основана на реальных событиях, ведь она кажется такой невероятной!
Песни в картине очень красивые, заводные. Отдельное спасибо за Элвиса - актер очень хорошо исполнил эту роль!

Интересная история , я к сожалению этот фильм не смотрела, но читала, он действительно создан на реальных событиях.Вот где Риз сыграла серьёзную роль, кто бы мог подумать что она получит за него Оскар, молодец.

Фильм "Нокдаун", не очень хорошо помню, он о боксёре Кроу, который ради своей семьи  выходит на ринг, и зарабатывает деньги, там ещё снималась Рене Зельвегер совсем другая я её такой не видела, я его смотрела по телевизору поэтому смутные воспоминания . Pilar ты смотрела этот фильм?

0

308

Darsi написал(а):

ам ещё снималась Рене Зельвегер совсем другая я её такой не видела, я его смотрела по телевизору поэтому смутные воспоминания . Pilar ты смотрела этот фильм?

Смотрела, он в числе моих любимых. Рене и Расссел сыграли безупречно. Их герои вынуждены были бороться за выживание своё и своих детей. Очень тяжело было наблюдать за тем, как герой Кроу, талантливый боксер, вынужден искать даже самую низкооплачиваемую работу, лишь бы прокормить семью. А перелом руки чуть ли не стал для него смертным приговором. Какую силу воли надо иметь и как любить свою семью, чтобы с такой травмой выйти на ринг!

0

309

Pilar написал(а):

Смотрела, он в числе моих любимых. Рене и Расссел сыграли безупречно. Их герои вынуждены были бороться за выживание своё и своих детей. Очень тяжело было наблюдать за тем, как герой Кроу, талантливый боксер, вынужден искать даже самую низкооплачиваемую работу, лишь бы прокормить семью. А перелом руки чуть ли не стал для него смертным приговором. Какую силу воли надо иметь и как любить свою семью, чтобы с такой травмой выйти на ринг!

Вспоминаю по немногу, помню Кроу выпал второй шанс, побороться с чемпионом, картина мрачноватая в серых тонах, но я люблю предвоенное время, особенно в Америке, у них в то время был кризис. Помню как героиня переживала за Кроу и он всё-таки взял победу хороший фильм. Оно время на место Кроу претендовал  Марк Уолберг, но всё таки его мечта сбыласьЭ, он снялся в роли боксёра в фильме "Боец", как я поняла тоже биографический фильм.

Pilar как тебе "Мюнхен"?

0

310

Darsi написал(а):

Оно время на место Кроу претендовал  Марк Уолберг, но всё таки его мечта сбыласьЭ, он снялся в роли боксёра в фильме "Боец", как я поняла тоже биографический фильм.

Да фильм биографический, и это подкупает. Думаю, Уолберг подходит больше именно для Бойца.

Darsi написал(а):

Pilar как тебе "Мюнхен"?

Плохо помню этот фильм. Помню только, что там играет Эрик Бана. Кино вроде о терроризме. Но больше ничего в голову не идет...

0

311

Pilar написал(а):

Плохо помню этот фильм. Помню только, что там играет Эрик Бана. Кино вроде о терроризме. Но больше ничего в голову не идет...

Да, точно Эрик Бана он там играет шпиона Моссада из Израиля, там ещё Дениел Крейг снимается, этот фильм больше политический и психологический, эти шпионы устраняют тех, кто был виновен в смерти израильских спортсменов во время Олимпиады в Мюнхене, их расстреляли прямо в раздевалке. По ходу фильма, когда они расправляются с очередным виновником трагедии их группа всё больше отчуждается друг от друга и считает такую месть напрасной и считается они убирают виновников, а на их места приходят другие, такие же и круг не сужается. Там много сомнений и переживаний, есть очень важные моменты, например они хотели взорвать одного высокопоставленного человека и чуть не причинили вред его в ни в чём не повинной внучке. Фильм мне понравился психологическим напряжением, а начиналось всё на такой высокой патриотической ноте.

Pilar посмотрела по твоему, по моему совету фильм со Спейси "Психоаналитик", очень даже классный.

0

312

Darsi
Надо пересмотреть фильм.

Darsi написал(а):

Pilar посмотрела по твоему, по моему совету фильм со Спейси "Психоаналитик", очень даже классный.

Здорово, что посмотрела. Мне этот фильм тоже понравился в свое время. И, конечно же, не устаю восторгаться Кевином Спейси. Чем тебя фильм зацепил?

0

313

Pilar написал(а):

Darsi
Надо пересмотреть фильм.

Эрик Бана в этом фильме  :cool:

Pilar написал(а):

Здорово, что посмотрела. Мне этот фильм тоже понравился в свое время. И, конечно же, не устаю восторгаться Кевином Спейси. Чем тебя фильм зацепил?

Во первых глаза Спейси, никогда в них не гаснет огонёк, просто от его игры смотришь фильм, во первых он почти весь фильм он под кайфом, с такой иронией, вроде драма и всё замешано на мире звёзд и окружающем их людей. Два человека, пережившие самоубийство близких людей пытаются понять и жить дальше и каждый по своему, девочка не хочет ни с кем об этом говорить и ищет утешении в кино, психоаналитик "лечится" травкой, а потом они встречаются и как говорится постепенно появляется доверие. Первой открывается Джемма даёт записку Спейси, он читает и тоже не находит ответа Почему?, а сам уже в конце понимает что нужно всё менять и сам читает записку, пережив при этом смерть собаки и  отравление от травки. Я понимаю как можно так сойти с ума, он ведь мог распознать признаки трагедии, и не смог ни чего сделать. А в конце он лёг спать в постель, и я поняла что всё наладится. Ещё мне понравился нервный Патрик, продюсер сомнительных фильмов, он то и добавлял иронию и интерес к фильму, и продавец травки, оказавшийся рядом  со Спейси на больничной койке. Впечатление хорошее.

0

314

Darsi написал(а):

Эрик Бана в этом фильме  :cool:

Эрик Бана везде умничка! Взять хотя бы Жену путешественника во времени и Черного ястреба.

Darsi написал(а):

Впечатление хорошее.

Я рада. Для меня любимая роль Спейси - фильм Заплати другому. У него там шрам на половину лица, но настолько красивая и любящая душа, что шрам этот вроде как и не замечаешь.

0

315

Pilar написал(а):

Жену путешественника во времени и Черного ястреба.

Pilar написал(а):

Заплати другому

Ой ОЙ Ой я такие фильмы не смотрела и впервые о них слышу, ставлю на заметку.  http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif 
Pilarчик что теперь обсуждаем?

0

316

Darsi написал(а):

Pilarчик что теперь обсуждаем?

Ты смотрела Мемуары гейши? Или Матч-поинт?

0

317

Pilar написал(а):

Ты смотрела Мемуары гейши? Или Матч-поинт?

Смотрела особенно понравился Матч Пойнт. Такая интересная история как можно выйти сухим из воды, при обычном треугольнике, удача весь фильм была на стороне главного героя. В первый просмотр меня фильм потряс, я не знала что Аллен может такое снимать!!!

0

318

Darsi написал(а):

Смотрела особенно понравился Матч Пойнт. Такая интересная история как можно выйти сухим из воды, при обычном треугольнике, удача весь фильм была на стороне главного героя. В первый просмотр меня фильм потряс, я не знала что Аллен может такое снимать!!!

Вот который раз хочется сказать этим мужикам, чтобы они не изменяли своим женам и подругам. Если разлюбил или хочешь пойти налево, так об этом и скажи. А там уж вторая половинка пусть сама выбирает, уйти или терпеть. А если скрывать измены, то добром это уж точно не кончится. Даже самого закостенелого ходока надолго не хватит. Вот как герой Джонатана, например. Он настолько замотался работать на два фронта и все время переживать, как бы его ни раскусили, что решился на преступление. Остается только пожалеть тех, кто любит и любил его когда-то. Концовка шикарная. Посыл к Преступлению и наказанию Достоевского - отличная идея.

0

319

Pilar написал(а):

Вот который раз хочется сказать этим мужикам, чтобы они не изменяли своим женам и подругам. Если разлюбил или хочешь пойти налево, так об этом и скажи. А там уж вторая половинка пусть сама выбирает, уйти или терпеть. А если скрывать измены, то добром это уж точно не кончится.

В этом я солидарна, как можно жить с любимым человеком, лучше всё рассказать и решить проблему сразу, чем зарасти проблемами и ложью.

Pilar написал(а):

Вот как герой Джонатана, например. Он настолько замотался работать на два фронта и все время переживать, как бы его ни раскусили, что решился на преступление. Остается только пожалеть тех, кто любит и любил его когда-то. Концовка шикарная. Посыл к Преступлению и наказанию Достоевского - отличная идея.

Присём он любил героиню Скарлетт, а с женой жил из меркантильных соображений, иногда мне казалось что он испытывает к ней отвращение, и пренебрежении, но должен мириться ведь без неё он никто. Но как у него всё спонтанно произошло, без подготовки и вычислений, на пролом и выйти чистеньким, его спасло кольцо, думаю он до конца будет жить этим, и видеть призраки. В конце он выглядел скорее несчастным, чем счастливым, и одиноким.

0

320

Darsi написал(а):

иногда мне казалось что он испытывает к ней отвращение, и пренебрежении, но должен мириться ведь без неё он никто.

Мне тоже так кажется. Он не испытывал к жене никакого влечения, особенно если учесть, что рядом была такая шикарная и на все согласная любовница. С одной он развлекался, а другая была его тылом, источником дохода, комфорта, стабильности. Циник и материалист.

0

321

Pilar написал(а):

Мне тоже так кажется. Он не испытывал к жене никакого влечения, особенно если учесть, что рядом была такая шикарная и на все согласная любовница.

Да уж он даже не пытался полюбить жену, а со Сакрлет чувствовал себя героем, да он наверное ни ту ни другую не любил, этакий приспособленец, находит где ему комфортнее  быть, но  при этом пострадали люди, ах я думала он сам расколется, был такой момент, но это кольцо всё испортило. Без Скарлет, он вообще выглядит  в конце безликим, будто со своей смертью она забрала, всё что было хорошим с собой, оставив только, как ты сказала, цинизм.

0

322

Darsi написал(а):

Без Скарлет, он вообще выглядит  в конце безликим, будто со своей смертью она забрала, всё что было хорошим с собой, оставив только, как ты сказала, цинизм.

Не смотря ни на что, он был очень к ней привязан как физически, так и эмоционально. По-моему, героиня Скарлетт и ребенка ждала от него. Как только поднялась рука?.. :mad:

0

323

Pilar написал(а):

По-моему, героиня Скарлетт и ребенка ждала от него. Как только поднялась рука?..

Да и его жена тоже, дежавю какое то , а рука поднялась, ведь от отчаяния, он об этом даже не подумал, боялся потерять куш, материальную базу, мерзавец, до конца жизнь жить и осознавать свою безнаказанность, так легко в психушку угодить, да ещё жить с не любимой.

0

324

Darsi написал(а):

до конца жизнь жить и осознавать свою безнаказанность, так легко в психушку угодить, да ещё жить с не любимой.

Туда ему и скатертью дорожка! Если для него нет ничего святого, ничего дороже материальных благ, это все равно станет для окружающих очевидным.

0

325

Pilar что там с Мемуарами, этот фильм о девушке которая становится Гейшей преодолевая трудности, находи свою любовь, а потом война, они теряют друг друга и снова находят невероятными путями, подробно описано мастерство гейши все ступени обучения древнему мастерству, и иерархии в этом деле. Вот всё что я помню, мне запомнились красивые наряды и умная и  невероятно красивая главная героиня. Как твоё впечатление?

0

326

Darsi, а ты какие еще фильмы с Чжан Цзыи кроме Мемуров Гейши видела?
Девчонки ,и как вы вобще относитесь к азиатскому кино?  :question:
Простите ,что опять вклиниваюсь в ваш разговор  :flag:

0

327

Darsi написал(а):

Pilar что там с Мемуарами, этот фильм о девушке которая становится Гейшей преодолевая трудности, находи свою любовь, а потом война, они теряют друг друга и снова находят невероятными путями, подробно описано мастерство гейши все ступени обучения древнему мастерству, и иерархии в этом деле. Вот всё что я помню, мне запомнились красивые наряды и умная и  невероятно красивая главная героиня. Как твоё впечатление?

Мне этот фильм очень понравился. Я помню, как ее готовили к тому, чтобы стать лучшей в своем деле, продать ее девственность как можно дороже. От этого многое зависело, например, количество клиентов в будущем. А герой, не помню, он вроде был женат. Но в любом случае, даже если и нет, жениться на такой девушке, какая бы замечательная она ни была - это признак дурного тона. От него отвернулись бы самые лучшие дома, самые серьезные шишки - такие вот нравы. Но в конце я рыдала, когда они объяснились друг другу. Вроде как был намек, что они будут вместе, хотя не помню.

Panthea написал(а):

Девчонки ,и как вы вобще относитесь к азиатскому кино?  :question:

Я его не очень хорошо знаю. Наверное, это мое серьезное упущение. Напомни, если не трудно, какие-нибудь фильмы Азии, я может и видела...

Panthea написал(а):

Простите ,что опять вклиниваюсь в ваш разговор  :flag:

Я лично только рада тебе! Думаю, Darsi тоже :flirt:

0

328

Panthea написал(а):

Darsi, а ты какие еще фильмы с Чжан Цзыи кроме Мемуров Гейши видела?

Ни одного не видела,  т.к очень редко смотрю азиатское кино, иногда со своими смотрю фильмы с участием Джеки Чана, если это можно назвать азиатским кино. Подруга одно время приносила мне диск с фильмом "Любовное настроение", но он так пролежал не просмотренный. Видимо я ничего в этом кино не понимаю.

Panthea написал(а):

Простите ,что опять вклиниваюсь в ваш разговор

Panthea вмешивайся сколько угодно, очень интересно читать разные мнения о фильмах, тем более я из вас менее разборчива в сей индустрии, мало смотрела, а мне  интересно знать ваши мнения.

Pilar написал(а):

Мне этот фильм очень понравился. Я помню, как ее готовили к тому, чтобы стать лучшей в своем деле, продать ее девственность как можно дороже. От этого многое зависело, например, количество клиентов в будущем. А герой, не помню, он вроде был женат. Но в любом случае, даже если и нет, жениться на такой девушке, какая бы замечательная она ни была - это признак дурного тона. От него отвернулись бы самые лучшие дома, самые серьезные шишки - такие вот нравы. Но в конце я рыдала, когда они объяснились друг другу. Вроде как был намек, что они будут вместе, хотя не помню.

Традиции в такой стране нарушить, значит нарушить закон, ты права, у них ничего бы не получилось, может после войны будет какая то надежда на продолжение любви.
Азиатское кино для меня тёмный лес, я как то смотрела фильм, Бертолучи "Последний император" была под впечатлением, но это опять снял европеец  про китайского  императора.

Pilar написал(а):

Я лично только рада тебе! Думаю, Darsi тоже

Конечно рада почаще вторгайся, разбавляй своими впечатлениями.

0

329

Darsi написал(а):

Ни одного не видела,  т.к очень редко смотрю азиатское кино, иногда со своими смотрю фильмы с участием Джеки Чана, если это можно назвать азиатским кино.

Я в детстве его обожала, особенно "Доспехи бога". И меня очень подкупало, что все трюки Чан выполнял сам.

Darsi написал(а):

Азиатское кино для меня тёмный лес, я как то смотрела фильм, Бертолучи "Последний император" была под впечатлением, но это опять снял европеец  про китайского  императора.

Не смотрела, к сожалению. Но сразу вспоминается фильм "Анна и король" - тоже азиатский император. Красивейшая история, когда люди ни при каких обстоятельствах не могут быть вместе, что бы они ни делали, как бы ни старались. Две культуры - азиатская и британская, две веры, два разных социальных слоя. В конце было очень грустно. Император любил по-настоящему только одну женщину, хотя у него было очень много жен, которых он уважал, но не более. И именно с этой одной-единственной ему не суждено создать семью. Судьба-злодейка

0

330

Pilar написал(а):

Я в детстве его обожала, особенно "Доспехи бога". И меня очень подкупало, что все трюки Чан выполнял сам.

"Доспехи бога" это классика, недавно смотрели "Карате пацан", не плохой фильм, там ещё сынишка Уилла Смитта снимался, Чан там такой старенький, не вечно ведь молодого играть, к тому же у него столько травм, почти все части тела пострадали на съёмках, удивляюсь как он ещё в такой хорошей форме держится.  :D

Pilar написал(а):

Но сразу вспоминается фильм "Анна и король" - тоже азиатский император. Красивейшая история, когда люди ни при каких обстоятельствах не могут быть вместе, что бы они ни делали, как бы ни старались. Две культуры - азиатская и британская, две веры, два разных социальных слоя. В конце было очень грустно. Император любил по-настоящему только одну женщину, хотя у него было очень много жен, которых он уважал, но не более. И именно с этой одной-единственной ему не суждено создать семью. Судьба-злодейка

Опять здесь сыграли традиции, иностранка никогда не с могла бы быть ему женой, это недопустимо, очень милый фильм и прекрасный актёр Чоу Юнь Фат.

Pilar сегодня по первому будет фильм "Призрак" с Макгрегором в главной роли, режиссёра Романа Полански, я буду смотреть, он победитель Берлинского кинофестиваля.

0

331

Darsi написал(а):

прекрасный актёр Чоу Юнь Фат.

Cогласна, очень обаятельный, но суровый вышел император :cool:

Darsi написал(а):

Pilar сегодня по первому будет фильм "Призрак" с Макгрегором в главной роли, режиссёра Романа Полански, я буду смотреть, он победитель Берлинского кинофестиваля.

Тоже собираюсь посмотреть. Рекламу сделали классную!
А как тебя современная версия Кинг-Конга?

0

332

Pilar написал(а):

Cогласна, очень обаятельный, но суровый вышел император

Видела его в каком то боевике с Мирой Сорвино, мне он тоже понравился, если я не ошибаюсь он там играл, а ещё видела его в "Пуленепробиваемом монахе", он какой то необычный азиат, может метис, очень на лицо симпатичный.

Pilar написал(а):

А как тебя современная версия Кинг-Конга?

Не смотрела, у меня фильм надиске есть, а вот старый фильм очень нравился тогда для меня Кинг Конг был устрашающим и гигантским, что же новое внёс в этот фильм Джексон, может фильм пересмотрю?

0

333

Darsi написал(а):

Видела его в каком то боевике с Мирой Сорвино, мне он тоже понравился, если я не ошибаюсь он там играл, а ещё видела его в "Пуленепробиваемом монахе", он какой то необычный азиат, может метис, очень на лицо симпатичный.

А я его еще видела в Пиратах Карибского моря-4. Не помню точно, кого он там играл, но роль яркая. Он вообще с Голливудом на короткой ноге, прямо как Джет Ли. И, если не ошибаюсь, ты именно его имела ввиду в фильме с Сорвино Легкие деньги. Но могу и ошибаться.

0

334

Darsi написал(а):

азиатское кино, иногда со своими смотрю фильмы с участием Джеки Чана, если это можно назвать азиатским кино. Подруга одно время приносила мне диск с фильмом "Любовное настроение", но он так пролежал не просмотренный.

это фильм Вонга Кар-Вая...у него особый стиль, это сугубо авторское кино, обожаю фильмы Кар-Вая, но больше всего люблю "Пока не высохнут слезы" с Энди Лау  :love:

Pilar написал(а):

Не смотрела, к сожалению. Но сразу вспоминается фильм "Анна и король" -

один из первых фильмов Чоу Юн-Фата в Голливуде, никога не забуду как они протягивал руку Джоди Фостер ,приглашая ее на танец.

0

335

Darsi написал(а):

Видела его в каком то боевике с Мирой Сорвино,

фильм называется "Убийцы на замену", но американские фильмы Чоу Юн-Фата со смехом принимают на родине - в Гонконге, Чоу Юн Фат - актер-легенда, его лучшие роли в боевиках Джона Ву, я когда увидела его в 16 лет в "Киллере" в белом костюме, то навсегда влюбилась  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

336

Darsi написал(а):

Ни одного не видела,  т.к очень редко смотрю азиатское кино,

Посмотри "Дом летающих кинжалов", красивый фильм, Чжан Цзыи там очень хороша  :yep:

0

337

Darsi написал(а):

Ни одного не видела,  т.к очень редко смотрю азиатское кино, иногда со своими смотрю фильмы с участием Джеки Чана, если это можно назвать азиатским кино

Джеки Чан был моим любимым актером с детства. Собрала почти все его фильмы, за исключением тех, что не удалось найти вообще ни в каком виде. Сейчас для меня как актер на первом месте Джаред  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  , но и Джеки Чан навсегда занял нишу, буду любить и уважать его всегда, и его фильмы так и останутся бессмертными шедеврами. Есть замечательный документальный фильм "Следы Дракона: Джеки Чан  его потерянная семья", очень интересный, где показаны документальные кинохроники и рассказывается история семьи, что отец Джеки работал для Националистической партии, а мать вовсе не была горничной, как предполагалось. Отец, когда ему уже стало совсем плохо, решил рассказать реальную историю их семьи, и выяснилось много интересных фактов.

0

338

Breeze написал(а):

Есть замечательный документальный фильм "Следы Дракона: Джеки Чан  его потерянная семья", очень интересный, где показаны документальные кинохроники и рассказывается история семьи, что отец Джеки работал для Националистической партии, а мать вовсе не была горничной, как предполагалось. Отец, когда ему уже стало совсем плохо, решил рассказать реальную историю их семьи, и выяснилось много интересных фактов.

Спасибо за инфу, надо бы глянуть. Мне всегда нравился Джеки Чан, такой юркий, забавный. Я помню, как в конце фильма Доспехи бога были показаны неудачные дубли и кадры со съемок. Там Джеки Чан сорвался с крыши, кости себе переломал, весь в крови и еле дышит. У меня все внутри оборвалось.

0

339

Panthea написал(а):

это фильм Вонга Кар-Вая...у него особый стиль, это сугубо авторское кино, обожаю фильмы Кар-Вая, но больше всего люблю "Пока не высохнут слезы" с Энди Лау

Panthea  спасибо, надо будет взять фильм на  заметку.

Panthea написал(а):

фильм называется "Убийцы на замену", но американские фильмы Чоу Юн-Фата со смехом принимают на родине - в Гонконге, Чоу Юн Фат - актер-легенда, его лучшие роли в боевиках Джона Ву, я когда увидела его в 16 лет в "Киллере" в белом костюме, то навсегда влюбилась

Точно, мне тогда понравилось как они сыграли в паре с Сорвино.  Я думала Чоу  из Китая, интересно почему его работы не ценят на родине?

Panthea написал(а):

его лучшие роли в боевиках Джона Ву, я когда увидела его в 16 лет в "Киллере" в белом костюме, то навсегда влюбилась

Вспомнила один фильм Джона Ву который мне понравился, "Блек Джек" с Дольфом Лунгреном, я думаю это один из самых приличных фильмов в котором он снимался.

Pilar смотрела вчера "Призрак", как тебе?

0

340

Darsi написал(а):

Pilar смотрела вчера "Призрак", как тебе?

Я досмотрела до того момента, как герой переспал с женой Адама Рут. Дальше меня вырубило, я слишком устала за вчерашний день, много было домашки. Чем там дело кончилось? Рыльцо у Адама в пушку?

0

341

Darsi, мы еще, вроде, не говорили о Кинг Конге и Войне миров... :flag:

0

342

Pilar написал(а):

Я досмотрела до того момента, как герой переспал с женой Адама Рут. Дальше меня вырубило, я слишком устала за вчерашний день, много было домашки. Чем там дело кончилось? Рыльцо у Адама в пушку?

Как раз всё наоборот он распутал по ниточке это дело, оказалось что там замешено столько структур власти, с позиции Вашингтона и ЦРУ, Рут была завербована, в конце Эван это всё узнал, было поздно т.к мемуары были напечатаны, всё дело было в рукописи, первый писатель из-за неё был убит, и Эван в конце тоже решил всё поправить, а его сбила машина и листочки рукописи были развеяны ветром по улице... всё напрасно, меня поразило то что он не боялся говорить то что думает таким людям, не боясь последствий, ведь его роль была проста, художественно и полноценно написать мемуары, высоко политический детектив , я в восторге.

Отредактировано Darsi (21.03.2011 16:57)

0

343

Darsi написал(а):

Как раз всё наоборот он распутал по ниточке это дело, оказалось что там замешено столько структур власти, с позиции Вашингтона и ЦРУ, Рут была завербована, в конце Эван это вс

Э-э-э... распутал? И все жили долго и счастливо? :flirt:

0

344

Pilar написал(а):

Э-э-э... распутал? И все жили долго и счастливо? :flirt:

Pilar  :D это мой комп-р совсем обнаглел, мало того плохо грузит да ещё раньше времени сообщения отправил, :rofl:

Pilar написал(а):

Darsi, мы еще, вроде, не говорили о Кинг Конге и Войне миров..

Тебе и карты в руки, у меня есть эти фильмы, но я не смотрела, расскажи чем они тебе приглянулись. Исправь если не так в Кинг Конге Наоми Уотс и Броуди, а в "Войне миров" Том Круз снимались ?

0

345

Darsi написал(а):

Исправь если не так в Кинг Конге Наоми Уотс и Броуди, а в "Войне миров" Том Круз снимались ?

Все верно. В поправке не нуждается!
Давай про обезьянку :D
Мне нравятся как новая так и старая версии, каждая по-своему. В старой версии мне нравится главный герой в исполнении Джеффа Бриджеса, а в новом - героиня в исполнении Уоттс. Мне симпатичен Броуди, но Джеффу конкурировать бесполезно! Обезьяна в новом фильме гораздо внушительнее, пейзажи такие экзотические - настоящий затерянный мир, где не место человеку. Только если сорвиголове.

0

346

Pilar написал(а):

Мне нравятся как новая так и старая версии, каждая по-своему. В старой версии мне нравится главный герой в исполнении Джеффа Бриджеса, а в новом - героиня в исполнении Уоттс. Мне симпатичен Броуди, но Джеффу конкурировать бесполезно! Обезьяна в новом фильме гораздо внушительнее, пейзажи такие экзотические - настоящий затерянный мир, где не место человеку. Только если сорвиголове.

Бриджес против Броуди, Ландж против Уоттс, выбираю Броуди и Ландж  :D
Посмотрю обязательно потом обсудим  :flag:

Теперь расскажи про войну миров, в чём суть.

0

347

Darsi написал(а):

Теперь расскажи про войну миров, в чём суть.

Это фильм очень мне понравился в свое время. Хотя при этом я далеко не любительница фантастических боеков об инопланетянах и героических американцах, спасающих весь мир от нашествия. Я не являюсь фанаткой Тома Круза, хотя некоторые его фильмы мне были интересны. Главное достоинство этого фильма в том, что - о, чудо! - в нем нет летающих тарелок. Суть в том, что инопланетяне долгие годы планировали свое вторжение на Землю, и вот наступил тот самый день. Сначала люди не могли понять, что это за железные роботы огромнейших размеров, передвигающиеся на длиннющих медузьих ногах, и почему они убивают всех подряд. Жестоко, кстати, даже мерзко. Но потом догадались, что инопланетяне уже давно поместили под землю эти штуковины, а однажды просто спустились с молниями прямо под землю и сели за штурвал. И тут начинается кровавая бойня и отчаянная борьба за выживание. Задача героя Круза осложняется тем, что с ним спасаются двое сын и дочка, которые после его развода с матерью жили с ней, а отца не жаловали. Особенно сын.

0

348

Breeze написал(а):

Джеки Чан был моим любимым актером с детства. Собрала почти все его фильмы, за исключением тех, что не удалось найти вообще ни в каком виде.

из более менее современных мне очень нравится фильм "Полицейская история", но он не комедийный, напртив у Джеки там почти драматич роль

Darsi написал(а):

Я думала Чоу  из Китая, интересно почему его работы не ценят на родине?

Чоу Юн Фат как и Джеки Чан не из Китая ,а из Гонконга...когда Гонконг в конце 1990-х стали присоединять к коммунистическому Китаю, Джеки и Чоу рванули искать удачу в Голливуде...их соотечественники не принимают их голливудские фильмы ,потому что по сравнению с гонконгскими боевиками - голливудские на азиатскую тему слабоваты. Но я все ранво люблю все фильмы Чоу. Из голливудских очень нравится "Коррупционер", там с ним в дуэту играл Марк Уолберг
Darsi, но ты ведь наверняка смотрела обалденно красивый фильм Энга Ли "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Фильм кстати оскороносный:
Оскар, 2001 год
Победитель (4):
Лучшая работа оператора
Лучшие декорации
Лучший оригинальный саундтрек
Лучший фильм на иностранном языке — «Тайвань»
Номинации (6):
Лучший фильм
Лучший режиссер (Энг Ли)
Лучший адаптированный сценарий
Лучшие костюмы
Лучший монтаж
Лучшая песня — «A Love Before Time»

0

349

Panthea написал(а):

из более менее современных мне очень нравится фильм "Полицейская история", но он не комедийный, напртив у Джеки там почти драматич роль

Какой же это современный фильм, он мой ровесник. Или ты имеешь в виду "Новую полицейскую историю"?

0

350

Pilar написал(а):

Это фильм очень мне понравился в свое время. Хотя при этом я далеко не любительница фантастических боеков об инопланетянах и героических американцах, спасающих весь мир от нашествия. Я не являюсь фанаткой Тома Круза, хотя некоторые его фильмы мне были интересны. Главное достоинство этого фильма в том, что - о, чудо! - в нем нет летающих тарелок. Суть в том, что инопланетяне долгие годы планировали свое вторжение на Землю, и вот наступил тот самый день. Сначала люди не могли понять, что это за железные роботы огромнейших размеров, передвигающиеся на длиннющих медузьих ногах, и почему они убивают всех подряд. Жестоко, кстати, даже мерзко. Но потом догадались, что инопланетяне уже давно поместили под землю эти штуковины, а однажды просто спустились с молниями прямо под землю и сели за штурвал. И тут начинается кровавая бойня и отчаянная борьба за выживание. Задача героя Круза осложняется тем, что с ним спасаются двое сын и дочка, которые после его развода с матерью жили с ней, а отца не жаловали. Особенно сын.

Pilar спасибо за экскурс,  но не моя тема, я про инопланетян  не люблю смотреть , по моложе как то по-другому воспринимала с интересом, а сейчас не могу, есть редкие исключения, например "Жена астронавта",  в любом случае спасибо тебе  :flag:

0

351

Panthea написал(а):

Darsi, но ты ведь наверняка смотрела обалденно красивый фильм Энга Ли "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Фильм кстати оскороносный:

Да когда то смотрела, очень впечатлило то что они летали по воздуху вокруг деревьев когда сражались и кажется там была история что девушка ушла из дома, и встретила мужчину, они были вместе, а потом она его предала, исправь если что не так . Красивая природа, костюмы, и необычные спец эффекты, получился не боевик а красивый фильм. Вот и не знала что его снял Энг Ли

0

352

Breeze написал(а):

Какой же это современный фильм, он мой ровесник. Или ты имеешь в виду "Новую полицейскую историю"?

да-да, новую 2004 года :yep: Там еще с ним Николас Тсе играет  :love:

Darsi написал(а):

Да когда то смотрела, очень впечатлило то что они летали по воздуху вокруг деревьев когда сражались и кажется там была история что девушка ушла из дома, и встретила мужчину, они были вместе, а потом она его предала, исправь если что не так

она не предавала  :no:  любофф была у нее с разбойником, но потом она вернулась к родителям, они хотели выдать ее замуж за богача, но она сбежала, прихватив древний меч, герои Чоу Юн Фата и Мишель Йео пытались ее найти, из-за нее погиб Чоу, а потом она спрыгнула со священной горы, воплотив таким образом легенду, ее любимый ей не стал мешать  :'( кстати эту девушку играла Чжан Цзыи ,которая так понравилась тебе в Мемуарах гейши  :flag:

Отредактировано Panthea (22.03.2011 10:53)

0

353

Darsi написал(а):

есть редкие исключения, например "Жена астронавта"

Это действительно приятное исключение. Я ведь сама не люблю фильмы про гуманоидов. Честно пыталась посмотреть сериал "Секретные материалы". Актеры симпатичные, хорошие, интрига вроде держится, загадки каждый эпизод новые, но... не идет как-то.

0

354

Panthea написал(а):

она не предавала  :no:  любофф была у нее с разбойником, но потом она вернулась к родителям, они хотели выдать ее замуж за богача, но она сбежала, прихватив древний меч, герои Чоу Юн Фата и Мишель Йео пытались ее найти, из-за нее погиб Чоу, а потом она спрыгнула со священной горы, воплотив таким образом легенду, ее любимый ей не стал мешать  :'( кстати эту девушку играла Чжан Цзыи ,которая так понравилась тебе в Мемуарах гейши

Panthea спасибо что напомнила мне сюжет, а я даже незнала что в нём снимался Чоу, интересно как приняли этот фильм на родине, ведь он был снят в лучших традициях азиатского кино. Я так и думала, что тоже её видела в этом фильме, просто думала ошибаюсь, поэтому писать не стала  :blush:

А Мишель Йео не снималась в сериале "Скорая помощь" что то имя знакомое?

Pilar написал(а):

Это действительно приятное исключение. Я ведь сама не люблю фильмы про гуманоидов. Честно пыталась посмотреть сериал "Секретные материалы". Актеры симпатичные, хорошие, интрига вроде держится, загадки каждый эпизод новые, но... не идет как-то.

То же самое, очень приятно смотреть на пару Духовны-Андерсон, но сюжеты там конечно разные есть и интересные, меня хватило на 2 сезона, помню такой эпизод, там был человек он мог  привращаться в облик другого человека, он превратился в Малдера, а его запер в каком то помещении, и было интересно  наблюдать как этот "чудо" клеился к Андерсон, что в реальности Скалли никогда от Малдера не ожидала, при этом у него была такая глупая улыбка  :D . Но Духовны для меня остаётся заложником одной роли к сожалению  :(

0

355

Darsi написал(а):

Но Духовны для меня остаётся заложником одной роли к сожалению  :(

Ага, как и Андерсон. Я еще смотрела фильм Секретные материалы: хочу верить, но он мне вообще не понравился, хотя я слышала положительные отзывы. Наверное, просто не моя тематика.
Кстати, я понимаю, что нисколько не в тему, но, Darsi, тебе какие ЛА сериалы нравятся?

0

356

Pilar написал(а):

Я еще смотрела фильм Секретные материалы: хочу верить

Честно говоря я смотрела первый фильм, и ждала в фильме не разгадку тайны инопланетян и заговор государства, а роман между героями :D , а они только раз хотели поцеловаться   :flirt: и то её в тот момент укусила пчела, и даже поцелуя не состоялось, всё что запомнила  :D

Pilar написал(а):

Кстати, я понимаю, что нисколько не в тему, но, Darsi, тебе какие ЛА сериалы нравятся?

Раньше я их смотрела много, а сейчас времени не хватает, они такие длинные, последний сериал который смотрела "Дороги Индии", мимолётом зацепила с 2 десятка серий "Ты моя жизнь", потому как была поклонницей "Дикого ангела" , мне понравилось. Раньше любила сериал "Хозяйка судьбы" с таким замечательным актёрским составом, смотрела весь, он один из самых любимых, потом понравился сериал "Воздушные замки, особенно любила наблюдать за Сели монахиней, как она постигала мир, после монастыря, наивная и верующая в бога. По молодости очень полюбила сериал "Тропиканка" там такие пейзажи, дома на берегу и рыбаки, тоже очень интересный. Может ещё какие то нравились, но эти одни из самых самых. Сейчас я больше люблю американские или европейские сериалы.

0

357

Darsi написал(а):

Раньше я их смотрела много, а сейчас времени не хватает, они такие длинные, последний сериал который смотрела "Дороги Индии", мимолётом зацепила с 2 десятка серий "Ты моя жизнь", потому как была поклонницей "Дикого ангела" , мне понравилось. Раньше любила сериал "Хозяйка судьбы" с таким замечательным актёрским составом, смотрела весь, он один из самых любимых, потом понравился сериал "Воздушные замки, особенно любила наблюдать за Сели монахиней, как она постигала мир, после монастыря, наивная и верующая в бога. По молодости очень полюбила сериал "Тропиканка" там такие пейзажи, дома на берегу и рыбаки, тоже очень интересный. Может ещё какие то нравились, но эти одни из самых самых. Сейчас я больше люблю американские или европейские сериалы.

Я из всех перечисленных тобою сериалов смотрела только "Дикий ангел", "Ты-моя жизнь" и немного "Дороги Индии". А в последнее время все больше внимания уделяю сериалам других стран. Ты даже не представляешь, сколько я их одновременно смотрю! Хотя насовсем расстаться с сериалами ЛА не могу.

0

358

Pilar написал(а):

Я из всех перечисленных тобою сериалов смотрела только "Дикий ангел", "Ты-моя жизнь" и немного "Дороги Индии". А в последнее время все больше внимания уделяю сериалам других стран. Ты даже не представляешь, сколько я их одновременно смотрю! Хотя насовсем расстаться с сериалами ЛА не могу.

А какие сериалы ЛА тебе нравится, и какие из сериалов других стран? :flirt:

0

359

Darsi написал(а):

А Мишель Йео не снималась в сериале "Скорая помощь" что то имя знакомое?

нет  :no: Мишель Йео - очень известная актриса, единственная женщина в кинематографе ,которой Джеки Чан позволил наравне с собой выполнять все трюки в своих фильмах  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide.gif

0

360

Panthea написал(а):

Мишель Йео - очень известная актриса

Это она играла в последней Мумии и в Пекле. Если она, то очень красивая!

Darsi написал(а):

А какие сериалы ЛА тебе нравится, и какие из сериалов других стран? :flirt:

Мне нравятся Жена Иуды, Моя прекрасная толстушка, Луиза Фернанда, Богатые тоже плачут, Антонелла, Избранница, Дикий ангел, Богатые и знаменитые, Клон... Вроде ничего не забыла))

0