www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жена Иуды - 3/ La mujer de judas - 3

Сообщений 541 страница 600 из 630

541

Ir.Di написал(а):

Это сюжет оригинала. В ремейке другие убийцы но на счет оригинала -  подружки помогали Альтаграсии но когда и кто нам не показали   и плюс они остались безнаказанными. Несправедливо  . Наверное перестали, дорогие зрители должны додумать сами  . Финал вроде закрытый но куча вопросов осталась.

---------------------------
А в ремейке другой конец?
различия есть?

0

542

laleska написал(а):

А в ремейке другой конец?
различия есть?

Да, ЖИ Беренисе и ее медсестра. Альтаграсия невинна  :flirt: .

0

543

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

Алисия оказалась в очень красивом саду, девушка с интересом рассматривала все вокруг. На встречу ей шла сама хозяйка дома.
- Здравствуйте, у вас здесь очень красиво, - сказала Алисия, не зная толком как себя вести.
- Добрый вечер, мы как раз собрались ужинать, - сказала Альтаграсия. - Прошу.
Она показала Алисии рукой на дом. Девушке нечего не оставалось, как последовать за Альтаграсией.
- Зачем вы меня сюда пригласили ? - Спросила Алисия.
- Ты сейчас в затруднительной ситуации, мы с сестрой решили помочь тебе и поселить здесь пока не вернется Хоакина,  - объяснила Альтаграсия.
Предложение Альтаграсии было не по душе Алисии. Атмосфера дома ей совсем не понравилась, за красивым интерьером чувствовалось какое-то напряжение . В гостиной на диване сидел симпатичный мужчина средних лет, который тут же поднялся и пожал Алисии руку.
- Бруно Сервантес к вашим услугам.
- Алисия Леаль, - представилась девушка.
- Ну что же, идемте за стол, - предложила Альтаграсия. - Нам уже накрыли.
Алисия бы с большей радостью бежала куда глаза глядят но отступать было некуда. Альтаграсия села во главе стола, Бруно досталось место слева, Алисии справа. Бруно открыл бутылку шампанского и налил в бокалы. Алисия рассеянно слушала разговор Альтаграсии и Бруно о взрыве в его отеле и как все разрешилось. Она чувствовала себя здесь лишней и не могла поставить ни одного интересующего вопроса из-за присутствия Бруно.
- Алисия, я очень сочувствую тебе. Пережить такое молоденькой девушке, - обратился к девушке Бруно.
– Спасибо, - поблагодарила его Алисия. – Я до сих пор в шоке. Никогда не думала, что такое произойдет именно со мной.
- А кто жертва ?  Ты его знаешь ? – спросила Альтаграсия.
- Нет, понятия не имею кто это.
- Возможно грабитель, - предположил Бруно.
Он понял, что пора разрядить обстановку и снова налил шампанского.
- Давайте выпьем за благополучие и успех каждого из нас, - поднял он тост.
Принесли десерт. Бруно не переставал нахваливать тортик, он уже доедал второй кусок, переводя взгляд с Алисии на Альтаграсию .
- Я очень волнуюсь за Хоакину, - сказала Альтагарсия.
- Мама звонила мне, по крайней мере она жива, - осторожно сказала Алиси, посмотрев на Бруно но тот был увлечен очередным видом торта.
- И где она сейчас ? – взволновано спросила Альтаграсия.
- Не знаю, мама сказала, что с ней все в  порядке, сообщила о денежном переводе и положила трубку. Я не могла перезвонить потому что номер был не определен.
- Странно. Не нравится мне все это, - сказала Альтаграсия. – Она исчезла без машины ?
- Да, машина на стоянке возле отеля, в котором я живу.
- Ладно, когда ты переедешь сюда ? – Спросила Альтаграсия.
Бруно насторожился.
- Я не могу бросить подругу, сама ее попросила остаться до понедельника.
- Она может приехать с тобой, - улыбнулась Альтаграсия.
- Если это не доставит вам хлопот то я с ней переговорю.
- Кто это собрался устроить в моем доме отель для погорельцев.
На пороге столовой стояла Беренисе.
- И нечего не сказал мне об ужине, - продолжила она с визгом.
Альтаграсия поднялась из-за стола и вывела мать.
- Не обращай внимания, Беренисе немного того, - заулыбался Бруно.
Алисия рассмеялась
- Отель  для погорельцев не так уже плохо звучит.
В гостиной Альтаграсия отчитала Беренисе за невежливое поведение и той пришлось подняться обратно к себе. Альтаграсия вернулась в столовую. Бруно поднялся из-за стола.
- С вашего разрешения я вынужден вас покинуть. Увидимся завтра. Мария вас проведет.
- Я тоже пойду, - сказала Алисия. – Если не перееду сегодня то завтра точно.
- Постарайся сегодня, - попросила Альтаграсия.
Бруно и Алисия вышли из дома.
- Тебя подвезти, - предложил Бруно.
Алисия задумалась и приняла решение.
- Спасибо но я хочу прогуляться.
Когда машина Бруно отъехала у Алисии вникло плохое предчувствие но он отогнала его от себя. Девушка позвонила Ванессе :
- Собирайся. Мы переедем в другое место. Приеду и все объясню.

Вернувшись в свой номер, Итан первым же делом проверил электронную почту. Перед его глазами возник почти полный список людей со старой фотографии, к нему прилагались их свежие фото. Итан переписал список на лист бумаги.
Он поставил возле двух имен кресты, осталось пять - 4 женщины и один мужчина. Потом он набрала номер Маурисио.
- Я получил информацию, спасибо. А теперь найдите мне рыбацкий траулер "Левиафан", о котором говорил Бенхамин. Я хочу его арендовать.
- Но зачем, что вы задумали ? - удивился Маурисио.
- Я плачу вам деньги не за лишние вопросы.
- Хорошо, я начну поиски немедленно.
- И нужно узнать. кто фотограф, был кто-то одиннадцатый. Заранее благодарен, - сказал Итан и положил трубку.

Ромеро остался в полицейском участке один. Не считая нескольких дежурных полицейских, здесь никого не было. Допрос схваченного посыльного почти нечего не дал, комиссар решил его оставить  в камере до утра но это вряд ли освежит память перепуганного парня. Тот клялся всеми святыми и родными, что получал заказ по телефону, приходил на место, забирал и посылку и конверт с деньгами. Платили неплохо, 50 долларов за дело но услышав, что его свобода стоит 100 долларов паренек практически заплакал.
- Ну что же, в следующий раз не будет совершать глупости, -  сказал Ромеро.
Он отметил, что нужно проверить место, куда приходил парень и его телефон, который у него изъяли. Напевая песенку, Ромеро потянулся к сейфу и вытащил оттуда бутылку виски двадцатипятилетней выдержки. В дверь постучали, недовольному Ромеро пришлось поставить бутылку обратно в сейф и со злостью захлопнуть дверцу. Вошел дежурный полицейский.
- Пришла какая-то женщина и утверждает, что погибший вчера мужчина это ее муж.
- Проси, - сказал Ромеро.
В кабинет вошла симпатичная блондинка, она села на предложенный стул и сказала :
- Мой муж исчез вчера вечером. Я заволновалась потому что позавчера кто-то его избил, украл телефон. Он так и не сказал кто и за что. И еще он обещал нашему сыну, что скоро мы станем очень богатыми потому что он знает страшную тайну.
- Как зовут вашего мужа ? - спросил Ромеро.
- Сантьяго Гевара.
Ромеро пробил по базе и усмехнулся.
- Два раза судим, да ваш муж профессиональный хакер и мошенник. Сначала мы должны проверить он ли это. Завтра наш криминалист подъедет к вам и возьмет пробы днк у вашего сына. Мы сравним его с днк погибшего и будем точно знать.
- Разве я  не могу его опознать так ? – Удивлено спросила женщина.
- Картина не из самых приятных, знаете ли обгоревших покойников трудно узнать. Оставьте свои данные дежурному, завтра мы с вами свяжемся. И все же ждите криминалиста.
Женщина вышла с кабинета. Ромеро распечатал фото Сантьяго и все же налил себе виски.
- Если это ты то зачем пошел в дом Хоакины Леаль и еще с ножом. Алисия точно что-то знает но как вывести ее на откровенность.
Ромеро задумался и у него появилась идея.

Маркос нервно ходил по своему номеру взад вперед уже минут десять.
- Нужно было вернуться, - сказал он Нубии.
- Черт побери, Маркос, где твое чувство самосохранения. Единственным правильный входом было уйти оттуда.
- По твоему  я должен трястись от страха из-за этой убийцы, - разозлился Маркос. - Не дождется. Я вернусь в тот дом завтра еще раз и все тщательно осмотрю.
- Давай посмотрим альбом раз уже взяли его ? – Перевела разговор на другую тему Нубия.
- Конечно посмотрим, - Маркос с интересом раскрыл альбом . - Вся компания в сборе, они были очень хорошими друзьями раньше.
Нубия посмотрела на фото и заметила :
- Странно, альбом старый, а фото вклеено недавно.
Она вытащила карманный ножик и отклеила фото.
На обороте была написана поблекшими чернилами дата 24 января 1988 года.
- Это дата о которой мне звонили, - удивленно сказал Маркос.
Он еще раз посмотрел на фото. 6 девушек и 4 парней расположились в богато обставленной гостиной.
- Где могло было быть сделано это фото ? – спросил Маркос.
- Насколько я помню такая обстановка была в те годы на вилле дель Торо.
Маркос посмотрел еще на несколько однотипных фотографий, одна из них была возле какого судна. Журналист рассмотрел надпись на английском "Престиж".
- Надо же, корабль отца Хулиана Мореры. Значит вечеринка плавно перенеслась туда, - усмехнулась Нубия.
На следующих страницах фото не было. Маркос пролистал альбом и на последней странице наткнулся на фото от которого подпрыгнул на диване.
- Это неееевозможно.
Нубия взяла альбом с рук Маркоса и увидела фото Альтагарсии в объятиях Себастьяна. Она отодрала фото и на обороте прочитала :
- Любимому Себастьяну от его Альтаграсии.
Маркос помрачнел как туча.
- Как это все объяснить.
- Я об этой истории нечего не знаю.
- Кто бы не оставил там альбом он надеялся что я его там найду, - предположил он. - Может это фотомонтаж и надпись обман ?
- Не похоже, - сказала Нубия. - Но если захочешь проверить - сделаем.
Она  еще раз осмотрела альбом и фотографии.
- Ладно, мне пора. Не загружайся, какое-то объяснение этому обязательно найдется.
Не дождавшись ответа, Нубия ушла.
- Что же это все значит, неужели у них были отношения. Ужас какой, если об этом узнают то сплетней не оберешься, - сказал Маркос.
Он все еще прибывал в смятении. Журналист пытался припомнить почему Себастьян после столько лет развлекательной жизни решил стать священником но так и не нашел ответа. Маркос понял, что совсем не знает своего брата и в его прошлом  прячутся все разгадки .

Исмаэль подошел к Монике и осторожно начал :
- Мама, ты мне кое что обещала и сейчас как раз акция на одну из моделей яхты, конечно не моей мечты но на первый раз сгодится.
Моника положила на журнальный столик стакан с бренди, посмотрела на сына и натянуто улыбнулась :
- Конечно мы возьмем ее, не волнуйся из-за этого.
- Я слышал ваш разговор с Алирио, - прямо сказал Исмаэль. - От очень плохо ведет себя с тобой.
Моника обняла сына.
- Не бери в голову то, что ты слышал. Это все недоразумение.
В гостиную вошел Казимиро. Исмаэль никогда не видел отца в таком угрожающем виде.
- Моника, идем в кабинет, есть разговор, рявкнул Казимиро.
Исмаэль сжал руку матери. Она встала и покорно пошла за Казимиро. Когда за Моникой закрылась дверь, она обратилась к мужу :
- Ты собираешься со мной разводится ? Все, что говорят, наглая ложь.
- О чем ты, женщина. Успокойся и скажи мне, сколько у тебя денег на счетах.
Моника  с облегчением вздохнула.
- Тысяч 700 плюс проценты с депозитов.
- Все равно не хватает.
- На что не хватает ? – Спросила Моника.
- Не твое дело.
У Казимиро зазвонил телефон. Он указал Монике на дверь и только после того, как та вышла, поднял трубку. Он внимательно выслушал собеседника
- Я постараюсь срочно собрать деньги до понедельника. Попридержите их для меня.
Услышав утвердительный ответ, Казимиро положил трубку. Он задумался о измене Моники и завещании Хулиана. Это все было так некстати. Находится дома Казимиро было невыносимо, поэтому он решил поужинать в ресторане.

Довольная Рикарда вернулась домой и сразу же позвала Корделию посмотреть покупки. Дочка равнодушно вяла свои пакеты и отложила в сторону.
- Не вижу причину для таких трат, мама. И с каких это пор ты покупаешь мне вещи.
- Нам давно пора обновить гардероб.
- Я очень волновалась.
- Корди, глупышка. Ну же, хотя бы посмотри что я тебе купила, - обиженно сказала Рикарда.
Корделия вздохнула и разложила на диване пару платьев  и туфли на высоком каблуке и платформе.
- Мама, я такое не ношу.
- Пора менять стиль, детка. 
В одном из пакетов Корделия нашла сложенные листы бумаги.
- Что это такое.
- Рекламные проспекты наверное, выбрось их, - сказала Рикарда. - Иду померяю свои обновки.
Рикарда ушла в свою комнату, Корделия покрутила в руках листы бумаги но любопытство взяло свое. Она начала читать, становилось все интереснее. Она позвала Рикарду :
- Мама, это не реклама, а что-то другое.
Рикарда появилась в новом платье, застегивая на ходу молнию. Корделия протянула ей бумаги и наблюдала , как мама читала. Рикарда запрыгала на месте.
- Так это же бомба, нужно ее взорвать.
- Мама, осторожно. Как бы на ней не подорваться. Откуда у тебя это ?
- Я была в магазине с Эммой. Наверное она поставила в пакет, - пожала плечами Рикарда.
- А Эмме какой с этого интерес ?
- Не знаю, мне нужно обдумать, что с этим делать.
- А что можно сделать, это всего лишь ксерокопия и не факт, что это завещание существует, - фыркнула Корделия.
- Я чувствую, что существует, - мечтательно сказала Рикарда.

Эрнэсто вытащил с холодильника бутылку пива и сказал Тересе :
- Жаль, что срывается наша поездка в Канаду, я давно мечтал увидеть Ниагарский водопад.
- Скоро с меня снимут подписку и мы обязательно поедем, - улыбнулась Тереса. – Как же меня все это измотало. Надеюсь убийцу найдут и все образуется.
- Пока найдут, не один человек может отправиться на тот свет. Слышал у Альтаграсии сильный адвокат и ее пока не арестовали. А если она основная подозреваемая то можно ожидать новых убийств, - развел руками Эрнэсто.
- Авельянеда редко проигрывает дела но меня больше беспокоит отец. Нужно будет с ним связаться.
- Не волнуйся, с ним все будет в порядке. Развеется, отдохнет, почувствует себя нужным компании.
- Мне нужно закончить рецепт новой текилы, а все с рук валится. Боюсь как бы этот сопляк Фпанциско не обошел меня в это деле. Мое положение и так неустойчивое. Кристиан и его тупая сестра унизили меня сегодня.
- Ты не должна так говорить о Бренде, а то твое неустойчивое положение перейдет в положение на улице, - резко сказал Эрнэсто. 
- Вот как. Это кукла и тебе нравится, - разозлилась Тереса. - На чьей ты стороне.
- На своей собственной, - ответил Эрнэсто. - Я завтра поеду в Ла-Пас. У меня срочные дела, не хочется откладывать до понедельника.
- Счастливого пути, я найду чем заняться.

Леон застал Коронеля в подвал за весьма любопытным занятием. Мужчина переходил от мишени к мишени и бросал ножи. Получалось это у него хорошо. Он протянул один нож  Леону и сказал :
- Удиви меня.
Леон усмехнулся и бросил нож, тот проткнул рукоятку другого ножа
- Что это за сыщики, что до сих не выяснили кто убийца. Но у них хотя бы есть предполагаемая жертва. Помнишь Тайпана ? Талантливый был хакер но после 5 лет отсидки скатился до мелкого хулиганства и мошенничества, а это видимо перешел на кражи хотя что воровать у этой женщины, странно все это, - сказал Коронель.
- Думаю нужно подождать точной информации о жертве, - сказал Леон.
- Что там с этой несчастной ?
- Она назвала имя того, кто совершил  покушение, убийцы не знает или врет.
- Я не очень склонен верить этой женщине. Нужно дать понять, что она бесполезна.
Коронль запустил еще один нож и попал точно в цель.
Леон улыбнулся злобной улыбкой.

0

544

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Очень увлекательно, :cool: хотя ожидала немного другого. :blush: Брунелке поражаюсь, вместо того, чтобы обхаживать дам, сидел тортики пожирал как бездомный беспризорник, недоедающий и недопивающий. :D А с другой стороны хорошо, что не стал вести разговоры, неприятные Альте и Алисии. :cool: На Альту с алисией интересно смотреть, надеюсь тайны потихоньку начнут всплывать и Алисия узнает кто настоящая мать. Я так понимаю внешнего сходства нет, может это и к лучшему, бреда с оригинала, что Глория дико на Альту похожа нет. :nope:
Очень интересная история с альбомом, и особенно странны свежевклеенные фотки, видимо специально собирали к его приходу, :huh: еще удивило, что Маркос будучи в курсе обстановки на вилле дель Торо совершенно не в курсе личной жизни брата, я так понимаю они в одной компании вращались, иначе его осведомленность кажется странной. :dontknow: И почему Себастьян ничего не рассказывал, это отношения до или после сана были? Мне кажется семья должна была что-то увидеть.
Казя бабло собирает :| остается только надеятся, что это все не прогорит, странно что своих денег не хватает, может зря Алирио разбрасывается завещанием, по ходу семья на мели. Да, забыла написать, удивило отношение Беренис к внучке, ну ладно еще Ванеска лишняя, а тут родная кровь.
Эрнесто с Тересой на удивление тихо поговорили, правда в конце все равно разругались, но там уже развод давно напрашивается, и с чего Тереса решила, что Эрнесто Бренда нравится, мне так не показалось. :unsure:

0

545

Greta написал(а):

Брунелке поражаюсь, вместо того, чтобы обхаживать дам, сидел тортики пожирал как бездомный беспризорник, недоедающий и недопивающий.

Брунелка ушки на макушке  :idea:, собирает ценную информацию и не вмешивается в чужие разговоры. Довольно таки благоразумное поведение, лучше за любителем тортика спрятать свою настоящую суть.

Greta написал(а):

На Альту с алисией интересно смотреть, надеюсь тайны потихоньку начнут всплывать и Алисия узнает кто настоящая мать.

Потихоньку да.

Greta написал(а):

. Я так понимаю внешнего сходства нет, может это и к лучшему, бреда с оригинала, что Глория дико на Альту похожа нет.

Будем считать, что Алисия похожа на отца  :blush: . Может и есть внешнее сходство, смотря как присмотрется.

Greta написал(а):

Очень интересная история с альбомом, и особенно странны свежевклеенные фотки, видимо специально собирали к его приходу

Кто-то старался.

Greta написал(а):

еще удивило, что Маркос будучи в курсе обстановки на вилле дель Торо совершенно не в курсе личной жизни брата, я так понимаю они в одной компании вращались, иначе его осведомленность кажется странной.

Я уже упоминала, что они были разные. Себастьян был слишком хулиганистый и отдалился от семьи, потом стал священником и вернулся. Но молчал о тех годах. Если человек не хочет говорить он же не скажет правду.

Greta написал(а):

И почему Себастьян ничего не рассказывал, это отношения до или после сана были?

Будем грешить. во время сана, ведь Себастьян не был священником по своему призванию с детства

Greta написал(а):

Казя бабло собирает  остается только надеятся, что это все не прогорит, странно что своих денег не хватает, может зря Алирио разбрасывается завещанием, по ходу семья на мели.

Ну деньги на акции, а именно на них собирает бабло Казимиро, большие. Он миллионер но не до такой степени  ^^.

Greta написал(а):

может зря Алирио разбрасывается завещанием, по ходу семья на мели.

Завещание не спасет сейчас, действительным станет через полгода да и денег там не так много, Хулиан не был миллионером..

Greta написал(а):

Да, забыла написать, удивило отношение Беренис к внучке, ну ладно еще Ванеска лишняя, а тут родная кровь.

Какое отношение к дочке было такое же к внучке. Нечему удивляться.

Greta написал(а):

Эрнесто с Тересой на удивление тихо поговорили, правда в конце все равно разругались, но там уже развод давно напрашивается, и с чего Тереса решила, что Эрнесто Бренда нравится, мне так не показалось.

Тереса ревнует Эрнэсто ко всем уже  ^^.

0

546

Ir.Di написал(а):

Брунелка ушки на макушке  , собирает ценную информацию и не вмешивается в чужие разговоры.

Так там вроде ничего конкретного по нему не было, тем более он как бы на отшибе со своими заботами. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Будем считать, что Алисия похожа на отца

Совсем не обязательна схожесть, просто уточнилась, да и хорошо что нет фраз типа "вы так похожи", не люблю это.

Ir.Di написал(а):

Себастьян был слишком хулиганистый и отдалился от семьи, потом стал священником и вернулся. Но молчал о тех годах. Если человек не хочет говорить он же не скажет правду.

А я думала он в довольно молодом возрасте стал священником, лет в 20, то есть у них с Альтой отношения еще по юности были? :confused:

Ir.Di написал(а):

Ну деньги на акции, а именно на них собирает бабло Казимиро, большие.

А, он хочет те 10 процентов Кристиана выкупить? :idea:

Ir.Di написал(а):

Какое отношение к дочке было такое же к внучке. Нечему удивляться.

Ну я все надеюсь, что в глубине души, она понимает чего творит, или там только в психушку на пмж отправлять?

0

547

Greta написал(а):

Так там вроде ничего конкретного по нему не было, тем более он как бы на отшибе со своими заботами.

Так он не о себе слушал  ^^ .

Greta написал(а):

да и хорошо что нет фраз типа "вы так похожи", не люблю это.

Я постоянно слышу что похожа на маму  :canthearyou:. Есть конечно но не до такой степени   :tired:

Greta написал(а):

А я думала он в довольно молодом возрасте стал священником, лет в 20, то есть у них с Альтой отношения еще по юности были?

По моему сценарию ему было лет 25  :blush: .

Greta написал(а):

А, он хочет те 10 процентов Кристиана выкупить?

да  :yep:

Greta написал(а):

Ну я все надеюсь, что в глубине души, она понимает чего творит, или там только в психушку на пмж отправлять?

Понимает но фыркать будет.

0

548

Ir.Di написал(а):

Так он не о себе слушал

А, ну тогда голова. :cool:

Ir.Di написал(а):

Я постоянно слышу что похожа на маму  . Есть конечно но не до такой степени

Я избежала подобного, :D вообще я мало у кого сходство вижу, видимо глаз просто не наметан. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

По моему сценарию ему было лет 25

Это сан или отношения? :huh:

Ir.Di написал(а):

Понимает но фыркать будет.

И чего старой клюшке не живется спокойно. :dontcare:

0

549

Greta написал(а):

Это сан или отношения?

Возраст  :flirt:

Greta написал(а):

И чего старой клюшке не живется спокойно.

от безделия  :crazyfun:

0

550

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

Виктория пришла в дом дель Торо и, убедившись, что Беренисе не видно на горизонте, спросила сестру :
- Как все прошло ?
- Лучше чем я думала. Я уговорила Алисию переехать. Правда есть одна проблема – ее лучшая подруга но она в понедельник уедет.
- Мерзкая невоспитанная девчонка, - фыркнула Виктрия. - Не стоило ее сюда приглашать.
Альтаграсия сдержанно улыбнулась. В гостиную вошла Мария :
- Девушки приехали и идут к дому, - сказала она.
Виктория удобнее устроилась на диване, Альтаграсия так и осталась стоять. В дом вошел привратник с двумя маленькими чемоданчиками, за ним Алисия и Ванесса.
- Добро пожаловать, - сказала Альтаграсия. – Мария, покажи девушкам их комнаты.
Алисия и Ванесса последовали за Марией, служанка показала девчонкам их комнаты и удалилась. Алисия плюхнулась на большую кровать и начала разглядывать розовые обои в цветочек.
Вдруг зазвонил телефон, девушка вздрогнула и подняла трубку.
- Вас беспокоит комиссар Ромеро. Жду вас завтра в полицейском участке в 10, нужно кое-что уточнить.
- Хорошо, я буду, - сказала Алисия.
В комнату вошла Ванесса
- Меня опять полиция беспокоит. Когда это закончится, - угрюмо сказала Алисия.
- Когда его опознают и похоронят, - ответила Ванесса.
Алисия вытащила с сумки ноутбук и вставила карту памяти с телефона Сантьяго. Там было много фотографий людей, больше парочек и  не в самых приличных ракурсов. Еще на карточке были семейные фото, шантажист в кругу своей семьи выглядел совсем по-другому.
- Какие милые детки и красавица жена, все же жаль его, - вздохнула Алисия.
Она удалила все фото с карточки и положила ее на дно ящичка комода.
Альтаграсия не хотела подслушивать девушек но так получилось. Она сделала определенные выводы, которые ей не понравились. Спустившись вниз, Альтаграсия позвала Викторию в свой кабинет. У Алисии опять зазвонил телефон.  На этот раз звонил Итан и девушка вышла на балкон, что бы спокойно с ним поговорить.
- У меня все в порядке, - сказала она. - Я переехала в дом дель Торо.
- Не думаю, что это разумное решение но если ты чувствуешь себя там как дома…
- Не чувствую, мне здесь совсем не нравится но неудобно было отказаться.
- Я  позвоню утром. Ты не забыла о своем обещание ?
- Нет, я смогу ближе к обеду.
Алисия пожелала Итану спокойной ночи

Маркос взял блокнот и начал делать записи, он пытался собрать вместе все, что произошло за неделю и отыскать пропущенные детали. Журналист решил не бросать охоту за таинственной убийцей, кем бы она ни была. У него появилась идея, что у убийцы есть сообщник. Слишком далеко находился заброшенный дом от дома Буэнавентуры, убийца не мог быть почти в одно и то же время в двух разных концах города. Все должна была решить эта ночь. Если убийств не произойдет, значит причина может крыться в домашнем аресте Альтагарсии дель Торо, если произойдет – действовал сообщник. У Маркоса появилась идея своего нового репортажа. Журналист собирался сообщить общественности, что серийный убийца не псих одиночка, а потом ждать реакции как полиции так и самой убийцы.

Селена расплатилась за пицу и раскрыла ароматную коробку перед Нубией.
- Когда ты уже начнешь нормально питаться, - сказала Нубия.
- Нет времени на здоровый образ жизни, - ответила Селена, принявшись за пицу. – Расследование стоит на месте, убийца водит нас за нос. Что скажешь об этом всем ?
Нубия пожала плечами.
- Иногда на поимку убийц требуется длительное время, вспомни хотя бы сколько искали Флорентийского монстра и не факт, что нашли виновного.
- У нас нет двадцати лет на это. Утешает то, что Зодиака вообще за 40 лет не нашли, - попробовала пошутить Селена. – Что по сравнению наши 6 дней. И наш убийца по сравнению со столь великими маньяками жалок.
- Неужели у Ромеро нет ни одной четко построенной теории? - усмехнулась Нубия.
- Есть, Альтаграсия дель Торо. Только ей повезло с адвокатом, сидит не за решеткой, а под домашним арестом. Если Ромеро прав то у нас три сутки минимум не будет убийств. Следующее слушание в понедельник. Ты не знаешь, что это такое ?
Селена показала Нубии фото медальона, найденного в  пещерах.
- Похоже на то, что носили много лет назад все 6 подруг. Я еще удивилась, ведь девушки такого возраста хотят бы оригинальными во всем.  Это украшение  проходит по делу ?
- Мы нашли его вчера в пещерах но очень далеко от места преступления. Что это за святой ?
- Иуда, сейчас адвокаты считают его своим покровителем, - рассмеялась Нубия. – Раньше считали предатели. Но католическая церковь имеет в виду совсем другого Иуду, не Искариота, который предал Христа. Был еще один апостол с таким именем Иуда Фаддей, именно его возвели в лик святых, а не Искариота.
Селена тяжело вздохнула.
- Я так далека от религии, что и не знала, что такой святой вообще существует. Но 30 серебряных монет говорят именно за Искариота, это я помню.
- Если монеты этим женщинам подарил Хуан Висенте дель Торо то и медальоны тоже. Он разбирался в религии так же как и мы, - пошутила Нубия. – Спутал праведное с грешным.
- Завтра снова работать, - проворчала Селена. – Ты знала, что у Альтаграсии дель Торо был ребенок ?
Нубия поперхнулась пивом.
- Я не интересовалась ее судьбой после того, как ее арестовали. Откуда такие новости ?
- Ромеро откопал. Теперь мне нужно встретится с сокамерницей Альтаграсии в то время и все выяснить.
- С кем именно ?
- Ее зовут Вирджиния Эванс, американка наверное. Еще даже не читала ее досье но встречу назначила.
- Я ее помню, ее подозревали в убийстве мачехи и двух ее детей но была оправдана спустя несколько лет. Неожиданно нашлись новые улики и свидетели, настоящего убийцу насколько мне известно не нашли
- Потому что это была Вирджиния, - усмехнулась Селена. 
Нубия промолчала на это замечание.

Леон перевел Хоакину в комнату получше.
- С чего такая забота ? – Язвительно спросила Хоакина.
- Если ты рассказала все что знаешь и тебе нечего скрывать, то заслужила небольшую награду, - усмехнулся Леон.
- Что со мной будет ? – спросила Хоакина.
- Не суетись, хорошенько отдохни.
- Вы что издеваетесь ? – Заорала Хоакина. – Я не скажу больше, чем сказала. Хватит держать меня здесь, как в клетке.
Леон сдержал свой гнев и не сдвинулся с места. Он сказал :
- О тебе вскоре все забудут. Твоя дочь принята с почестями в доме дель Торо и там и останется, а больше ты никому не интересна.
Хоакина в недоумении переспросила :
- Как в доме дель Торо ? Это неправда.
- Чего ты так волнуешься ? Разве твоя лучшая подруга не позаботится о твоей дочери ?
- Алисия не должна была там жить, Альтаграсия же обещала, - заговорила сама с собой Хоакина. – Почему Алисия согласилась.
- Видишь как плохо мы знаем близких людей.
Леон не вышел и закрыл за собой  дверь.

Алисии удалось вздремнуть но она вдруг проснулась от неясной тревоги. Девушка  прислушалась к тишине в доме, ей стало не по себе. Она вышла в коридор и постучалась к Ванессе. Никто не ответил и Алисия сама открыла дверь, в комнате подруги не было. Алисия набрала Ванессу но та не поднимала трубку. Девушка вышла с комнаты и направилась на первый этаж. Девушка направилась на кухню.
- Вам что-то нужно ? – Спросила ее служанка.
- Вы не видели мою подругу ?
- Нет, не видела.
Алисия услышала спокойный голос Альтаграсии.
- Ванесса решила уехать домой, неужели с тобой не попрощалась ?
- Нет, - удивилась Алисия. – Но она никуда не собиралась, странно все это.
Плохое предчувствие нахлынуло на Алисию все больше. Она еще раз набрала подругу, на этот  раз абонент был вне зоны досягаемости.
- Не волнуйся, - сказала Альтаграсия. – Возможно у нее разрядился телефон. Она увидит, что ты ей звонила и  обязательно  перезвонит.
- Поскорее бы. Спокойной ночи, Альтаграсия, - сказала Алисия.
- Спокойной ночи, приятных снов.
Алисия поднялась в свою комнату.  Ее мысли занимал поступок Ванессы. Алисии не хотелось разочаровываться в подруге, она подумала, что за отъездом Ванессы кроется что-то большое, чем нежелание оставаться в доме дель Торо.

0

551

Прочитала, увлекательно и напряженно, особенно концовка :cool: пяткой чувствую, что Ванесса может стать следующей или в какой-то заварухе непосредственно с жи, только смысл идти из дома, если ты такая трусиха, тут хоть в безопасности, неужели повелась на что-то, ведь не просто же погулять пошла. :dontknow:
Селена конечно подкинула бомбу Нубии,  :crazyfun: уже вижу как весточка летит к Маркосу и от взламывает мозг от усердия. ^^ Его затея со статьей мне кажется не прокатит, вряд ли те кто замешен, будут раскрывать себя, хотя может я не права. :dontknow: И скорее всего убийства не будет пока Альта под арестом. А почему Маркос считает километраж от дома до Буэника с чего он решил, что это домишко жи?
Хуака опять не нравится, нет бы порадовалась, что дочка в надежных руках и не одна, так нет, только собственный интерес и волнует ее. :dontcare:

0

552

Greta написал(а):

Прочитала, увлекательно и напряженно, особенно концовка

Спасибо  :flirt:

Greta написал(а):

пяткой чувствую

;) твоя пятка тебя не обманывает.

Greta написал(а):

Селена конечно подкинула бомбу Нубии,   уже вижу как весточка летит к Маркосу и от взламывает мозг от усердия.

^^ Маркосу будет что копать но надо ли, он и уже и так закопался  :hobo: до взрыва мозга.

Greta написал(а):

Его затея со статьей мне кажется не прокатит, вряд ли те кто замешен, будут раскрывать себя, хотя может я не права.

У Маркоса свои соображения, когда он начинает сильно шевелится с ним выходят на связь  :D

Greta написал(а):

А почему Маркос считает километраж от дома до Буэника с чего он решил, что это домишко жи?

Ему оттуда звонили, он не считает этот дом штабквартирой жи но кто-то же оттуда ему звонил и дал адрес Буэника. Вот Маркос и считает, что сообщник.

Greta написал(а):

Хуака опять не нравится, нет бы порадовалась, что дочка в надежных руках и не одна, так нет, только собственный интерес и волнует ее.

Хуака чувствует что теряет дочь, вот и реакция.

0

553

Ir.Di написал(а):

твоя пятка тебя не обманывает.

Значит труп на подходе, ура :jumping: вот тут очень интересно будет, ведь Хуака с Альтой пока изолированы, если конечно Ванеску прям к дому дель Торо не подкинут.

Ir.Di написал(а):

Маркосу будет что копать но надо ли, он и уже и так закопался

А как же не копать, :huh: ведь дело касается его брата, если конечно он свяжет фотку и беременность. :|

Ir.Di написал(а):

Хуака чувствует что теряет дочь, вот и реакци

В ситуации, когда гляди того уползешь на тот свет, человека должны другие мысли посещать, там ей уже будет все равно с кем Алисия, но если дочь действительно любишь, то Хуака должна просто порадоваться, что о ней есть кому побеспокоится, Альта давно бы рассказала, еси бы захотела, и никакая Хуака ее не остановила бы.

0

554

Greta написал(а):

Значит труп на подходе, ура  вот тут очень интересно будет, ведь Хуака с Альтой пока изолированы, если конечно Ванеску прям к дому дель Торо не подкинут.

Надеюсь что будет интересно но еще не продумала толком каждую деталь.

Greta написал(а):

А как же не копать,  ведь дело касается его брата, если конечно он свяжет фотку и беременность.

Я просто не планировала, что Нубия будет что-то говорить Маркосу об этом. Но если надо то скажет.

Greta написал(а):

Альта давно бы рассказала, еси бы захотела, и никакая Хуака ее не остановила бы.

Это точно. И Альтаграсии придется это сделать иначе как объяснить людям с чего это чужая девочка наследница. Эту тупость с Бартоломе я упускаю, бред  :canthearyou: и все будет идиотами, а там и так половина умом не блещет.

0

555

Ir.Di написал(а):

Я просто не планировала, что Нубия будет что-то говорить Маркосу об этом. Но если надо то скажет

:huh: Ну раз не планировала, тогда не надо, я думала Нубия будет как передатчик информации, ведь ей самой по большому счету она без надобности. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

И Альтаграсии придется это сделать иначе как объяснить людям с чего это чужая девочка наследница.

А Хуака что, не рассматривает подобные варианты, или она думала Алисия так и останется с голой попой как и она сама?

Ir.Di написал(а):

Эту тупость с Бартоломе я упускаю, бред

Что за бред, это то, что Хуака и Бартоломе были любовниками и плод любви Алисия?

0

556

Greta написал(а):

я думала Нубия будет как передатчик информации, ведь ей самой по большому счету она без надобности.

Не каждый человек будет бросаться тем, что вилами по воде писано и в чем не убедился сам. А Нубия человек конкретный.

Greta написал(а):

А Хуака что, не рассматривает подобные варианты, или она думала Алисия так и останется с голой попой как и она сама?

Хуака в курсе одного - девочка была никому не нужна начиная с дедули заканчивая мамулей, о наследстве же она не знает.

Greta написал(а):

Что за бред, это то, что Хуака и Бартоломе были любовниками и плод любви Алисия?

Ну да, это такое до тошноты сериальное  :x, я люблю прямоту, а не байки старого склепа. Хуака с Бартоломе были любовниками но делать их родителями года, а потом раскрывать что это не так  и слушать 10 серий вопли девчонки - я такое не напишу  :no:

0

557

Ir.Di написал(а):

Не каждый человек будет бросаться тем, что вилами по воде писано и в чем не убедился сам.

Думаю Селена человек серьезный и бросаться такими фактами не будет, да и она же из полиции, источники достоверные не бабулька с соседнего подъезда, другое дело, что Маркос например может решить, что ребенк не Себастьяна и просто не заострится.

Ir.Di написал(а):

Хуака в курсе одного - девочка была никому не нужна начиная с дедули заканчивая мамулей,

Мамуля в тюрьме сидела, а тут пусть и бедная, но свобода. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

и слушать 10 серий вопли девчонки - я такое не напишу

Вопли все равно не избежны, ведь для нее мать пока Хуака, только там еще и бартоломе приплели.

0

558

Greta написал(а):

другое дело, что Маркос например может решить, что ребенк не Себастьяна и просто не заострится.

Маркос может учесть и такой вариант, он импульсивен но не глуп.

Greta написал(а):

Вопли все равно не избежны, ведь для нее мать пока Хуака, только там еще и бартоломе приплели.

Я воплей не планирую, понятно что Алисия не примет Альтаграсию с первых минут  но истерики и слезы в этой ситуации лишние. Холодного безразличия вполне хватит и оно пройдет.

0

559

Ir.Di написал(а):

Маркос может учесть и такой вариант, он импульсивен но не глуп.

Фотография еще ни о чем не говорит, тем более Себастьян священник, а это определенные обязательства. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Холодного безразличия вполне хватит и оно пройдет.

Это на людях, а на едине все может совсем по другому быть, ведь не переживать она совсем уж не может, если конечно только Хуака ей не по барабану.

0

560

Greta написал(а):

Фотография еще ни о чем не говорит, тем более Себастьян священник, а это определенные обязательства.

Вскоре вся история всплывет и без Маркоса. Тянуть кота за хвост не буду, а то еще 10 лет писать придется  o.O  :blush:

Greta написал(а):

Это на людях, а на едине все может совсем по другому быть, ведь не переживать она совсем уж не может, если конечно только Хуака ей не по барабану.

Хуака не по барабану, может я не могу это так описать но она за не искренне волнуется. А подумать будет над чем.

0

561

Ir.Di написал(а):

Тянуть кота за хвост не буду, а то еще 10 лет писать придется

:D Лишь бы у тебя терпения хватило.

Ir.Di написал(а):

может я не могу это так описать но она за не искренне волнуется.

То что Алисия волнуется я вижу, но сейчас имею в виду то, что после того как правда вскроется, неужели она не будет переживать из-за этого хотя бы наедине, конечно с Альтой можно быть холодной и сдержанной, но сама с собой может душу открыть.

0

562

Greta написал(а):

Лишь бы у тебя терпения хватило.

:blush:  :blush:  :blush: Я уже покраснела в стократном размере.

Greta написал(а):

неужели она не будет переживать из-за этого хотя бы наедине

Будет конечно и не только наедине.

0

563

Ir.Di написал(а):

Я уже покраснела в стократном размере.

Я говорю про тебя, а не про себя, прочитай внимательней, :flirt: я ждать готова. :flag:

0

564

Greta написал(а):

Я говорю про тебя, а не про себя, прочитай внимательней,  я ждать готова.

:blush:  :blush:  :blush: Стыд и позор. Я неправильно поняла.

0

565

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

Чанг был злой как никогда, его разбудили в два часа ночи и попросили выехать на место аварии. Когда полицейский приехал то увидел не очень приятную картину. Синий седан врезался в белый внедорожник. Передняя часть седана была смята и возле нее уже работали спасатели, пытаясь разрезать машину. Пассажир внедорожника видимо был не пристегнут потому что вылетел через лобовое стекло. Под ним медленно растекалась лужа крови. Врачи скорой помощи помогали чудом уцелевшему водителю, который все спрашивал как его сын. Чанг подошел поближе и спросил, что же все таки произошло.
- На встречу на большой скорости выехала эта машина, я не успел притормозить.
- Как я понимаю вы тоже привысили скорость и на таком опасном повороте, - вздохнул Чанг. - Ребята, закройте на это глаза. Ему и так досталось.
- Мой сын...
- К сожалению он мертв, - сказал один из врачей.
Чанг посмотрел как опротивляющегося мужчину погрузили в скорую помощь.
- Наверное алкоголичка какая-то, наркоманка или уснула за рулем, - предположил патрульный полицейский. - Жаль конечно.
- Да, вот и не верь после такого в судьбу. Где тебя должно найти там и найдет, - проворчал Чанг.

Алисия плохо спала ночью, ей снились разные кошмары. В одном она горела, в другом видела маму в тюрьме, в третьем окровавленная  Ванесса звала ее на помощь. От этого сна Алисия и проснулась, она посмотрела на телефон. Было 5 утра. Никаких сообщений, что Ванесса на связи так и не пришло. Алисия отправила сообщение : «Срочно перезвони. Я волнуюсь.» Девушка все еще пыталась уснуть когда в 7.30. утра ей пришла смс с неизвестного номера : Я тебя все равно прикончу». Алисия слетела с кровати и заходила по комнате. Она не знала что значат эти слова – шутку или реальную угрозу но стало не по себе. Алисия привела себя в порядок и спустилась вниз. В гостиной Альтаграсия отдавала указания Марии на счет завтрака, увидев Алисию, она улыбнулась самой приветливой улыбкой на которую была способна.
- Доброе утро, раз ты уже проснулась сейчас накроют на завтрак.
Мария кивнула головой и ушла выполнять указания. Алисия не сдержалась и сказала.
- Для меня оно не такое уже доброе, пришла смс со словами "Я тебя все равно прикончу".
- От кого ? – Ужаснулась Альтаграсия.
- Неопределенный номер.
- Нужно сообщить в полицию и все выяснить, - твердо сказала Альтаграсия.
- Я сегодня буду в полицейском участке и расскажу.
Альтаграсия нахмурилась.
- Тебе раньше приходили подобные смс ?
- Нет.
Альтаграсия пошла в столовую, Алисия последовала за ней. У нее не было аппетита поэтому она выпила кофе.
- Не бери в голову, возможно это чья-то злая шутка, - сказала Альтагарсия.
- Знать бы еще кто так пошутил, - вздохнула Алисия.

- Неплохо, - сказала Селена, когда перед открылись кованые ворота шикарной белой виллы.
Девушка припарковалась на площадке возле дома рядом с черным бентли и присвиснула. Она вышла с машины, ее встретил широкоплечий высокий охранник и мужчина, похожий на дворецкого с позапрошлого столетия. Селена неохотно отдала пистолет охраннику. Дворецкий провел ее в дом, оказавшись во мраморном холле Селена подумала : "Живут же люди". Гостиная была обставлена антикварной мебелью. Везде стояли вазы с живыми цветами, картины на стенах вряд ли были просто репродукциями.
По мраморной лестнице к Селене спустилась симпатичная блондинка с потрясающими голубыми глазами.
- Вирджиния Эванс, - представилась она и протянула руку.
- Селена Андраде, - девушка нехотя пожала холеную ручку убийцы.
Селене предложили коктейль, она согласилась на безалкогольную маргариту.
Не прошло и минуты, как принесли коктейли. Вирджиния взяла высокий стакан с напитком оранжевого цвета, Селена поняла, что это не просто сок.
-  Коктейль Утренняя радость, вечер накануне не был очень радостным, - вздохнула блондинка. - Так что же привело вас ко мне ?
- Альтаграсия дель Торо, вы делили одну камеру где-то год.
- Не вспоминайте эти времена, а это я зря пью этот коктейль, - улыбнулась Вирджиния. - Что именно вас интересует ?
- Беременность Альтаграсии.
- А что в этом такого важного, ребенок ведь родился мертвым если нам не соврали. Слышала Альтаграсия вышла на свободу и тут же начались убийства. Но все не так просто как кажется не так ли, Селена ? Помните свое первое дело ? Вы арестовали человека, предъявили обвинения. А потом нашли по-настоящему виновного. Но было уже поздно, тот несчастный повесился. Все мы не без греха.
Селена побелела.
- Ну раз вам больше нечего сказать о ребенке то я пожалуй пойду, - сказала она.
Дворецкий провел Селену к выходу, ей вернули пистолет и девушка уехала.
В гостиную вошел высокий мужчина с проседью в волосах. Он вопросительно посмотрел на Вирджинию.
- Полиция ищет девочку одной знакомой, не хочу вмешиваться в это дело, - сказала она на английском. - Это их проблемы, а не мои.
- Почему ты согласилась встретится с этой женщиной ?
- Мне стало любопытно, - улыбнулась Вирджиния. - вот как выглядят волки в овечьей шкуре.

Маркос с самого утра собрал свою команду и отснял репортаж. Он поднял вопрос сообщника нынешней убийцы. Что бы не навлекать на себя гнев Ромеро Маркос одну минуту попел дифирамбы полиции, которая работает круглосуточно и не раскрывает тайн следствия во благо раскрытия преступления. Так де упомянул куда катится правосудие если подозреваемую в убийстве отпускает под домашний арест, а не держат под стражей. Журналист не могу упустить шанс попортить репутацию Альтаграсии.
- Будем делать репортаж о том, что нашли виноватых во взрыве в отеле Бруно Сервантеса ? – Спросил помощник Маркоса.
- Густаво, пару предложений, не более того. Эта новость не должна отвлекать зрителей от важного, - сказал Маркос.
- Не попасть бы в какую беду, вы провоцируете убийцу, - осторожно напомнил Густаво.
- Не беспокойся, приятель. Если что жертвой буду только я, - пошутил Маркос.
У журналиста зазвонил телефон, это была Нубия.
- Как дела ? – Спросила она.
- Все хорошо, я успокоился и работаю, - сказал Маркос. – Но обязательно выясню ту историю до конца, нужно только собраться с силами.
- Конечно выяснишь, полправды ты уже знаешь, а остальное само всплывет. У меня сегодня выходной, если что звони только не нужно походов по заброшенным домам, - рассмеялась Нубия.
- Когда освобожусь обязательно позвоню.
- Тогда жду звонка, - сказала Нубия.
Маркос попрощался и положил трубку.

Итан проснулся с мыслью, что у него тысяча вопросов и ни одного ответа. Но еще не все было проверено, а значит не все потеряно. Он позвонил Маурисио и рассказал о своих идяех.
-Вы можете разбудить спящий вулкан, - сказал Маурисио Итану.
- Я только хочу узнать правду.
- Вы думаете ваш отец был убит ?Возможно он просто утонул во время столкновения если мы конечно идем по правильному пути.  А если пусть правильный то эти люди не захотят, что в этой истории копались. Я предлагаю встретиться с арендатором катера. Возможно он тогда утаил причину почему ваш отец вышел в открытое море.
- Конечно, договритесь о встрече.
- Еще я заказал экспертный анализ фотографии но он будет только в понедельник. На счет личности фотографа – тень падает в сторону тех, кого фотографировали, это опреленно мужчина. Возможно удасться установить его личность если еще раз спросить капитана «Престижа».
- Что на счет «Левиафана?
-Пока нечего неизвестно.
- Жаль, ищите дальше.
Итан положил трубку.

С раннего утра Ромеро взялся за паренька посыльного. Тот, проведя ночь в камере с парочкой наркоманов, сидел с синяком под глазом и разбитой губой.
- Отпустите меня, я нечего не знаю,  – Жалобно попросил он.
-Это не новость, - проврчал Ромеро. - Иди с Богом, еще раз попадешься упрячу надолго.
Ромеро вышел с комнаты допроса и направился в свой кабинет. Возле него уже стоял Чанг. Ромеро пропустил его вперед и приготовился слушать.
- Ночью произошла крупная авария, два летальных исхода.
Чапнг протянул папку  Ромеро, тот посмотрел на фото, почитал информацию.
- Почему это так тебя насторожило?
- Водитель седана который выехал на встречную и спровоцировал аварию.
Чанг протянул прозрачный пакет с водительским правами, забрызганными кровью.
- Узнаете ?
Ромеро внимательно пригляделся :
- Так это же подруга Алисии, она погибла ?
- Да, погибла
- Нужно ссобщить родителям.
- Эта девушка сирота, мы сообщим ее дальним родственникам. Что стало причиной такого поступка покажет токсилогичекая экспериза. Толедо хоть и ругался на чем  свет стоит но приступил к работе с телом.
Чанг побелел от воспоминаний. Ромеро поморщился.
- Бедная девушка. Придется сообщить об этом Алисии.
- Не знаю, кто беднее. Той уже все равно, а эта будет в шоке, - сказал Чанг.
Ромеро взялся за голову.
- Нет нечего хуже, чем соообщать такое, - сказал он. - Но если Алисия узнает с новостей будет еще хуже.

0

566

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Очень интересно, особенно любопытным оказалось это столкновение, я как-то по той части совершенно не помнила о нем :blush: и думала она умрет какой-то другой смертью, даже не представляю как в этом может быть жи задействована и зачем ей Ванесса. :dontknow:
Послания на телефон тоже довольно любопытны и тоже двоякое ощущение, иногда кажется простой шуткой, а порой думаешь кто за этими посланиями может стоять. :huh: Репортаж Маркоса понравился, особенно целая одна минута на дифирамбы полиции :crazy: люблю такую энергичность, правда доброе имя Альты не стоило лишний раз опускать.
И конечно встреча Вирджинии и Селены тоже произвела впечатление, особенно последняя фраза Вирджинии, неужели Селена не та, за кого себя выдает, o.O что она имела в виду и когда успела сколотить состояние сидя в тюрьме, я так понимаю тюрьма в плане внешности ее не испортила?
И еще так и не поняла кто погибшие с аварии, :blush: видимо я этот момент совсем упустила с предыдущих глав. :blush:  :blush:  :blush:

0

567

Greta написал(а):

Очень интересно, особенно любопытным оказалось это столкновение, я как-то по той части совершенно не помнила о нем  и думала она умрет какой-то другой смертью, даже не представляю как в этом может быть жи задействована и зачем ей Ванесса.

Там такого  не было, все потом объяснится. Случаи разные бывают  ;). От неосторожности до злого умысла  :disappointed: а если вместе - вот и результат  :(

Greta написал(а):

Послания на телефон тоже довольно любопытны и тоже двоякое ощущение, иногда кажется простой шуткой, а порой думаешь кто за этими посланиями может стоять.

Кто-то явно хочет пощекотать нервишки Алисии  :|

Greta написал(а):

Репортаж Маркоса понравился, особенно целая одна минута на дифирамбы полиции люблю такую энергичность, правда доброе имя Альты не стоило лишний раз опускать.

Маркос какой есть, Ромеро все же метать молнии будет  :rofl: Теория Маркоса с их не сходится пока.

Greta написал(а):

И конечно встреча Вирджинии и Селены тоже произвела впечатление, особенно последняя фраза Вирджинии, неужели Селена не та, за кого себя выдает,  что она имела в виду и когда успела сколотить состояние сидя в тюрьме, я так понимаю тюрьма в плане внешности ее не испортила?

Вирджиния просто напомнила Селене ее косяк, задела ее за живое. Каждый перед тем как искать монстра в других должен увидеть его в себе, как-то так. Вирджиния  сидела два года с небольшим, ее оправдали. Это Нубия рассказывала Селене в прошлой части  :flirt:. Побольше информации о Вирджинии еще будет.

Greta написал(а):

И еще так и не поняла кто погибшие с аварии,  видимо я этот момент совсем упустила с предыдущих глав.

Ты нечего не упустила, это случайные люди, жертвы обстоятельств  :(.

0

568

Ir.Di написал(а):

Там такого  не было, все потом объяснится

Все ясно, а то ты начала так неожиданно, что я никак не могла вспомнить начало этой истории. :blush:

Ir.Di написал(а):

Кто-то явно хочет пощекотать нервишки Алисии

То есть это чисто напугать. :huh:

Ir.Di написал(а):

Маркос какой есть, Ромеро все же метать молнии будет

Интересно на это посмотреть, все же есть в репортерах сериальных какая-то изюминка и такие герои мне всегда нравятся. :cool:

Ir.Di написал(а):

Это Нубия рассказывала Селене в прошлой части  . Побольше информации о Вирджинии еще будет.

Вспомнила частично, :blush: а что там с богатством, ведь порой и пары лет хватит опустится в тюрьме. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

жертвы обстоятельств  .

значит еще какая-то пешка с числа героев погибла?

0

569

Greta написал(а):

То есть это чисто напугать.

Вроде того.

Greta написал(а):

а что там с богатством, ведь порой и пары лет хватит опустится в тюрьме.

Вирджиния жена состоятельного человека и до того бедной не была. Выйдя с тюрьмы ведь не все кричат и бьют себя в грудь - я сидел, при том ее полностью оправдали, начала новую жизнь. В 19 это проще, чем в 40  :disappointed:

Greta написал(а):

значит еще какая-то пешка с числа героев погибла?

Это даже не пешка,  одному суждено было умереть, а другой попал под раздачу. Связи между ними ноль. Героем считать того парня даже не стоит  :dontknow:.

0

570

Ir.Di написал(а):

Вирджиния жена состоятельного человека и до того бедной не была. Выйдя с тюрьмы ведь не все кричат и бьют себя в грудь - я сидел, при том ее полностью оправдали, начала новую жизнь.

В принципе да, молодец, :cool: но мне кажется не все кричат я сидел, чему хвастаться  :huh: а эта героиня сыграет значительную роль или будет больше в тени?

Ir.Di написал(а):

Это даже не пешка,  одному суждено было умереть, а другой попал под раздачу. Связи между ними ноль. Героем считать того парня даже не стоит

То есть это вообще не те герои которые успели появится?

0

571

Greta написал(а):

а эта героиня сыграет значительную роль или будет больше в тени?

Она сыграет роль но я бы не сказала что очень значительную.

Greta написал(а):

То есть это вообще не те герои которые успели появится?

Нет  :no:, они случайные.

0

572

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

Бруно немного отвлекся от работ по восстановлению отеля и  и набрал номер Альтагарсии.
- Доброе утро. Как ваши дела ? Алисия осталась у вас ?
- Доброе утро,  Бруно. Все замечательно. Она согласилась пожить у меня. Я так рада.
- Вы не против если я нанесу вам вечером визит, все и обсудим все на счет тех документов, - сказал Бруно.
- Конечно, приходите на ужин.
- Хорошо. Приятного дня.
Бруно положил трубку.
- Это никуда не годится, - наорал он прораба. – Такими темпами мы не отстроим отель и до следующего туристического сезона.
- Здесь настоящий разгром, нужно время.....
- Что бы на следующей неделе все было готово, - прошипел Бруно, размахивая строительной каской.
- Если бы ты был честным человеком то бы не оказался сейчас по уши в дерьме, - услышал он спокойный женский голос.
Бруно обернулся.
- Беренисе, какими судьбами.
- Хотела попросить больше не приближаться к моей дочери и не забивать ее голову глупостями о наследстве, - сказала Беренисе.
- Я не думал, что у нас возникнут разногласия по этому поводу. Разве вы не рады появлению в вашем доме такой радости как...
- Заткнись и слушай меня внимательно.
Бруно открыл рот от удивления. "Что себе позволяет эта старая клюшка", - подумал он.
- Сворачивай свою спецоперацию, Бруно, это дело семейное, ты здесь ни при чем.
- И почему я должен это сделать ? - Усмехнулся Бруно. - Говорите прямо.
Беренисе  тихо и быстро заговорила. С каждой фразой глаза Бруно округлялись все больше.
- Ну вот и все. Если случится непоправимое это будет и на твоей совести тоже, - закончила она свой рассказ.
Бруно натянуто улыбнулся. Он не нашел что сказать, Беренисе ушла к такси и  уехала.
- У старухи совсем рассудок помутнел но если это правда то мне моя доля наследства уже не нужна, - сказал сам себе  Бруно.

Алисия ждала Ромеро в полицейском участке уже 15 минут, она пришла раньше 10. Включился телевизор, начался репортаж Маркоса Рохаса. На голову журналиста посыпались проклятия полицейских. Алисию заинтриговала идея, что у убийцы есть сообщник. Начиналась сводка дорожнотранспортных происшествий и Чанг быстро выключил телевизор. Появился Ромеро, он увидел Алисию, сверился с часами и сказал :
-Вы сегодня рано, ну что же,  пойдемте.
Алисия с облегчением вздохнула, еще несколько минут и она будет свободна.
Ромеро положил перед Алисией фото Сантьяго Гевары.
- Погибший в вашем доме этот человек ?
Алисия смотрела внимательно, хотя узнала шантажиста сразу.
- Да, это он или очень похож.
- Так он или не он ?
- Он.
Ромеро  забрал фото обратно в папку. Играть в игры с девчонкой ему расхотелось, впереди был тяжелый разговор о гибели Ванессы.
- Кое что произошло этой ночью, - начал он.
Алисия похолодела, в голову полезли разные ужасы.
- Что-то с мамой ? – Спросила Алисия.
- Нет,  о Хоакине пока нечего неизвестно. Ваша подруга Ванесса погибла прошлой ночью в автомобильной катастрофе.
Алисия смотрела на Ромеро тем же взглядом. До нее еще не дошло что случилось.
- Как погибла ? Она не могла умереть.
Ромеро налил Алисии воды. Девушка машинально отпила со стакана.
- Все мы смертны, а значит можем умереть, - вздохнул Ромеро. - мои соболезнования.
На  глазах Алисии появились слезы. Ромеро достал коробку с салфетками.
- Ванесса выехала на встречную и врезалась во внедорожник, так же погиб его пассажир.
- Ужас какой. Но почему она это сделала ?
- Обязательно выясним. Где вы последний раз ее видела и когда ?
- Мы переехали в дом дель Торо и она ушла оттуда ночью нечего мне не объяснив.
- В дом дель Торо ? – Удивился Ромеро. - Какая нелегкая вас туда занесла ?
Алисия начала сбивчивый рассказ о прошлом вечере :
- Альтаграсия и Виктория подруги мое матери и они предложили мне пожить в этом доме потому что мы остались без крыши над головой. Я не хотела соглашаться но было неудобно отказаться и я попросила Ванессу переехать со мной, она не очень хотела но я ее убедила. А среди ночи она ушла не попрощавшись.
Ромеро слушал и становился мрачнее тучи, он  что-то прикидывал в мыслях.
Алисия чувствовала свою вину в случившимся.
- Если бы я не попросила Ванессу остаться до понедельника, если бы я не потащила ее в доме дель Торо моя подруга бы не умерла.
- Никто не знает, что нам суждено, - сказал Ромеро. – Не стоит себя винить, Алисия. И лучше покиньте этот дом. Что-то мне подсказывает, что не спроста твоя подруга уехала оттуда среди ночи.
- Вы думаете, что Альтаграсия ее выгнала ? Но она была рада нашему приезду.
- Пока нет фактов мои мысли всего лишь мысли. Мы будем расследовать это дело и сообщим вам о результате, - сказал Ромеро. – На счет похорон… родственники Ванессы уже осведомлены и мы передадим им тело, погребение будет в Ла-Пас.
Алисия только кивнула головой, ей казалось что это все страшный сон. Девушка попрощалась, ели встала со стула и вышла с полицейского участка.
В кабинет Ромеро вошел Рамирес.
-Пришел человек, говорит, что у него важная информация по делу Хулиана Мореры.
- Проси, - вздохнул Ромеро.
В кабинет протиснулся запыхавшийся толстячок и выпалил :
- Я видел, кто напал на Хулиана Мореру.
Ромеро потянулся за пачкой сигарет. Разговор обещал быть долгим.

Исабель целую ночь провела в страхе стать следующей жертвой преступника, уснула под утро и проснулась в 10 с дикой головной болью. Комиссар Ромеро так больше и  не позвонил. Испанка подумала, что ему больше нет до нее дела но ее все же волновал вопрос, кто прислал посылку.  Исабель привела себя в порядок, одела очередное черное платье и спустилась в вестибюль отеля. Молодой человек за стойкой регистрации смущенно ей улыбнулся.
Исабель вышла на улицу и одела солнцезащитные очки. Пройдя один квартал, она заметила, что за ней следит какой-то мужчина. У Исабель началась паника, она с опаской оглянулась еще раз, мужчина исчез. женщина поискала взглядом такси . Исабель увидела машину на противоположной стороне и хотела уже перейти дорогу, как преследователь вырос перед ней.
- Вам не стоит меня бояться, - сказал он. - Я друг Хулиана, Леонсио Кортес.
- Как вы меня нашли ? – спросила Исабель.
- Это не составило труда, - уклончиво объяснил Леонсио.
- Ну и что вам надо от меня ?
- Поговорить, - сказал Леонсио.
- Уйдите с дороги, вам меня не запугать, - резко сказала Исабель.
Леонсио отступил в сторону.
- Тогда почему у вас глаза сильно напуганного человека ? – спросил он, кладя в руку женщины сложенный конверт.
Исабель побежала к такси на противоположной стороне, только в машине она успокоилась и попросила уехать от этого места подальше. Леонсио проводил женщину взглядом. Исабель раскрыла конверт, развернула лист бумаги, который находился там.
«Если хочешь найти убийцу Хулиана вспомни, что он рассказывал тебе о происшествии на корабле. Ведь он тебе рассказывал».
Исабель сложила лист обратно. «Этого не может быть, кажется я знаю, кто может быть убийцей», - подумала она.

Исмаэль решил сделать матери приятное и сорвал в саду самые красивые розы. Он постучался в спальню к родителям но никто не ответил. Исмаэль подумал, что там никого нет и вошел. От увиденного розы упали  с его рук - Моника лежала на постели, ее рука безжизненно свесилась. Рядом валялась почти пустая бутылка текилы. Исмаэль подбежал к матери и начал ее трясти, Моника не подавала признаков жизни. Не зная, что делать, он выбежал в коридор и закричал :
- На помощь, маме плохо.
Появились обеспокоенные Лорна и Алирио. Лорна прощупала пульс :
- Жива, нужно привести ее в чувство.
Алирио подошел и дал матери две пощечины.
- Что ты делаешь, - запротестовал Исмаэль. – Не надо.
Моника приоткрыла глаза и опять закрыла.
- Вот видите, с ней все в порядке, - сказал Алирио.
- Она была здесь, - прошептала Моника. – Стояла в проеме двери и смотрела на меня, а потом заливала текилой.
- Кто ? - спросил Исмаэль.
В голове Моники яркой вспышкой пронеслось воспоминания - нависшая фигура в белом и как Моника захлебывается текилой.
- Жена Иуды в белом свадебном платье.
- Белая горячка это была а не Жена Иуды,  мама, - сказал Алирио.
- Нет, она была здесь , - продолжала утверждать  Моника.
- Что это еще за чертовщина, - выругался Алирио. - В дом чужой не мог проникнуть.
Исмаэль собрал с пола розы и положил на тумбочку возле кровати.
- А где был в это время отец ? – спросил Исмаэль.
- Он не ночевал дома, - сказала Моника.
В комнату с подносом вошла Лорна, она протянула Монике большую чашку крепкого кофе. Алирио вышел,  Исмаэль последовал за ним. Внизу они увидели Казимиро. Он мирно читал утреннюю газету.
Через пару секунд все услышали вой полицейской сирены.
-Что здесь делает  полиция , - пробормотал Исмаэль.
Служанка впустила в гостиную Ромеро с тремя полицейскими.
- Чем обязан, комиссар, - расплылся в улыбке Казимиро.
- У меня ордер на арест Моники дель Торо в подозрении на покушение на жизнь Хулиана Мореры и ордер на обыск в вашем доме, - сказал Ромеро.
Воцарилась тишина. Казимиро сказал :
- Конечно, комиссар. Делайте, что считаете нужным.
Ромеро удивила реакция Казимиро. Вместо того, что бы протестовать, расстроится, он довольно улыбнулся сам себе. Алирио и Исмаэль провели взглядами полицейских, которые уже поднимались на второй этаж.
- Нечего не понимаю, что происходит ? – спросил Алирио. – Ты же дал показания, что был с матерью во время этого покушения.
Исмаэль промямлил :
- Я сказал правду. Это какое-то недоразумение.
- Отец, а ты что скажешь ? Ты позволишь им так просто арестовать мать ?
- Разве я могу противостоять правосудию, - развел руками Казимиро.
- Но мать еще не протрезвела, - прошептал Алирио. – И она сказала, что ночью ее навещала невеста, заливала текилой.
Казимиро махнул рукой и начал подниматься на второй этаж.
- Отец какой-то странный, - сказал Исмаэль. – Он как будто рад, что маму арестуют.
- Не выдумывай, - отмахнулся  Алирио хотя сам подумал так же.

Хоакина очнулась от того, что ей было жарко. Она чувствовала себя скверно как никогда. Женщина открыла глаза и солнечные лучи на миг ослепили ее. Хоакина поднялась и осмотрелась, вокруг был только песок и кактусы.
- Этого еще не хватало, я же здесь умру, - сказала она сама себе, растеряно оглянувшись вокруг.
Хоакина посмотрела на небо, солнце стояло уже высоко, была обеденная пора. Определив где юг, Хоакина направилась туда в надежде выйти на какую-нибудь дорогу. Женщина понятия не имела где находится но чувствовала, что далеко от дома оказаться не могла.

Рикарду целую ночь беспокоила одна мысль – если Хуан Висенте мертв уже 11 лет почему завещание появилось только сейчас.
- Возможно Корди права и эта шутка, - сказала она сама себе. – Как узнать правду не выдавая себя. Интересно Альтагарсия знает об этом ? Если знает почему молчит, хочет все забрать себе ?
- Мама, хватит болтать сама с собой, мы идем на пляж или нет ? – Спросила Корделия.
- Корди, сходи с Камиллой. Мне нужно кое к кому сходить в гости.
- Так всегда, Ками сегодня проводит день со своим молодым человеком, - вздохнула Корделия. – Я сама никуда не иду.
- Ладно, сходим на пляж, в гости я еще успею, - вздохнула Рикарда.
- Надеюсь ты бросила мысли о своем мифическом богатстве.
- Чем больше я о нем думаю тем сильнее злюсь, ведь все молчат об этом завещании. Может мне собрать всех и рассказать ?
Корделия покрутила у виска пальцем. У Рикарды зазвонил телефон, она подняла трубку и выслушала собеседника, потом положила трубку.
- Милостивый Боже, Пачонсито в ужасе. Это Моника покушалась на Хулиана Мореру. Мне нужно всех обзвонить, мне нужно всем рассказать.
- Конечно мама но сначала доберемся до пляжа, - сказала Корделия.

0

573

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Заинтриговала, o.O одни тайны и масса вопросов которые остались открыты... Что такого сказала бабка Бруно? Неужели Ванессу и впрямь Альта поперла с дому и как-то угрожала, не верю http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif  к Монике приходила жи или нет, если приходила то зачем, неужели убить, o.O кто тогда жи если сама Альта, Хуака и Моника уже не удел o.O  o.O  o.O неужели Нарда. :tired: Еще и Изабель с этим письмом, o.O получается этот тип не одноминутный убийца. :huh: Еще этот толстячек со своей версией, o.O  o.O загадок загадала глав на десять распутывать если не больше, и ни одной отгадки. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif 
Очень интересная глава, очень понравилась Беренис, энергичная хладнокровная женщина, а не дряхлый валенок, какой она обычно предстает, правда планы Брунелки рушатся, я рассчитывала на ужин http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif  видимо действительно что-то серьезное раз он и от своей доли готов отказаться. :dontknow: Изабель чувствую немного осталась, раз ей дали наводку и она поняла что к чему, то вряд ли долго проживет, она ведь просто может пойти к Ромеро и все рассказать ему. По остальному сложно что-то сказать буду ждать развития дальше, хотя Хуака как и предполагалось была вынесена на свет божий и не знает где и сколько она была, Казя не понравился, как-то уж очень хладнокровен был, мог и по суетится для порядка, даже Алирио больше понравился.
Глава пролетела быстро и оставила приятные впечатления, :cool: жду следующую. :flirt:

0

574

Greta написал(а):

загадок загадала глав на десять распутывать если не больше, и ни одной отгадки.

:blush: Видно я перестаралась но отгадки будут. Все не так сложно как кажется.

Greta написал(а):

Очень интересная глава, очень понравилась Беренис, энергичная хладнокровная женщина, а не дряхлый валенок, какой она обычно предстает, правда планы Брунелки рушатся, я рассчитывала на ужин

Бруно свое дело до конца доведет раз уже начал.

Greta написал(а):

Изабель чувствую немного осталась, раз ей дали наводку и она поняла что к чему, то вряд ли долго проживет, она ведь просто может пойти к Ромеро и все рассказать ему.

Исабель хорошо подумает как ей поступить. Ошибаться ей нельзя.

Greta написал(а):

Казя не понравился, как-то уж очень хладнокровен был, мог и по суетится для порядка, даже Алирио больше понравился.

Казе вся эта суета показалась забавной. Он еще зол, любая неприятность жены в радость  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  но успокоится.

Greta написал(а):

Глава пролетела быстро и оставила приятные впечатления,  жду следующую.

Спасибо  :flirt: Уже строчу  :writing: Вдохновение сегодня есть.

0

575

Ir.Di написал(а):

Видно я перестаралась но отгадки будут. Все не так сложно как кажется.

Да нет, ты молодец, :cool: просто надо было бросить хотя бы одну краюшку хлеба в виде намека, а то я одну тайну не успею усвоить, когда еще две на подходе, тебе только прописывать сериальные интриги, я пока ни одного шаблона не увидела. :cool:

Ir.Di написал(а):

Бруно свое дело до конца доведет раз уже начал.

О это хорошо, но надеюсь не ценой собственной жизни. :hobo:

Ir.Di написал(а):

Исабель хорошо подумает как ей поступить.

Все равно она на крючке, если человек много знает и может навредить, оставлять его долго живым опрометчиво. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Казе вся эта суета показалась забавной

А чего может быть забавного в подмоченной репутации, Казя же балотируется куда-то, и счастливая семья как показатель необходима. :yep:

0

576

Greta написал(а):

тебе только прописывать сериальные интриги, я пока ни одного шаблона не увидела.

Спасибо, стараюсь быть оригинальной как могу  :blush:

Greta написал(а):

О это хорошо, но надеюсь не ценой собственной жизни.

Он хитрый, сумеет выкрутится.

Greta написал(а):

Все равно она на крючке, если человек много знает и может навредить, оставлять его долго живым опрометчиво.

Это да.

Greta написал(а):

А чего может быть забавного в подмоченной репутации, Казя же балотируется куда-то, и счастливая семья как показатель необходима.

Рога уже минус счастливой семье, а удовольствие от наказание жены обманщицы можно пока половить.

0

577

Ir.Di написал(а):

Он хитрый, сумеет выкрутится

По его мыслям показалось что он в небольшой панике. :confused:

Ir.Di написал(а):

Рога уже минус счастливой семье, а удовольствие от наказание жены обманщицы можно пока половить.

Ну так и Казя ходит налево, то что он стал это делать после Моники, не оправдание для меня, вот на сторону примерного семьянина я бы не задумываясь встала, а так пока больше Монику жаль чем его. :dontknow:

0

578

Greta написал(а):

По его мыслям показалось что он в небольшой панике.

Там немного есть из-за чего, не буду тянуть, в следующей части всплывет  :flirt:

Greta написал(а):

Ну так и Казя ходит налево, то что он стал это делать после Моники, не оправдание для меня, вот на сторону примерного семьянина я бы не задумываясь встала, а так пока больше Монику жаль чем его.

Мне их как автору обоих жаль, просто смотрю с точки зрения что для мужчина рога и чужой ребенок хуже, чем для женщины просто рога.

0

579

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

Тереса  удобно расположилась в шезлонге с модным журналом, Рикарда вылезла с бассейна и обрызгала  подругу. Тереса поморщилась.
- И зачем я согласилась встретится с тобой в пляжном клубе. Я могла поработать в лаборатории в это время., - сказала она.
- Тереса, не будь занудой. Сегодня же суббота. Суббота, моя дорогая. А в субботу нормальные люди отдыхают.
- Ричи, ты уже начинаешь сомневаться в моей нормальности ?
- Извини, твоя зацикленность на работе меня убивает.
- А меня то что ты до сих пор юна девчонка летающая в облаках, - фыркнула Тереса.
- Корди, сходи за мороженым и фруктовыми десертами, - попросила Рикарда.
Корделия неохотно поднялась с шезлонга и отправилась к бару.
- Это Моника пыталась убить Хулиана, - выпалила Рикарда. – Это Моника, а не Альтаграсия.
Тереса усмехнулась
- Откуда тебе известно.
- Неважно. Монику как раз арестовывают.
- Ты наверное счастлива, соперницу упекут в тюрягу. Пачонсито весь твой.
- Если бы, сейчас такой шум поднимется. Ему будет не до меня, - вздохнула Рикарда. – Но это половина новостей, есть кое-что еще но пообещай что будешь молчать об этом.
- Ричи, ты меня пугаешь.
Голос Рикарды понизился до шепота :
- Хуан Висенте дель Торо оставил завещание, среди наследников есть и наши имена.
Тереса рассмеялась :
- С чего бы это вносить нас в наследники. Рикарда, ты нечего не путаешь ?
- Нет, я видела ксерокопию завещания своими глазами.
- Может это всего лишь розыграш. Откуда она у тебя взялась ?
- Не знаю, кто-то подбросил в сумочку на работе, - соврала Рикарда. – Я думаю вечером навестить Альтаграсию и выяснить почему она молчит о завещании. Ты со мной ?
- Нет, я в этом фарсе не участвую, - покачала головой Тереса.
- Тогда я все разузнаю сама.
Вернулась Корделия, каждый приступил к своему десерту и Рикарда защебетала о вчерашнем походе по магазинам. Тереса слушала рассеянно, она задумалась о наследстве.

Брет отложил в сторону стопку бумаг и сказал Рамиресу :
- Я не уверен, что этот человек говорит правду, что видел, кто напал на Хулиана Мореру. Почему он так долго молчал ?
- Луис Гранада знаменитый ресторатор, возможно ты слышал о его сети ресторанов Фахитос.  Он описал все так как-будто действительно видел своими глазами.
- Действительно зачем такому уважаемому человеку давать ложные показания ? – спросил сам себя Брет.
- Что произошло ? – Спросила Андраде.
Она сразу же сделал кофе и приготовилась слушать.
- Неожиданно появился свидетель, мы знаем, кто напал на Хулиана Мореру.
- Ну конечно, спустя неделю, это похоже на бред, - фыркнула Селена. – И вы ему поверили ?
- Комиссар ищет любую зацепку, он с ребятами уехали задержать Монику дель Торо, - сказал Рамирес.
Селена села на стул и закурила.
- У нас прям рай наступил в раскрываемости. Все делают чистосердечные признания. Осталось еще, что бы сама кровавая невеста нам сдалась, - проворчала она.
- Мы всегда  подозревали Монику дель Торо, ее сыновья врали нам в глаза. Уже за это эти трое заслужили провести пару пару суток в камере, - сказал Брет.
- Разве что младший, если Гранада не врет , – заметил  Рамирес. –  Это уже лжесвидетельство если врет Исмаэль, а мы уверены, что он это делает. Ты в порядке, Андраде ? Что-то случилось ?
- Не все задания Ромеро приятны, - уклончиво ответила Селена.
- Еще произошла одна странная авария с летальным исходом, погибла подруга Алисии Леаль.
- Это же не дело рук маньяка ?
- Нет но ушла  эта девушка среди ночи из дома дель Торо, куда занесло их двоих с Алисией, - сказала Рамирес. 
- Час от часу не легче. Лучше думать, что это стечение обстоятельств. И без этого хватает расследований, - сказала Селена.
Брет только пожал плечами.

Ромеро удобно расположился в кабинете Казимиро.
- Ну что же, Моника, вам лучше сделать чистосердечное признание, - обратился он к напуганной женщине. – Возможно и все убийства на вашей совести ?
- Нет. Это все не я, - дрожащим голосом ответила Моника.
- В вашей комнате обнаружилась весьма любопытная коробка .
Моника занервничала. Она с надеждой посмотрела на Казимиро но тот ответил ей холодной взглядом, который не предвещал нечего хорошего.
Один из полицейских положил коричневую коробку на стол, Ромеро надел перчатки и открыл ее, демонстрируя всем фату и перчатки.
- Это не мое, - выпалила Моника. – Она была здесь прошлой ночью, Жена Иуды и оставила это.
Ромеро нахмурился.
- Как была ? Невеста приходила к вам ?
- Да, заливала меня текилой, это было ужасно.
- Никто не мог проникнуть в дом, - сухо сказал Казимиро. – У нас хорошая система безопасности.
Ромеро с подозрением посмотрел на Казимиро.
- Это всего лишь игра воображения моей жены, она уже не знает, как оправдать свой алкоголизм, - продолжал Казимиро.
- Советую вам найти хорошего адвоката, - сказал Ромеро.
Он закрыл коробку и один из полицейских унес ее.
- Пообедаете с нами ? – Как ни в чем ни бывало спросил Казимиро.
- Нет, спасибо но дел по горло, - отказался Ромеро.
Он встал с кресла, полицейские защелкнули на Монике наручники и увели.
- Вы слишком легко и непринужденно чувствуете себя как для мужа, жену которого сейчас арестовали, - заметил Ромеро. - Вы считаете свою жену виноватой ?
- Нет пока не докажут обратное, – твердо сказал Казимиро.
Мужчины пожали друг другу руку. Ромеро вышел с кабинета. Казимиро задумался могла ли Моника действительно совершать преступления Жены Иуды и не мог найти ответа.

Бренда задумчиво смотрела на бескрайнее море, берега уже не было видно.  Это была ее идея выбраться в субботу в открытое море но рядом не было Алирио и девушка загрустила. Кристиан понимал, что происходит с сестрой. Он отложил важные документы в сторону и подошел к Бренде.
- Прекрасный день, спасибо, что вытащила меня на эту прогулку, - сказал он.
- Я должна кое в чем признаться. Эмма тоже знает о завещании и я уверена это она рассказала Алирио первая , - прошептала девушка.
- Так вот чем дело. Из-за этого вы гризетесь уже третий день. Оно того не стоит.
- Эмма угрожала, что расскажет всем об этом завещании.
- Зачем ей это нужно. Эмма имеет к этому завещанию такое же отношение как и мы с тобой.
- Что бы напакостить, ты слеп и не видишь с кем живешь.
Кристиан выругался про себя. Это уже было невозможно слушать. Он вернулся к своей работе.
На палубе появилась Эмма. Она подошла к Бренде и тих сказала :
- Мне звонила одна журналистка, спрашивала не знаю ли я сенсаций.
- Ну и что ты ответила ? – Равнодушно спросила Бренда.
- Послала ее подальше. Я не такая плохая, как ты думаешь. Почему ты не пригласила Алирио ?
- Не твое дело, – прошипела Бренда.
Эмма хитро улыбнулась.
- Давай  будем самыми лучшими подругами, вражда не к чему.
Бренда с презрением посмотрела на Эмму, а потом улыбнулась. Довольная Эмма пошла к Кристиану, а в голове у Бренды созревал план, как убрать Эмму с жизни Кристиана

Итан уже полчаса ждал Алисию в пляжном баре, ее звонок обеспокоил парня. Голос девушки дрожал, чувствовалось, что она чем-то сильно взволнована. Итан с облегчением вздохнул, когда увидел Алисию. Она присела за барную стойку рядом и сказала :
- Извини, я сильно опоздала. Никак не могла успокоиться. Случилось такое горе. Ванесса погибла в автомобильной катастрофе прошлой ночью но что самое интересное – она таинственным образом исчезла с виллы дель Торо, не попрощалась со мной и отключила телефон.
- Соболезную, странно все это. Такое ужасное стечение обстоятельств. Что ты будешь ? – Спросил Итан.
- Апельсиновый сок.
Итан сделал заказ, сам он пил уже вторую чашку кофе.
- Сама не знаю почему так случилось, наверное это моя вина. Комиссар обещал выяснить все подробности гибели Ванессы, погиб еще пассажир другой машины. Неужели это судьба, не хотелось бы такой, - вздохнула Алисия.
Она повертела в руках стакан сока и сделала глоток.
- Ты не думала над тем, что это может быть не просто совпадение ?
Алисия с удивлением посмотрела на Итана.
- Возможно Ванессу запугали и она напилась, приняла наркотики, что бы успокоиться, - продолжил Итан.
- Ванесса завязала с марихуаной два года назад , - сказала Алисия. – Но зачем кому-то запугивать мою подругу ? Эта версия бессмысленна.
- Не забывай в чьем доме вы оказались. Нечего не могу говорить пока не доказано но сестры дель Торо с их ангельскими личиками не так невинные как кажутся.
- Ты что-то о них знаешь кроме того, что все говорят ? – заинтересовалась алисия.
- Да но бросать слова на ветер мне не свойственно да и полного доверия между нами нет. Ты и словом не обмолвилась, что твоя мама пропала.
Алисия опустила глаза.
- Что я могу для тебя сделать в этой ситуации с подругой ? – перевел разговор на другую тему Итан.
- Я должна увидится с одним человеком но даже не знаю как к нему подступиться, - сказала Алисия.
- Кто этот человек ?
- Журналист Маркос Рохас. Дело в том, что я постоянно грубила ему, даже разбила видеокамеру, правда и он не молчал но все же человек постарше, не хорошо получилось.
- Если у тебя есть для этого скандалиста ценная информация то он с радостью тебя выслушает, а если это еще и очернит Альтаграсию так прискачет со скоростью света. Я попробую раздобыть его номер телефона через одного знакомого.
Итан набрал номер Маурисио и уже через две минуты знал номер мобильного Маркоса Рохаса. Алисия не решалась позвонить поэтому парень сам набрал журналиста.
- Если вас интересует информация о личности убийцы кровавой невесты нужно срочно встретится.
Выслушал собеседника, Итан положил трубку.
- Но у нас нет такой информации, - удивленно сказала Алисия.
- Нужно же было как-то заманить Рохаса, он уже летит сюда как стервятник на свеженину, - усмехнулся Итан.

Альтаграсия стояла перед зеркалом в своей спальне и себя рассматривала. Она никогда не любидла это делать но сейчас не могла оторваться от собственного отражения. Ее немного пугал блеск в глазах при воспоминании о визите Бруно. Альтаграсия совсем не планировала как-то налаживать совю личную жизнь. У нее были другие цели но внимание этого мужчины было ей приятно. Альтаграсия отогнала от себя эти мысли, любые отношения сейчас были бы ошибкой. Женщина не должна была расслабляться, все были против нее. При этой мысли Альтаграсия нахмурилась и отошла от зеркала.
Женщина спустилась вниз и отдала распоряжения Марии на счет сегодняшнего ужина. Альтаграсия села в мягкое кресло и открыла книгу, которая лежала на журнальном столике. Зазвонил телефон, звонила Виктория.
- Беда, эта девушка, подруга Алисии, погибла ночью в автокатострофе. Догадайся на кого подумает полиция, когда узнает, что она ушла с твоего дома среди ночи.
- Она же сама приняла это решение, - спокойно сказала Альтаграсия.
- Но мы ее к этому подтолкнули, попросили что бы она исчезла и не общалась больше с Алисией, - прошептала Виктория. – И попросили не очень мягко.
Альтаграсия встала, прошлась по гостиной и убедившись, что никто не подслушивает, сказала :
- Об этом никто не знает значит этого не было. Девушка просто была невнимательной за рулем и к сожалению погибла. Алисия уже наверное знает, бедная девочка. На нее столько всего свалилось. Кстати куда она пропала, нужно найти Алисию.
- Позвоню ей, нужно поддержать девчонку, - сказала Виктория.
- Я сама позвоню.
Альтаграсия положила трубку и задумалась. «Это будет еще одной причиной для Ромеро заняться мной, черт побери эту тупую девицу.  Как ее угораздило умереть в самый неподходящий момент».

Маркос примчался в бар на пляже как можно быстрее. Он удивился, когда увидел, кто его ждет.
- Вы заманили меня в ловушку, - сказал он Алисии, присаживаясь за отдаленный столик.
- Я знаю, что вы ведете собственное расследование, - начала Алисия. – Может не совсем адекватное потому видите убийцей только Альтаграсию но все хочу спросить у вас совета.
Маркос насторожился.
- Это не для прессы, - добавила Алисия. – Ночью в автомобильной аварии погибла моя подруга. Мы переехали в дом дель Торо и Ванесса ушла ночью, отключила телефон и такой финал.
У маркоса округлились глаза от удивления.
- В доме дель Торо ? Да вы с ума посходили, под одной крышей с убий….., с подозреваемой.
- Еще нечего не доказано и Альтаграсия подруга моей матери, которая как вы знаете, исчезла.
«Не без помощи ли той же Альтагарсии», - подумал Маркос.
- Все ясно, - сказал он. – Несколько рано делать выводы. Не вижу что может быть кто-то из дома дель Торо причастен к аварии если твоей подруги конечно не подмешали что-то в напиток, что она уснула за рулем. Узнаешь результаты экспертизы тогда и будем думать.
- Спасибо, - сказала Алисия.
- И уходи с дома дель Торо, советую как собственной дочери, - улыбнулся Маркос. – Созвонимся с твоим другом. А он точно нечего не знает о убийце ?
- Нет, - покачала головой Алисия. - Но он не доверяет сестрам дель Торо.
Маркос задумался и решаил позже поговорить с возлюбленным, как он подумал, девушки
Журналист ушел, Итан подошел к Алисии.
- Мне пора смотреть дома, маклер уже ждет. Ты со мной ?
Алисия кивнула. Она не знала, как вести себя с Альтаграсией, когда вернется к дом дель Торо. Уже второй человек советовал ей оттуда уйти и возможно они были правы. Алисия решительно отключила телефон и ушла с Итаном.

Хоакина почти потеряла сознание на жаре. Она прикрыла глаза, потом снова открыла и увидела Бартоломе. Он стоял и смотрел на нее грустным взглядом.
- Ты убила меня, Хуака.
Хоакина отвернулась от такого настоящего бывшего возлюбленного.
- Зачем ты здесь ? Пришел забрать меня с собой ?
- Эй дамочка, прийди в себя.
Кто-то пару раз ударил Хоакину по щеке и полил сверху воды потом приложив бутылку к пересохшим губам. Хоакина жадно начала пить.
Она повернулась к этому человеку. Это был уже не Бартоломе, а симпатичный брюнет похожий на индейца. Его карие глаза весело смотрели на Хоакину.
- Как тебя сюда занесло. Клиент выкинул с машины не захотев платить ?
В другой момент Хоакина бы обиделась но сейчас сказала :
- Помоги мне пожалуйста.
- Конечно, не брошу тебя здесь на съедение гремучим змеям, - сказал незнакомец.
Он поднял Хоакину на руки и понес к своей машине. Последнее, что подумала Хоакина, перед тем как потерять сознание, что ее не носили на руках лет 20.

В почтовом ящике Бруно обнаружил конверт без надписей и обратного адреса. Он вскрыл его и прочитал текст, написанный печатными буквами.
«Дело сфабриковано, исполнители не исполнители. Дело закрыто. Подумай об этом»
Бруно с яростью скомкал бумагу и выбросил в урну для мусора.
- Ах вот как, скелетик, тупое письмо, что за игры играют эти ребята. Детский сад какой-то. И чем я могу помочь ? Не я выбивал признание с тех двоих и не я сумею заставить их сказать правду.
У Бруно зазвонил телефон, номер был неопределен. Бруно задумался брать или не брать трубку и все же взял.
- Здраствуй, мой друг, - услышал он голос Эмилиано.
- Эмилиано, мне вас сам Бог послал.
- Неужели ты так рад меня слышать, - рассмеялся Эмилиано.
- Конечно. У меня вот какое дело, сегодня Беренисе сообщила мне одну любопытную вещь о завещании. По ее словам одним наследникам Хуан Висенте подготовил приятные сюрпризы, а другим смертельные ловушки. Кому что она не знает. Что вы думаете об этом ?
- Это можно проверить одним путем, отдав завещание туда, куда я попросил. И ты поверил в этот бред ?
- Чем черт не шутит, мало ли вместо наследства получу гроб, - проворчал Бруно.
- Ты готов отказаться от своей части ?
- Да, я и так не бедствую. И если это правда могут погибнуть люди, может ну его ? Сожгу и все.
- Да не достанься ты никому, - еще раз рассмеялся Эмилиано. - Даже не вздумай нечего сжигать, разве ты не в курсе, что у Беренисе давно уехала крыша ?
- Как хотите, если что моя совесть чиста, - твердо сказал Бруно.
Эмилиано положил трубку. Бруно уже точно знал, кому стоит вечером рассказать о рассказе Беренисе .

0

580

Очень интересно. :cool: По ходу заметила что стал напрягать Итан, как он тут же исправляется с Маркосом, как он его, как облупленного знает ^^ по-моему Маркосу не стоит так вестись на все звонки, или так и сенсацию прозевать можно. :dontknow: Алисии конечно не стоило говорить ему всех подробностей но уж что есть, да и слушать их всех не стоит, можно ведь довериться интуиции, два раза не умирать как говориться.
Насторожил разговор Альты и Вики, я не припомню чтобы они беседовали с Ванеской, или просто ушами прохлопала, :blush: все же думаю они никак не причастны к этому, хотя ромеро наверняка заостриться. Понравились мыслишки Альты по Брунелке, :flirt: надеюсь блеск в глазах не потухнет пока Брунелка будет выковыривать себя из своих же проблем. :D Не знаю как трактовать письмо, а вот завещание ХВ любопытно, неужели кому-то смертный приговор написан. o.O Ричи я конечно тоже очень жду к Альты с завещанием. ^^
Казя не нравяится, солидарна с Ромеро, как-то очень он спокоен, и думаю коробку Монике действительно жи подкинула. Бренда с Эммой все делят его-то, так и не пойму чего, :blush:  спокойно не живется :disappointed: но интересно что предпримет Бренда. Хуака выползла на свет божий, теперь еще счастливое воссоединение семьи впереди, :dontcare: хоть Алисия порадуется, но вот Альте наверное по полной достанется. :angry: Еще хотела спросить, я правильно поняла со слов свидетеля, что он Исмаэля видел или нет?

0

581

Greta написал(а):

По ходу заметила что стал напрягать Итан, как он тут же исправляется с Маркосом, как он его, как облупленного знает

Итан посмотрел репортажи Маркоса, сделал вывод. При том все журналисты такие, разве он неправду говорит да и дано некоторым видеть людей такими какими они есть.

Greta написал(а):

по-моему Маркосу не стоит так вестись на все звонки, или так и сенсацию прозевать можно.

Ты что моего Маркоса не знаешь, он теряет здравый смысл, когда слышит о убийце  :crazyfun:

Greta написал(а):

Алисии конечно не стоило говорить ему всех подробностей но уж что есть, да и слушать их всех не стоит, можно ведь довериться интуиции, два раза не умирать как говориться.

Алисия молодая, ее бросает с крайности в крайность и можно понять. На нее слишком всего навалилось. Я вообще была бы в диком шоке если бы мама потерялась и подруга погибла. Алисия еще держится как может, сильный характер дель Торо дает знать.

Greta написал(а):

Насторожил разговор Альты и Вики, я не припомню чтобы они беседовали с Ванеской, или просто ушами прохлопала,  все же думаю они никак не причастны к этому, хотя ромеро наверняка заостриться.

Разговор я оставила за кадром  :flirt:. Одно скажу никто плохого Ванессе не хотел. уйти она должна была утром.

Greta написал(а):

Понравились мыслишки Альты по Брунелке,  надеюсь блеск в глазах не потухнет пока Брунелка будет выковыривать себя из своих же проблем.  Не знаю как трактовать письмо, а вот завещание ХВ любопытно, неужели кому-то смертный приговор написан.

Письмо это что бы линия с подставными взрывателями не зарылась, раз я ее начала. Это все проделки Коронеля, его люди взорвали, а он заставил людей своего лютого врага Зверя взять на себя вину. Коронель знает, как надавить рычаги. Это все я планировала объяснить позже  :blush:. Ну Зверь соответсенно  винит во всем Брунелку. Не всех тех, кто упоминается в завещании ХВ жаловал. Бруно не хочет рисковать, он умнее чем кажется. Альтаграсие он симпатичен но у нее тоже проблем завались.

Greta написал(а):

Ричи я конечно тоже очень жду к Альты с завещанием.

:D Адьтаграсия сначала подумает, что Ричи рухнула с дуба.

Greta написал(а):

Казя не нравяится, солидарна с Ромеро, как-то очень он спокоен, и думаю коробку Монике действительно жи подкинула.

Казя позлится и престанет, все же он по-своему любит Монику, 24 года назад он ее любил без памяти.

Greta написал(а):

Бренда с Эммой все делят его-то, так и не пойму чего,   спокойно не живется  но интересно что предпримет Бренда.

От Эммы просто так не избавиться  ^^

Greta написал(а):

Хуака выползла на свет божий, теперь еще счастливое воссоединение семьи впереди,  хоть Алисия порадуется, но вот Альте наверное по полной достанется.

Алисии хватит горя, пусть Хуака живет и будет рядом, а с Альтаграсией они общий язык найдут. Хуаке и так досталось  :D, будет осторожнее.

Greta написал(а):

Еще хотела спросить, я правильно поняла со слов свидетеля, что он Исмаэля видел или нет?

Не совсем, полицейские сделали вывод, что если свидетель говорит правду то врет Исмаэль ведь он говорил, что он мать была с ним.

0

582

Ir.Di написал(а):

Итан посмотрел репортажи Маркоса, сделал выво

У меня при репортажах Маркоса складывается немного другое мнение, :D во всяком случае козликом скачущим за первой весточкой я его не вижу, а вот в реале да, порой проскальзывает такое. ^^

Ir.Di написал(а):

Я вообще была бы в диком шоке если бы мама потерялась и подруга погибла

Вот маму как-то подзабыли, и никто особо не переживает, но как известно г... не тонет, так что скоро буду наслаждаться Хуакиной. :hobo:

Ir.Di написал(а):

Разговор я оставила за кадром  . Одно скажу никто плохого Ванессе не хотел.

Понятно, ну мне так и показалось хотя и прозвучал некий подтекст, но это все же не простое убийство ведь убийца тогда и своей жизнью рискнул. :disappointed:

Ir.Di написал(а):

Письмо это что бы линия с подставными взрывателями не зарылась, раз я ее начал

Я поняла что с отелем связано, но не понимаю куда ведет это все, в любом случае линия интересная и загадочная. :cool:

Ir.Di написал(а):

Казя позлится и престанет, все же он по-своему любит Монику

Ну это уже хорошо, хотя наверное повод какой-то должен быть, не с бодуна же он будет менять решения. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Не совсем, полицейские сделали вывод, что если свидетель говорит правду то врет Исмаэль ведь он говорил, что он мать была с ним.

Так с Хуаном не обязательно была Моника, и Исмаэль вполне мог быть с ней, или я не догоняю чего-то. :confused:

0

583

Greta написал(а):

У меня при репортажах Маркоса складывается немного другое мнение,  во всяком случае козликом скачущим за первой весточкой я его не вижу, а вот в реале да, порой проскальзывает такое.

:D Козлик  :cool:,  еще один прикол готовлю . Самой уже смешно. Маркосу везет на приключения  :cool:

Greta написал(а):

Вот маму как-то подзабыли, и никто особо не переживает, но как известно г... не тонет, так что скоро буду наслаждаться Хуакиной.

Алисия о маме в каждом сюжете о ней говорит, может это не так заметно  :blush: А полиция и так по уши завязла. и попробуй отыщи Хоакину в пустыне  :rofl: Что я только с героиней не делала  o.O Но с ней прям хочется что-то сделать  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif   http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 

Greta написал(а):

Я поняла что с отелем связано, но не понимаю куда ведет это все, в любом случае линия интересная и загадочная.

все ведет к тому, что Брунелку обложили со всех сторон но это будет не Брунелка если не выпутается  :D

Greta написал(а):

Ну это уже хорошо, хотя наверное повод какой-то должен быть, не с бодуна же он будет менять решения.

Ну адвоката конечно он ей нанимать не будет, а на свидание пойдет.

Greta написал(а):

Так с Хуаном не обязательно была Моника, и Исмаэль вполне мог быть с ней, или я не догоняю чего-то.

Короче в следующей части я все объясню. сейчас ситуация такая - Исмаэль наврал в три короба что был с мамой когда было покушение. Но он с ней не был. Создается вопрос где была Моника и врет или не врет свидетель. Как-то так. то есть у Моники алиби нет.

0

584

Ir.Di написал(а):

Самой уже смешно. Маркосу везет на приключения

Ну заинтриговала, жду, ^^ хотя тут уже сам по себе Маркос сплошной прикол, мне нравится, как его порой другие герои характеризуют, может и сволочь где-то, но уж очень хорош. :flirt:

Ir.Di написал(а):

но это будет не Брунелка если не выпутается

Как и этот товарищ, я разрываюсь, сейчас оба нравятся, немогу отдать пальму первенства ни одному. :confused:

Ir.Di написал(а):

Алисия о маме в каждом сюжете о ней говорит, может это не так заметно

Я замечаю, что Алисия вспоминает мать, а вот у полиции почему-то нет, все на расследовании видимо. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Что я только с героиней не делала   Но с ней прям хочется что-то сделать

И почему-то ее совсем не жалко, бедной овцой Хуака никогда не выглядела. :nope:

Ir.Di написал(а):

Короче в следующей части я все объясню.

В целом ясно, подожду следующей главы, но пока кажется что Моника ни причем, а вот Тереса темная лошадка, или просто героиня плохо пишется, что ее мало?

0

585

Greta написал(а):

Я замечаю, что Алисия вспоминает мать, а вот у полиции почему-то нет, все на расследовании видимо.

В следующей части вспомнят  :rofl: Точнее Хуака сама напомнит.

Greta написал(а):

но пока кажется что Моника ни причем, а вот Тереса темная лошадка, или просто героиня плохо пишется, что ее мало?

У меня не получается задействовать всех одинаково  :blush: 10 более менее главных персонажей плюс 6 в одну часть не влезают как не пихай  :blush:

0

586

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

18.1
Мартин с интересом наблюдал за Хуакой, которая уже пришла в себя.
- Мне нужно позвонить, дочь волнуется, - сказала она.
Мартин неохотно протянул ей мобильный, Хуака набрала номер Алисии но абонент был вне зоны. Тогда Хуака решилась на решительный шаг и на свой страх и риск набрала номер Альтаграсии.
Мартин отошел, что бы не мешать женщине разговаривать.
Наконец то Альтаграсия подняла трубку. Хоакина быстро заговорила :
- Это я, с Алисией все в порядке ? Она не берет трубку.
Последовала пауза и Хуака услышала :
- Слава Богу ты жива, я тоже не могу ей дозвонится и волнуюсь. Тебя разыскивает полиция, будь осторожна.
- Я Возвращаюсь  потому что не в чем не виновата, мне нечего бояться.
Мартин подошел поближе и женщина положила трубку.
- Где я нахожусь ? – спросила она.
- Пустыня Сонора, район Магдалены тебе о чем-то говорит ?
- Да но это же далеко от дома  o.O . Как я сюда попала ?
Мартин развел руками.
- Мне нужно в Кабо Сан Лукас.
- К сожалению частного самолета не имею, - улыбнулся Мартин.
- Но отвезти меня к ближайшему населенному пункту ты можешь ? – С надеждой спросила Хоакина.
Мартин посмотрел на часы и сказал :
- Подвезу ночью, а сейчас покушай и отдыхай.
Хоакина вздохнула с облегчением.

После долгих колебаний Казимиро поехал в полицейский участок. Здесь было тихо как в могиле, все разошлись по своим делам. Он попросил дать ему возможность свидания с Моникой. Казимиро провели в серую комнату, он сел на жесткий стул за поцарапанным столом. Через 5 минут полицейский привел Монику.
- Казимиро, дорогой, ты пришел, - обрадовалась женщина. 
Казимиро обратил внимание на камеру в углу.
- Да, принес все необходимое и несколько книг, что бы тебе не было скучно, - сухо сказал мужчина.
- Спасибо. Я здесь временно не так ли ?
- Я так не думаю.
У Моники было такое беспомощное выражение лица, что Казимиро отвел взгляд. Он никогда не замечал за женой никаких склонностей к убийствам или был слеп.
- Сыновья навестят тебя завтра утром, - сказал Казимиро.
- Я не знаю стоит ли, что бы они видели меня такой.
Ромеро следил с комнаты наблюдения за разговором супружеской пары.
- Нечего интересного, он заметил камеру, - сказал Рамирес. – А если этой женщине подбросили коробку и ее действительно навещала убийца ? Она выглядела такой напуганной, разве можно такое сыграть если не актер.
- Это с нее подозрений покушения на Хулиана Мореру не снимает. Похоже муж не собирается спасть Монику, не вижу толпы адвокатов, - усмехнулся Ромеро. -Нужно их младшего сынка вызвать, запугать ответственностью за лжесвидетельство. Думаю он боится камеры, там с такими нежными не церемонятся.
В комнате для свиданий воцарилась тишина. Ее нарушил Казимиро.
- Если отклонить все улики я не верю, что ты способна на  убийство, засадить нож в шею бывшему любовнику в алкогольном опьянении да но хладнокровно и продуманно убивать -  никогда.
- Я не имею отношения к этому покушению, - запротестовала Моника. – Ты меня совсем не знаешь.
Казимиро поднялся дав понять, что свидание окончено.
Ромеро проводил взглядом Казимиро :
-Желание убийства можно легко скрыть . Зачем он вообще приходил ? Растоптать ее еще больше ?
В комнату вбежал Пабло, он начал быстро говорить.
- На телефон Альтаграсии дель Торо поступили два звонка, вы должны это послушать.
- Слушай не слушай нам отклонили в прослушке, к делу не приложишь, черт бы побрал Авельянеду- проворчал Ромеро. –  О чем хотя бы речь ?
- О погибшей в аварии девушке и Хоакине Леаль.
Ромеро сразу оживился.

Камилла крепко обняла Эрнэсто.
- Ты меня задушишь, - сказал он.
- Я не хочу тебя отпускать к мегере жене.
- Если я не вернусь к ужину она действительно станет мегерой, - усмехнулся Эрнэсто
- Как ты с ней живешь, я поражаюсь. Есть в Тересе что-то темное, - сказала Камилла.
- Ты преувеличиваешь.
У Эрнэсто зазвонил телефон.
- Вспомни черта черт уже здесь, - проворчал он.
Он вышел на балкон гостиничного номера и поднял трубку. Камилла подошла поближе, что бы послушать разговор.
- Это правда ? Монику арестовали ? – переспросил Эрнэсто. – Полиции не пришлось долго искать преступника.
- Я узнала еще кое-что но это не телефонный разговор, - сказала Тереса. – Когда ты будешь дома ?
- Через час, деловая встреча уже заканчивается, - спокойно сказал Эрнэсто. – А ты чем занимаешься ?
- В пляжном клубе с Ричи. Думаешь откуда у меня новости. Но я уже иду домой, увидимся там.
- До встречи, - сказал Эрнэсто и положил трубку.
Камилла отошла к зеркалу и начала прихорашиваться.
- Мне уже пора, - сказал Эрнэсто девушке.
- Ты бежишь домой по первому ее зову, - капризно сказала Камилла. – Почему ты не можешь остаться со мной ?
- Потому что Тереса съест мне весь мозг и окончательно испортит выходные.
Эрнэсто поцеловал Камиллу и вышел с номера. Камилла задумалась о том, что Моника убийца и поежилась. Зло находилось слишком близко все это время.

Рикарда уже собралась в гости к Альтаграсии критически осматривала большой торт в прозрачной коробке.
- Раньше Альтаграсия обожала такой, надеюсь она не наденет мне его на голову, - сказала она.
- Мама ты лезешь в пасть ко льву, - предупредила Корделия. – Не стоило рассказывать Тересе, она расскажет Эрнэсто и скоро весь город будет знать.
Рикарда отмахнулась, она положила в сумочку ксерокопию завещания и накрасила губы. В дверь позвонили, Корделия пошла открывать но Рикарда ее опередила. На пороге стоял посыльный с букетом розовых роз.
- Распишетесь что получили, - пробормотал он.
Рикарда взяла букет и расписалась. Захлопнув дверь она прижала розы к груди и прошептала :
- Пачонсито.
Корделия сразу отобрала букет и пошла искать вазу.
- Давай посмотрим от кого цветы, - сказала она, доставая карточку.
Там было написано : «Единственной моей любви. Леонсио».
Глаза Корделии округлились.
- Это от Леонсио, так звали моего отца.
Ричи выдернула записку с рук дочери и прочитала сама. Потом скомкала ее.
- Это чья-то злая шутка, что-то вроде посылки Кристиана только без червяков, - сказала она.
Корделия поставила цветы в воду, все это показалось девушке очень странным. Рикарда схватила сумочку и торт и выбежала с дома.
- Леонсио пошел в атаку, - пробормотала она, ставя торт на пассажирское сидение. – Скоро он признается во всем Корди. Что же  делать, что же делать.

Гранада платочком вытер пот со лба и выпил залпом стакан воды.
- Я все сделал, ка вы сказали, - сказал он невидимому собеседнику. – Теперь дань с моих ресторанов будет снята ?
- Да, - прозвучал металлический голос. – Эти люди тебя больше не побеспокоят.
- А мои дети ?
- Ждут тебя дома.
Место на против Гранады уже опустело. Он еще раз вытер пот со лба.

Алисия безразличным взглядом осматривала комнату за комнатой в доме, который понравился Итану. Она вышла на террасу и посмотрела на безмятежное море.  Девушка включила телефон, одно за одним начали приходить сообщения.  Все номера были не знакомы. Алисия послушала первое голосовое сообщение и узнала голос Виктории : Алисия, детка, перезвони, мы волнуемся. Второе было от Альтаграсии с таким же смыслом и еще больше взволнованным голосом. Третьего не было, Алисия решила набрать номер, надеясь на то, что звонила мама. Трубку поднял мужчина. Алисия замялась но все же сказала :
- Вы мне звонили час назад ?
- Кто ты и чего хочешь ? – Жестко спросил мужчина.
- Какая разница кто я если вы мне звонили, а не я вам, - сказала Алисия.
- Я понял, кто тебе звонил. Она перезвонит позже.
Мужчина положил трубку, Алисия растеряно смотрела на телефон и позвонила еще раз но телефон отключили.  Итан вышел на террасу и спросил :
- Что случилось ?
- Даже не знаю, мне звонили. Я перезвонила и какой-то мужчина сказал, что она перезвонит позже. Но кто она ? Моя мама ?
- Не знаю, ты вся такая загадочная, вокруг тебя столько тайн.
Итан приобнял девушку.
- Отвези меня к Альтаграсии, она волнуется, - сказала Алисия, отдалившись от Итана.
- Хорошо, поехали, - сказал Итан.

Что бы точно понять, говорит ли правду Беренисе, Бруно не стал далеко ходить и долго думать. Он пошел в банк и взял со своей банковской ячейки дополнение к завещанию. Для каждого наследника предназначалась карта , где по всей видимости находилось его наследство. Самое интересное, что карты были пещер и заброшенных подвалов завода дель Торо. Это уже вызывало определенные мысли, в первых и во вторых было небезопасно. Это хотя бы немного подтверждало слова Беренисе но то, что Хуан Висенте знал, кому достанется приз, а где спрятана смерть, казалось бредом. Бруно задумался по какому различию старик мог определить кому и что завещать. Себя от отвел в группу призов, потому что иначе Хуан Висенте не доверил бы ему акции. Но с другой стороны мало ли что могло взбрести в голову старику, он просто мог перепутать карты, надписывая на конвертах имена.
- Если представить, что это все правда то откуда такая потребность делать своих наследников смертниками. К чему это все. Что за игра человеческими жизнями. За что и кому Хуан Висенте хотел отплатить ?
Бруно почувствовал адреналин, расшифровать завещание захотелось еще больше.

Маркос только получил от своих осведомителей новость о задержании Моники дель Торо и ждал свою съемочную группу. Ребятам удалось заснять Монику возле полицейского участка в сопровождении полиции и в наручниках. Никаких комментариев Ромеро пока не давал но Маркос прекрасно знал с чем это все связано. Он вытащил с шкатулки браслет с инициалами и сказал сам себе :
- Кажется все сходится. Полиция пока хорошо скрывает, что привело их к выводу, что убийца Моника дель Торо. Но о покушении сообщил некий свидетель, нужно его разыскать и взять интервью.
Маркос сделал пометку в блокноте. Потом написал Ванесса и поставил несколько знаков вопроса. У него напрашивался только один вывод – никто просто так среди ночи с города уехать не может. Но совсем необязательно, что причиной была Альтаграсия. Дело упиралось в тупик и Маркос отложил блокнот в сторону. Он вышел на балкон, налетевший с моря ветерок приятно охладил лицо журналиста. Все три жертвы Жены иуды не вписывались ни в какую систему но между Хулианом и Буэнавентурой связь была, они знали друг друга так почему один мертв, а другой жив ? И почему убийца, наносящий удар каждый день, вчера сделал себе выходной ведь Моника еще была на свободе ? Так если убийца Моника то кто ее сообщник ? И заляжет ли сообщник на дно или убийства будут продолжаться ?
От размышлений Маркоса отвлек телефонный звонок, его уже ждали внизу.

0

587

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Мило и не напряжно, :cool: больше всего понравился смайл в тексте, я его не ждала :rofl: сначала даже не сообразила ничего, так и представила Хуаку с такими блюдцами. :crazyfun:
Казя получше, все же суровое равнодушие мне ближе плевков и насмешек тем более в сторону родного человека. Немного удивила поспешность с которой арестовали Монику, ее вина для меня не очевидна, не боятся опозорится, :dontknow: сколько таких вот незаконно обвиненных в тюрьмах. :disappointed:
Понравился жест Леонсио, только не знаю от чистого сердца или как, Ричи разумеется сразу подтексты ищет, а может действительно любит и скучал без них. :dontknow: Брунелка в призах :crazyfun: ну да, а где ему еще быть, он и сам как приз :rofl: прям удивляет и даже восхищает такая вера в себя далеко не безгрешного человека. :|
Логика Маркоса мне понятна и довольна убедительна, но полиция видимо считает иначе, как и Авельянеда, боец невидимого фронта :cool: еще не хватало чтобы Ромеро прослушивал телефоны, итак в грязном белье по уши.

0

588

Greta написал(а):

больше всего понравился смайл в тексте, я его не ждала  сначала даже не сообразила ничего, так и представила Хуаку с такими блюдцами.

Это для пущего эффекта  :D, Хуаку далековато занесло.

Greta написал(а):

Немного удивила поспешность с которой арестовали Монику, ее вина для меня не очевидна, не боятся опозорится,  сколько таких вот незаконно обвиненных в тюрьмах.

Следственные действия позором не считаются  ^^. Когда висяк под раздачу идут все  :disappointed:.

Greta написал(а):

Понравился жест Леонсио, только не знаю от чистого сердца или как, Ричи разумеется сразу подтексты ищет, а может действительно любит и скучал без них.

Леонсио с самыми благими намерениями, Ричи как Ричи, ему дочь важнее. Но Вики то он обещал не делать никаких шагов  ^^

Greta написал(а):

Брунелка в призах  ну да, а где ему еще быть, он и сам как приз  прям удивляет и даже восхищает такая вера в себя далеко не безгрешного человека.

:D Как раз небезгрешные люди так о себе чаще всего и думают. Но Брунелка свою карту скорее дому престарелых подарит чем будет проверять приз он или нет  :rofl:

Greta написал(а):

Логика Маркоса мне понятна и довольна убедительна, но полиция видимо считает иначе

Маркосу проще, он нацелен на одну линию, а полиции нужно для бюрократии разрабатывать все. И чем больше они спешат распутать дело тем больше сами себя запутывают.

Greta написал(а):

как и Авельянеда, боец невидимого фронта

Авельянеда скоро выйдет с невидимого фронта, Альтаграсию ждет сюрприз  :flirt:

Greta написал(а):

еще не хватало чтобы Ромеро прослушивал телефоны, итак в грязном белье по уши.

Информация конечно полезная но Ромеро ее по-своему поймет. К делу не приложишь, а вот нервы попортить можно  :( .

0

589

Ir.Di написал(а):

Это для пущего эффекта

Эффект получился, я когда сообразила, минут 5 смеялась. :rofl:

Ir.Di написал(а):

Следственные действия позором не считаются

Просто как-то они ее сразу за жабры взяли, но думаю выпустят, ведь далеко не конец, а там итак большинство подозреваемых привязаны к одному месту.

Ir.Di написал(а):

Ричи как Ричи, ему дочь важнее

А чего она тогда сразу Корди Корди, ну встретятся отец и дочь, это же хорошо :cool:

Ir.Di написал(а):

Как раз небезгрешные люди так о себе чаще всего и думают

А я так и написала :P я уже ничему не удивлюсь с Брунелкой, хотя подкинуть кому-то бомбу вполне в его стиле, в этой жизни надо крутится.

Ir.Di написал(а):

Авельянеда скоро выйдет с невидимого фронта, Альтаграсию ждет сюрприз

Неужели отпустят? :huh:

0

590

Greta написал(а):

Эффект получился, я когда сообразила, минут 5 смеялась.

:rofl:
Тогда я буду вставлять иногда смайлы.

Greta написал(а):

А чего она тогда сразу Корди Корди, ну встретятся отец и дочь, это же хорошо

Ричи не хочет и все тут хотя Корди не маленький ребенок, сама должна решать. 

Greta написал(а):

Неужели отпустят?

Не совсем но уже легче станет  ^^.

0

591

Ir.Di написал(а):

Тогда я буду вставлять иногда смайлы.

Того эффекта уже не будет :crazy:

Свернутый текст

шутка, :P можешь вставлять, с ними интереснее. :flag:

Ir.Di написал(а):

Не совсем но уже легче станет

Ну это уже хорошо, хорошую зарплату надо отрабатывать. ^^

0

592

Greta написал(а):

Того эффекта уже не будет

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  Верю, что не будет.

Greta написал(а):

Ну это уже хорошо, хорошую зарплату надо отрабатывать.

^^ И репутацию поддерживать тоже.

0

593

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

Исмаэль с ужасом прочитал повестку на допрос, на ней стояла стояла дата понедельника но от этого легче не стало.
- Подозрение в лжесвидетельстве, - пробормотал он. – Это же понятно, что если свидетель говорит правду то вру я на счет алиби мамы. Мне нужен адвокат или не нужен адвокат ?
Голова Исмаэля раскалывалась на части от неприятных мыслей, он уже видел себя на скамье подсудимых, а потом в камере одиночке в лучшем случае. Парень еще раз перечитал повестку и ели удержался от желания порвать ее на части
- Я буду все отрицать, держаться своей версии до последнего, - принял решение Исмаэль.
- Разговоры с самим собой – первый шаг к  безумию, - услышал он голос Алирио.
- Тебя забыли спросить, - проворчал Исмаэль.
Алирио налил себе виски и сделал глоток.
- Кажется ты хорошо вляпался, - сказал он.
- Пока не знаю, - пробормотал Исмаэль. – А ты вижу этому очень рад.
Алирио усмехнулся.
- Так знай – ни я ни мама ни при чем, полиция скоро это поймет и весь этот кошмар закончится, - продолжил Исмаэль.
Он и себе налил виски но  с непривычки поперхнулся и закашлялся. Алирио рассмеялся.
- Тебе нужно снимать стресс другими способами, - пошутил он.
Алирио начал подниматься на второй этаж, Исмаэль проворчал ему вслед пару проклятий и все же допил виски до конца. В гостиную вошел задумчивый Казимиро.
- Как там мама, отец ? Ее отпустят ? – Взволновано спросил Исмаэль.
Казимиро уклончиво ответил :
- Пока нет, там видно будет.
Исмаэль поник, он нащупал в кармане свою повестку и задрожал. Казимиро ушел к себе в кабинет. Он был растерян, он достаточно нагляделся на Монику в полицейском участке но не чувствовал удовлетворения от ее унижения. Сейчас Казимиро бы предпочел видеть жену дома, наказание было слишком жестоким. Все же мужчина решил подождать несколько дней. Одно он знал точно – если его жена причастна хотя бы к одному своему обвинению вытаскивать он Монику не будет. Для убийцы места в его доме не было.

Нубия протянула Селене бокал вина и спросила :
- Значит вы уже нашли убийцу ?
- Мы не в чем не уверены на счет убийцы, а вот на счет покушения на Хулиана Мореру у нас есть два свидетеля – один утверждает, что видел как Моника дель Торо ударила ножом Хулиана Мореру, а другой, что она была в то время рядом с ним, - сказала Селена.
- И кому бы ты поверила ?
- Точно не сыну этой женщины, он великий сочинитель неубедительных историй на ходу. Но и очевидцу я то же не верю. Врут оба.
- Все таки очевидец должен иметь очень веские причины, что бы так оговорить невинного человека и не бояться быть разоблаченным. А что говорит сама подозреваемая ?
- Что не виновата, что она еще может говорить, - вздохнула Селена.
- А ты что думаешь ? Она ?
- Если мы ошибаемся, убийца не сможет себя долго сдерживать и начнет действовать. Тогда у Моники дель Торо будет алиби, - сделала вывод Селена. – Но к нападению на Хулиана Мореру это не относится.
Девушка закурила.
- Ты  выяснила о ребенке Альтаграсии дель Торо ? – спросила Нубия.
-Да, ребенок умер. А эта Вирджиния знает обо мне даже то, чего нет в официальном досье. Она хорошо подготовилась.
Нубия насторожилась.
- Она уверена, что ребенок умер ?
- Альтаграсия так сказала своей сокамернице, могла и соврать. Зачем Ромеро копаться в прошлом этой женщины, черт бы его побрал.
- Ты злишься не на Ромеро, а на Вирджинию, которая покопалась в твоем. Ну что же, у каждого из нас есть тайны и не все из тайн ими остаются.
Селена погрузилась в свои мысли.
- В любом случае к этой женщине больше соваться не стоит, - сказала Нубия. – Нужно искать другие источники информации. А для этого есть рабочие дни. Давай покушаем буррито.
- Какая начинка ? – Спросила Селена.
- Индейка и фасоль, все как ты любишь.
Селена улыбнулась, Нубия была ее единственной подругой уже больше 10 лет и знала ее как никто другой.

Когда Алисия вошла в дом, Альтаграсия бросилась ей на встречу :
- Куда ты пропала ? – взволнованно спросила она.
- Мне нужно было побыть одной, - уклончиво ответила Алисия. – Прошу прощения за беспокойство.
Альтаграсия увидела в глазах девушки пустоту и неловко обняла дочь подруги.
- Соболезную, - только и сказала она.
Трудно было подобрать слова в такую минуту.
- Я знаю Ванессу всю сознательную жизнь, не могу поверить, что ее больше нет.
По щекам Алисии потекли слезы.
- Алисия, ты должна успокоиться, - твердо сказала Альтаграсия. – Звонила Хоакина.
Алисия вытерла слезы :
- Где она ? Что с ней ? – Взволнованно спросила она.
- Не знаю где но с ней все хорошо, она собирается домой.
- Слава Богу, поскорее бы.
В дверь позвонили, Мария пошла открывать. Рикарда  оттолкнула ее  и впорхнула с тортом в гостиную. Альтаграсия с удивлением посмотрела на подругу.
- Давайте пить кофе, я принесла торт, - выпалила Рикарда, с удивлением рассматривая Алисию.
- Чем обязана такой честью принимать тебя у себя дома ? – Спросила Альтаграсия.
- Эээ……, просто в гости зашла.
Алисия посмотрела на подруг и сказала :
- Пойду к себе, отдохну.
- Конечно, Мария сделает тебе чай.
Алисия вспомнила слова Маркоса.
- Спасибо, я сама себе сделаю если захочу, - отказалась девушка.
Рикарда провела Алисию взглядом и спросила :
- Что она здесь делает ?
- Живет, - как ни в чем не бывало сказала Альтаграсия.
Рикарда открыла рот от удивления. Мария унесла торт на кухню.
-Ты уже знаешь о Монике ? – спросила она присаживаясь на диван.
- Что я должна знать ?
- Ее арестовали, это она напала на Хулиана.
- Ценная информация, что еще ты хотела рассказать ?
Альтарасия равнодушно зевнула. Рикарда наклонилась к уху подруги и сказала :
- Завещание. Почему ты о нем не рассказываешь ? Я тоже хочу свою долю.
Альтаграсия посмотрела на Рикарду, как будто увидела ее в первый раз.
- О чем ты говоришь, Ричи ? Какое к черту завещание ?
- Завещание твоего отца, дорогая, которое ты нагло прячешь от остальных наследников.
- Постой, у меня нет завещания и откуда ты о нем вообще узнала ? – Удивилась Альтаграсия.
- Хватит игр, Альтаграсия, - прошипела Рикарда .
- Я ищу это завещание со дня своего выхода из тюрьмы и так и не нашла. Так что в игры сейчас играю не я, а ты. Выкладывай, что ты знаешь.
Рикарда вжалась в диван под яростным взглядом Альтаграсии.
- Я….. я нечего не знаю, я слышала, как люди говорили…., - начала заикаться женщина.
- Какие люди ?
- Моника, да, это мне рассказала Моника, что есть завещание, мы наследницы но ты его прячешь, все хочешь забрать себе, - начала на ходу сочинять Рикарда.
Альтаграсия с недоверием посмотрела на подругу.
- Если я найду завещание и там будет твое имя ты получишь свою долю и без своих жалких требований, - твердо сказала Альтагарсия. – А теперь уходи пока я не разозлилась окончательно.
Рикарда быстро поднялась с дивана и выбежала. Отдышалась она уже на улице.
- Черт побери, она смотрела на меня так как будто хотела содрать шкуру живьем. Как же мне получить свой кусочек счастья, - вздохнула Рикарда.

Маркос закончил съемки репортажа, он был доволен работой и поблагодарил свою команду.
- Даже не верится, что убийцу разоблачили, - сказал помощник журналиста Густаво. – А вы никогда не хотели написать книгу об этом деле ? Мог бы выйти бестселлер. Я уже вижу заголовок «Жена иуды -2. Кровавая невеста».
- Еще рано писать книгу, еще нечего не закончилось, - ответил Маркос. – Концы с концами не сходятся и полиция это вскоре поймет.
- И если убийца все еще на свободе он должен действовать, - сделал вывод Густаво.
- Да, тем  более после того, как Авельянеда настоял на изменении меры пресечения для Жены Иуды, - проворчал Маркос. – Это женщина уже уходила из под наблюдения и появился труп полицейского. Чего ждать на этот раз.
- Так вы все равно считаете Альтаграсию даль Торо виновной ?
- Я нечего уже не считаю но совпадение на лицо, сутки Альтаграсия дель Торо была под домашним арестом и убийства не было.
- Но его не было и в среду, - сказал Густаво.
Маркос бросил на помощника убийственный взгляд, тот уткнулся в свои записи. Журналист выругался про себя, из-за глупого обещания Буэнавентуре полиция упустила важную деталь и делает не те выводы. Маркос погрузился в мрачные мысли. Он вышел на улицу и зашел в бар через дорогу. Холодное пиво пришлось как нельзя кстати. Маркос решил, что он может сделать для следствия и остался довольным свои решением. Осталось только осторожно воплотить его в жизнь.

Альтаграсия как раз уложила волосы, когда в дверь позвонили. Она с удивлением посмотрела на часы – было только 6 вечера, до ужина оставался целый час. Женщина спустилась в гостиную и увидела Гильермо с двумя судебными исполнителями.
- Авельянеда, что опять ? – Резко спросила Альтаграсия.
- Суд поменял вам меру пресечения, - улыбнулся Гильермо. – Было тяжело выудить  с них что-то в субботу но я постарался.
- Пройдемте в мой кабинет, - предложила Альтаграсия.
Пока один из судебных исполнителей колдовал над ее лодыжкой, снимая браслет, женщина просматривала решение суда.
- Круглосуточное наблюдение ? Даже не знаю, что хуже.
- Вы даже его не заметите, - сказал Авельянеда. – Можете хоть уже воспользоваться свободой и поужинать со мной.
- Я пригласила на ужин гостей, если хотите оставайтесь, - нехотя предложила Альтаграсия.
- Спасибо но я предпочел бы обсуждать наши дела наедине.
Мария провела судебных исполнителей к выходу и принесла Альтаграсии и Гильермо кофе.
- Пока все внимание полиции сосредоточено на Монике дель Торо мы можем передохнуть. – сказал адвокат, пробуя ароматный напиток.
- Полиция сама себя ввела в заблуждение, какая с Моники убийца,- фыркнула Альтаграсия.
- Все очень неопределенно, есть серьезный свидетель, который видел, как Моника совершала нападение на Хулиана.
Альтаграсия от неожиданности обожгла язык.
- Даже так ? Моника меня удивляет. Что еще есть против Моники ?
Гильермо замялся но все же решил сказать :
- В ее комнате нашли коробку с фатой и перчатками, которые вполне могла использовать убийца.
Альтаграсия положила чашечку на блюдце и спросила адвоката :
- Тогда почему я до сих пор под следствием ?
- Пока нечего не доказано вы и будете под ним оставаться, – спокойно сказал Гильермо. – Вам нечего бояться, Альтаграсия.
- Вы правы. Мне уже нечего бояться. Даже будучи полностью свободной я этой свободы не почувствую потому что я привыкла жить в неволе, - сказала Альтаграсия.
Гильермо поблагодарил женщину за прием и кофе и удалился. Альтаграсия поднялась к себе.

Коронеля опять потревожил до захода солнца визит Кристиана.
- Крестный, я приехал посоветоваться, - сказал он.
- Я даже знаю о чем, - проворчал Коронель. – О акциях компании дель Торо.
Кристиан с удивлением посмотрел на крестного.
В кабинет Коронеля как тень вошел Леон.
- Как ты думаешь, кто бы купил акции ? – спросил Коронель.
- Наверняка Казимиро, - развел руками Кристиан.
- Не думаю. У него нет таких денег и я пустил слух, от которого акции подрастут. Нужно немедленно сделать презентацию вашей текилы, - сказал Коронель. – А на акции положил глаз, ты удивишься - Эрнэсто
- Я точно удивился, откуда у него такие деньги ?.
- У Эрнэсто есть покровитель, ты его не знаешь. Это акционер компании JOSE CUERVO. Не знаю, как они договорились но видимо JOSE CUERVO  хотят убрать конкурента,  а ты даешь им хороший шанс. Леон, что там слышно о завещании ?
- Сервантес и не собирается к вам, я думаю он собрался отдать завещание семье дель Торо, - сказал Леон.
- Нет, он не настолько глуп и какая ему с этого выгода. Бруно в последний раз крупно проигрался в Вегасе, ему проще отдать завещание мне, – предположил Коронель.  – Плюс его любовь к  дорогим проституткам не увеличивает его бюджет.
- Я узнаю о Сервантесе все больше и больше, - усмехнулся Кристиан. – Тоже думаю, что он появится но что вы будете делать с этим завещанием.
- Единственная, кто заслуживает на все, эта девочка. Ее обделили с младенческого возраста, отдали не путевой женщине, которая сдала Алисию в пансион до 18-летия. Слава Богу ей хватило ума дать девочке образование в университете.
- Но она угроза моему бизнесу, - сказал Кристиан.
- Ты сам угроза своему бизнесу, - вздохнул Коронель. – И в последние время не посвящаешь меня в свои дела. Что же, живи свои умом, поступай, как считаешь нужным.
Кристиан поднялся и попрощался с крестным.
- Завтра приглашаю вас на ужин с крестницей, - сказал Коронель.
- Мы будем. – ответил Кристиан.
Леон провел его к выходу.

Маурисио и Итан отправились к человеку, который в тот злосчастный вечер сдал катер в аренду отцу Итана. Дверь им открыла чернокожая тучная женщина, она грозно посмотрела на детектива и Итана и рявкнула :
- Чего надо.
- Мы пришли поговорить с Камилло, - сказал Маурисио. – Он нас ждет, мы договаривались по телефону.
Женщина смерила гостей недоверчивым взглядом  но все же пропустила  их в дом. В гостиной у Итана разбежались глаза от всевозможных моделей кораблей, худенький старичок сидел за столом и делал очередную.
- Похоже на пиратский корабль, - сказал Маурисио.
- Так выглядел корабль Фрэнсиса Дрейка, - сказал Камилло.
Глаза его засветились огнем и пока старик не углубился в историю пиратства в водах Мексики, Маурисио задал вопрос :
- Вы что-нибудь вспомнили интересное о том несчастном случае ?
Женщина принесла кофе и ароматные булочки. Кофе был очень крепким, а булочка приторно сладкими но Итану пришлось принять гостеприимство столь странной пары. Допив вторую чашечку кофе, Камило сказал :
- Столько лет прошло, тяжело вспомнить все до каждой детали. Тот иностранец появился уже вечером, не было никакого намека на шторм и я сдал ему катер в аренду на сутки. Вот и все.
- Не все, - вмешалась в разговор женщина.
- Нэнси, не лезь в мой разговор, - проворчал старик.
Нэнси обиженно собрала на поднос посуду и ушла.
- О чем это она ? – спросил Маурисио.
Камилло махнул рукой.
- Глупости, вместе с инностранцем была женщина, тоже иностранка, немка по-моему. Но укатили они на прогулку вместе или нет я не знаю.
- И куда делась эта немка ? – нетерпеливо спросил Итан.
- А черт ее  знает. Но точно не пропала безвести, ее никто не искал.
- Почему вы не хотели об этом говорить ? – спросил маурисио.
Камилло замялся но все же сказал :
- Не придал значение ни тогда ни сейчас.
Итан поднялся с дивана и положил перед стариком пару купюр. То их спрятал в ящик стола и снял с полки прекрасный фрегат. Он протянул его Итану.
- Дюнкерский фрегат, один из моих любимых. Возьмите на счастье.
- Спасибо, - поблагодарил Итан старика.
Когда мужчины покинули дом, Итан спросил Маурисио :
- Что вы обо всем этом думаете ?
- Думаю нужно разазнуть об это женщине но реально ли такое, - почесал затылок Маурисио.
- Постарайтесь, что бы стало реальным, - сказал Итан, садясь в машину.
Он посмотрел на макет корабля. На нем было написано «Мерсвин».
- Ульрих Комм «Фрегаты идут на абордаж», там был такой корабль, - сказал Маурисио.
- Да вы интелектуал, - улыбнулся Итан.
- Нет, всего лишь люблю читать на досуге и имею хорошую память,- ответил Маурисио.

Алисия с раздражением выключила телевизор. То, что нашли новую Кровавую невесту, ее не удовлетворило.
- Полиция наверняка опять ошибается. Может  есть независимый  человек, который решил поманьячить.
Альтаграсия пригладила складки на своем шелковом платье, ее как будто громом ударило.
- Независимый человек ? Даже не думала об этом, - сказала она. – Но почему именно Хулиан и тот вор, который проник в твой дом ? Нет, это Моника. Ты ее совсем не знаешь. Она способна. Человеческая душа таинственна. У каждой своя тьма.
У Алисии зазвонил мобильный телефон, Альтаграсия улыбнулась девушке и с вежливости вышла с ее комнаты но осталась, что бы услышать разговор.
- Привет. Встретиться вечером ? Но я не могу, я в трауре по подруге, - сказала Алисия неизвестному Альтаграсии собеседнику.
- Альтаграсия, пришел Бруно Сервантес, - сказала Мария.
Альтаграсия вздрогнула и отодвинулась от двери.
- Уже спускаюсь, - сказала она.
Алисия положила трубку, этот дом давил на нее поэтому она все таки согласилась встретиться с Итаном.

0

594

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Очень интересно, :cool: к сожалению чуть подзабыла ситуацию по жи :blush: я так понимаю теперь ей числится Моника или там кто-то еще был? И чего тогда держать Альту под присмотром если уж чуть ли не громогласно об этом объявляют. :dontknow: Казя опять мечется вроде и жаль и в тоже время против убийцы, незнаю пока его не жаль совсем :dontknow: думаю у самого рыльце в пушку и требовать что-то с жены не стоит. :confused:
Позабавила встреча Ричи с Альтой, та с такой претензией заявилась ^^ но Альта молодец, быстро отшила, да и я бы как-то постеснялась вот так заявлятся и что-то требовать, тем более семье она никто. Эта ситуация с наблюдением на Альту расчитана на то, что та потеряет бдительность и проколется?
Кристиан тоже не убедителен с крестным, но смешно они там Брунелку очернили :D надеюсь он перестал шарится по дорогим борделям пора уже на что-то более достойное сконцентрироваться. :flirt: Удивило почему Эрнесто претендует на акции, :huh: это его личные амбиции или попытка сработать на партнера? И почему Коронель так убежден что Алисии нужно это наследство, пока она живет в своем маленьком мирке дочерью простой Хуаки, кстати Хуака тоже все в неприглядном свете предстает. :disappointed:
Альта по прежнему нравится, симпатичный образ и характер героини, нравится что та совершенно не думает на Монику, прекрасно зная ее характер, очень мудро, может и ошибочно, но нет метаний виноват не виноват. :cool: Кстати Исмаэль в этом плане мне тоже нравится, решил идти до конца не смотря ни на что. Ну и ситуация с той немкой непонятна, это кстати не Вирджиния, я забыла ее историю. :blush: И как потом всплывет что ребенок Альты жив, неужели через завещание. :confused:

0

595

Greta написал(а):

к сожалению чуть подзабыла ситуацию по жи  я так понимаю теперь ей числится Моника или там кто-то еще был?

Числится Моникак но пока идет расследование под подозрением еще и Альтаграсия. Как-то так  :confused:. Вед понятно что фата и перчатки еще не доказательство того, что Моника сто процентов жи.

Greta написал(а):

думаю у самого рыльце в пушку и требовать что-то с жены не стоит.

Ошибка в прошлом у всей компании общая но Казя ее видимо такой не считает. Так что действительно против Моники ему выступать нечего, пусть на себя сначала посмотрит. .

Greta написал(а):

Позабавила встреча Ричи с Альтой, та с такой претензией заявилась  но Альта молодец, быстро отшила, да и я бы как-то постеснялась вот так заявлятся и что-то требовать, тем более семье она никто.

:crazy: Но это же Ричи, сначала заявится потом подумает но документик Альте не показала, испугалась  :D и все сплетни повесила на Монику, которой уже и так досталось.

Greta написал(а):

Эта ситуация с наблюдением на Альту расчитана на то, что та потеряет бдительность и проколется?

Не совсем, просто альту нужно выгулять  :confused:

Greta написал(а):

но смешно они там Брунелку очернили  надеюсь он перестал шарится по дорогим борделям пора уже на что-то более достойное сконцентрироваться.

Считай уже перестал  :flirt:

Greta написал(а):

Удивило почему Эрнесто претендует на акции,  это его личные амбиции или попытка сработать на партнера?

Эрнэсто подкупила компания конкурент, он подсадной покупатель, что бы потом сюрприз был Кристиану. Кстати Кристиан какой-то тупой получается  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  Личные амбиции - Эрнэсто наобещали горы и мосты и кресло вицепризедента в придачу но понятно, что благодаря Коронелю вся затея провалится.

Greta написал(а):

почему Коронель так убежден что Алисии нужно это наследство, пока она живет в своем маленьком мирке дочерью простой Хуаки, кстати Хуака тоже все в неприглядном свете предстает.

По справедливости, должен же кто-то по ней жить. Хоть и внучка злейшего врага но в этом не виновата. Хуака как и Кристиан все непригляднее  :D

Greta написал(а):

Альта по прежнему нравится, симпатичный образ и характер героини, нравится что та совершенно не думает на Монику, прекрасно зная ее характер, очень мудро, может и ошибочно, но нет метаний виноват не виноват.

Альтаграсию саму обвинили абы кого-то обвинить. она понимает что это такое да и не ей обвинять. есть для этого другие люди  :disappointed:

Greta написал(а):

Кстати Исмаэль в этом плане мне тоже нравится, решил идти до конца не смотря ни на что.

Сегодня решил. завтра Ромеро рявкнет и испугается

Greta написал(а):

Ну и ситуация с той немкой непонятна, это кстати не Вирджиния, я забыла ее историю.

Нет, там немножко другая история. Скоро раскроется.

Greta написал(а):

И как потом всплывет что ребенок Альты жив, неужели через завещание.

Вынюхает чей-то любопытный нос еще до завещания.

.

0

596

Ir.Di написал(а):

Числится Моникак но пока идет расследование под подозрением еще и Альтаграсия. Как-то так

Просто в некоторых местах имя Моника звучит довольно уверенно, например напарник Маркоса сказал дескать убийцу уже нашли. Хотя по такой ситуации я бы ее выпустила за недостатком улик, ведь те же перчатки можно элементарно подкинуть. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Альте не показала, испугалась   и все сплетни повесила на Монику, которой уже и так досталось.

Понятно, я думала действительно как удав спокойна и боятся ей нечего. И что она серьезно готова отдать залуженный кусок Ричи?

Ir.Di написал(а):

Не совсем, просто альту нужно выгулять

На носу новое происшествие?

Ir.Di написал(а):

Кстати Кристиан какой-то тупой получается

Я это давно говорю, но думаю что герой просто тебе не очень симпатичен вот и выходит все не очень у него, как и с Хуакой, но если Эрнесто Павлик Морозов, то его могут подвинуть с фирмы и он запросто останется с голой попой?

Ir.Di написал(а):

завтра Ромеро рявкнет и испугается

Ну хотя бы метаний нет, мог же сразу в кусты убежать.

Ir.Di написал(а):

Вынюхает чей-то любопытный нос еще до завещания.

Неужто Маркос. :hobo:

0

597

Greta написал(а):

Хотя по такой ситуации я бы ее выпустила за недостатком улик, ведь те же перчатки можно элементарно подкинуть.

Монику больше за покушение на Хулиана закрыли, я бы тоже всех выпустила но полиция должна показывать результаты работы  :glasses:

Greta написал(а):

И что она серьезно готова отдать залуженный кусок Ричи?

Если завещание прочтут и кто-то заартачиться та же Ричи может подать в суд, что ей кусок не дают  :crazyfun:. Ричи как Ричи но среди наследников есть и другие жадные товарищи  ^^. А вообще свой кусок нужно еще отыскать, не все так просто. Вот Брунелка понял, что лучше без куска  :rofl:

Greta написал(а):

На носу новое происшествие?

Вроде него  :flirt:.

Greta написал(а):

Я это давно говорю, но думаю что герой просто тебе не очень симпатичен вот и выходит все не очень у него, как и с Хуакой

Не знаю, что такое. Я его задумывала. как нормального героя. Почему-то другое мужское население в большинстве нормальное.

Greta написал(а):

но если Эрнесто Павлик Морозов, то его могут подвинуть с фирмы и он запросто останется с голой попой?

Пока Эрнэсто останется где есть, он мне там нужен  :D. Просто еще один пример того, что когда речь заходит о деньгах и уютненьком кресле дружба сходит на нет  :(

Greta написал(а):

Неужто Маркос.

А у кого еще самый любопытный нос ?  :rofl:  ;)

0

598

Ir.Di написал(а):

Монику больше за покушение на Хулиана закрыли, я бы тоже всех выпустила но полиция должна показывать результаты работы

На их счастье пока нет новых трупов, еще интересно что у тебя в качестве претендентов на жи почти не фигурируют три оставшиеся женщины, они действительно не причем или в тихом омуте?

Ir.Di написал(а):

Если завещание прочтут и кто-то заартачиться та же Ричи может подать в суд, что ей кусок не дают  . Ричи как Ричи но среди наследников есть и другие жадные товарищи  . А вообще свой кусок нужно еще отыскать, не все так просто.

Я так понимаю, что не у всех как у Брунелки работает соображалка и кто-то отправится на поиски приключений. ^^

Ir.Di написал(а):

Я его задумывала. как нормального героя.

Просто когда герой борется за то что ему не всегда однозначно принадлежит, это вызывает вопросы, вот если бы он все отдал Альте, тогда браво, а тут пока он больше антигерой. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Пока Эрнэсто останется где есть, он мне там нужен

А Кристиану он там тоже нужен, или он все же загонит его в жесткие рамки?

Ir.Di написал(а):

А у кого еще самый любопытный нос ?

Это должно быть интересно, представляю его выражение лица. :huh:

0

599

Greta написал(а):

На их счастье пока нет новых трупов, еще интересно что у тебя в качестве претендентов на жи почти не фигурируют три оставшиеся женщины, они действительно не причем или в тихом омуте?

У меня много героев в тихом омуте  %-). Просто еще не все напоролись на Ромеро  :rofl:. который хватается за любой след.

Greta написал(а):

Я так понимаю, что не у всех как у Брунелки работает соображалка и кто-то отправится на поиски приключений.

А как же  ^^, на дурняк разбогатеть желающие будут.

Greta написал(а):

вот если бы он все отдал Альте, тогда браво, а тут пока он больше антигерой.

А почему он должен отдавать все Альте, Альтаграсия что пальцем пошевелила для компании. с задницы ее вытащила. Моя Альтагарсия в отличии от сериальных это понимает и сильно воздух не сотрясает. Компания законно продана, на что может претендовать Альтаграсия если Хуан Висенте принял такое решение. Кристиан не получается не в этом ключе, он просто не получается. Я собираюсь все как раз и разрулить, что бы дель Торо остались со своей компанией. Только ни эта проклятая фамилия, ни компания вряд ли будут нужны моей Алисии .

Greta написал(а):

А Кристиану он там тоже нужен, или он все же загонит его в жесткие рамки?

Назначить другого финансового директора не так и легко ну и никто не будет показывать Эрнэсто, что его планы рассекретили. пусть дальше думает, что он самый умный  ^^

0

600

Ir.Di написал(а):

У меня много героев в тихом омуте

Они сами по себе больше в светской жизни, таже Ричи пока никак себя не проявила в плане подозрительных действий. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

А почему он должен отдавать все Альте,

Я привела как пример и говорю о том, что Кристиану не мешает сделать что-то однозначное, где сразу посмотришь и скажешь "претензий нет", а так он в любом деле и везде напрашиваются вопросы, вроде и делает на благо, но почему-то оценить по достоинству не получается. :disappointed:

Ir.Di написал(а):

Эрнэсто, что его планы рассекретили. пусть дальше думает, что он самый умный

Это мудрое решение, а зная что о не совсем чист на руку, его деятельность можно контролировать. :glasses:

0