www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жена Иуды - 3/ La mujer de judas - 3

Сообщений 181 страница 240 из 630

181

Ir.Di написал(а):

Есть персонажи, которые не развиваются, но и убить их не за что. А придумать причину - будет из пальца высосана.

Да та же самая случайность, некоторых вообще оплакивать никто не будет. :disappointed:

Ir.Di написал(а):

У всех просто домашние очаги развалилась давно. Милых семейных сцен не получается.

Ну хотя бы какое-то взаимодействие между героями :blush: не обязательно милое. :flirt:

Ir.Di написал(а):

Аргументы готовы, но по таким аргументам многие могут быть жи. То есть не для всех это причина убить, все зависит от человека. Не у всех рука поднимется даже если стоит сильная угроза. Н

Посмотрим, если несколько человек подходят даже лучше, вдруг ты в конце пересмотришь ситуацию по главному злодею, тогда не надо ничего придумывать будет

0

182

Greta написал(а):

Да та же самая случайность, некоторых вообще оплакивать никто не будет.

Таких наверное половина. Я  бы Беренисе не оплакивала, она ужасная мать и бабушка. А остальных почему-то жалко.

Greta написал(а):

Ну хотя бы какое-то взаимодействие между героями  не обязательно милое.

Но я постоянно показываю семейные сценки, беда что он гав ряв получаются или больше других событий касаются.

Greta написал(а):

Посмотрим, если несколько человек подходят даже лучше, вдруг ты в конце пересмотришь ситуацию по главному злодею, тогда не надо ничего придумывать будет

Пересматривать уже не буду, если съеду с того, что уже написала с одним, с другим будет бред. Может режиссер и не должен гооврить актерам кто убийца, все равно дублер играет невесту, но сам он это должен знать точно. По-моему Анн и мексиканчкая дама придумали все в конце. Ну такое впечатление у меня создалось.

0

183

Ir.Di написал(а):

Таких наверное половина. Я  бы Беренисе не оплакивала, она ужасная мать и бабушка. А остальных почему-то жалко

Но у тебя же своя пред история с ней, или там тоже не за что любить?

Ir.Di написал(а):

Но я постоянно показываю семейные сценки, беда что он гав ряв получаются или больше других событий касаются.

Да я не это имела в виду :blush:

Ir.Di написал(а):

По-моему Анн и мексиканчкая дама придумали все в конце. Ну такое впечатление у меня создалось.

Вероятно, хотя опять же в римейке очень много народу показывали, выбирать просто не из кого было, а у тебя маскировка. Пусть я и не думаю на ту же Альту, но ведь она ушла, а значит может.

0

184

Greta написал(а):

Но у тебя же своя пред история с ней, или там тоже не за что любить?

История не перекрывает ее поступки, жалость не оправдает то, что она сделала. Но это мое личное отношение к персонажу. Пишу я все ранво нейтрально. Кто хочет пусть жалеет или ругает.

Greta написал(а):

Да я не это имела в виду

:blush: Тогда я не поняла что.

Greta написал(а):

Вероятно, хотя опять же в римейке очень много народу показывали, выбирать просто не из кого было, а у тебя маскировка. Пусть я и не думаю на ту же Альту, но ведь она ушла, а значит может.

Подозрения должны быть созданы какие-то. А если все герои пили чай в одном доме а потом их клоны получается убивают людей  :rofl:. Лучше пусть это будет оправдано, как с покушением на Хулиана - все где-то шастали а алиби придумали.

0

185

Ir.Di написал(а):

История не перекрывает ее поступки, жалость не оправдает то, что она сделала

Пока не читали, что за поступки :flirt:

Ir.Di написал(а):

Тогда я не поняла что.

Да все о них :blush: Маркосе и Альтушке, их совместных сцен совсем нет :disappointed: даже не поругаются.

Ir.Di написал(а):

Лучше пусть это будет оправдано, как с покушением на Хулиана - все где-то шастали а алиби придумали.

Ты себя имеешь в виду или сериал?

0

186

Greta написал(а):

Пока не читали, что за поступки

Знаю, буду просвещать позже  . Сейчас пока не до грехов Беренисе.

Greta написал(а):

Маркосе и Альтушке, их совместных сцен совсем нет  даже не поругаются.

Вот я дундук не додумалась. Сцен еще будет. Маркос как нормальный человек уже поговорил с Альтой, подумал, как это выглядело со стороны и ведет войну действиями, а не словами. Мне не хотелось такого персонажа  :crazyfun:, который бы доставал Альту своими воплями постоянно.

Greta написал(а):

Ты себя имеешь в виду или сериал?

Себя  :blush:.

0

187

Ir.Di написал(а):

Знаю, буду просвещать позже  . Сейчас пока не до грехов Беренисе.

Подожду, :flag: на повестке дня дела по важнее, копания в прошлом Берениски.

Ir.Di написал(а):

Вот я дундук не додумалась. Сцен еще будет. Маркос как нормальный человек уже поговорил с Альтой, подумал, как это выглядело со стороны и ведет войну действиями, а не словами. Мне не хотелось такого персонажа  , который бы доставал Альту  .

Вопить не надо, но он как человек заинтересованный, обязан хоть иногда появляться около нее, пусть даже в плане слежки, буду довольствоваться малым :flirt:

Ir.Di написал(а):

Себя  .

Ну в сериале, тоже более менее было с Хулианом, кое-кого спрятали, а вот потом совсем расслабились. :dontcare:

0

188

Greta написал(а):

Вопить не надо, но он как человек заинтересованный, обязан хоть иногда появляться около нее, пусть даже в плане слежки, буду довольствоваться малым

Проблема в том что он заинтересован местью, а не самой Альтаграсией. Теплых чувств ноль. Была бы другая женщина портил жизнь бы так же. Если он действительно разберется в смерти брата то многое пересмотрит в отношении Альтаграсии.

Greta написал(а):

Ну в сериале, тоже более менее было с Хулианом, кое-кого спрятали

У всех было какое-то шитое белыми нитками алиби.

0

189

Ir.Di написал(а):

Проблема в том что он заинтересован местью, а не самой Альтаграсией. Теплых чувств ноль. Была бы другая женщина портил жизнь бы так же. Если он действительно разберется в смерти брата то многое пересмотрит в отношении Альтаграсии.

Да проблемка :disappointed: тогда рассчитывает совсем не на что.

Ir.Di написал(а):

У всех было какое-то шитое белыми нитками алиби.

Хотя бы сделали попытку, таких явных сверканий не было. :dontknow:

0

190

Greta написал(а):

тогда рассчитывает совсем не на что.

Рассчитывать можно. но любовные истории у меня не получаются  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif . Кристиан и Алисия висят. Но лучше чем висят чем им надуманную встречу придумать.

Greta написал(а):

таких явных сверканий не было.

Потом я уже не следила кто сверкал кто нет. И эта непрофессиональная промка что толпа жи и мужик главная вообще всех запутала. Зачем вводить в такой обман  :dontknow: Ни в одном трейлере ужастика так зрителей не дурили.

0

191

Ir.Di написал(а):

Рассчитывать можно. но любовные истории у меня не получаются

Может ты просто не пробовала, если проникнутся чем-то написать можно все. :flirt: Но если нет, то высасывать из пальца не надо.

Ir.Di написал(а):

Потом я уже не следила кто сверкал кто нет. И эта непрофессиональная промка что толпа жи и мужик главная вообще всех запутала. Зачем вводить в такой обман   Ни в одном трейлере ужастика так зрителей не дурили.

Наверное хотели что бы мы задумались, ^^ лучше бы совсем ничего не показывали, тем более мужики дохлые были.

0

192

Greta написал(а):

если проникнутся чем-то написать можно все.

Значит я не прониклась этими парами еще. Я больше пару Алирио и Бренды люблю, хоть у них там очень неспокойно и каждый  на своей волне  :crazy:.

Greta написал(а):

Наверное хотели что бы мы задумались,  лучше бы совсем ничего не показывали, тем более мужики дохлые были.

Духовным лидером мог быть только Ромеро  :D. Тогда бы было оправдано почему он нечего не раскрывал. А мотив можно какой хочешь придумать. Вариант уже получше чем кляча Беренисе.

0

193

Ir.Di написал(а):

Я больше пару Алирио и Бренды люблю, хоть у них там очень неспокойно и каждый  на своей волне  .

Я их как пару не вижу, может действительно на своей волне, мне кажется алирио-это молодой Казя, деньги, девочки, все остальное рутинное обязательство. :disappointed:

Ir.Di написал(а):

Духовным лидером мог быть только Ромеро  . Тогда бы было оправдано почему он нечего не раскрывал. А мотив можно какой хочешь придумать. Вариант уже получше чем кляча Беренисе.

Есть еще с ХВ вариант, там придумывать вообще ничего не надо и даже он бы смотрелся правдоподобнее старушки Беренис.

0

194

Greta написал(а):

Я их как пару не вижу, может действительно на своей волне, мне кажется алирио-это молодой Казя, деньги, девочки, все остальное рутинное обязательство.

Алирио не злоупотребляет девочками, у него на кону большой капитал  :rofl: что бы терять его из-за того, что одно место зачесалось. А в целом точно молодой Казя. Но даже у того в молодости поменьше амбиций было.

Greta написал(а):

Есть еще с ХВ вариант, там придумывать вообще ничего не надо и даже он бы смотрелся правдоподобнее старушки Беренис.

Это точно.

0

195

Ir.Di написал(а):

Алирио не злоупотребляет девочками, у него на кону большой капитал   что бы терять его из-за того, что одно место зачесалось.

Если уж зачешется, то никакой капитал его не остановит. :D

Ir.Di написал(а):

А в целом точно молодой Казя. Но даже у того в молодости поменьше амбиций было.

А мне Казя видится амбициозней, я так понимаю он человек из народа и женился на Монике из меркантильных соображений, а Алирио тут надрываться не надо, хотя он бы даже преувеличить капитал мог, вот он и вальяжничает никуда не торопясь, средства позволяют. :dontcare:

0

196

Greta написал(а):

Если уж зачешется, то никакой капитал его не остановит.

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  Ему и с невестой неплохо. И нет на горизонте пока такой девушки которая бы стала важнее его заоблачных мечтаний.

Greta написал(а):

А мне Казя видится амбициозней, я так понимаю он человек из народа и женился на Монике из меркантильных соображений, а Алирио тут надрываться не надо, хотя он бы даже преувеличить капитал мог, вот он и вальяжничает никуда не торопясь, средства позволяют.

Казя из семьи дель Торо, обеспеченной семьи. И по моей версии женился на Монике не столько из-за достатка потому что сам его имел, а как из-за чувств. Ведь Казя тоже умел любить. Но когда видишь годами, что тебя не любят, любовь исчезает. Мне даже сейчас жаль Казю, когда он узнает о своих ветвистых рожках. Ладно рожки рожками, догадки и слухи об этом ползали. Но последствие рожек  o.O его не обрадует. И Монику жаль в этой ситуации. Все что и так ели держалось вообще развалится.

0

197

Ir.Di написал(а):

Ему и с невестой неплохо. И нет на горизонте пока такой девушки которая бы стала важнее его заоблачных мечтаний.

Ну и славно, бравые похождения Алирио налево мы не увидим. :D

Ir.Di написал(а):

Казя из семьи дель Торо, обеспеченной семьи. И по моей версии женился на Монике не столько из-за достатка потому что сам его имел, а как из-за чувств. Ведь Казя тоже умел любить. Но когда видишь годами, что тебя не любят, любовь исчезает. Мне даже сейчас жаль Казю, когда он узнает о своих ветвистых рожках. Ладно рожки рожками, догадки и слухи об этом ползали. Но последствие рожек   его не обрадует. И Монику жаль в этой ситуации. Все что и так ели держалось вообще развалится.

Тьфу, я все перепутала и совсем забыла про то, что Казя родственник Альты :blush: все равно мне его почему-то не жалко, конечно любое чувство может притупиться, даже любовь, но все его словесные оскорбления не красят его, да  рожки-то поставили при царе горохе, когда еще Хулиан на два фронта работал, сейчас скорее у Куки рожки. :disappointed:

0

198

Greta написал(а):

бравые похождения Алирио налево мы не увидим.

Вдруг его кто-то так зацепит, что увидим  :rolleyes:

Greta написал(а):

но все его словесные оскорбления не красят его, да  рожки-то поставили при царе горохе, когда еще Хулиан на два фронта работал, сейчас скорее у Куки рожки.

Конечно не красят, они друг друга с женой стоят. Но я все же считаю что если у рожек последствие ребенок то ужасные рожки. То что Казя спит с Ричи ерунда по сравнению. А Моника врала целую жизнь. И это ей тяжело давалось.

0

199

Ir.Di написал(а):

Вдруг его кто-то так зацепит, что увидим

Не надо, Бренды вполне достаточно. :blush: Лучше какая-то дополнительная информация по Брунелке и Маркосу. http://uploads.ru/i/t/R/F/tRFBO.gif 

Ir.Di написал(а):

Конечно не красят, они друг друга с женой стоят. Но я все же считаю что если у рожек последствие ребенок то ужасные рожки. То что Казя спит с Ричи ерунда по сравнению. А Моника врала целую жизнь. И это ей тяжело давалось.

Вот если бы Казя не прыгал налево, то тогда я бы встала на его сторону, а так, может это ошибка молодости и все произошло еще до Кази, что вероятно, не расплачиваться же этим всю жизнь, да и Казя должен быть не в курсе по этому вопросу, поэтому мне не совсем понятно его отношение к Куке. :dontknow:

0

200

Greta написал(а):

Лучше какая-то дополнительная информация по Брунелке и Маркосу.

Это без проблем, о этих героях легко писать.

Greta написал(а):

может это ошибка молодости и все произошло еще до Кази, что вероятно, не расплачиваться же этим всю жизнь, да и Казя должен быть не в курсе по этому вопросу, поэтому мне не совсем понятно его отношение к Куке.

Нестандартные у них конечно отношения, откуда у Кази столько неприязни к жизни знает только Казя  :|. А от чего Моника бухает полжизни знает тоже только Моника. Но это вылезет наружу. В самом конце но вылезет  :crazyfun:.

0

201

Ir.Di написал(а):

Это без проблем, о этих героях легко писать.

Приятно слышать такие слова, :flirt: буду ждать :flag:

Ir.Di написал(а):

Нестандартные у них конечно отношения, откуда у Кази столько неприязни к жизни знает только Казя  . А от чего Моника бухает полжизни знает тоже только Моника. Но это вылезет наружу. В самом конце но вылезет  .

Ир, как-ты в голове держишь столько информации, :confused: если бы я была на твоем месте, то точно не задумывалась о таких аспектах, как раскрытие образа Кази и показ его внутреннего мира, очень хорошо когда действия героев базируются на опыте прошлого, а не просто появляются с бухты-барахты. :disappointed:

0

202

Greta написал(а):

Ир, как-ты в голове держишь столько информации

Когда хочу отвлечься от грустных мыслей начинаю обдумывать творчество  возникают вроде неплохие идеи. А помнишь я целый месяц нечего не писала и не думала. Так что у меня по-разному бывает.

Greta написал(а):

очень хорошо когда действия героев базируются на опыте прошлого, а не просто появляются с бухты-барахты.

Мне тоже так кажется, ведь половина бед людей и берет свое начало в прошлом. Главное это грамотно раскрыть, что бы логично было связано. Или если нелогично то хотя бы интересно. Ведь в жизни и не логические события бывают и влияют на все. Что-то я в философию вдалась  :blush:

0

203

Ir.Di написал(а):

Когда хочу отвлечься от грустных мыслей начинаю обдумывать творчество  возникают вроде неплохие идеи. А помнишь я целый месяц нечего не писала и не думала. Так что у меня по-разному бывает.

Как настоящий профессионал, :cool: в одну калитку никто не пишет, надо время, вообще тебе в сценаристы стоит податься, твои идеи точно не помешают заштампованным и где-то даже примитивным сериалам.

Ir.Di написал(а):

Главное это грамотно раскрыть, что бы логично было связано. Или если нелогично то хотя бы интересно. Ведь в жизни и не логические события бывают и влияют на все. Что-то я в философию вдалась

Интересно, думаю история Кази достаточно душещипательна, раз ты заострилась на ней.

0

204

Greta написал(а):

вообще тебе в сценаристы стоит податься, твои идеи точно не помешают заштампованным и где-то даже примитивным сериалам.

:blush: Спасибо за такие приятные слова. Я бы сто процентов снимала бы какие-то фильмы, дали бы мне режиссерский пульт  :crazyfun:.

Greta написал(а):

Интересно, думаю история Кази достаточно душещипательна, раз ты заострилась на ней.

Не думаю, что душещепательная, это у меня плохо выходит  :blush:,но немаловажная для сюжета.

0

205

Ir.Di написал(а):

Спасибо за такие приятные слова. Я бы сто процентов снимала бы какие-то фильмы, дали бы мне режиссерский пульт

Не сомневаюсь, хотя мыльная опера не совсем твой жанр, вот детектив самое то. :cool:

Ir.Di написал(а):

Не думаю, что душещепательная, это у меня плохо выходит  ,но немаловажная для сюжета.

Пусть пустит слезу, нагнети обстановку какой-то серьезной проблемой, после которой Казя, скрепя сердце, с подвигнется на неожиданное признание, перевернувшее все мое представление об этом герое. Примерно так :blush:

0

206

Greta написал(а):

Пусть пустит слезу

o.O Мужских слез не планировала. Посмотрю как это лучше сделать.

0

207

Ir.Di написал(а):

Мужских слез не планировала. Посмотрю как это лучше сделать.

Совсем не обязательно завывать как белуге, но показать сдержанную горечь и слезу, преисполненную достоинством, можно, в таких ситуациях обычно и проникаешься сущностью героев с неоднозначным поведением, я точно проникнусь :flirt:

0

208

Greta написал(а):

Совсем не обязательно завывать как белуге

Это да, завываний и рыданий  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  Исласа нам хватило  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide.gif. Даже Вики в "Короне слез" так много не плачет  :D. Не люблю такое, даже одна слеза может испортить весь образ.Тонко подать горечь еще нужно уметь. Так что лучше я мужские слезы трогать не буду  :flirt:.

0

209

Ir.Di написал(а):

Это да, завываний и рыданий    Исласа нам хватило  . Даже Вики в "Короне слез" так много не плачет  . Не люблю такое, даже одна слеза может испортить весь образ.Тонко подать горечь еще нужно уметь. Так что лучше я мужские слезы трогать не буду

Просто у тебя восприятие другое, мне это не кажется зазорным, :dontknow: да и если считать все слезы которые выплакала Руффо, в ведрах, то Ислас ей и в подметки не годится у него пока маленьких горшочек. :unsure:

0

210

Greta написал(а):

Просто у тебя восприятие другое, мне это не кажется зазорным,  да и если считать все слезы которые выплакала Руффо, в ведрах, то Ислас ей и в подметки не годится у него пока маленьких горшочек.

По-моему Ислас только то и делал, что плакал, стонал и прыгал в глаза собеседникам. Это может или нравится или не нравится. Женщина может и море слез наплакать, а вот с мужчиной уже проблема. Есть риск не восприятия зрителя. Не одной же мне на это было тошно смотреть. Если сеть стереотип сильного мужчины и такой образ любят, то не нужно топить его в горшочке слез. Всего лишь мое мнение.

0

211

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Класс :flag:  :cool: Прочиталла все на одном дыхании.Хочется еще и еще!Читала бы не отрываясь!Детективная линия как всегда на высоте,я просто в восторге от последней сцены с убийством! http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif  Очень нравится твой стиль! :cool:
Интересно,по каким таким делам Альта Хоаку потащила ^^
Если сопоставлять с убийством,то все указывает на них :dontknow:
Жду продолжения! :blush:

0

212

La Trepadora написал(а):

Детективная линия как всегда на высоте,я просто в восторге от последней сцены с убийством!   Очень нравится твой стиль!

Спасибо. Пыталась написать сцену с убийством. что бы читатели это представили и почувствовали.

La Trepadora написал(а):

Интересно,по каким таким делам Альта Хоаку потащила

^^ Скоро узнаем.

La Trepadora написал(а):

Жду продолжения!

В конце недели  :blush:, а то я буду без интернета несколько дней  :disappointed:.

0

213

Ir.Di написал(а):

Пыталась написать сцену с убийством. что бы читатели это представили и почувствовали.

У тебя получилось!Очень натурально все!И ты внесла свое,а не переписала под копирку с сериала! :cool: Очень нравится!

Ir.Di написал(а):

Скоро узнаем.

Нетерпится :D

Ir.Di написал(а):

В конце недели

Жду с нетерпением :flag:

0

214

La Trepadora написал(а):

!И ты внесла свое,а не переписала под копирку с сериала!

То, что было в сериале, уже наверное неинтересно переживать еще раз. Ну и мне больше нравится придумать что-то другое.

0

215

Россия закупила мексиканскую новеллу Жена иуды.Урааааааа!Переводить будет ИНТРА :flag:

0

216

Продолжение  :flag:

8.3.

Свернутый текст

Рамирес подъехал к дому Хоакины Леаль и увидел знакомую машину. С нее вышел тучный полицейский в штатском и подошел к Рамиресу :
- Альтаграсия дель Торо вошла в этот дом и больше не выходила, - сказал он.
- Очень интересно, растворилась она в нем что ли.
Рамирес позвонил в дверь, никто не открыл. Он быстро обошел дом вокруг и вернулся злой :
- Она наверное ушла через другой выход, нечего нельзя тебе поручить, Лопес.
- Веласкес тоже потерял Монику дель Торо, была дома, а сейчас нет ее там. Ни один я…..
- Заткнись уже, сейчас необходимо арестовать Леаль в подозрении в убийстве Мореры. Раз Альтаграсия вошла в этот волшебный дом и там исчезла то не ушла ли она с хозяйкой дома. На телефонные звонки Леаль не отвечает, мобильный отключен и находится в ее доме. Не взяла его с собой, хитрая женщина, что бы не вычислили, куда ушла.
- Вы мыслите, как полицейский, а подумайте, как обычная женщина. Забыла телефон дома, батарея села …
- Эта обычная женщина может быть убийцей, возвращайся в участок. Толку от тебя мало.
Лопес с серьезным видом сел в машину и уехал.
К дому подъехал синий Nissan, из него вышли две девушки. Рамирес их уже видел, дочь подозреваемой и ее подруга.  Он подошел к ним, вытащил удостоверение и представился :
- Офицер Рамирес.
Алисия побледнела, Ванесса улыбнулась натянутой улыбкой :
- Надо же какая радость, чем обязаны …. Мануэль, - прочитала она имя на удостоверении. – Что-нибудь еще произошло ?
Рамирес широко улыбнулся.
- Я пришел к Хоакине Леаль, а ее дома нет. Такая неудача.
Девушки переглянулись.
- Ну раз мамы дома нет, стоит поискать ее в другом месте, - сказала Алисия.
У офицера зазвонил мобильный. Рамирес выслушал сообщение и стал мрачнее тучи. Новость о убийстве Риоса в пещерах потрясла его.
В этот момент Алисия и Ванесса заметили Хоакину в окне дома.
- Вы плохо искали, Хоакина все время была в доме, - сказала Ванесса.
- Ну что же, тогда разрешите мне войти.
- Входите, - открыла Алисия перед Рамиресом дверь.
- После вас, девушки.
Офицер почувствовал себя дураком. "Ну ты мне за это заплатишь стерва", - подумал Рамирес.

Андраде была в шоке от того, что увидела после приезда в пещеры. Ромеро хмуро смотрел на изувеченное тело Риоса, которое уже подняли с дна ущелья. Под злым взглядом Чанга он чувствовал себя неуютно.
- Мы не ждали никакой опасности,  - сказал Чанг. - И подумать не могли, что она так хитра и изворотлива.
- Вы должны быть предусмотрительнее, - всего лишь и сказал Ромеро, направляясь к Карерасу.
Криминалист уже осматривал монеты и записку, оставленные убийцей. Фотограф тоже поднялся с ущелья и делал фотографии.
- За воровство надлежит наказание, похоже на то, что убийца не любит, когда берут ее вещи, - сказал Карерас. - Наверное речь о украденном платье.
Его помощник начал собирать монеты и записку в пакетики.
- На дне ущелья были обнаружены гильзы от патронов, мы уже вызвали баллистическую экспертизу, но и так понятно, что Риос пытался ранить или застрелить преступника, - продолжил Карерас.
- Хорошая ловушка, любой бы угодил, если не смотреть под ноги, - сделал вывод Ромеро. – Шанс, что здесь кто-то пройдет, был небольшой, но убийца все равно ждала свою жертву. Но если ловушка для журналиста, то вероятность того, что Рохас придет именно сюда и угодит в эту ловушку, маловероятная. Преступнику был необходим результат иначе зачем все это нужно. Возможно здесь не одна такая ловушка. Ребята, прочешем эти проклятые пещеры, когда у нас будет хотя бы приблизительная карта. Рисковать больше не будем.
Андраде в это время подошла к Чангу, который стоял над ущельем :
- Я поражена такой жестокостью убийцы.
Чанг тяжелым взглядом посмотрел на девушку :
- Это первая потеря товарища за всю мою работу полицейским. Я тоже виноват, не нужно было бросать Риоса там одного.
Селена начала задавать вопросы, пока в памяти Чанга были свежие воспоминания. Полицейский отвечал.
После допроса Селена очень устала, она села на один из камней, прислонившись спиной к холодной стене.
- Андраде, тебе плохо ? – Спросил встревоженный Ромеро.
- Это один из дней, когда мне хочется бросить свою работу, - ответила девушка.
Тело Риоса вынесли из пещер, полицейские молча с грустными мыслями пошли следом. Криминалисты с еще одним полицейским остались закончить свою работу.
- Что вы об этом всем думаете ? – Спросил Карераса его помощник.
- А что тут думать, имеем дело со психопатом. Убийца хладнокровно стояла и смотрела, как эти камни дробят кости Риоса, наслаждалась его криками. Это уже не месть, как мы думали, это нечто большее.
Полицейский Нико тревожно оглянулся :
- Пора убираться отсюда, в каждом шорохе я слышу убийцу.
- Не бойся, сюда убийца больше не вернется. Не станет так рисковать, когда здесь столько полицейских. Азарт уже прошел и как мы уже все заметили – убивает невеста пока только беззащитных, значит сама слабенькая, к сильному  близко не подойдет.
Нико вытащил пистолет и снял с предохранителя, резиновую дубинку он протянул помощнику Карераса :
- Я впереди, Карерас посередине, а ты в арьегарде. И смотрите под ноги.
Карерас только улыбнулся, удивляясь трусливости полицейского.Вся группа тоже направилась к выходу из пещер.

После долгих поисков Исмаэль нашел свою мать в одном из коктейль баров на пляже. Моника потягивала коктейль за барной стойкой и весело болтала с молодым барменом. Возле нее увивалось еще двое молодых людей.
- Сынок, и ты здесь. Правда милое заведение. Никогда здесь не была. А коктейль просто прелесть...
- Мама, ты нас напугала своим исчезновением, - укоризненно посмотрел на Монику Исмаэль.
- Кого это нас, я вижу только тебя.
Моника посмотрела по сторонам.
– Давно она здесь ? – Спросил он бармена.
- Только что пришла, - сообщил тот.
Моника допила коктейль и попросила еще один, но Исмаэль почти силой забрал ее с бара. Женщина была недовольна.
- Все веселье только начинается, - сказала она сыну. – А что ждет меня дома – твой отец и брат, которые меня не любят и мечтают от меня избавиться.
Исмаэль понимал, что мама была в чем-то права.
- Но у тебя есть еще я.
- Да сынок, у меня есть только ты.
Моника обняла сына, на глаза ее навернулись слезы. Исмаэль устал уже от этого всего, каждый раз повторялось одно и то же. Мама утверждала, что может положиться только на него, но больше любила Алирио.  Исмаэль почувствовал себя одиноким. «Мне нужно было родиться в другой семье» - подумал он, сажая мать в машину.

Буэнавентура уже отчаялся дождаться Тересу на ужин, но она пришла. Он испытал облегчение и начал разогревать еду, Тереса предложила накрыть а на стол, было заметно, что она плакала.
- Как ты, дочка ? Я ждал тебя раньше, - сказал Буэнавентура, подавая лазанью собственного приготовления. – Разогретая она не такая вкусная, - показал он на ароматное блюдо.
- Папа, не волнуйся. Твоя лазанья самая вкусная на свете в любом виде, - Тереса обняла отца.
- Ты опять грустная.
- Тебе так кажется, отец.
Буэнавентура поставил на стол бутылку хорошего белого вина, они сели ужинать.
- Я следила за Эрнэсто . На этот раз он удивил меня своей наглостью, - лицо Тересы исказилось злостью. - Думаю, мне пора подать на развод.
Буэнавентура был  искренне удивлен.
- У тебя есть замена мужу ? Если нет, то не стоит торопить события.  Развод не станет для тебя спасением.
Взгляд Тересы стал испуганным.
- Ты боишься, что я умру в одиночестве никому не нужной ?
Буэнавентура большим глотком отпил вино и сказал :
- Если повод для развода измена, то на них ты уже жалуешься лет десять. Тогда  и надо было принимать решение.
- Если бы ты знал, с кем мне сейчас изменяет Эрнэсто, то бы так не говорил, - Тереса сорвалась на крик.
- Ну и с кем же, - спокойно спросил Буэнавентура.
- С секретаршей Кристиана, - с яростью объяснила Тереса. 
Буэнавентура только покачал головой от недоумения. Он не знал, как утешить дочь и через некоторое время перевел тему разговора на новый рецепт текилы, который активно разрабатывала Тереса. У женщины загорелись глаза.  Она начала рассказывать о новой платиновой текиле, которая в целях рекламы сначала будет доступна и обычным людям.
«Как печально, что причина счастья моей дочери только ее работа», - с горечью подумал Буэнавентура.

Казимиро и Леонсио допили бутылочку виски. От непринужденного разговора и воспоминаний юности  Казимиро перешел на более серьезную тему :
- Ты выбрал не самое удачное время для возвращения.  Хулиан тоже вернулся и его убили.
- У меня пока не получится уехать, за годы собралось много дел, - сказал Леонсио.
Казимиро посмотрел на друга хитрым взглядом :
- И начать ты решил с Рикарды.
- Нет, Рикарда не была номером один в моем списке, - улыбнулся Леонсио. - Как так случилось, что ты и моя бывшая жена стала любовниками ? Нечего удивительнее я бы и не придумал.
- Рикарда оказалась лучиком света  в темном царстве, которое мне устроила Моника, - ответил Казимиро. – Какой же я болван, когда женился на этой идиотке.  Ты вовремя разочаровался в своей женщине, а я несу свой крест до сих пор.
- Почему бы вам не развестись сейчас, дети взрослые. Они поймут, - предложил Леонсио.
Вдруг какая-то женщина испуганно вскрикнула. Леонсио и Казимиро обратили внимание на экран телевизора, Маркос Рохас в красочных подробностях уточнял подробности убийства Хулиана Мореры, потом показали  фрагмент видео. Человек, в свадебном платье и фате, покрытыми красными пятнами и подтеками стоял неподвижно, а потом исчез. Маркос Рохас попросил всем, кто что либо знает по этому делу, звонить по горячему номеру и помочь в расследовании. Некоторые люди записали номер в мобильные.
Казимиро закашлялся, Леонсио тоже записал номер.
- Это она. Это Альтаграсия, - сказал Казимиро. – Лицемерная сука с невинными глазками сидела сегодня вечером в моем доме за моим столом с моими детьми. Уму непостижимо.
- Если убийца в свадебном платье то это еще не означает, что Альтаграсия сошла с ума и так себя подставляет. Мне кажется сейчас подставляют как раз ее, - развел руками Леонсио.
- Ладно, мне уже пора идти, - засуетился Казимиро. - Три пропущенных от Алирио, значит что-то важное. 
Он оплатил счет и быстро  поднялся с кресла. Леонсио встал тоже. Друзья попрощались и Казимиро вполз в свой мерседес. Леонсио отказался от того, что бы его подвезли.
«Самое интересное только начинается»,  - подумал он и набрал номер горячей линии.

Виктория вернулась в отель с охапкой пакетов с покупками, шоппинг удался. Глаза женщины светились от радости, обновление гардероба поднимало настроение лучше всего. Но когда Виктории сообщили, что ее ждет полицейский, она почувствовала себя уставшей и потерянной.
Молоденький сержант представился и поинтересовался может ли он поговорить с Леонсио Кортесом. У Виктории отлегло от сердца.
- Сержант Брет, Леонсио как вы успели заметить, еще нет в отеле, я с обеда его не видела и на звонки мои он не отвечал, - сказала она, присаживаясь на диван так, что бы подчеркнуть все выгодные стороны своей фигуры.
Брет уставился на грудь Виктории, которая соблазнительно выглядывала с декольте, но смутился и отвел взгляд.
- Может позвонить в ресторан и заказать кофе и сладости ? – Предложила Виктория.
- Спасибо, но я при исполнении, - ответил Брет.
- Так зачем вам понадобился Леонсио ? - Кокетливо спросила Виктория.
Но у Брета зазвонил телефон, он долго слушал, что ему говорили и побледнел.
Взгляд Виктории стал испуганным. «Леонсио, что черт возьми ты уже успел натворить», - подумала она.

Альтаграсия вернулась домой и уже хотела пойти к себе, но Беренисе ждала ее в своем любимом кресле в гостиной.
- Мама, почему ты еще не спишь, - встревоженно спросила Альтаграсия.
- Я волновалась, в новостях сообщили, что убийца Хулиана был свадебном платье и показали отрывок этого жуткого видео, - пробормотала Беренисе.
Альтаграсия села на диван и переспросила :
- В свадебном платье ?
- Да. Если это не ты, то кто убил Хулиана ?
Альтаграсия пожала плечами.
- Не знаю.
Воцарилась тишина.
- Очень странно, что весь этот кошмар начался именно с твоего возвращения, - сказала Беренисе.
- Нечему удивляться. Кто-то хочет сделать все, что бы убийцей считали меня.
- И ты не хочешь узнать кто ?
Альтаграсия задумалась.
- Я бы обязательно узнала, кто меня хочет подставить, - сказала Беренисе. – Или ты знаешь, кто убийца и покрываешь его ?
Альтаграсия разозлилась :
- Мама, это уже слишком. Я не убийца, не сообщница убийцы и оставь меня в покое. Спокойной ночи.

Нубия посмотрела репортаж Маркоса и набрала его личный номер :
- Потрясающе. Скандальный журналист снова в деле.
- Да, удивительно но факт – я получил разрешение на этот репортаж. Ты сразила своей красотой ворчуна Ромеро наповал ?
Нубия рассмеялась :
- Можешь и так думать.  А горячая линия зачем ? Тебе будут звонить все симпатичные барышни от 20 до 70 и точно не с нужной информацией.
- Ты мне льстишь, уже звонило много людей, но один звонок я выделил с остальных.
Нубия заинтересовалась :
- Что тебе сообщили ?
- Всего лишь один намек, дата 24 января 1988 года тебе о чем-то говорит ?
Нубия задумалась.
- Нет, не о чем.
Пыл Маркоса угас.
- Тогда мы должны узнать, что случилось в этот день и как с этим связан Хулиан Морера. 
- Подожди. Мне звонят по второй линии, - Нубия выслушала собеседника, потом вернулась к разговору с Маркосом. – Маркос, сворачивай все свои планы, у нас еще одно убийство в пещерах, невеста никак не успокоиться.
- Узнай мне все подробности, - попросил Маркос. – Сейчас я тем более попытаюсь узнать тайну 24 января 1988 года. Чутье мне подсказывает, что это не просто бред сумасшедшего, а важная информация.
- Тебя невозможно переубедить. Я помогу тебе, чем смогу, но будь осторожным.
Маркос уже не слушал Нубию. В него в голове созрело сразу несколько планов действия.

0

217

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Замечательная глава получилась! :cool: Интересно,была ли в самом деле Хоака дома или все-таки могла войти(так же как и выйти) через заднююб дверь,как и предположил Рамирес ^^
События возле места происшествия очень интересны описаны-все эти ловушки,переживания,допрос :cool:
Беренисе в своем репертуаре.Никак не отделаюсь от мысли,что она счто-то занет и скрывает,но в то же время,почти в открытую винит дочь в произошедшем ^^
Маркос как всегда,полон желания докопаться до истины.Уже и планы в голове прокручивает.Что ж,интересно,до чего он дойдет на этот раз :question:

0

218

La Trepadora написал(а):

Интересно,была ли в самом деле Хоака дома или все-таки могла войти(так же как и выйти) через заднююб дверь,как и предположил Рамирес

Хуак вернулась с прогулки  ^^, а Рамирес провтыкал  :D

La Trepadora написал(а):

События возле места происшествия очень интересны описаны-все эти ловушки,переживания,допрос

Так это я себе представляю. Что бы все усердно работали, рассуждали и конечно сочувствовали погибшему. Их же погиб, за Хулиана они так не волновались.

La Trepadora написал(а):

Маркос как всегда,полон желания докопаться до истины.Уже и планы в голове прокручивает.Что ж,интересно,до чего он дойдет на этот раз

Скоро узнаете, у маркоса жажда расследования разгорелась еще сильнее  :unsure:  :idea:.

0

219

Ir.Di написал(а):

Хуак вернулась с прогулки  , а Рамирес провтыкал

Где это она прогуливалась и с кем? :D У полиции она пока главная подозреваемая ^^

Ir.Di написал(а):

Их же погиб, за Хулиана они так не волновались.

Стоит еще кого-то из их шайки убить,может быстрее докопаются до правды,если будут расследовать вдвойне усиленнее? :flirt:

Ir.Di написал(а):

у маркоса жажда расследования разгорелась еще сильнее

Маркос мне интересен! :cool: Не дождусь момента,когда он будет "травить" Альту,ну,и конесно,жду когда он поймет,что влюблен в нее...У тебя это будет? :question:

0

220

La Trepadora написал(а):

Где это она прогуливалась и с кем?  У полиции она пока главная подозреваемая

Хуаке нужно много чего рассказать полиции, точнее соврать  ^^ .

La Trepadora написал(а):

Стоит еще кого-то из их шайки убить,может быстрее докопаются до правды,если будут расследовать вдвойне усиленнее?

С какой шайки - ментов или наших героинь и их семейств ? Думаю истреблять полицейских больше не надо. А то история приобретет совсем другой оттенок  :D

La Trepadora написал(а):

Не дождусь момента,когда он будет "травить" Альту,ну,и конесно,жду когда он поймет,что влюблен в нее...У тебя это будет?

Травить он так сильно ее не будет, а на счет влюблен - пока он не поймет, что не Альта убила брата, то никаких чувств быть не может. Жизнь не сериал, ну кто  влюбиться в убийцу брата в реальности  :dontknow: . Конечно сердцу не прикажешь и все такое, но я показываю Маркоса как человека каких-то принципов и умного. Не в том он возрасте, чтобы все забыть и кинутся в омут с головой в чувства к женщине, которую сейчас ненавидит и хочет уничтожить. Как-то так. Может я и не права с таким поворотом сюжета  :blush:. но так будет правдоподобнее.

0

221

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Прочитала, :flag: нравится и интригует, понравилась работа оперативников в пещере, и даже не столько работа, сколько сама атмосфера, грустная и немного трогательная если брать конкретно слова селены, наверное в таких ситуациях и переосмысливаешь какие-то моменты в своей жизни и смотришь на ситуацию по новому. К этому бы эпизоду подходящую музыку и получилась бы конфетка :cool:
Нравятся "горящие глаза" и вдохновенная работа Маркоса, даже не сомневаюсь, что он что-то откопает в том числе и по поводу даты, мне кажется это связанно или с самим Себастьяном или с Хв. :blush:
Исходя из твоих строк я не сомневаюсь в непричастности Альтаграсии в этом вопросе, а вот поведение Беренис, да и сама бабка что-то не очень, в тихом омуте. Хуака тоже попахивает сфабрикованностью, может конечно и не причастна, но ее поведение странное. :dontknow:
Как-то неприятно удивил Буэник своими сухими рассуждениями о вариантах нового мужичка для Тересы, иожет поэтому у меня не пошли его последующие переживания. :disappointed: Монику почему-то жаль, кажется она горе топит в вине, и что самое неприятное для нее, ее не понимают все кроме исмаэля, но ради него она не готова идти на подвиги и кардинально изменить жизнь. Грустно. :(

0

222

Greta написал(а):

нравится и интригует

Я рада, что нравится.

Greta написал(а):

понравилась работа оперативников в пещере, и даже не столько работа, сколько сама атмосфера, грустная и немного трогательная если брать конкретно слова селены, наверное в таких ситуациях и переосмысливаешь какие-то моменты в своей жизни и смотришь на ситуацию по новому.

Старалась передать все, так как это вижу.

Greta написал(а):

Нравятся "горящие глаза" и вдохновенная работа Маркоса, даже не сомневаюсь, что он что-то откопает в том числе и по поводу даты, мне кажется это связанно или с самим Себастьяном или с Хв.

Маркос начнет копать, но дата связана  с другим событием.

Greta написал(а):

Как-то неприятно удивил Буэник своими сухими рассуждениями о вариантах нового мужичка для Тересы, иожет поэтому у меня не пошли его последующие переживания.

Он волнуется за дочь, Тереса очень впечатлительная и будет после развода страдать больше, чем в браке с изменой. Если уходить то к кому-то. буэник не вечен, в Тересе нужна семья. Эрнэсто не плохой муж, просто гулящий. И Тереса сама его допиливает чуть ли не с первого дня свадьбы. Ее вина в изменах тоже очевидна.

Greta написал(а):

Монику почему-то жаль, кажется она горе топит в вине, и что самое неприятное для нее, ее не понимают все кроме исмаэля, но ради него она не готова идти на подвиги и кардинально изменить жизнь.

Моника держится за семью, как утопающий за бревнышко после кораблекрушения. Ну и сравнение  :blush:. Кардинально менять что-то ей кажется ужасом.

0

223

Ir.Di написал(а):

Маркос начнет копать, но дата связана  с другим событием.

Ну тогда сам Хулиан убил, украл, закопал (нужное подчеркнуть) :D

Ir.Di написал(а):

Он волнуется за дочь, Тереса очень впечатлительная и будет после развода страдать больше, чем в браке с изменой. Если уходить то к кому-то. буэник не вечен, в Тересе нужна семья. Эрнэсто не плохой муж, просто гулящий. И Тереса сама его допиливает чуть ли не с первого дня свадьбы. Ее вина в изменах тоже очевидна.

Ну не знаю, мне кажется хороший отец не станет так говорить, дочка подумай а сможишь ли ты найти хорошую замену никчемному гуляющему мужу (извини за сравнение :blush: ), пока Эрнесто не поражает силой мысли и работой в каком-то направлении, семья нужна только Тересе. :disappointed:

Ir.Di написал(а):

Моника держится за семью, как утопающий за бревнышко после кораблекрушения.

Вот именно, а семья это не ценит, Казя высмеивает, Алирио пренебрежителен, исмаэль да поддерживает, только он Куке как собаке пятая нога не нужен. :dontknow:

0

224

Greta написал(а):

Ну тогда сам Хулиан убил, украл, закопал (нужное подчеркнуть)

Нет  :D. Нужного нету. Но с хулианом связано.

Greta написал(а):

Ну не знаю, мне кажется хороший отец не станет так говорить

:dontknow: Мне показалось это дельным советом. Если бы Буэник посоветовал разводиться то это было бы не мудро, я так посчитала. И он уточнил, что это уже 10 лет продолжается. Надо было раньше рвать отношения раз ей это мешало.

Greta написал(а):

извини за сравнение

Нечего извинять. Так оно и звучало  :D.

Greta написал(а):

Вот именно, а семья это не ценит, Казя высмеивает, Алирио пренебрежителен, исмаэль да поддерживает, только он Куке как собаке пятая нога не нужен.

Кука любит Исмаэля, но когда перед ней два сына больше показывает любовь к Алирио и Исмаэля это обижает. Детей нужно любить одинаково.

0

225

Ir.Di написал(а):

Нужного нету. Но с хулианом связано.

Ну тогда жду развязку, :flirt: а уж если делом будет заниматься Маркос, то эту линию я жду с особым трепетом. :glasses: Кстати о трепете, где второй кавалер окончательно завоевавший мое сердце :D

Ir.Di написал(а):

Мне показалось это дельным советом. Если бы Буэник посоветовал разводиться то это было бы не мудро, я так посчитала. И он уточнил, что это уже 10 лет продолжается. Надо было раньше рвать отношения раз ей это мешало.

Наверное так и есть, но тереса молодая и наверное интересная, пусть хотя бы даст повод для ревности, если и тогда никак, то надо задуматься.

Ir.Di написал(а):

Кука любит Исмаэля, но когда перед ней два сына больше показывает любовь к Алирио и Исмаэля это обижает

Надеюсь в дальнейшем она прозреет. :flag:

0

226

Greta написал(а):

Ну тогда жду развязку,  а уж если делом будет заниматься Маркос, то эту линию я жду с особым трепетом.

Думаю получится интересно, вроде все логично расписала  :dontknow:

Greta написал(а):

Кстати о трепете, где второй кавалер окончательно завоевавший мое сердце

Расслабляется  :rofl: В следующей части возьмется за дело.

Greta написал(а):

Наверное так и есть, но тереса молодая и наверное интересная, пусть хотя бы даст повод для ревности, если и тогда никак, то надо задуматься.

На роль тересы я брала не очень я бы сказала красивую актрису хоть и молодую. У нее и вид как у пилы  :D И роли ей такие идут. Марица Бустаманте

Свернутый текст

http://l1.yimg.com/bt/api/res/1.2/nKMrUu_aRm3CVA2LTAoo.Q--/YXBwaWQ9eW5ld3M7cT04NTt3PTMxMA--/http://media.zenfs.com/es-us/blogs/adicto-telenovelas/maritza-bustamante1.jpg

Greta написал(а):

Надеюсь в дальнейшем она прозреет.

Конечно, время покажет, на кого можно положится, а кто отойдет в сторону.

0

227

Ir.Di написал(а):

Думаю получится интересно, вроде все логично расписала

Не думаю, а уверена. :flirt:

Ir.Di написал(а):

Расслабляется   В следующей части возьмется за дело.

Ну тогда за троих должен вкалывать, его тайн и непоняток не хватает :blush:

Ir.Di написал(а):

На роль тересы я брала не очень я бы сказала красивую актрису хоть и молодую. У нее и вид как у пилы   И роли ей такие идут. Марица Бустаманте

Да, что-то не очень, хотя возможно в действии и получше, но по истерить и вынести мозг ей по силам если что.

Ir.Di написал(а):

Конечно, время покажет, на кого можно положится, а кто отойдет в сторону.

Это прекрасно, хороший друг познается в беде, очень люблю такие моменты. :cool:

0

228

Greta написал(а):

Ну тогда за троих должен вкалывать, его тайн и непоняток не хватает

Нужно дать человеку отдохнуть. Это не зажигалочка Маркос  :crazyfun: и не робокоп Ромеро, который страннок ак еще не вырубился от усталости.

Greta написал(а):

Да, что-то не очень, хотя возможно в действии и получше, но по истерить и вынести мозг ей по силам если что.

Это точно. Актриса роли противных девушек хорошо исполняет.

Greta написал(а):

очень люблю такие моменты.

И я люблю. Главное это правильно показать.

0

229

Ir.Di написал(а):

Нужно дать человеку отдохнуть. Это не зажигалочка Маркос   и не робокоп Ромеро, который страннок ак еще не вырубился от усталости.

Ну и Брнелка не старая калоша :D пусть тоже поднапрягется. ^^

Ir.Di написал(а):

Это точно. Актриса роли противных девушек хорошо исполняет.

Что хорошо, у тебя тереса пока без взрыва мозга и таланты актрисы пока не требуются. :glasses:

Ir.Di написал(а):

Главное это правильно показать.

Думаю у тебя все получится, :flag: лучше конечно через какую-то ситуацию показывать, может даже на сравнении, но это же твое дело, мы просто почитаем :flirt:

0

230

Greta написал(а):

Ну и Брнелка не старая калоша  пусть тоже поднапрягется.

Среди ночи он вопросы все равно не решит. И времени у него еще 4 дня осталось.

Greta написал(а):

лучше конечно через какую-то ситуацию показывать, может даже на сравнении,

Не сильна я в таких ситуациях  :blush: Это будет видно по делам персонажей в общем.

0

231

Ir.Di написал(а):

Среди ночи он вопросы все равно не решит. И времени у него еще 4 дня осталось.

Можно еще какую-нибудь проблемку подкинуть, :blush: хотя он в них итак по уши увяз, вот уж кто живет насыщенно и с пользой проводит время :cool:

Ir.Di написал(а):

Не сильна я в таких ситуациях   Это будет видно по делам персонажей в общем.

Почему ты так решила, может не пробовала, :flirt: представляешь как мы удивимся если ты чуть изменишь привычный стиль, ну я точно. :blush:

0

232

Greta написал(а):

Можно еще какую-нибудь проблемку подкинуть, :blush: хотя он в них итак по уши увяз, вот уж кто живет насыщенно и с пользой проводит время

Куда уже больше проблемок  %-). Ну и каша получится. Проблемы пусть решает по мере их поступления.

Greta написал(а):

представляешь как мы удивимся если ты чуть изменишь привычный стиль, ну я точно.

:unsure: Я пробовала уже не раз, но мне самой не нравится. а вам так тем более не понравится. Не буду рисковать  :blush:

Продолжение  :flag:
9.1.

Свернутый текст

Спокойной ночи у Альтаграсии не получилось. Не то что бы она очень удивилась своему аресту, больше ее повергло в шок еще одно убийство и задержание Хоакины. Это навело Альтаграсию не на очень приятные мысли.  Женщины оказались  в одной камере. Хоакина была подавлена, она устало присела на койку.
- Мне пришлось сказать, что я была с тобой во время убийства в пещерах. Полицейские видели, как ты входила в мой дом, а  вернулась обратно только я одна. Извини.
Альтаграсия угрюмым взглядом посмотрела на подругу.
– Что они тебе предъявляют ?
- Я подозреваемая только из-за того, что в ту ночь оказалась не в том месте. Это же бред, - прошептала она. – А сейчас они считают, что мы убили того полицейского с тобой вместе только потому, что у нас общее алиби. Это тоже бред.
- Нечего конкретного у них против нас нет, успокойся. После допроса вернемся домой, - успокоила подругу Альтаграсия.
Глаза Хоакины забегали, она вся сжалась.
- Клянусь дочерью, я никого не убивала и никому не помогала это делать.
- Ты выглядишь виноватой, соберись. Полиции дай одну зацепку, они раскрутят из нее десять.
Альтаграсия села рядом с подругой.
Дверь камеры открылась, в нее вошел полицейский и заявил :
- Альтаграсия дель Торо, прибыл ваш адвокат Гильермо Авельянеда.
Альтаграсия с недоумением посмотрела на полицейского.
- Ему удалось добиться вашего освобождения, - продолжал полицейский. – После встречи с адвокатом и подписания всех нужных бумаг вы свободны, но подозрения с вас не сняты и допросы будут проводиться.
- Кто нанял адвоката ? – Спросила Альтаграсия.
- Спросите это у него самого, я не знаю, - пожал плечами полицейский.
Альтаграсия сжала руки Хоакины :
- Держись, Хуака. Я что-нибудь обязательно придумаю, что бы вытащить тебя отсюда.
Хоакина кивнула головой и провела взглядом Альтаграсию, которая с облегчением покинула камеру. В глазах Хуаки заблестели слезы злости.

Леонсио быстро навел порядок в своей камере, усмирил двух воров-карманников и непонятного наркомана. Он так и не смог уснуть. Подозрение в убийстве Хулиана Мореры сначала рассмешило Леонсио, потом вывело из себя. «Тупые они что ли там все. Хулиан мой друг, как я мог его убить в  свадебном платье. Какое нелепое обвинение .» Но и алиби у Леонсио не было, он не мог сказать, с кем встречался тем утром.

Алисия очень расстроилась после ареста матери. Ванесса ходила с угла в угол и тоже не могла прийти в себя.
- Нужно найти адвоката, - сказала она.
- Ты права. Но не среди ночи же его искать, - сказала Алисия. – И это должен быть уважаемый профессионал. Маму обвиняют чуть ли не в двух убийствах. А история с ножом. Куда он делся ? Вдруг он уже в полицейском участке и они знают, что это мы его прятали ?
- Если бы знали, нас бы уже допрашивали по этому вопросу.
Ванесса старалась показывать спокойствие и безразличие, но сама сильно волновалась.
- У меня идея. Если мы не найдем адвоката то сделаем вот что…
Ванесса выложила свой план.
- Ты сумасшедшая, - побледнела Алисия.
- Я уверена, что это даст хороший результат, - твердо сказала Ванесса. – А сейчас по снотворному и спать. Завтра будет тяжелый день.

Альтаграсию привели в кабинет комиссара Ромеро, там  ее уже ждал симпатичный адвокат.
- Гильермо Авельянеда, - представился он, улыбаясь открытой искренней улыбкой.
Альтаграсия только кивнула головой. Ей пришлось подписать подписку о не выезде с города, ответить на несколько общих вопросов сердитого Ромеро.
- Ваш адвокат гарантировал, что завтра в 12 вы приедете на более детальный допрос, - сказал комиссар. – Мы проверим ваши алиби на момент убийств. Особенно второе, вы с Хоакиной вполне можете создавать алиби одна другой.
- Можете проверять как угодно, но зря теряете время. Людей убивают, а вы ишите не там и не тех, - спокойно заявила Альтаграсия.
Ромеро уже начинал терять терпение. Вмешался Гильермо.
- Альтаграсия, говорить вместо вас буду я. В вашем положении вам лучше молчать.
- Я не собираюсь молчать, как немая идиотка, - заупрямилась Альтаграсия.
Ромеро уже начал ощущать себя в хаосе, за сутки случилось столько, сколько не случалось и за месяц в его городе. Еще на голову среди ночи свалился Авельянеда,  который славился тем, что умел скосить срок даже самым жестоким убийцам.
- Можете быть свободны, - сказал комиссар.
«Авельянеда человек без морали и совести, адвокат дьявола все же существует», - подумал Ромеро, провожая взглядом Альтаграсию и Гильермо.
- Кто вас нанял ? – Жестко спросила уже на улице Альтаграсия.
- А вы как думаете ? – Хитро улыбнулся Гильермо.
- Мне некому помочь, я никак не думаю.
- Все очень просто, меня наняла ваша мать.
Альтаграсия очень удивилась.  Она последовала за Гильермо в его машину, он вызвался подвезти женщину домой.

Исабель снился кошмар. Она летела в пропасть, с перерезанного горла хлестала кровь, а полет все не заканчивался. От ужаса она вскрикнула и проснулась.
- Девушка, с вами все в порядке ? – Спросил мужчина, что сидел с ней рядом в самолете.
- Кошмар приснился.
Исабель постепенно приходила в себя. Тяжелый перелет с Барселоны в Мехико, потом пересадка на Лас-Кабос ее утомили. Она очень устала, действительность тоже казалась страшным сном. Смерть Хулиана свалилась на Исабель тяжелой ношей. У нее была только одна цель – достойно его похоронить и исполнить последнюю волю.
Стюардесса принесла Исабель воды. Об этом позаботился сосед девушки. Она сделала несколько глотков.
- Спасибо, вы очень добры.
- Едете отдыхать ?
- Нет, еду похоронить близкого друга, - с грустью объяснила Исабель.
- Примите мои соболезнования. Если вам нужна будет помощь или поддержка можете мне позвонить, - мужчина протянул ей визитку.
«Итан Роджерс», - прочитала на ней Исабель.
- Спасибо, Итан. Меня зовут Исабель.
- Приятно познакомится.
- А вы летите на отдых ?
- Не совсем. У меня тоже не очень приятный повод для приезда в Кабо Сан Лукас, - Итан нахмурился.
Больше Исабель вопросов не задавала. До прилета осталось полчаса и она попыталась успокоиться и взять себя  в руки.

Рано утром Бруно уже был готов к поездке в Гвадалахару, через нужных людей ему удалось выяснить нынешний адрес нотариуса Эмилиано Гутьереса. К счастью он оказался еще жив. Бруно разочаровало отсутствие авиабилетов, много туристов решило раньше времени покинуть негостеприимный город, в котором по ужасным слухам завелся маньяк в свадебном платье. Но и здесь ему помог счастливый случай, удалось убедить одного отдыхающего остаться, гарантируя ему бесплатное проживание в отеле хорошего друга Бруно. Старичок колумбиец мало не запрыгал от радости и мгновенно забыл о убийствах. Беда была в том, что вылет был в 14.20. Бруно вспомнил о визите в полицейский участок и нехотя туда поехал. «Расследование о взрыве наверное забросили с этими убийствами, вот  было бы хорошо. », - подумал мужчина.

Маркос проснулся в хорошем настроении. Он загорелся идеей узнать все о дате 24 января 1988 года, ночные поиски в интернете до 2 ночи нечего не дали. В городе нечего криминального или странного не произошло. Но спустя 3 дня было объявлено о пропаже без вести одного американского туриста. Это насторожило Маркоса . Он почувствовал, что где-то близко от разгадки. Как оказалось по последующим статьям криминальной хроники, тело так и не нашли. Маркос решил напрячь сбором информации Нубию, но ее телефон был отключен.
- Черт, она же обещала помочь, - огорчился Маркос.
Журналист не мог сидеть на месте. Он вспомнил о том, что может сделать еще один сенсационный репортаж, но уже о втором убийстве. Осталось только подъехать в полицейский участок за свежими фактами.

Для полицейского участка это утро было траурным. Все были грустными и подавленными после известия о смерти Риоса. Ромеро налил себе кофе, по привычке вытащил пачку сигарет и бросил на стол. Селена с кругами под глазами взяла сигарету и с наслаждением затянулась.
- Нервы, нервы, Андраде, - констатировал факт Ромеро. - Альтаграсию даль Торо освободил Авельянеда. Этот крикливый попугай переполошил весь участок, что бы он сдох.
- Беда, - в кабинет влетел Брет. – Кто-то выложил на ютуб видео невесты с надписью с кровавыми подтеками. «Берегись. Она придет за тобой.» Там за пару часов тысячи просмотров.
Селена вскочила с места :
- Немедленно выясните, как такое видео попало в интернет. Может сама убийца его разместила ?
- Пусть сначала выяснят, а потом сделаем выводы, - сказал Ромеро.
В дверь тихонько постучались. В кабинет просочился худенький паренек :
- У меня отчет о предмете на руке убийцы.
Селена насторожилась :
- Скорее всего браслет из серебристого метала.
- Серебро, белое золото, бижутерия ? – Спросил Ромеро.
- Простите комиссар, но пробу я не разглядел, - улыбнулся компьютерщик.
- Я тебе покажу улыбаться, - повысил голос Ромеро. – У нас траур.
- Успокойтесь. Пабло только пришел на работу, он не знает о смерти Риоса, - защитила коллегу Селена и показала взглядом на дверь.
Пабло оставил отчет и испарился.
- Это нечего нам не дало. Попробуй догадайся, у кого из женщин в коллекции есть такая вещь, - заявил Ромеро.  – Дамы, у которых были украшения, предпочитают золото. У Леаль часы. Что еще нового по первому убийству ?
- Пока нечего.
- Что ты думаешь о втором ?
- Что оно произошло слишком быстро и неожиданно для нас. Я не ожидала такой прыти от убийцы.
- Начинай допросы, а я поеду за Исабель. Ее самолет приземляется через час в аэропорту Лос-Капос.
- Хорошо. Надеюсь эта Исабель окажется ключом к разгадке причины приезда Хулиана. Только странно, что после покушения она его навещать не спешила, а после смерти сразу прибыла.

На роль Исабель я бы пригласила Ану де ла Регеру, по моему мнению испанка должна выглядеть так

http://s3.uploads.ru/t/BxLws.jpg

На роль адвоката Гильермо Аламо, судя по сериалу "Боже мой" смог бы  :dontknow:

http://s2.uploads.ru/t/Av9l5.jpg

О Итане в следующий раз, интернет барахлит  :mad:

0

233

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Очень любопытно, :cool: совершенно неожиданно начались задержания, и почему-то задержали только троих, :huh: что они рыжие за всю компашку отдуваться. ^^ Впечатлила прыть Авельянеды, нравится этот герой, рассчитываю что он будет работать в нужном для сюжета направлении, а не пакостить. :blush: Наверное впервые по достоинству оценила Беренис как мать http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/good.gif  была в таком же недоумении как и Адьтаграсия относительно того, кто бы мог его пригласить, даже на Маркоса думала :rofl: но никак не на нее, молодчина. :cool: А вот "злые слезы" Хуаки и ее неуместное суечение совсем не понравилось, как и оправдания, почему-то не симпатичен пока этот персонаж. :dontknow:
От Брунелки запахло жареным мяском :D иначе он бы не стал расчитывать на то, что новое преступление отвлекет от взрыва мотеля. ^^ Радует Маркос и его наполеоновские планы, правда я пока не вижу, каким боком затесался в этой истории Хулиан, даже предположений нет, не сам же он убил. :dontknow:
Понравилась Изабель, немножко грустно было в самолете, я ей посочувствовала :disappointed: кажется действительно девушка переживает, надеюсь она активно включится в эту историю, мне интересна ее линия, она может многое знать и при этом что-то сказать в отличии от той же Хуаки, ну и напоследок, о заключение об украшении будет ли это обстоятельство на кого-то указывать :question: или пока это информация будет по придержана.
И еще Гильермо Аламо не Рикардо Аламо? На фотке вроде Рикардо :huh:

0

234

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Интересно :flag: Ожидаемое задержание,Альта и Хоака были главными подозреваемыми,но вот совсем неожиданный поступок Беренисе.Если честно,я думала,она и не заметит отсутствия дочери :blush:  :cool:
Персонаж Гильермо очень интересен.Напористый парень.почти не прикладывая усилий,вытащил Альту из тюрьмы,надеюсь,еще не арз поможет ей в сложных ситуациях :blush:
Хоака как-то подозрительно себя ведет.У полиции могут быть лишние ненужние вопросы по этому поводу,но она так мечется и боится,что это наводит на некоторые мысли.
Маркус неподражаем.Снова в бой за очередной сенсацией.Кажется,его не столько убийства интересуют,сколько собственные громкие репортажи ^^
Леонсио тоже ощутимо нервничает.Ему повезло еещ меньше-у него и алиби никакого нет :sceptic:
На счет Исабель пока не могу ничего сказать.Ее приезд однозначно меня заинтересовал,но пока не поняла,что это за девушка. В принципе мысли Ромеро имеют место быть,что девушка объявилась только после убийства Хулиана.Что-то я слишком подозрительной стала :D

0

235

Greta написал(а):

совершенно неожиданно начались задержания, и почему-то задержали только троих,  что они рыжие за всю компашку отдуваться.

^^ У полиции свои соображения, остальную компашку тоже подергают.

Greta написал(а):

печатлила прыть Авельянеды, нравится этот герой, рассчитываю что он будет работать в нужном для сюжета направлении, а не пакостить.

Авельянеда делает свою работу, для кого хорошо, кому и пакости  :crazy:

Greta написал(а):

Наверное впервые по достоинству оценила Беренис как мать   была в таком же недоумении как и Адьтаграсия относительно того, кто бы мог его пригласить, даже на Маркоса думала  но никак не на нее, молодчина.

У беренисе сегодня так, завтра очередной маразм. Она непредсказуема  :crazyfun: Маркос бы наверное пригласил адвоката с точностью наоборот  :D

Greta написал(а):

А вот "злые слезы" Хуаки и ее неуместное суечение совсем не понравилось, как и оправдания, почему-то не симпатичен пока этот персонаж.

Он как бы и не должен быть очень симпатичен, одна история с ножом уже его подпортила.

Greta написал(а):

От Брунелки запахло жареным мяском  иначе он бы не стал расчитывать на то, что новое преступление отвлекет от взрыва мотеля.

:rofl: Точно сказано  :cool:.

Greta написал(а):

Радует Маркос и его наполеоновские планы, правда я пока не вижу, каким боком затесался в этой истории Хулиан, даже предположений нет, не сам же он убил.

Со временем все раскроется. Маркос работает быстро  :idea:. У меня вес очень сообразительные - что полиция, что гражданские  :rofl:

Greta написал(а):

надеюсь она активно включится в эту историю, мне интересна ее линия, она может многое знать и при этом что-то сказать в отличии от той же Хуаки

Я рада, что эта героиня нравится. Исабель знает не так много, но и того хватает, что бы стало веселее.

Greta написал(а):

ну и напоследок, о заключение об украшении будет ли это обстоятельство на кого-то указывать  или пока это информация будет по придержана.

:yep: Но опять таки же не на одного человека.

Свернутый текст
Greta написал(а):

И еще Гильермо Аламо не Рикардо Аламо? На фотке вроде Рикардо

:blush: Спешила, невнимательная. сейчас исправлю.

0

236

La Trepadora написал(а):

Если честно,я думала,она и не заметит отсутствия дочери

Беренисе решила стать идеальной матерью  ^^. Лучше поздно чем никогда.

La Trepadora написал(а):

Напористый парень.почти не прикладывая усилий,вытащил Альту из тюрьмы,надеюсь,еще не арз поможет ей в сложных ситуациях

Я как-то расписывать его усилия не стала, но он опроверг все обвинения Ромеро. Перекрутил все, как и должен делать настоящий адвокат. Детальнее об этом позже. Ромеро будет гнуть свою линию дальше. Они друг друга не переваривают и втсупят в полемику не раз :rofl:

La Trepadora написал(а):

У полиции могут быть лишние ненужние вопросы по этому поводу,но она так мечется и боится,что это наводит на некоторые мысли.

Хоаке стоит успокоится и взять себя  в руки, но в такой ситуации это не так просто.

La Trepadora написал(а):

Маркус неподражаем.Снова в бой за очередной сенсацией.Кажется,его не столько убийства интересуют,сколько собственные громкие репортажи

Не без этого, Маркос честолюбив, ему и реализоваться надо, и Альтаграсии жизнь попортить.

La Trepadora написал(а):

Ему повезло еещ меньше-у него и алиби никакого нет

Если будет уже совсем плохо алиби появится  :rofl: ^^ 

La Trepadora написал(а):

В принципе мысли Ромеро имеют место быть,что девушка объявилась только после убийства Хулиана.Что-то я слишком подозрительной стала

Девушке есть что сказать, а что у них там было или не было с Хулианом это уже не так важно. он все равно умер.

0

237

Продолжение  :flag:

9.2

Свернутый текст

Андраде не очень верила в виновность Леонсио Кортеса.Она провела следственный эксперимент, который показал, что Леонсио никак не мог быть убийцей Хулиана . Мужчина не помещался в свадебное платье. Леонсио был в ярости, но ради свободы пытался запрыгнуть в узкий и как оказалось короткий наряд. Такого позора он еще не испытывал за всю жизнь. Все же Андраде решила не принимать поспешных решений и дождаться Ромеро. Леонсио сопроводили обратно в камеру.
- И так, что мы имеем. Во время покушения на Мореру Кортес был на празднике с Викторией дель Торо, странно, что его там никто больше не видел. Во время убийства Мореры алиби Кортеса является проститутка, координаты которой он нам обещал дать.
-И ты  поверила в это вранье ? – Спросил Рамирес. - Какой-нибудь проститутке этоттип вполне может заплатить за такую сказку.
- Посмотрим. Кортесу повезло, что у него было алиби во время убийства Риоса в лице Казимиро дель Торо и в ресторане подтвердили, что они действительно там ужинали.
- К этому не придраться, но в убийстве Хулиана Мореры он вполне может быть сообщником убийцы, - предположил Рамирес. – Но если убийца Леаль то почему он на совсем другой улице был замечен ? Что-то не сходится.
- Может убийца вообще кто-то третий и эти двое не при чем, - пискнул с угла Брет.
- Возможно и такое, - согласилась Селена. – Допрос Леаль будет проводить комиссар, когда вернется. Вот и узнаем, что к чему.
В кабинет вбежал Пабло :
- У нас есть карта пещер, не совсем точная, потому что составлена студентами спелеологами университета в Ла-Пасе.
Андраде взяла карту ,быстро осмотрела ее, нечего на ней не поняла, кроме одного – там не было показано, что пещеры под трассой соединялись с подвалами завода дель Торо.
- Очень любопытно. Убийца Риоса может попадать в пещеры с самого завода дель Торо. Нужно проверить эту версию, осторожно осмотрев эти пещеры.
- Профессор, который руководил составлением этой карты, любезно согласился приехать и помочь нам в ее расшифровке и исследовании пещер, как только соберет деньги на приезд. Он пенсионер  и это лишние траты для старичка, - сказал Пабло.
- Вышлите за ним машину в Ла-Пас. Мы не можем ждать, - приказала Андраде Брету. – надеюсь этот человек нам поможет.

Альтаграсия волновалась из-за Хоакины, она попросила Авельянеду помочь ее подруге и тот обещал найти Хоакине адвоката.  Беренисе была довольна совершенным добрым поступком, она пришла в комнату к дочери. Альтаграсия была на терасе.
- Как ты спала доченька ?
Альтаграсия отвлеклась от созерцания морского пейзажа и повернулась к матери :
- Я не смогла уснуть, мама.
- Почему, все же хорошо. Я смогла защитить тебя на этот раз.
- Ты гордишься этим ? – Усмехнулась Альтаграсия. – Хочешь загладить прежние плохие поступки и стать матерью года ?
- Если бы я могла вернуть время назад….
- Но ты не можешь, - резко сказала Альтаграсия. – Я прошла через ад. Не хочешь посмотреть на шрамы, которые я заработала в тюрьме, пока меня начали уважать ?
Беренисе опустила голову и замолчала. Она не имела слов для своего оправдания.

Ромеро встретил Исабель в аэропорту. «Красивее женщины я еще не видел, - подумал он, рассматривая испанку в черном.
- Вам лучше отдохнуть до обеда в отеле, я забронировал вам прекрасный номер с видом на море, как вы и просили, - сказал Ромеро. – А после обеда мы с вами побеседуем. Соболезную вашей потери, Исабель.
- Спасибо, комиссар. Вы очень добры ко мне. Хулин планировал эту поездку целый месяц и вот так получилось, - на глазах у девушки появились слезы. – Вы уже знаете, кто его убил ?
- Пока нет, но мы ведем расследование, - объяснил Ромеро. – Поймать преступника дело времени, нужно иметь терпение.
- Я понимаю, - тихо сказала Исабель. – У меня свои соображения на счет убийцы. Хотелось, что бы вы прислушались ко мне.
- Я обязательно это сделаю.  Думаю похороны мы организуем завтра, - предложил комиссар.
- Я могу увидеть Хулиана сегодня ?
- Конечно, на опознании.
Ромеро усадил девушку в свою машину и повез в отель.

Гильермо Авельянеда уже ждал Альтаграсию, она пригласила адвоката в свой кабинет. «Где мама откопала этого типа, за его приятной внешностью скрывается темная душонка. « - подумала Альтаграсия.
- Я подобрал удачный вариант ваших ответов на предполагаемые вопросы следователя, - начал адвокат. - Но лучше вам признаться, что бы я знал, как строить линию защиты в случае вашего окончательного ареста.
- Мне не в чем признаваться, - сухо сказала Альтаграсия. – И я без вас знаю, как мне отвечать.
- Где ваше благорозумие, Альтаграсия, - встревожился Гильермо. - Комиссар спит и видит, как вернуть вас за решетку. Вы самый оптимальный подозреваемый, на которого можно повесить преступления.
- Ладно, давайте обсудим мой допрос, - нехотя согласилась Альтаграсия.
Она выслушала адвоката и поняла, что в чем-то он прав.
- Вы просто умница, - завершил объяснение Авельянеда. – Поменьше эмоций, побольше здравого ума и обвинения с вас будут сегодня же сняты.
Альтаграсия сдержанно улыбнулась адвокату.
- Ну что же, посмотрим, за что вы берете деньги.

Кристиан молча стоял у окна в своем кабинете в компании. Бренда вертелась в его кресле туда сюда и о чем-то размышляла.
- Может послушаешься моего совета. Оформим денежный перевод и потеряем меньше, чем можем потерять из-за этого непонятного завещания.
- Такой шаг будет очень заметен. Но я не собираюсь ждать и уже отправил нашего человека в Гвадалахару. Этот вопрос мы сможем решить. Но я упустил важный факт, переключившись на эти дела. Необходимо, что бы Родриго дал показания в полиции о вечере покушения.
- А Пинейра то здесь при чем ? – Удивилась Бренда.
- Его что-то насторожило во время покушения. Не буду вдаваться в подробности.
Бренда поднялась с кресла.
- Чертовщина какая-то творится. Убийства, взрыв в отеле Сервантеса. В городе становится опасно.
- Если опять начнут таскать наших сотрудниц  и жену вицепризедента по допросам акции упадут еще ниже в цене, - сделал вывод Кристиан.
- Пока все стабильно, - возразила Бренда. – Вот за акции я бы волновалась сейчас меньше всего.
В кабинет вошел Родриго. Бренда смерила его  взглядом свысока.
- Мне нужно поговорить с Родриго наедине, - сказал Кристиан.
- Уже ухожу, - фыркнула Бренда.

Ромеро вернулся в полицейский участок в лучшем настроении. Андраде и Рамирес в его кабинете рассматривали карту пещер.
- Выяснили что-то новое ? – Спросил Ромеро.
- У нас есть карта пещер, скоро приедет спелеолог, который ее составлял и мы можем приступать к детальному исследованию. Толледо обещал результаты вскрытия Риоса через час, - с грустью сказала Селена. – Но это вряд даст нам нечего нового, что бы выйти на убийцу.
- Риоса придется хоронить в закрытом гробу. Не знаю, как это все перенесет его беременная жена, - вздохнул Ромеро.
- Мы оставили ее под присмотром ее же семьи, она должна взять себя в руки хотя бы ради ребенка, - сказала Селена. - Я допросила Кортеса. Мне не нравится этот тип, он явно что-то скрывает, но мы с ребятами больше чем уверены, что это убийств невесты не касается. Посмотрите видео допроса и будете думать так же.
- Пусть еще посидит, ему не привыкать, - сказал Ромеро. – Я потом сам с ним разберусь.
В кабинет вбежал Брет :
- Пришел Бруно Сервантес. Говорит, что вы ему встречу назначали.
- Черт, совсем забыл об этом взрыве.
Ромеро ругаясь начал искать отчет о расследовании.
- Мы должны допросить остальных 4 дамочек. Выбирайте, кто кому хочет испортить день.
- Хорошо, мы определимся, но Брета к Виктории больше не отправлять. Он такой влюбленный со вчерашнего вечера ходит, - хитро улыбнулся Рамирес.
Брет покраснел.
- Брет поедет к Монике дель Торо, - принял решение Ромеро.
- О нет, за что мне такое наказание, - пробормотал Брет.
Ромеро остался в кабинете один. Вошел Бруно Сервантес и сел на предложенный стул.
- Как продвигается расследование, есть подозреваемые ? – спросил Бруно.
- Нет, работал профессионал. Взрывчатка была заложена в вазе в коридоре, который ведет в ваш кабинет. Сначала преступник обчистил ваш сейф, потом дистанционно активировал взрывчатку. Ваши камеры наблюдения, к сожалению, нам информации дать не могут. Они пострадали во время взрыва. Это однозначно не было покушение на вас, преступник знал, что вас нет в отеле. Так что это было Сервантес, что вы скрываете ?
- Нечего. Я уже все сказал вчера, что думаю по этому поводу. Сейчас я занимаюсь компенсацией пострадавшим и ремонтными работами в отеле, а после обеда улетаю по делам. Надеюсь, что когда вернусь, вы меня порадуете лучшими результатами, - сказал Бруно.
- Что-то мне подсказывает, что вы не против, что бы это дело вообще закрыли, - усмехнулся Ромеро.
- Это облегчило бы жизнь и мне, и вам.
Бруно поднялся и вышел с кабинета комиссара.
- Если бы не эти убийства я бы тебе и передохнуть не дал, - проворчал Ромеро.

Эмма подъехала под офис компании дель Торо на новой машине Lexus RX F SPORT черного цвета. Одновременно с ней припарковался Алирио.
- Надо же, новая машина. Поздравляю,Эмма, - сказал он, ехидно улыбаясь. – Ты настоящая хищница.
- И я тебя рада видеть. Как тебе подарок, который мне сделал Кристиан ? – Спросила девушка Алирио.
Алирио сосредоточенно осмотрел машину снаружи, заглянул внутрь.
- Шикарно. Уже начинаю завидовать, - рассмеялся  он.
В Эмме начала закипать злость. К ним подошла сияющая Бренда :
- Какой замечательный подарок сделал тебе мой брат. Поздравляю.
- Привет, любовь моя, - Алирио приобнял невесту. – Ты куда-то собралась ?
- Да, мой шофер отвезет меня по делам, - ответила Бренда. - А то что вы почти принадлежите к клану Сальватьера не дает вам преимущества опаздывать на работу. Все сотрудники равны.
-Бренда направилась к своему серебристому бентли, шофер галантно распахнул перед ней заднюю дверь.
- Глупая овца, так и не научилась водить машину сама, - прошипела Эмма.
- Осторожнее со словами, Эмма. - Алирио жестко схватил девушку за локоть. - Бренда права, нечего нам опаздывать.
Эмма вырвалась и с обиженным видом ушла.

Алисия решила отправиться в полицейский участок, что бы увидеть маму и узнать, что там происходит. Не успела она сесть в машину, как дверь отворилась и на соседнее сидение запрыгнул какой-то парень. На просьбу Алисии убраться он только ухмыльнулся.
- Чего тебе надо ? – Резко спросила Алисия. – Я сейчас полицию вызову.
- Я ее сам вызову, - парень вытащил с пакета знакомый сверток.
Алисия побледнела.
- Кошечка, я видел как ты с подружкой прятала это. Думал ценность какая-нибудь, разбагатею, если сбуду. А это ножичек. Очень любопытно в связи с последними событиями. Не им ли туриста подрезали ночью в парке ? А как тебе это видео, здесь вы так мило прячете сверток, а здесь ты его так потерянно ищешь со слезами на глазах.
Алисия посмотрела два видеоролика и ужаснулась.
- Так почему мы сейчас это все рассказываешь, а не бежишь в полицию с ножом и этими видео?
- Зачем мне подставлять такую красотку, 5 тысяч долларов, ножик твой, видео удаляю и я могила.
- Ты в своем уме ? Где я тебе возьму такие деньги ? – Спросила Алисия.
- У тебя есть 12 часов на поиски денег, жди меня там, где нож прятала.
-  Хорошо, а сейчас убирайся с моей машины.
- Ты мне не указывай, - парень одной рукой сжал Алисии горло. – Ты не в том положении, что бы мне указывать.
Алисия почувствовала, что ей не хватает воздуха.
- Я принесу деньги, что тебе еще надо, - прохрипела она.
Парень отпустил девушку, Алисия судорожно  глотала воздух.
Свидетелем этой с цены невольно стал другой молодой человек. Он как раз вышел с такси и недолго думая сам вытащил парня, шантажирующего Алисию, с ее машины, врезал ему пару раз кулаком в челюсть. Шантажист вытер кровь и разразился потоком ругательств. Алисия хотела уже сбежать, но решил поблагодарить неожиданного спасителя.
- Девушка, что здесь происходит. Почему этот кусок дерьма чуть тебя не задушил ?
Алисия посомтрела на симпатичного парня и решила рискнуть :
- Он украл у меня телефон.
- Эта сука врет…
Еще пару ударов свалили шантажиста на землю. Он понял, что противник намного сильнее его и отполз на безопасное расстояние. Но, то кто его так избил, протянул руку за телефоном. Пришлось отдать ему телефон.
- Что б ты сука сдохла, - прошипел шантажист.
- Уходи. А то я тебе хребет переломаю, - жестко сказал молодой человек и отдал Алисии телефон.
Шантажист встал и быстро исчез за поворотом. Алисия с облегчением вздохнула.
- Большое спасибо, как я могу вас отблагодарить ? – Спросила она.
- Никак, я всегда защищаю слабых. Если будут еще какие то проблемы звоните, - молодой человек протянул Алисии визитку.
Девушка сжала  визитку в руке и попрощавшись, села в машину.
Ее спаситель заметил пакет, который уронил избитый шантажист. Любопытство взяло свое. Он не удивился, увидев там нож – грабитель мог угрожать девушке именно им. Насторожило парня то, что на ноже были засохшие капли крови. «Что-то здесь не так. Кто из них двоих врет ? Но нож мне в любом случае пригодится. И девушка мне точно позвонит», - подумал он.
Алисия долго ехала, она опомнилась только на трассе. Девушка решила избавиться от телефона. О вытащила с него симкарту и карту памяти, потом поставила симкарту и телефон на дорогу и проехалась по всем этом машиной. Собрав то, что осталось, Алисия выбросила это в овраг. Карту памяти она решила оставить, может там еще что-то, о чем умолчал тот придурок. А если видео было в памяти телефона то это еще лучше.
Девушка завела машину и поехала. «Я сэкономила 5 тысяч», - с радостью подумала она. Но тут у нее созрели мысли, от которых она чуть не слетела с трассы. Резко затормозив на обочине Алисия с ужасом подумала : «Где же нож ? Я о нем забыла. И если у этого придурка есть копии видео и нож, то кошмар продолжается. А если нож забрал этот человек ?Ну я и вляпалась." Алисия нашла на соседнем сидении визитку :
- Итан Роджерс, - прочитала она.
Девушке нечего не оставалось, как успокоится и ждать, что будет дальше. Ванессе она решила об этом приключении не рассказывать. Пусть думает, что нож исчез с их жизни навсегда.

0

238

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Замечательно,Ир! :cool: Очень позабавили преодевания Леонсио :crazyfun: Действительно,для него очень унизительно ^^
Беренис,похоже,освободив Альту из тюрьмы,ходит немного задрав голоову.Но альта как всегда не пожалела мать,а напомнила о том,о чем Беренисе хотелось бы забыть!
Полиции просто браво!Цепляются за каждую версию и арскручивают до конца.В общем,делают свое дело :cool:
Алисия снова пустилась в приключения ^^ вышло хорошо,особенно учитывая,что Алисия завела вполне полезное знакомство :flirt: История с ножом интересная,хочется уже узнать подробности и что будет дальше :blush:

0

239

La Trepadora написал(а):

Замечательно,Ир!

Спасибо  :flirt:

La Trepadora написал(а):

Очень позабавили преодевания Леонсио  Действительно,для него очень унизительно

Я представила, как это выглядело в реальности. мне стало смешно. Решила ввести такой элемент.

La Trepadora написал(а):

Беренис,похоже,освободив Альту из тюрьмы,ходит немного задрав голоову.

Довольная сама собой. Думает, что одним хорошим поступком загладит 23 года своей вины.

La Trepadora написал(а):

Полиции просто браво!Цепляются за каждую версию и арскручивают до конца.В общем,делают свое дело

Стараюсь, что бы что-то делали. Лучше идеализированная быстрая и умная полиция , чем лентяи сериальные.

La Trepadora написал(а):

Алисия снова пустилась в приключения

Они ее преследуют  :D

La Trepadora написал(а):

особенно учитывая,что Алисия завела вполне полезное знакомство

Не каждый бы бросился ее выручать с такой ситуации.

La Trepadora написал(а):

История с ножом интересная,хочется уже узнать подробности и что будет дальше

Приключения ножа будут продолжаться но не так интенсивно.

0

240

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Прочитала, :cool: к полуночи конечно хуже усваивается, долго не могла сообразить кто такой Кортес, думала кто-то из полиции :blush:
Что-то подсказывает мне, что убийца не те трое, кого задержали, Авельянеда молодчик, наверное так и должен работать профессионал, хотя складывается впечатление, что он больше на шуллерах практикуется. ^^ Хорошо, что Альта смогла оценить его работу, значит дело говорит. :cool:
Беренис опять разонравилась, не люблю когда она в таком стиле ведет себя с дочерью демонстрируя какая она мать, но в конце стала ее очень жалко, думаю в глубине души она неплохой человек, раз способна на проявление каких-то чувств кроме неуместной бравады. :disappointed: Еще очень жалко беременную жену погибшего, прям драма на драме :( Очень интересный поворот, если пещеры действительно связанны с заводом, ну и конечно Леонсио в платье :D а насколько девушки одинаковой комплекции?
Брунелка молодец, мне показалось не дал себя запугать :cool: и я пока не вижу причин докапываться до него Ромеро, если бы он мотель врага взорвал, тогда другое дело. ^^ Эмму не знаю как охарактеризовать, у меня нет объяснения ее поступкам. :dontknow:
Очень интересная ситуация с Алисией, этот тип Итан, вроде с Брунелкой связан :question: если нож попал к нему, то произойти может все что угодно, а нападавший никак с жи не связан, может убийца хочет припугнуть и по шантажировать Хуаку. :huh:
Ну и конечно жентельмен ^^ номер один Ромеро, чего это он так перед Исабель расшаркивается, мне кажется там личный интерес уже, нафик вся работа, когда такая женщина под боком. :flirt:

0