www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатские дорамы

Сообщений 241 страница 300 из 1007

241

alexis написал(а):

Ахаха, вот поэтому я даже и не начинала смотреть тайские сериалы

Тайланд лучше и не начинать смотреть.  :no:  Второй раз уже в этом убеждаюсь.

alexis написал(а):

Ну хоть как-то объяснили, почему героиня постоянно память теряла?

Вначале она попала в шторм. Дальше начала активно лечиться, потеря памяти - как побочный эфект. А в конце на нее напали.

0

242

Selana написал(а):

Вначале она попала в шторм. Дальше начала активно лечиться, потеря памяти - как побочный эфект. А в конце на нее напали.

Вот же ж невезучая [взломанный сайт] 

Selana написал(а):

Тайланд лучше и не начинать смотреть.    Второй раз уже в этом убеждаюсь.

Забавно, что у тайских сериалов все-таки есть куча поклонников :crazy:

0

243

Скреплено поцелуем | Sealed with a Kiss (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/242441/123284534.7/0_17bf2b_8282ae88_orig.jpg

Ну вот, наконец, это оно! http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif Это то, чего не хватало многим кино - гурманам. Дорама – просто взрыв мозга. В последнее время я уже соскучилась по неординарным историям. Чтобы сочинить такой сюжет, нужно обладать незаурядным умом и богатой фантазией. http://angeliquemarquise.forum24.ru/gif/smk/sm36.gif Невероятно интересно!

Сюжет: отца гл. героя предали, подставили и разорили. Парень весь кипит от злобы. Своему врагу он отмстить уже не может, т. к. тот умер. И он решает обрушить всю свою злость на его дочь. С помощью шантажа герой заставил девушку стать своей любовницей. Так они прожили несколько лет.

Китайцы очень любят смешивать в одной истории любовь, месть, ненависть и даже романтику и нежность. Но надо отдать должное, они умеют все это гармонично соединить в удивительно интересную историю. Я поражаюсь, как они это делают. Здесь взяли классический для Китая сюжет: « мучитель – жертва» и начали развивать его по полной.

Итак, у гл. пары весьма запутанные отношения. Уже с первой серии ты, как зритель, не можешь определить, что между ними. За несколько лет сожительства они бы уже пресытились друг другом, но не тут - то было. Представьте себе, миллионер, глава крупной компании (у него наверняка куча дел). Вместо этого он пристально следит за каждым шагом своей пассии и постоянно её драконит. Девушка итак полностью в его власти, но ему этого мало. За один вечер они успели несколько раз поругаться, и помириться, и пообниматься. Н амгновение я даже забыла, что девушка вынуждена быть с ним и показалось, что они обычные влюблённые.

Шао Цяня нельзя назвать просто банальным мучителем. Он не только издевался, но ещё и  полностью содержал девушку, осыпал дорогими подарками. В то же время он постоянно выдумывал все новые и новые способы поиздеваться над ней. И при этом он отчаянно добивался, чтобы Тун Суэ его полюбила и бешено ревновал. То он приходил в бешенство, то млел от её развивающихся волос. То они готовы поубивать друг друга, то она сама к нему в постель лезет, насильно навязываясь. Короче говоря, весело.  %-)

Отдельно хочу написать об исполнителе гл. роли. Далеко не каждому актеру дано сыграть ненависть так, чтобы зритель ясно понял, что на самом деле это любовь. У Хавика Лая  редкий дар гармонично показывать несочетаемые вещи. Своими глазами он выразил всё. Несмотря на демонстративную холодность и цинизм, отчетливо было понятно, что эта девушка для него значила.

Мне все-таки кажется, что главную роль в этой ситуации сыграла ревность.  :dontknow:  А это чувство, как известно, способно вызвать сильнейшую ярость. А месть прошла уже задним фоном или я не понимаю азиатский менталитет.

Отредактировано Selana (11.03.2023 15:08)

+1

244

Selana написал(а):

Вместо этого он пристально следит за каждым шагом своей пассии и постоянно её драконит. Девушка итак полностью в его власти, но ему этого мало. За один вечер они успели несколько раз поругаться, и помириться, и пообниматься.

Selana написал(а):

Он не только издевался, но ещё и  полностью содержал девушку, осыпал дорогими подарками. В то же время он постоянно выдумывал все новые и новые способы поиздеваться над ней. И при этом он отчаянно добивался, чтобы Тун Суэ его полюбила и бешено ревновал. То он приходил в бешенство, то млел от её развивающихся волос. То они готовы поубивать друг друга, то она сама к нему в постель лезет, насильно навязываясь.

Вот так история! :hobo:  :D  И как героиня все терпела? Ведь от такой резкой смены настроения с ума можно сойти :canthearyou: Так чем в итоге закончились их отношения?
Напомнило мне дораму Кореи "Тайная любовь", там тоже ГГ-й готов был задушить героиню собственными руками, но в то же время не давал ей умереть или как-то навредить себе. Следил за ней, гадости говорил, а потом сам не понял, как влюбился :crazy:

0

245

alexis написал(а):

И как героиня все терпела?

Мне кажется постепенно привыкла. С другой стороны, куда ей было деваться? Герой поставил её в безвыходное положение.

alexis написал(а):

Так чем в итоге закончились их отношения?

Если говорить кратко, то - хорошо. Но не всё так просто. Эта дорама снималась по известному роману. Так вот по книги всё закончилось хеппи эндом. Что касается дорамы, финал решили сделать не менее запутанным, чем сама история. Понять конец самостоятельно практически невозможно.  %-)  Зрители были настолько недовольны, что буквально вытребовали продолжение. К счастью на сегодняшний день это продолжение уже снято и даже переведено на русский язык. История, правда, уже ушла в свободное плавание и ничего общего с книгой не имеет. Но мне лично понравилось. Событий там много, причем интересных. Финал опять непростой, но хороший, к тому же, мне кажется такой больше подходит этой истории.

0

246

Selana написал(а):

Событий там много, причем интересных.

Сколько же там серий?

Selana написал(а):

Эта дорама снималась по известному роману.

Роман европейский? Я знаю, что корейцы любят снимать сериалы по европейским романам, только они, конечно, многое от себя добавляют :D

0

247

alexis написал(а):

Сколько же там серий?

7 по 15 минут.

alexis написал(а):

Роман европейский?

Нет, кажется китайский.

0

248

"Зимняя соната | Winter Sonata" ( Юж. Корея)

http://s11.radikal.ru/i184/1106/cc/83e143ce643a.jpg

История рассказывает о том, что любовь невозможно убить временем, расставанием, препятствиями и проблемами. Если чувства настоящие, она всё выдержат.

Очень много хвалебных отзывов об этой дораме. Сплошные дифирамбы. Я просто не смогла пройти мимо. Не могу сказать, что просмотр вызвал у меня такие же яркие впечатления, что и у других зрителей. Хоть и красиво, но как-то слегка скучновато. История несомненно очень душевная. А финал вообще растрогал даже до слез. Эта дорама обязательно понравится всем романтикам и ценителям высоких чувств, но мне чего-то не хватило. Вроде бы всё итак на высшем уровне, но даже при всех перепетиях сюжета, он казался мне вялотекущим. Хотелось чего-нибудь оригинального, неожиданного. Но я всё равно рада, что любовь восторжествовала.

Отредактировано Selana (25.01.2020 13:25)

+2

249

Секрет | Secret (2013) ( Юж. Корея)

https://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/21957/839.jpg

История невероятно сильная.  :cool: Как и свойственно дорамам, она переполнена драматизмом. Смерть, боль, отчаянье. Из-за рокового случая они будут теперь сопровождать гл. героев долгое время. Им предстоит вступиться в схватку с самими собой, друг с другом и с обстоятельствами, которые медленно разрушают их жизнь. Мне до конца не понять эту страсть к водопадам слёз. Но, видимо, все эти остроты делают сюжет более интересным для азиатского зрителя. 

Итак, сюжет заключается в том, что гл. героиня берет на себя вину своего парня и садится вместо него в тюрьму. Плюс к этому у нее появляется могущественный враг, который по логике вещей должен был мстить ее парню. Соответственно события здесь развиваются по принципу «от ненависти до любви». Но происходит это как нельзя странно.  :huh:

Меня не перестает поражать, каким резким бывает в дорамах переход, а точнее скачек, от ненависти до любви.  А любят они по принципу: «я буду делать с любимой всё, что угодно, но другим этого не позволю». Уж от кого, но от корейцев я такого не ожидала. Но и они, как оказалось, не отстают от тайцев,  любителей экстремальной любви.

Когда в жизни происходит несчастье, это становится большим испытанием и открывает истинную сущность человека. А за некоторые грехи и за всю жизнь не расплатиться. В течение этой короткой  истории ситуация успевает несколько раз кардинально поменяться.
Главный герой, как всегда миллионер и как всегда раздолбай. Но из безобидного весельчака он вдруг превращается в машину на уничтожение. Казалось, что страшнее него, врага у гл. героини нет. Но это только на первый взгляд. Здесь нашлось место и для неожиданных сюжетных поворотов.

В первую очередь меня привлекла детективная линия. Любовная история оказалась слабее.

Отредактировано Selana (25.01.2020 13:30)

+1

250

Selana написал(а):

Секрет | Secret (2013) ( Юж. Корея)

О, это моя любимейшая дорама! Я люблю в ней все! Хотя первые 3 серии не могу смотреть из-за большого накала страстей.

Selana написал(а):

Главный герой, как всегда миллионер и как всегда раздолбай.

Не без этого, конечно) Вот же корейцам нравится, когда миллионер влюбляется в мышь церковную) Они тааааакие романтики http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

Selana написал(а):

каким резким бывает в дорамах переход, а точнее скачек, от ненависти до любви.

А еще от трагедии к комедии)

Selana написал(а):

В первую очередь меня привлекла детективная линия. Любовная история оказалась слабее.

Меня, наоборот, привлекла любовная линия, а детективная в полную силу раскрылась под конец... и сбила меня с ног o.O  Такой сильной дорамы я пока еще не встречала)

0

251

alexis написал(а):

Хотя первые 3 серии не могу смотреть из-за большого накала страстей.

Да, смотреть сложно.  :'( Сплошные страдания.

alexis написал(а):

Вот же корейцам нравится, когда миллионер влюбляется в мышь церковную)

Кажется, это их самый любимый сюжет.  ^^

alexis написал(а):

Меня, наоборот, привлекла любовная линия, а детективная в полную силу раскрылась под конец... и сбила меня с ног

Сильный сюжет. Это преимущество дорам. Уж что, а удивлять они умеют.

0

252

Всем привет! Господи, как я давно не была на форуме и рада вернуться! В нашем полку прибыло, летом вроде тебя еще не было, Селена, рада познакомиться!!!
Моя Сашенька! :love:

Selana написал(а):

Тайланд лучше и не начинать смотреть.

твердо и возмущенно, говорю, нет, ты не права!)) У Тая очень много адекватных и логичных дорам, но да, они обладают еще бОльшей специфичностью, чем  дорамы, других стран. Просто в Тае реально много дорам с темой мести и есть отдельный жанр вроде называется "сладкий хлопок", короче, когда герой издевается над геромней, в том числе и как говорит моя подруга, изюмит героиню в постели. :D  :D Поэтому создается у тайских дорам (вообще они называются лакорны), образ неадеквата :canthearyou:  :crazyfun:

Selana написал(а):

История невероятно сильная.   Как и свойственно дорамам, она переполнена драматизмом. Смерть, боль, отчаянье. Из-за рокового случая они будут теперь сопровождать гл. героев долгое время. Им предстоит вступиться в схватку с самими собой, друг с другом и с обстоятельствами, которые медленно разрушают их жизнь. Мне до конца не понять эту страсть к водопадам слёз. Но, видимо, все эти остроты делают сюжет более интересным для азиатского зрителя.

С главной парой была снята еще дорама "Убей меня, исцели меня", которая идет по местному каналу, у ас в беларуси.) Я была  в шоке, когда узнала.

+1

253

Сашоко* написал(а):

В нашем полку прибыло, летом вроде тебя еще не было, Селена, рада познакомиться!!!
Моя Сашенька!

Мне тоже приятно познакомиться. http://webnice.ru/forum/images/smiles/prv.gif А я Настя.

Сашоко* написал(а):

У Тая очень много адекватных и логичных дорам

Не знаю, может со временем поменяю к Тайланду отношение.  :dontknow: Пока что Корея, Китай и Тайвань нравятся гораздо больше.

0

254

Сашоко* написал(а):

С главной парой была снята еще дорама "Убей меня, исцели меня"

О, да! Тоже шикарная дорама) Чжи Сон показал там все великолепие своего актерского таланта! :love:

Сашоко* написал(а):

которая идет по местному каналу, у ас в беларуси.)

Ого! Неожиданно!

Selana написал(а):

Пока что Корея, Китай и Тайвань нравятся гораздо больше.

Прикольно. Кому что, как говорится) Я люблю Корею и Японию, они ближе всего мне по духу. Это мне напоминает то, как я в магазине покупаю какую-либо вещь: если мне что-то понравилось и подходит, я сразу покупаю, никогда не иду искать дальше :D  Так и с дорамами - Корея и Япония подошли, я еще много прекрасных вещей у них не видела, так что на другие страны пока не заглядываюсь)

0

255

Selana написал(а):

Мне тоже приятно познакомиться.  А я Настя.

будем знакомы! :flag:

alexis написал(а):

Прикольно. Кому что, как говорится) Я люблю Корею и Японию, они ближе всего мне по духу. Это мне напоминает то, как я в магазине покупаю какую-либо вещь: если мне что-то понравилось и подходит, я сразу покупаю, никогда не иду искать дальше

Согласна, пока нравится, зачем начинать другие страны. Времени на все хватит. :idea:

0

256

Сашоко* написал(а):

С главной парой была снята еще дорама "Убей меня, исцели меня"

alexis написал(а):

Тоже шикарная дорама) Чжи Сон показал там все великолепие своего актерского таланта!

Заинтересовали.  ;) Надо будет посмотреть.

0

257

Белое рождество | White Christmas ( Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/94596/123284534.9/0_193801_6c96bc42_orig.jpg

Решила я переключиться на триллеры. Захотелось пощекотать себе нервы без того, чтобы разочаровываться в героях.

С первой серии ты понимаешь, что тебя ждет запутанный, напряженный детектив.  Пол-истории зрителю просто морочили голову, отвлекая внимание второстепенными линиями.  История совсем не о том, о чем может показаться на первый взгляд. Истина крылась совершенно в другом. Сюжет отлично продуман. Для хорошего триллера – это самое главное.

Мне понравилось, что с каждой серией история запутывалась все больше. С трудом утерпела, чтобы не заглянуть в финал раньше времени.

Понравились актеры, задействованные в проекте. Каждый из них отлично подошел для своего образа, хотя вначале все казались на одно лицо. Если покопаться, в каждом человеке найдутся свои монстры. Так что здесь даже самые невинные герои оказались в итоге очень непросты. Шаг за шагом нам раскрывался их внутренний мир. Даже под видом самого безобидного человека может скрываться монстр. Так что не следует доверять никому. Понятно, что в триллерах и детективах не бывает лишних людей и деталей. Но для героев вся эта ситуация получилась, как борьба с тенями.

Главный герой, Пак Му Ёль, произвел очень хорошее впечатление. С интересом следила за его противостоянием психопату. Его маниакальное стремление быть лучше всех явно ему вредило. Надеюсь, после этой встряски он будет жить без оглядки на других.

Больше всех впечатлил Чхве Чи Хун. Люблю гениев (в  положительном смысле). Его было практически не заметно, но когда он вышел на арену, стало понятно, что у психопата появился сильный противник. Запомнилось, с каким мужественным взглядом он смотрел на маньяка, когда тот собирался его убить. Может, это и было связано с тем, что Чхве по своей природе малоэмоционален, но, безусловно, сильная сцена.

Юн Су. Не от мира сего. Он постоянно был в себе и не допускал в свой мир никого. Может это его и погубило. Дружеская поддержка могла бы ему помочь. Ведь другие наоборот, несмотря на разногласия и взаимную неприязнь сплотилась.

Борьба с спихопатом переплелась с борьбой с сиамим собой. Кто оказался сильнее? На мой взгляд добро победило. Ребята пережили колоссальный стресс, но смогла наконец смело взглянуть вглаза своим страхам и победить их. 

Жаль, что таких триллеров буквально по пальцам пересчитать.

Отредактировано Selana (25.01.2020 13:23)

+1

258

Selana написал(а):

Белое рождество | White Christmas ( Юж. Корея)

А мне казалось, что я все корейские триллеры знаю, ан нет :)  Люблю я этот жанр, а уж в корейском исполнении - тем более :cool:  И да - финалы у них почти всегда неожиданные.

0

259

"Потерянные дни | Lost Days ( Япония)"

http://i.imgur.com/1HNY43Q.jpg

Посмотрела ещё один триллер. На этот раз японский. Чувствуется, что здесь другая атмосфера, ничего общего с Кореей.
Сама история проста. Несколько студентов решили провести неделю загородом. Но веселая поездка превратилась в сущий кошмар. Друзья будто бы и не друзья. Там нашлось место и зависти, и отвергнутой любви, и непониманию.

В начале друзья довольно неплохо проводили своё время. Но по телевизору, то и дело новости сообщали, что где-то поблизости скрывается маньяк - психопат. Я всё ждала, когда же он наконец появится в кадре. И вот это случилось. Японцы в этом плане бесподобны! http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/clapping.gif  Маньяк появился эффектно.  http://angeliquemarquise.forum24.ru/gif/smk/sm36.gif Ничего подобного больше нигде не встретишь.

Шино Юта и Такано Нацу. Эти двое просто на одно лицо. http://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_stena.gif  Я совершенно не различала, кто из них кто.

Ватару. Парень со странностями, живущий в своем мире. Его диковатое поведение вызывало массу подозрений. Герои на протяжении всей дорамы маниакально пытались доказать, что он и есть маньяк.  :D  Кстати, его запретная любовь, на мой взгляд, - самое интересное в этой истории.

Женские персонажи были не такие яркие. По крайней мере меня не впечатлили.

Самым большим злом, на мой взгляд, здесь оказалась безответная любовь. Именно она принесла больше бед и разрушила их дружбу.

В целом мне понравилось. Более неординарного триллера я еще не встречала.

Отредактировано Selana (08.06.2016 15:03)

+1

260

Selana написал(а):

Чувствуется, что здесь другая атмосфера, ничего общего с Кореей.

А я, вроде, так и не посмотрела ни одного японского триллера :huh:  Есть в закладках несколько, но почему-то я прохожу мимо. Понимаю, что там будет нечто совсем отличное от корейского триллера, и я пока не готова это увидеть :hobo:

Selana написал(а):

маниакально пытались доказать, что он и есть маньяк.

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/lol2.gif 

Selana написал(а):

Кстати, его запретная любовь, на мой взгляд, - самое интересное в этой истории.

Ой, люблю я про запретные чувства http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif

0

261

alexis написал(а):

Понимаю, что там будет нечто совсем отличное от корейского триллера

Действительно отличается. Я даже удивлена.

alexis написал(а):

Ой, люблю я про запретные чувства

Здесь интересно получилось, но грустно.

0

262

"Тайна четвертого урока | Fourth Period Murder Mystery  ( Юж. Корея)"
( Полнометражный фильм)

http://doramy.ru/uploads/posts/2012-06/1340267847_27021249.jpg

Такие триллеры смотришь с замиранием сердца. Сплошной адреналин. Здесь всё, как в классическом детективе: убийство, расследование и феерическое разоблачение. Получила массу впечатлений от просмотра.  :cool:

Если постараться, можно распутать любой узел. Гл. героиня так и считала. Поэтому, не колеблясь, взялась за расследование загадочного убийства. Меня впечатлило логическое мышление этой девочки и отвага гл. героя.

Обнаружив труп своего одноклассника, ребята начинают своё расследование. У них на всё только 40 минут. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы выдвинуть несколько версий, заподозрить пару человек и, в конце концов, вступить в рукопашный бой с безжалостным убийцей. Сложно представить, что в обычной школе могут происходить такие душераздирающие истории. Да еще и в полный разгар учебного дня.  o.O

Всё-таки осталась некоторая недосказанность. Но это ведь не дорама, чтобы каждую деталь растягивать на целую серию. Итак, кратенько, но в самую точку.

Отредактировано Selana (25.01.2020 13:02)

+2

263

Неутихающий огонь страсти | Unending Desire (Тайланд)

http://m3.nguonphim.net/media/images/film/newcover/2018/5/s350_700/ngon-lua-dam-me-bat-diet-mai-sin-rai-fai-sawart-1527269518.jpg

Очередная мелодрамотическая история про мегазапутанные отношения в стиле «от ненависти до любви».  %-)  Тайцы любят противостояние характеров, накал страстей. Но здесь всё крайне абсурдно, на мой взгляд. Если в тайских лакорнах непременно присутствует жестокость, то она вся сгруппировалась и собралась в этой истории.

Вкратце о сюжете:  отец Читчабы проиграл своё состояние в карты молодому бизнесмену и застрелился. Девушка хочет вернуть дом, в котором она выросла. Для этого она соглашается на 1 год стать любовницей нового хозяина. (Он использует девушку в своих целях, а она собирается превратить его жизнь в ад)

Меня это сразило наповал. Читчаба – сильная, гордая девушка, даст отпор любому. Но вдруг соглашается стать любовницей в обмен на дом.  :dontknow: Правда, там целый дворец и с ним связано много воспоминаний, но я считаю – это не повод. Героиня была просто одержима этим домом.

Можно ли превратить себя в куклу на целый год ради дома своего детства? И дело даже не в том, чтобы быть чьей-то содержанкой. И не об испорченной репутации. ( Не успела Читчаба сойтись с Патави, так о них тут же стали активно сплетничать в светских и криминальных кругах)

Героиня пустилась  в эту авантюру с возгласом: « Я буду мстить, и месть моя страшна»  http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  А в итоге свою жизнь превратила в ад.

Помимо этого Вин Патави имел невесту, которую по его словам любил. И в тоже время он бесцеремонно заявил, что вполне официально заводит себе любовницу. Невеста, конечно, что-то там слабенько возразила и смирилась. И это не какая-нибудь деревенская простушка, а светская дама из приличной семьи. К тому же невеста была серьёзно больна и вообще еле дышала. Ей категорически нельзя было нервничать. А Патави с возгласами: « Я люблю невесту», продолжал причинять ей боль.  :insane: Жили они все в этом особняке, словно шведская семья. И даже в отпуск втроем ездили. Чуть позже Патави ещё двух девиц притащил. Отличная компашка.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

Отношения гл. героев – это отдельная тема. Что только не делал с ней Патави, разве что ногами не бил. Читчаба согласилась стать любовницей и попыталась его динамить. Патави ее изнасиловал. ( Это у него такая терапия, чтобы избавиться от ночных кошмаров  o.O ) Читчаба стала беспробудно пить.  https://img-fotki.yandex.ru/get/103213/123284534.0/0_15952f_c112a822_orig.gif  Короче всей ее мести хватило только на то, чтобы устраивать пьяные скандалы и позорить Патави. Ну а как они мило общались: «Ты моя вещь, моя кукла, я твой хозяин».
Причем начиналовс всё красиво: проулки по Парижу, романтика.

Финал добил. Читчаба вроде бы победила, но от дома отказалась. http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif

Несколько слов о Кван. Здесь я впервые увидела эту актрису. Без преувеличений яркая девушка. Пусть и не красавица, но безумно харизматична.
Понравились пейзажи и костюмы героев. Обстановка шикарная. Всё дорого - богато.

Отредактировано Selana (25.01.2020 12:53)

+1

264

Selana написал(а):

Неутихающий огонь страсти

Такое ощущение, что я не о тайской дораме прочитала, а о латиноамериканской :D  Нет, эти лакорны точно не для меня. 

Настя, откуда у тебя терпение на их просмотр :question:  Но мне нравится читать твои отзывы - настроение поднимают)

+1

265

alexis написал(а):

Такое ощущение, что я не о тайской дораме прочитала, а о латиноамериканской

Неет. Латиноамериканским до лакорнов далеко.

alexis написал(а):

Настя, откуда у тебя терпение на их просмотр

Во-первых любопытство пересиливает и потом они короткие, так что терпеть приходится недолго.

alexis написал(а):

Но мне нравится читать твои отзывы - настроение поднимают)

Спасибо.

0

266

Нашла клипк лакорну

Отредактировано Selana (05.03.2018 14:30)

0

267

Selana написал(а):

Нашла клипк лакорну

Красивые какие актеры!

Selana написал(а):

и потом они короткие

А сколько серий обычно в лакорнах?

Selana написал(а):

Финал добил. Читчаба вроде бы победила, но от дома отказалась.

Так глав геры не вместе остались?

0

268

alexis написал(а):

Красивые какие актеры!

Вот как раз чем еще меня привлекают тайские лакорны. Тайцы самые красивые из азиатов.

alexis написал(а):

А сколько серий обычно в лакорнах?

15 - 20

alexis написал(а):

Так глав геры не вместе остались?

Остались.

0

269

Selana написал(а):

15 - 20

Не, это не короткие :nope:   Я, конечно, понимаю, что по сравнению с 220 сериями ЛА сериалов это ничто, но все-таки мне хватает 9-11 серий, как в японских дорамах ;)

0

270

Почему девочка потеряла память? | Why the girl must be kidnapped? (Япония)
(Полнометражный фильм)

https://vsedoramy.net/uploads/posts/2018-09/1537174789_pamyat2.jpg

Японцы не перестают меня удивлять. Поразительно, как из простых и банальных вещей они могут создать шикарный психологический детектив. Ты ждешь чего-то глобального, но истина крылась в простых вещах.

Вкратце о сюжете: вовремя обыска полиция обнаружила маленькую девочку, запертой в комнате. Она молчит и, судя по всему, потеряла память. Понять, кто она и что случилось, берётся талантливый психолог.

Японцы подняли острые, злободневные вопросы, такие как насилие в семье и зависимость от виртуального пространства .  После этого фильма впору задуматься, в каком мире мы живём, реальном или виртуальном?

Сценарий проработан великолепно, интрига раскрывается постепенно, шаг за шагом. Докопаться до истины стало возможно благодаря добросовестной и кропотливой работы талантливого психолога. Томохиса Ямашита отлично справился с этой ролью. Да и другие образы созданы хорошо. Даже маленькая девочка, которой досталась одна из главных ролей, в свои юные годы показала большой актерский талант.

Отредактировано Selana (25.01.2020 12:47)

+1

271

"Сердцем к сердцу | Heart to heart (Юж. Корея)"

http://moya-muzyka.ru/uploads/images/a_studio_a_studio_i_otpetie_moshenniki_serdtsem_k_serdtsu.jpg

Вкратце о сюжете:   У гл. героини куча фобий. Из-за этого она избегает общения с другими людьми. Несколько лет девушка влюблена  в одного полицейского (детектива Чана). Всё это время она лишь наблюдала за ним издали, не смея подойти. И вот, героиня, наконец, решается признаться в своих чувствах. Она обращается за помощью к знаменитому психиатру.

Это дорама считается одной из лучших корейских. Долго я проходила мимо, но вот все же решила рискнуть и не прогадала. Дорама превзошла все мои ожидания.

Отличная комедия. Я в восторге! Над некоторыми моментами я просто ухохатывалась.  :rofl:

Героиня. Обычно серые мышки и в правду серые и невзрачные. Но здешняя героиня получилась яркой и интересной.
Меня поражали её перевоплощения из чудачки в шлеме в забавную бабулю. ( Бывало, что и в неистовую дикарку превращалась, когда доктор достанет :D ) Надо отдать должное Чхве Кан Хи. Она прекрасная комедийна актриса. Впрочем, и партнер ей не уступал.
Актёры шикарно сыграли.  :cool:

Герои раньше жили сами по себе. ( Без особой радости) Зато после их встречи  каждый день приносит массу сюрпризов.
Тут, что ни серия так непременно что-то зрелищное. Им стали встречаться сплошные чудаки и чудачки. То голая девица носится по городу, то бегает бабушка, рассыпаясь по частям.   

Детектив и врач оказались очень яркими и интересными. Один из них красавец мужчина, благородный, романтичный. Другой - алкаш и бабник.  :crazyfun:  Отношения этих парней как-то сразу не заладились. Врач, кстати, постоянно огребал от детектива Чана по полной программе.  http://s19.znimg.ru/1467449880/8cohwhwhev.gif Да и от гл. героини ему постоянно доставалось. Потом уже не понятно стало, кто кого лечил. Отношения этих троих крайне запутанные. Они и сами герои долго не понимали, кем друг другу приходятся. Разобрались лишь к финалу.

Главная пара.
Более разных людей сложно себе представить. Он - успешен, знаменит, мечта любой женщины. Она - просто чучело огородное. Он то и дело подкалывал ее и доставал. Она тоже была с ним достаточно "мила". Иногда казалось, что они на дух друг друга не переносят, но на самом деле они не могли друг без друга.

Отредактировано Selana (25.01.2020 12:51)

+1

272

Selana написал(а):

"Сердцем к сердцу

Selana написал(а):

Почему девочка потеряла память?

О, эти дорамы прекрасно знаю, давно на примете, но пока не смотрела. Настя, спасибо за отзывы :flag:

+1

273

Смотрю первый (а может даже и последний  :writing: ))) в своей жизни японский сериал, уже 5 из 10 серий просмотрено. Что удивительно, просто не ожидала от себя  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  - нравится и очень интересно, чем всё закончится!

Свернутый текст

Знакомая, которая посоветовала это кино, очень любит актёра одного, кажется, он кореейц, ласково зовёт его ЛиМинХошечка)

+1

274

Гессер написал(а):

Смотрю первый (а может даже и последний   ))) в своей жизни японский сериал

Так что ж за сериал :question:

Даааа, ЛиМинХошечку знаем и любим)

0

275

В плену любви | Defendant of Love (Тайланд)

http://loveserials.net/uploads/posts/2015-04/1427879413_c22958b596d6b1fb974cf66f850a9c79.jpg

Сюжет – классика жанра для тайцев. Сериалу почти 10 лет и это сильно чувствуется. Впервые вижу более – менее адекватную историю у тайцев.

Вкратце о сюжете: Брат гл. героя кончает жизнь самоубийством из-за безответной любви. Герой решает отомстить этой девушке. Он похищает её и отвозит на необитаемой остров, чтобы там ей устроить поистине "райскую жизнь"( Но, на самом деле, он ошибся и похитил её сестру)

Итак, на сей раз действие происходит на тропическом острове. Там сразу же началось перевоплощение столичной девушки в рабыню Изауру.  :D  Герой постоянно выдумывал всё новые и новые "задания". То воды натаскать из реки, то овощи вырастить, то всю одежду перестирать. Всё это сопровождалось взаимными перепалками и безуспешными попытками девушки сбежать, наконец, из плена.

Героиня. Понравилась, правда не сразу. Афф отлично вжилась в образ, была органична и естественна. А под конец показалась даже красавицей.

Герой. Внешне страшен (на мой вкус) Но сыграл великолепно.  :cool: Вообще это первый тайский актер, который играл в полную силу.

Отношения Вначале обоюдная неприязнь. Герой просто пылал местью, но буквально через пару дней он уже откровенно начал кайфовать от происходящего. Они постоянно воевали друг с другом, и словесно, и, порой, даже физически. Вопреки своему желанию эти двое стали привязываться друг к другу. К тому же между ними оказалось много общего. В конечном итоге от девушки герой так и не отстал, даже когда влюбился, и даже тогда, когда понял, что похитил не ту. Скорее наоборот, интерес даже возрос. Только теперь он настаивал, чтобы девушка была на острове по доброй воле.  %-)

К несчастью здесь не обошлось без жестокости. http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d12.gif   Но, после того, что я видела в других лакорнах, это уже не так шокировало.

P.S. Пока что это первый и единственный лакорн, который мне понравился.

Отредактировано Selana (25.01.2020 12:58)

+1

276

alexis написал(а):

Даааа, ЛиМинХошечку знаем и любим)

давно его не видно  :dontknow:

0

277

Леди и лжец | Lady and the Liar (Китай)

https://doramy.online/storage/film/ledi-i-lzhec-ledi-i-bandit.jpg

Вкратце о сюжете: действие происходит в Шанхае 30-ых годов. Гл. героиня работает уличной фокусницей, живёт в трущобах. Тем не менее у нее богатый жених. Дело идет к свадьбе.
На героиню обращает внимание влиятельный мафиози, но девушка его решительно отвергает.
Внезапно героиня узнаёт, что она на самом деле родом из очень богатой семьи. Девушка отправляется к своим биологическим родственникам. В поезде она рассказывает свою историю попутчице. Происходит катастрофа. Попутчица решает воспользоваться ситуацией. Она сбрасывает гл. героиню с поезда и сама отправляется под её именем. (Полюзуясь тем, что в лицо наследницу не знают)
Гл. героиня осталась жива, но потеряла память. Отвергнутый мафиози привозит девушку к себе и заявляет, что она его невеста и скоро свадьба.
Тем временем настоящий жених всеми способами пытается разыскать свою возлюбленную.

****************************

Долго ждала, пока эту дораму переведут.   :flag:  Мне очень понравилось. Сюжет интересен, насыщен событиями.

Хавик Лау вновь порадовал талантливой игрой. Он так восхитительно играет любовь, что это просто завораживает.

Женские образы хорошо проработаны.  Удивляет, что в Шанхайских трущобах живут сплошь красавицы.  :crazyfun: Им стоило только переодеться и леди уже были готовы.

Герой. В первых сериях неоднозначен. Во-первых, мафиози, и потом на первых порах очень давил на героиню. Но после ее амнезии его словно подменили. Уверенна, каждая женщина мечтает, чтобы рядом был такой мужчина. Он и позаботится, и поймёт, и спасёт любимую, бросившись на бандитов с голыми руками.

Героиня. Тиффани Тан в сериале значительно симпатичнее, чем на фото. Ее героиня такая милашка. Как и полагается положительному персонажу, слегка наивна и чересчур активна. То и дело она совала свой нос туда, куда не следовало.  http://lady.webnice.ru/img/2010/09/img20100921095729_6791.gifГерой просто замучился  всё время спасать эту мамзель.

Самозванка. Яркая злодейка, циничная и хладнокровная. К тому же красотка. В своем стремлении занять вожделенное место наследницы миллионов довело ее до вопиющих крайностей.

Отношения. Красивая, трепетная любовь. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif Даже слуги млели от их нежностей.  Под конец, правда их отношения подпортились, но не надолго.

Отредактировано Selana (25.01.2020 13:05)

+1

278

Отредактировано Selana (11.03.2023 15:13)

+1

279

alexis написал(а):

Так что ж за сериал

Уроборос  8-)

Свернутый текст

http://savepic.net/8304033.jpg

Икуо Рюдзаки и Тацуя Данно сироты. В начальной школе учитель Юко, заботится о них, как старшая сестра. Ее убивают, а мальчики становятся свидетелями этого преступления. Они дают показания, но полицейский с золотыми часами «покрывает» это дело.

Проходит 20 лет. Икуо теперь работает детективом, он профессионал своего дела. А Тацуя, используя свой ум и красоту, становится весьма высокопоставленным лицом якудзы. У детектива Икуо и Тацуи есть общая цель — найти человека с золотыми часами, раскопать правду и разоблачить коррупционную полицейскую систему.

Досмотрела. Закрутили, так закрутили, и конец вполне логичный.
Правда, когда сериал перевалил за половину, от слов «однажды, двадцать лет назад…» по три раза за серию, глаз подёргиваться начинал., игра некоторых актёров - второй класс начальной школы – особенно в те моменты, когда их пугают, типа изобрази «Неожиданность» на лице).
А!, ещё мальчику прострелили брюхо, он истёк кровью, почти умер, а  потом как воскрес и даже подрался., завидую здоровью).
Но это всё мелочи, для Первого раза – Очень даже. В каждой серии открывается что-то новое, за событиями, порой, не успеваешь следить, я даже запуталась малясь, кто есть кто, но потом мозаика сложилась таки в единую картинку. Я б для просмотра порекомендовала  8-)

Alisa78 написал(а):

давно его не видно

Проинформировали : скоро выйдет новый сериал (или фильм?) с ним, а потом мальчик отправится служить Родине, в армию  8-)  А ещё он запел  :whistle:

+1

280

Гессер написал(а):

Уроборос

Ооооо, знаю! Там же мой любимый Каменаши снимается в главной роли!  Но руки/глаза пока не дошли ^^ 

Гессер написал(а):

а потом мальчик отправится служить Родине,

Да, у них служить в армии - это обязательно! Помню, какой-то айдол косил от армии, так на него в соцсетях прям набросились с критикой, бедняжка ^^ 

Эх, соскучилась я по дорамам) Как вижу лицо корейской национальности, так во  прямо все! - дораму, фильм, клип - ну хоть что -нибудь глянуть :D

Selana написал(а):

Они постоянно воевали друг с другом, и словесно,

Обожаю остроумные словесные перепалки!

Selana написал(а):

Гл. героиня осталась жива, но потеряла память.

Ахах, куда ж без этого :D

Selana написал(а):

Красивая, трепетная любовь.  Даже слуги млели от их нежностей.  Под конец, правда их отношения подпортились, но не надолго.

Ммм, а с кем ГГ-я осталась? С мафиози? Ее не смущало, что он мафиози? А что злодейка? Какова судьба злодеев в китайских сериалах?)

По клипу: актеры симпатичные, да, на моих любимых корейцев похожи))) Кстати, увидела в клипе украшение белое, плетеное - хочу такое себе заполучить)))) Вроде где-то видела, как сделать своими руками))
Вот что-то типа этого

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/fkFvy.jpg

И эпилог, вроде, был? Где девушка с ребенком гуляла? Как вообще в китайских сериалах с эпилогами? Очень люблю эту часть, но в корейских и японских дорамах они редки и коротки))

0

281

Гессер написал(а):

Проинформировали : скоро выйдет новый сериал (или фильм?) с ним, а потом мальчик отправится служить Родине, в армию  8-)  А ещё он запел  :whistle:

а сколько они служат Родине?

0

282

Alisa78 написал(а):

а сколько они служат Родине?

Да вроде 2 года.

0

283

alexis написал(а):

Ммм, а с кем ГГ-я осталась? С мафиози?

Да.

alexis написал(а):

Ее не смущало, что он мафиози?

Вначале смущало, но герой сильно изменился. Они вместе начали новую жизнь.

alexis написал(а):

Какова судьба злодеев в китайских сериалах?)

По-разному. Но здесь злодеи поумирали.

alexis написал(а):

И эпилог, вроде, был? Где девушка с ребенком гуляла?

Да,   жили они долго и счастливо.....

0

284

Моя малышка  смотрит только корейский дорамы формата 16- 24 серий, даже уже ест палочками, говорит, что так медленнее ешь, старается даже одеваться  как они , пробывала смотреть с ней пару раз, не мое.

+1

285

Каренгапух написал(а):

даже уже ест палочками, говорит, что так медленнее ешь, старается даже одеваться  как они

С этого все начинается) Потом возникает желание поехать в Корею, а потом и остаться там жить. Некоторым это удается)

0

286

alexis написал(а):

С этого все начинается) Потом возникает желание поехать в Корею, а потом и остаться там жить. Некоторым это удается)

Скорее будет немножко Кореи в доме и в сердце... И еще корейские мальчики в телефоне, ну раз муж не против...

0

287

Месть, научившая любить | Charming Deception (Тайланд)

http://s21.znimg.ru/1468650060/cflolqu5xq.jpg

Суть этой истории такова: у гл. героя идея фикс - изнасиловать гл. героиню. И в каждой серии он по несколько раз добросовестно пытается это сделать.  o.O

Сюжет:: Отец главной героини изнасиловал мать главного героя. Эта женщина наложила на себя руки, а её муж на почве переживаний умер от сердечного приступа. Их сын вырос и горит местью. Он начинает портить жизнь детям того негодяя.

***********************

Вначале Крао разоряет старшего сына насильника. Дальше его месть переходит в стадию моразма. http://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_crazy.gif  Крао начинает домогаться до всего женского пола этого семейства (2 сестры и жена брата) Вначале они его отвергали, а потом все дружно влюбились.
К несчастью подобрали очень похожих друг на друга актрис. Я долго их путала. А учитывая, что Крао с каждой шашни крутил, порой сложно было понять с кем из них он в очередной раз зажимается. http://r33.imgfast.net/users/3311/36/84/62/smiles/1085929928.gif

Ещё один минус: события постоянно ходят по кругу: поиск денег, семейные разборки, делёж мужика.

Отношения Крао с младшей лочерью - это просто НЕЧТО. Они получились до боли однообразны. Итак, Крао внезапно накидывается на девушку. Она верещит, как резанная, http://r33.imgfast.net/users/3311/36/84/62/smiles/3929588012.gif    отбивается и убегает. Минут через 20 ситуация повторяется, а потом опять. И так все 18 серий. http://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_stena.gif Редкий зритель такое выдержит.

После свадьбы они стали верещать громче и чаще.  Слуги даже не знали, что делать, то ли разнимать, то ли радоваться, что молодожены наконец начали договариваться. В последней серии они хоть наконец стали спокойно целоваться, без визгов. http://webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif

Закончилось всё, как и полагается всеобщим примерением и прощением.

+1

288

Что ни сериал, то шедевр [взломанный сайт] 

Selana написал(а):

Суть этой истории такова: у гл. героя идея фикс - изнасиловать гл. героиню.

Ахаха, после этой строчки я поняла, что дальше будет весело http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 

Selana написал(а):

Отец главной героини изнасиловал мать главного героя.

Что-то я похожее латиноамериканское видела) Полюби меня снова, кажется)

Selana написал(а):

делёж мужика.

:rofl:

Selana написал(а):

Итак, Крао внезапно накидывается на девушку. Она верещит, как резанная,     отбивается и убегает. Минут через 20 ситуация повторяется, а потом опять.

Я бы на это даже и посмотрела)))) http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

0

289

alexis написал(а):

Что ни сериал, то шедевр

У тайцев - да. Поражаюсь их буйной фантазии.  :D

alexis написал(а):

Ахаха, после этой строчки я поняла, что дальше будет весело

Да там вообще обхохочешься.

alexis написал(а):

Я бы на это даже и посмотрела))))

Надоедает быстро.

0

290

Посмотрела очень печальное кино. Четырёхсотлетний сон называется.
На кинопоиске даже постера нет. А кино красивое, про любовь. Вечную.

Свернутый текст


Во время реконструкции старинного дома в сарае была обнаружена мумия, пролежавшая там четыреста лет. Хозяин дома решает передать находку в руки ученых. Профессору Кан Хи Сон, приехавшей на место событий, вдруг показалось, будто бы она когда-то уже бывала в этом доме и давно знакома с хозяином. А при виде мумии Хи Сон охватило странное ощущение, что она хочет что-то сказать живым. Кем была эта женщина? Почему с теми, кто хоть как-то соприкоснулся с находкой, начали происходить странные события? Неужели проклятия мумий все же существуют? Хи Сон полна решимости найти ответы на эти вопросы.

Он её не сильно, но обжёг, а она его не долго, но любила... Это я сначала так подумала.
Оказалось, что любили оба., просто так сложилось... 400 лет понадобилось, чтобы понять, простить и снова обрести друг друга.

Мне понравилось.

+2

291

Гессер написал(а):

400 лет понадобилось, чтобы понять, простить и снова обрести друг друга.

Спасибо за отзыв, я люблю такое кино, посмотрю)

+1

292

Хочу романтики 3 | I Need Romance 3 (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/242441/123284534.a/0_1953fc_9c0256b2_orig.jpg

Сюжет: Гл. герои вместе росли. Когда Вану было 7 лет, его родители приняли решение переехать в Америку. Через 17 лет он возвращается в Корею и хочет встретиться с той, которую любил всю жизнь. По телефонным разговорам он понимает, что Шин Шин сильно изменилась за это время. Ван предстает перед ней под другим именем ( творческим псевдонимом) и пытается сделать все, что бы она вновь поверила в любовь и романтику.

Героиня пережила несколько неудачных отношений. К 30 годам она стала прагматичной, местами жёсткой и с головой ушла в работу. С одной стороны героиня успешна, но с другой одинока и несчастна.

Герой. Судя по воспоминаниям Шин Шин в детстве он был дурак дураком, неряшливый и бестолковый ребёнок ( По крайней мере она вспоминала его таким   ^^ ) Подруга была постарше него, поэтому она везде его за собой таскала, всему учила.
Как и положено, в такой романтической истории Ван с годами превратился из лягушонка в принца. Поэтому, думаю,  вначале и не открыл ей, кто он на самом деле, чтобы предстать перед ней не мальчиком, но мужем. Правда, длилось это не долго. Уже в 4-ой серии он признался. Я вначале расстроилась, что это произошло так быстро, но оказалось, что самое интересное впереди.

Отношения:  Ван берёт так сказать шефство над Шин Шин. Они, словно поменялись ролями. Теперь Ван опору и поддержка для героини. Теперь он раскрывает ей глаза на действительность. Теперь он выслушивает все её переживания и вытирает слёзы. В конце концов Вану  удаётся сделать невозможное. Он помог героине разобрать хаос не только в её доме, но и в голове. Самое главное: она снова стала прежней, милой и обаятельной Шин Шин. Она снова открыла своё сердце и стала счастливой.

Единственное, что не нравилось, так это то, что до Шин Шин долго всё доходило. Она всё плакалась, что никому не нужна, никто не любит. Причитала: « Где он, тот самый, единственный?    В то время как Ван носился с ней буквально, как курица с яйцом. Так и хотелось ей настучать, чтобы поняла быстрее. http://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_dur.gif

Но счастливый финал стал ещё ярче на фоне таких душевных метаний и мелких недочетов сюжета. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif

https://img-fotki.yandex.ru/get/228174/123284534.a/0_1953ff_13ba1013_orig.jpg

Отредактировано Selana (25.01.2020 13:22)

+2

293

Восходящее солнце: Вслед за мечтой | Dream Trace of Boiling Sun (Тайланд)

https://img-fotki.yandex.ru/get/195518/123284534.7/0_18212f_1844e0f2_orig.jpg
 

Сюжет: Две семьи решили поженить своих детей. Но из-за того, что Рю становится главой клана, его невесте может угрожить опасность. Он разрывает помолвку. Однако через 7 лет Рю решает возобновить отношения с Маюми. Только чувства девушки к этому времени сильно изменились. Рю собирается вновь завоевать её сердце.

**************************

Наконец нашла лакорн, где по отношению к гл. героини не было никакой жестокости. Я поражена. Впервые все злодеи – злодеи, а гл. герой – ГЕРОЙ. Приоритеты расставлены привычно для западного зрителя.

Герой сильный, смелый, справедливый. Впервые не вызывает никакого раздражения или гнева.

Героиня. Гл. роль сыграла восхитительная красавица Яя Урассая Спербунд.
Девушка под стать гл. герою. Она и вылечит, и морально поддержит, и даже в бою прикроет. Кстати в  финальной битве Маюми на равных дралась с бандитами.

Пейзажи просто восхитительны. Они меня просто очаровали. :love:

Поразил меня здесь главный злодей. Он воплотил в себе все возможные пороки: преступник, психопат, садист, насильник и наркоман. Перенасиловал весь женский род, а вот на гл. героиню рука не поднялась. Ну не может он причинить вред женщине, которую любит. Вспоминаю их финальное сражение. Он даже не мог её ударить, а когда увидел  свой меч на  животе любимой, испытал ужас. Заслонил собой от пули и умер счастливым на её руках.  :mad: Получается, что даже подонки умеют любить по-настоящему, в отличие от некоторых гл. героев.

Отредактировано Selana (25.01.2020 13:23)

+2

294

Люби меня, если осмелишься | Love Me If You Dare (Китай)

https://img-fotki.yandex.ru/get/49888/123284534.8/0_183029_eb25dece_orig.jpg

Китайцы, как никто умеют удивлять. В очередной раз убеждаюсь, что их  дорамы просто супер. У меня сложилось впечатление, что здесь собрали самых лучших сценаристов.  :cool:  Давно не видела столько интриг и неожиданных поворотов в одном сериале. Здесь всё интересно. И никак не можешь успокоиться, пока не досмотришь.

Т.к. действие происходит в Китае и США, для удобства буду называть героев их американскими именами.

******************

Сюжет: Саймон - криминальный психолог. Его интеллект просто зашкаливает. Он помогает расследовать самые  сложные и запутанные дела. А помогает ему в этом милая и находчивая девушка Дженни.

*****************

Каждые несколько серий Саймон расследует одно дело. Позже выясняется, что за всеми этими преступлениями стоит один и тот же человек, который руководил убийцами, словно марионетками. И начинается напряженное противостояние двух гениев.

Любовная и детективная линии одинаково сильны, что для триллера вообще нетипично. И потом здесь всё развивается вопреки привычным сериальным шаблонам. Как правило, помощницы влюбляются без оглядки в своих начальников - гениев. Потом томятся от чувств и в финале наступает долгожданный хеппи энд. А здесь гений сам потерял голову от своей помощницы. Он ей просто проходу не давал.  Стоило Дженни уехать в другой город, он отправился вслед за ней. ( Даже поселился этажом выше ^^ ) Не успела Дженни устроиться на новую работу, на следующий день Саймон там уже работал.  o.O  А вскоре уже совершенно официально каждый день завтракал у неё и ужинал.  :D Подбивал её переехать к нему. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif Не может он, оказывается, ловить маньяком без этой наивной и впечатлительной девчонки.  Она долго упрямилась, но в конце концов Саймон так и уломал ее стать его помощницей. А там не за горами была и пресловутая love story.

Герой:. У него интересная предыстория. Он нелюдимый, малоэмоциональный, волк – одиночка. В прошлом Саймон сам побывал в плену у маньяка. Так что он прошел путь жертвы от начала до конца. Герой выдержал нечеловеческие истязания, не сломался и даже оказал помощь в поимке маньяка.

Героиня Очень милая и обаятельная девушка. Помню один трогательный момент, когда Дженни, думая, что умрет, наговаривала видео – письмо Саймону. Она говорила такие проникновенные слова, что даже маньяк растрогался.  :'(

Главный злодей отыскивал людей с проблемной психикой, промывал им мозги и делал из них маньяков. Творя зло чужими руками, этот злодей стал режиссером данной драмы. На каждом месте преступления он оставлял для Саймона зашифрованное послание. Долгое время он водил всех за нос и оказался достаточно сильным противником.

Когда наступило разоблачение, я просто ахнула. http://lady.webnice.ru/forum/users/4515/img20080615110533.gif

P.S. Советую посмотреть всем, кто любит детективы.

Отредактировано Selana (25.01.2020 13:25)

+1

295

Отредактировано Selana (11.03.2023 15:16)

0

296

Настя, хороший отзыв :cool:  А герои очень симпатичные)

Selana написал(а):

Как правило, помощницы влюбляются без оглядки в своих начальников - гениев. Потом томятся от чувств и в финале наступает долгожданный хеппи энд. А здесь гений сам потерял голову от своей помощницы. Он ей просто проходу не давал.

Интересная лавстори, прямо какой-то новый взгляд на отношения начальника и помощницы :)

+1

297

Терапия мести | The Revenge Therapy Company (Тайланд)

http://1.bp.blogspot.com/-s5lq3BQC_2o/Tyee-ZgZSeI/AAAAAAAACRI/9kjBXmfj2zs/s1600/BBK.jpg

Ну, тайцы просто превзошли себя. Оказывается всё, что я видела раньше – это просто цветочки. Вот они где ягодки спрятались. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif  Такого бреда сюжета я еще не видела.

*********************

Сюжет: В жизни Тайвана все было хорошо - замечательная семья, сынишка, любимая работа. Все рухнуло в один момент.
На красавицу жену, размахивая пистолетом, в приступе ревности, нападает чужая обезумевшая невеста. Тайван, испугавшись, пытается быстро увезти семью. Сажает их в машину и давит педаль газа в пол... Авария... Тайван очнулся возле горящей машины. Его жена и сын погибли, а он остался с изуродованным лицом.

**********************

В начале я сккептически относлась к этой истории. Ну как может мужчина полюбить ту, из-за которой косвенно погибла его семья.  :dontknow: Но всё оказалось более чем запутанно. Девушка - богатая наследница. Жених активно подсыпал ей психотропные вещества, что бы она вела себя неадыкватно, была признана невминяемой и, чтобы после свадьбы запихнуть ее в психушку. Впрочем были и другие герои, которые активно ее доставали. Возможно, если бы не случилась эта история, она так бы и сошла с ума на самом деле.

Герой. Аум, как всегда выше всех похвал. Он предстал здесь в трёх ипостасях: ботаник, злодей и герой – мачо. Мне лично он больше всего приглянулся в первом образе. Таким я его еще не видела. Любопытно было наблюдать как тайский секс – символ перевоплотился в простого, незаметного парня.

О его актерской игре стоит сказать отдельно. Он способен блестяще сыграть негодяя и через мгновение этот же персонаж может растрогать тебя до слёз. Аум знает, как и в какой момент переключиться. А эта роль как будто специально написана под него. Здесь его талант раскрылся, как нельзя лучше.  :cool:

Героиня. Многшие считают Анну Тонгпрасом чуть ли не самой лучшей тайской актрисой. Но мне как-то не очень. Играла она хорошо, но я привыкла, что тайские актрисы красавицы, только не в этом случае. :disappointed:

Сюжет: Тор не придумал ничего умнее, чем нарядиться в лохмотья, одеть жуткий парик и изображая из себя призрака, пугать несчастную Нонг.  %-)  Девушка была в ужасе. Но, смогла в какой-то момент взять себя в руки и даже попыталась дать отпор. Пару серий они посходили с ума. (Даже полежали в одной психушке  http://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_crazy.gif) Потом коллективно потеряли память  :rofl:  Далее месть перешла в боле изящную форму. В конечном итоге всё тайное стало явью и каждый виновный получил по заслугам.

В первой серии было до слёз жаль Тора. Но его трагедия началась недавно, а жизнь Нонг всегда была адом. Её доводили все, кому не лень. Ещё немного и реальное сумасшествие было бы ей обеспеченно. Вот что бывает, когда одного нормального человека окружает целая куча психов и негодяев.

К финалу всё разрешилось. Но хоть гл. герои и исцелились, без психов всё равно не обошлось. http://r33.imgfast.net/users/3311/36/84/62/smiles/1085929928.gif (Уже других)

Отредактировано Selana (25.01.2020 13:29)

+1

298

Опустошенность | The Nether Mind (Тайланд)

https://static.doramatv.live/uploads/pics/00/26/358.jpg

Эта самая душевная тайская love story. http://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_serdce.gif  Сюжет простой, незатейливый. На первый взгляд кажется даже скучным, но впоследствии события начали стремительно развиваться, и стало интересно.

Сюжет: Тор находится в глубокой депрессии после смерти своей невесты. В гости к соседям приезжает веселая и озорная Пернг. Девушка изо всех сил старается вывести героя из депрессии и постепенно ей это удается. Родители решают их поженить. Тор влюбляется в Пернг, но изо всех сил это скрывает. К тому же в город приезжает сестра его погибшей невесты, которая как две капли воды на неё похожа. Эта девушка влюблена в Тора и после смерти сестры решила завоевать его. Она начинает вмешиваться в их семейную жизнь, чтобы разлучить молодоженов.

Герой. Аум, как всегда сыграл отлично. Он впечатлил меня своими искренними страданиями. Я даже пострадала вместе с ним.

Героиня. После этого лакорна у меня появилась любимая тайская актриса - Марги. Красавица, играла талантливо. До чего же хорошо она смотрелась с Аумом. Я считаю, что у Аума дуэт с Марги – самый лучший.  :cool:

В начале показалось, что Тор и Пернг слишком разные. Герой постоянно депрессует, вот - вот сойдет с ума. Девушка - веселушка - хохотушка. Она постоянно влипает во всякие передряги, только и успевай ее спасать. Возможно, если бы не постоянное вмешательство в их брак третьих лиц, всё бы закончилось толком бы не начавшись. Но испытания и проблемы лишь сблизили героев. Так что порой, чтобы обрести, нужно потерять. Данная история ещё раз подтверждает эту простую истину.

Отредактировано Selana (25.01.2020 13:41)

0

299

Клиент | The Client (Юж. Корея)
(Полнометражный фильм)

https://static.doramatv.live/uploads/pics/00/14/717.jpg

Всё начинается с загадочного исчезновения одной женщины. Гл. герой - адвокат. Он берется защищать мужа пропавшей, которого начинают обвинять в ее якобы убийстве.

Убил или не убил? Где труп? Почему так мало улик? А может она жива?  :dontknow: Сплошные вопросы. Думал ли адвокат, что дело окажется запутаннее, чем казалось на первый взгляд? Он рискнул карьерой, чтобы докопаться до истины.

Долгое, мучительное расслдование, поиск недостоющих деталей, бесконечный допрос свидетелей. Шаг за шагом зритель приближался к разгадке, но всё становилось ещё запутаннее.

Герой уж точно не подозревал,  сколько тайн всплывёт на поверхность. А настоящего убийцу, возможно так и не разоблачили бы, если бы он себя в конце концов не выдал. Так что наблюдательность - важнейшая черта для служителя закона. (А прокурор - то понаблюдательнее оказался  ^^)

Отредактировано Selana (25.01.2020 13:39)

0

300

Плутон | Pluto (Юж. Корея)
(Полнометражный фильм)

http://jrokku.net/_dr/4/04861180.jpeg

Сюжет: найден мёртвым самый популярный ученик престижный школы. Полиция начинает расследование.

*********************

Снова убийство и снова в школе.( Страшно мне за их молодежь   o.O )

Похоже, корейцам не дает покоя успех «Белого рождества». Они решили его повторить. Сюжет фильма и сериала тесно переплетаются, по крайней мере, в основе они имеют одну и ту же идею. К тому же на одну из главных ролей пригласили актера, сыгравшего самого популярного персонажа из «Белого рождества». Всё словно под копирку. И там и здесь его герой – самый популярный ученик школы. Но если в сериале он вызывал интерес и восхищение, то здесь получился весьма неприятный и отталкивающий герой. Однако сыграно,  как и в прошлый раз на высшем уровне.

Название фильма говорящее. По одному только этому слову можно понять основную идею. Плутон – самая отдаленная планета от солнца. Гл. герой – новый ученик, только что перешедший в эту школу. Есть версия, что Плутон вовсе и не планета. Так и герой почти что изгой в новом коллективе. Он в отчаянии пытается дотянуться до Солнца (самого популярного ученика) Но это невозможно, как невозможно для самой отдаленной планеты.

В этой школе учатся самые сильные ученики. Лучшие из лучших автоматом попадают в престижный вуз страны. Это породило ожесточенное соперничество. Несколько учеников – этила школы. Они никому не позволяют повыситься в рейтинге.
Чувство превосходства ожесточает, Чувство безысходности доводит до отчаяния. Я бы охарактеризовала жанр данного фильма как психологический ужастик. В «белом рождестве» подняли интересный вопрос: монстрами рождаются или становятся? Но в сериале осталась некоторая недосказанность. Здесь же его раскрыли в полной мере.

Отредактировано Selana (03.09.2016 12:28)

0