www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Интересные и необычные имена героев сериалов


Интересные и необычные имена героев сериалов

Сообщений 241 страница 300 из 352

241

sinyorita написал(а):

китаец по имени Жу Ю Хуи

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif Особенно если быстро произнести, без пауз!

Отредактировано Estrella Brillante (08.10.2012 12:59)

0

242

sinyorita
От смеха уже скончалась я  :rofl:.
:offtop: У нас по обмену учился китаец Цюнь Цянь  :crazyfun:. Нехорошо смеяться с иностранных имен, но грешная я - смеялась со всеми  :rofl:

Теперь к сериалам. В сериале "Корона слез" снимается хорошенькая актриса с именем Африка  :huh:. Прикольно наверное иметь имя название континента.

+2

243

Ir.Di написал(а):

В сериале "Корона слез" снимается хорошенькая актриса с именем Африка

В сериале "Дикая Роза" одну из подруг Розы звали Америка. ^^

+2

244

Zoya написал(а):

В сериале "Дикая Роза" одну из подруг Розы звали Америка.

Это помню, но персонаж еще так, а вот реальный человек с таким именем . Хотя оригинально.

0

245

Ir.Di написал(а):

Нехорошо смеяться с иностранных имен, но грешная я - смеялась со всеми

А мне не кажется чем-то предосудительным, в том чтобы посмеяться, главное, чтобы смех был беззлобным и без перегибов. Представлю, если вдруг моё имя иностранцы воспримут с юмором, то меня это вряд ли обидит, скорее посмеюсь вместе с ними. Главное не заострять на этом слишком много внимания. А добродушный юмор иногда даже помогает наладить отношения.

+3

246

Представлю, если вдруг моё имя иностранцы воспримут с юмором, то меня это вряд ли обидит, скорее посмеюсь вместе с ними.

Поехали в Японию! Вот уж точно сами над собой угорать будем - японцы Р не выговаривают, а на мягком знаке у них вообще язык в узелок завязывается ;)

+1

247

В НХ есть полицейский Прокопио и мальчик Дуду ^^

+1

248

Какое шикарное португальское имя - Синилья! :rofl:  Для "Аватара" было бы самое то! :D

+2

249

sinyorita написал(а):

Синилья!

В переводе на русский - Мальвина - девочка с голубыми волосами :rofl:  [взломанный сайт]

+2

250

Очень давно смотрела сериал Человек моря с Габриелем Коррадо. Так вот там одним из главных злодеев был мужчина по имени Дарио. Смотрели сериал, как раньше было заведено, всей семьей. Так вот моя бабуля называла его Гарила. Причем на полном серьезе думала, что его так зовут. Мы угорали от хохота, когда она начинала его защищать. Ну и что, что имя у него такое Гарила, все равно он мне нравится... После таких рассуждений мы все дружно падали с дивана от смеха :crazyfun:  :rofl:  [взломанный сайт]

+3

251

kessi.sch написал(а):

Так вот моя бабуля называла его Гарила. Причем на полном серьезе думала, что его так зовут.

Да, я тоже нередко замечала, как пожилые люди коверкают иностранные имена. Я помню, как моя бабушка называла Палому - Памола, Леонсио - Леонтий.

+1

252

В Неукротимой Хильде попалось женское имя Ёма. Так и хочется еще Ё на конце добавить! :D

+4

253

:D

0

254

До чего у итальянцев красивые и необычные имена! Смотрю "Элиза ди Ривомроза" и восхищаюсь. Одна Артемизия чего стоит! Наследие древних греков и римлян :)

0

255

Опять же в "Элизе" попалось забавное женское имя Бокалате   ^^  Вино не пьет, фигура красивая :D ... и за что так чуднО обозвали? :D

+2

256

sinyorita написал(а):

Бокалате

По этому поводу вспомнила один анекдот:
У одного мужика была фамилия Стакан. И он назвал сына и дочь - Рома и Джина, чтобы сочетались с фамилией.  :rofl:

+2

257

В "Истинной любви"друга главного героя зовут Дельфино.А какую ассоциацию вызывает это имя,думаю сами догадаетесь :crazyfun:

+2

258

А ещё есть очень распространённое имя Цезарь, оно во многих сериалах встречается и вроде бы ничего особенного, но у меня почему-то с собакой ассоциируется.  :rofl:

+2

259

А ещё есть очень распространённое имя Цезарь, оно во многих сериалах встречается и вроде бы ничего особенного, но у меня почему-то с собакой ассоциируется

А у меня с любимым салатом! ^^

В "Истинной любви"друга главного героя зовут Дельфино.А какую ассоциацию вызывает это имя,думаю сами догадаетесь

Не поверишь, но у меня с красивым голубым цветком дельфиниумом ^^
А как вам аппетитные имена Калоджера и Титина? :D

+2

260

В первом если, «д» убрать, то получится ещё  смешнее. А второе говорит само за себя.  :D

+1

261

Уменьшительно-ласкательные имена у итальянцев еще смешнее, чем у испанцев! Один Мимино чего стоит! Правда, ударение не на последний слог, но все же ^^ ....

+1

262

В сериале "Дон Хуан и его прекрасная дама" одну из героинь зовут Мора, хочется в начале "У" добавить.

+1

263

kiti написал(а):

Имя ЖАДИ из "Клона" необычное. Поначалу оно мне слух очень резало, какое-то оно неблагозвучное и девушке совсем не подходит. Интересно, а что это вообще за имя? Больше я его ни в одном сериале не встречала. Может это арабское имя?

У меня это имя ассоциируется - "жадина".

Юлечка написал(а):

А у нас в украинском варианте его переводили не как Жади, а как Джад.

А в телемундовской версии на испанском звучит как Хаде.

0

264

Estrella Brillante написал(а):

Может это арабское имя?

это 100% арабское имя и означает "драгоценный камень" (есть такой камень "жадеит" или по-другому его называют еще нефрит)

Отредактировано Laurita (22.11.2012 21:32)

+1

265

Laurita написал(а):

есть такой камень "жадеит" или по-другому его называют еще нефрит

Если в говорящем переводчике Google набрать на русском языке слово "Нефрит" и перевести его на другие языки, то он на разные лады будет говорить нечто похожее по звучанию на "Жаде" или "Джейд". и писать примерно одинаково Jade.
Я иногда так балуюсь, пишу в переводчик имена или труднопереводимые слова и слушаю, как их произносит на разных языках говорящий переводчик. Иногда получается очень смешно.

Отредактировано Estrella Brillante (23.11.2012 14:46)

+2

266

В "Чикинье..." упоминается граф ди Сака-дура. Мдя, не хотелось бы мне стать графиней Сака-дурой :D ...

+5

267

sinyorita написал(а):

не хотелось бы мне стать графиней Сака-дурой

Ну ради графа, да ещё если и симпатичного, можно чем-то пожертвовать.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

+1

268

Estrella Brillante написал(а):

Ну ради графа, да ещё если и симпатичного, можно чем-то пожертвовать.

Ну, этот-то граф страшненький ^^ 
Я в жизни тоже не Малиновская, но совсем страшную фамилию ни за что бы не взяла и ребенку не разрешила дать :) У нас на работе была пара Сисиных. Так ребенка сиськой задразнили - такая травма для детской психики. Мама потом на свою девичью поменяла. Не, не, не! Даже ради самого крутого парня на смешную или ругательную свою бы фамилию не сменила. Ее, кстати, вообще бывает лучше не менять, даже на очень звучную. Часть личностной индивидуальности теряется. Я вот себя не комфортно чувствую, хотя всего лишь поменяла птичку на зверюшку ^^

+2

269

В телемундовском сериале "Коголева Юга" есть владелец заведения "Ямила" - Дрис Ларби  :D  Имечко у него не совсем обычное, права он вроде как мусульманин, может для них это не редкость!

+1

270

Enny написал(а):

В телемундовском сериале "Коголева Юга" есть владелец заведения "Ямила" - Дрис Ларби  :D  Имечко у него не совсем обычное, права он вроде как мусульманин, может для них это не редкость!

Ага, среди мусульман оно довольно распространенное. Вроде как сокращенное от Идрисс. Но для нашего уха как-то неблагозвучно и так, и эдак ^^

+1

271

В "Доне Бейже" попалось имя Мона. Кажется, мужское.Любят они смешные сокращения:Жука, Мота-бегемота :D .Мона...Мона...
-Мона?
-Нуно! :P

+2

272

sinyorita написал(а):

Ага, среди мусульман оно довольно распространенное. Вроде как сокращенное от Идрисс. Но для нашего уха как-то неблагозвучно и так, и эдак
           
            +1

Обхохочешься, хорошо, что у меня нкет знакомых с таким именем, а то обидела бы человека, ведь без смеха такое имя не назовешь.....

+1

273

В "Чикинье Гонзаге" мелькает один негр по имени Зедабика. Так и слышится все время: "Задави-ка!" :D

+3

274

В "Потому что правит любовь" имеются Ксочитль и Дискуа, Ксочитль правда почти всегда зовут просто Сочи)))

+4

275

маргаритка написал(а):

Ксочитль правда почти всегда зовут просто Сочи)))

Значит, вэлкам ему на Олимпиаду-2014 :D

+1

276

В МВМ есть привратник Марсиано. Бедняга, замучился, наверное, всё время отвечать на вопрос - не марсианин ли он? ^^

+1

277

В "Волчьем логове" есть охранник по имени Леобардо. Необычное имя. Почти Леопардо ^^

+1

278

В сериале "Мария Мерседес" у женщины странное имя-Мистика

+3

279

•°Жéñèчką°• написал(а):

В сериале "Мария Мерседес" у женщины странное имя-Мистика

Зато какое романтичное! :)
Сериал "Элена" - просто бразильская кунсткамера имен. Так замысловато, наверное, уже давно там детей не называют. Есть там господа по имени Лиринха, Тертулиано и Консельхейро (на бумажке записала - ни выговорить, ни запомнить за полдня не смогла :D ), а у жены доктора потрясающее имя - Дорзинья. Вот она, кстати. Ходячая реклама бразильского кофе ^^
http://s2.uploads.ru/t/vXG6r.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NAjlh.jpg

+3

280

В сериале "Изысканная гравюра" /Бразилия/ у жены владельца бара на пляже интересное имя - Замбезе. Вроде и необычно звучит, но мне почему-то нравится!
А еще есть помощник-слуга Терезы Кристины Кродоальдо, который просто боготворит свою хозяйку и каждый раз необычно ее называет  :D  - то "богиней какой-то", то "нимфой Нила", то еще как-то  :D  Кстати, в сокращении его имя звучит просто и легко - Кро  :D

+2

281

Сейчас смотрю "Новую жертву" и поражаюсь, как смешно у героинь, играющих сестер, сокращаются имена. Филомена - Фило, Кармела - Кака, Франческа - Ческа. Корчат из себя важных дам, а с такими именами только на смех и пробирает.

+2

282

Pilar написал(а):

Сейчас смотрю "Новую жертву" и поражаюсь, как смешно у героинь, играющих сестер, сокращаются имена. Филомена - Фило, Кармела - Кака, Франческа - Ческа. Корчат из себя важных дам, а с такими именами только на смех и пробирает.

А ещё там есть Жука и Жижио.

0

283

А меня удивляют такие имена у мужчин: Норберта (муж) Олирио, Таво
А женские имена: Челла, Йоли, Тете, Сиси

+1

284

Интересные имена у женщин в "Проспекте Бразилии": Иванна, Аленка. А я в ЛА вообще попала? :D

+1

285

laleska написал(а):

А женские имена: Челла, Йоли, Тете, Сиси

Йоли-полное имя Иоланда
Тете-полное имя Тереза Мария(по крайней мере так было в падре Корахе)
В ЛА сериалах часто так сокращают полные имена.

+1

286

Zoya написал(а):

В сериале "Дикая Роза" одну из подруг Розы звали Америка.

Ir.Di написал(а):

Это помню, но персонаж еще так, а вот реальный человек с таким именем . Хотя оригинально.

Есть актриса как раз таки с таким именем,главную героиню сериала "Дурнушка Бетти" играла

+1

287

В том же Проспекте Бразилии есть мальчик по имени Иран. Интересно, американская цензура это вырежет? :D

+1

288

sinyorita написал(а):

А я в ЛА вообще попала?

Там, в какомто сериале есть Tanya или что-то вроде того. А вот полное имя не встречала.

KateB83 написал(а):

В сериале "Дикая Роза" одну из подруг Розы звали Америка.

sinyorita написал(а):

есть мальчик по имени Иран

Сплошная география  :D А Америка не такое уж и редкое там имя.

0

289

Вальчик написал(а):

Йоли-полное имя Иоланда
Тете-полное имя Тереза Мария(по крайней мере так было в падре Корахе)
В ЛА сериалах часто так сокращают полные имена.

До чего ж потешными кажутся эти чужие имясокращения! И снова Проспект Бразилии! :D  Диди, Дуду, Сусу. Еще и Лелеку с ними (для меня он просто Лёлик :D )!
А теперь добавился Зезе! Только Цеце не хватает...

Отредактировано sinyorita (10.06.2013 20:27)

0

290

дон Ансельмо  :D

0

291

В Запретной женщине есть сплетница по имени Инмакулада. Звучит почти как макулатура :D

+1

292

sinyorita написал(а):

Звучит почти как макулатура

нет :nope:
почти как инмакулатура ^^

+1

293

shoy написал(а):

нет :nope:
почти как инмакулатура ^^

:D  :cool:

0

294

Страна Венесуэла богата на экзотические имена. Лулисара, Чумико.... но круче всех, конечно, Сталин! :crazyfun:

+1

295

в Carrossel SBT учителя зовут Хэне (Rene). Еще веселит имя Фирмину (тоже оттуда)- фирменный что ли?=))))))

+1

296

Не ожидала, что в Барзилии могут быть популярны "классические" греческие имена. В Проспекте Бразилии есть Диоженис (Диоген), Зенон. Солидно однако :flirt: ....

0

297

В "Жене Иуды" - Чичита - совсем как обезьяна Чи-чи-чи  [взломанный сайт] 
В "Женщине Лоренсо" - Эмператрис - как императрица прямо

+1

298

А еще моя мама смеялась над донной Журой в "клоне" - называла её донна Шура

+2

299

Ricky написал(а):

Эмператрис - как императрица прямо

Оно так и переводится, если не ошибаюсь.

0

300

sinyorita написал(а):

Не ожидала, что в Барзилии могут быть популярны "классические" греческие имена. В Проспекте Бразилии есть Диоженис (Диоген), Зенон. Солидно однако  ....

в Клоне еще был Зейн :love:

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Интересные и необычные имена героев сериалов